14.05.2012

Две маски для лица от Травэль

Тонизирующая и увлажняющая маски для лица от Травэль.

1. Травэль Маска тонизирование. Для нормальной и комбинированной кожи.
не люблю эти наклеечки на пробочках, с ними не всегда откручивается, без них клеится
Развернутое мнение: Маска имеет вот такую консистенцию, похожую на желе.
Запах довольно приятный, травянистый. Маска устраняет стянутость и выравнивает цвет лица. Противовоспалительного какого-то действия, как обещает производитель, я не заметила за ней. Она совсем немного осветляет. На жирность Т-зоны маска никак не повлияла. Этим тюбиком допользуюсь, но больше не куплю — восторгов маска не вызвала.
Состав: природная минеральная вода, экстракты мяты, арники, розмарина, гамамелиса, манго, растительная ДНК из зародышей пшеницы, ПЭГ-8, полиакрилат натрия, циклометикон, ПЭГ-8 масло авокадо, глицерин, биосахаридная смола, аллантоин, Д-пантенол, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: поставлю 3,5 из 5, потому как маска как маска, ничего особенного.
2. Травэль Маска увлажнение. Для обезвоженой и чувствительной кожи.
Развернутое мнение: У этой масочки совсем другая текстура:
В тюбике запах приятный, но это до нанесения на лицо. Потом происходит какой-то невообразимый процесс и запах меняется — лично мне пахнет грязными руками и носками пылью, что ли. Но не смотря на это, данная маска понравилась мне больше, чем предыдущая. Она хорошо увлажняет и устраняет стянутость. Лицо выглядит свежее после нее. Вместе с сухостью устраняет раздражение. Никаких неприятных ощущений не вызвала. Вообще приятна в использовании, но есть и лучше.
Состав: природная минеральная вода, экстракты белой березы, огурца, белого чая, императы цилиндрической, растительная ДНК из зародышей пшеницы, ПЭГ-8, полиакрилат натрия, ПЭГ-20 диметикон, масло макадамии, глицерин, гидролизированный эластин, биосахаридная смола, ТЭА, аллантоин, Д-пантенол, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: поставлю 4,5 из 5. Я думаю для очень сухой кожи маска будет слабой, а вот для устранения стянутости после умывания или в следствии пересушивания кожи какими-то средствами — может подойти. Для разнообразия сойдет — попробовала и успокоилась.

Есть у меня в запасе еще одна масочка, я ею не пользовалась еще, крем-маска, тоже Травэль, но пока пылится, не горю желанием пользоваться после этих двух. В целом — обе без восторгов, маски как маски, одна получше, другая похуже, лично для меня. Буду пробовать что-то еще. Надеюсь, буду полезной.

На «ты». Алиса.

ShumelkaMish 14 мая 2012, 19:53
ох, какие тюбики миенькие, и цвета доставляют)
lovegood 14 мая 2012, 21:08
да, у них вся косметика в тюбиках/бутылочках с такими картиночками)
Erin_Brown 14 мая 2012, 20:47
не встречала такую марку, спасибо просветили
lovegood 14 мая 2012, 21:09
российская косметика.
есть у них стоящие вещички, но маски — ничего особенного. а вот тоник мне их понравился. раз на раз не приходится)
melamory_blimm 15 мая 2012, 01:53
Видела эту косметику, но купить не решалась. Надо попообовать у них что-нибудь :)
lovegood 15 мая 2012, 12:23
начните с тоника, я писала о нем пост, мне он очень понравился, приятная штучка.
KAMIKADZE 16 мая 2012, 11:58
у меня есть первая масочка такая, как по мне — так эффекта ноль, но от запаха я балдею, и текстура эта гелевая, такая прохладная и приятная, особенно летом когда жара, на лице очень приятно ощущать  . С удовольствием попробовала бы и другие продукты этой марки, но где купить не знаю, тем более что и цена смешная очень — рублей 50 по моему стоила
lovegood 16 мая 2012, 12:11
запахи вообще у них отменные, почти у всей продукции)

да, стоит не дорого, я брала за 17 гривен (это около 75 рублей).