13.05.2012

Ситуация Sos: обезвоженная кожа+ранние морщины+постакне+расширенные поры=депрессия

Доброго времени, дорогие красавицы!

Давно читаю ваши интересные и полезные посты о косметике, уходе и всё не решалась ничего писать сама, пока не увидела себя… в зеркале пудреницы.Вся горькая правда о состоянии моего лица открылась мне, когда я решила в дороге, на ярком солнышке поправить макияж.Увиденная сетка из частых морщин под глазами повергла меня в шок.Мне только 26 лет… На меня смотрели не глаза ещё молодой-таки мамы, а уже зрелой и даже неухоженной женщины.
Депрессия, заниженная самооценка, домоседство-как следствие моего печального состояния лица из-за прошлой «спиртовой» войны с акне.Механически расширенные постоянными «выдавливаниями» и забитые поры, рубцы, ярко выраженное постакне, обезвоженная кожа-вот что я натворила с собой! А теперь ещё и серьёзные морщины в области век, которые делают меня на много лет старше.
Дорогие девчонки, спасайте!
Всех неравнодушных прошу под кат

Сначала расскажу о свойствах моей кожи:

-до конца не разобралась комбинированная она или жирная, но однозначно обезвоженная;
-зимой всегда стянута, шелушится, даже на носу кожица как-то съёживается в продольные морщинки, матовая и без блеска;
-в теплое же время года сильно лоснится Т-зона, но при этом основная часть пудр мне дико стягивает лицо, вызывая сильный дискомфорт;
-кожа тонкая по природе, да ещё и долго увлекалась агрессивными скрабами;
-на крыльях носа ярко выражена сосудистая сеточка;
-много-много постакне, мелких и неглубоких рубцов;
-поры сильно пигментированны(косметолог сказал), после механической и УЗ чистки едва светлеют.Расширила их сама, постоянно выдавливая что есть дури сил то небольшое содержимое, которое было в переходном возрасте.Теперь же в моих порах-краторах постоянно скапливаются «пробочки»;
-много подкожных угрей или жировичков, в общем бесцветных бугорков;
-так называемая «носогубка».

Мне кажется, что этот список недостатков можно перечислять до бесконечности, но не хочу отнимать ваше время и лучше всё продемонстрирую на фото.Жутко переживаю, т.к.на всю страну показываю как я ужасно выгляжу   (сейчас критический момент моего цикла, по сему на лице усилились высыпания, не пугайтесь, пожалуйста!)
Так сказать, без эмоций:
Слегка улыбаюсь:
А размещение этого фото мне стоило бОльших моральных усилий, чем всех предыдущих вместе взятых:

Пыталась получить ценный совет по уходу и решению проблем от косметологов, но в ответ было получено лишь активное впаривание навязывание салонной косметики, которую распространял сам косметолог и предложение провести курс дорогостоящих пилингов, в т.ч.и срединный  .Понимаю, что это всё могло бы мне помочь преобразиться, но не по карману маме-студентке.Поэтому, вооружившись необъятным информационным богатством Косметисты, я решила искать выход сама.Выбор пал на несколько продуктов от Aven для основного ухода.К слову, раньше я пробовала уход от Mary Kay, Lush, Oriflame, что-то приобретала и у косметолога для домашнего ухода от питерского производителя.Положительных результатов не было отмечено, лишь забитые поры, стянутая кожа, а того хуже и покраснения с пощипываниями от средств, в которых и щипать-то нечему.
Теперь 1,5 месяца использую Авен: крем для век для возраста 25+, мягкое ср-во для умывания и увлажняющий крем для комбинированной кожи.Раз в неделю глиняную маску-скраб от Мэри Кэй.Положительных результатов хотя бы в плане увлажнения не отмечено, но и хуже, конечно, не стало.Т.е.пока крем на мне, чувствую комфорт.Умываюсь-кожа как оголённая, да и морщины все(!) на месте

К сожалению, я не имею возможности воспользоваться услугами косметологического кабинета и приобретать крема стоимостью по две сотни евро.Но я готова от души заниматься собой в домашних условиях, лишь бы знать как и чем.Готова приобретать и люксовые, и аптечные уходовые средства, если цена за единицу не привысит 1,5-2 тысяч рублей.

Косметисточки, пожалуйста, помогите подобрать полноценный уход, чтобы воскресить мои обезвоженные веки, убрать постакне с тонкой и замученной кожи, сузить и отбелить поры, улучшить общий тонус и цвет лица, победить-таки обезвоженное состояние! Буду и кубики льда из отваров морозить, и искать по аптекам мастхевовкие крема, и пугать вечерами мужа масками для лица несъедобных расцветок, сяду на диету-всё, что угодно, лишь бы снова посвежеть и иметь здоровое личико!

Прошу не быть ко мне суровыми, это мой самый первый пост.О своём безобразном внешнем виде и лохматых бровях знаю и прошу прощения, буду исправляться.

Заранее, благодарю всех за внимание к моей проблеме!
И в заключении нестрашное домашнее фото, сделанное 1,5года назад, когда кожа ещё не была доведена до плачевного состояния.Здесь капля тонального, Метеориты и скулы подчёркнуты румянами.

Я-Ксюша, ко мне, пожалуйста, на «ты»

pokerface 13 мая 2012, 19:43
Что-то вы совсем преувеличиваете!
По фото по крайней мере «ужасной» кожи не увидела, рубчиков вроде тоже нет…
Единственное морщинки под глазами немного смутили, но по-моему они только мимические, а они почти у всех есть!
Обезвоженная — увлажнящие крема, незабивающие поры!
Уход надо подобрать…
А к косметологу сходите обязательно! Думаю, любая девушка, женщина должна находить средства для себя любимой, к тому же сейчас косметологов стоооолько, что можно найти исходя из своего бюджета!
и не предлагают они дорогие средства по 200евро…
Мне мой косметолог после чистки даже в маленькую баночку 5мл делится средствами из проф. линий, если подходит через нее — покупаю)
Shikulya 13 мая 2012, 19:53
Спасибо большое за первый комментарий!
С удовольствием согласилась бы с Вами, что преувеличила, но в жизни всё серьёзнее, чем на фото.Я сделала акцент на веки, не показав лба, подбородка и щёк в реале.Лоб у меня с продольными морщинками, при том не мимическими, а сухими, которые образовались после тщательной и регулярной обработки лица салициловым спиртом(или кислотой?), в общем что-то из них в 2%-ном виде.Подбородок и щёки усыпаны постакне, на лбу очень сильно расширены поры, буквально дырочки от угрей и круглые шрамики от некогда серьёзных акне…
Мне косметолог предлагала приобрести большой перечень средств от Холли Ленд.В результате, по моим скромным подсчётам, плясать пришлось бы от 10.000, это по-минимуму, самое основное.Плюс она предложила курс лёгкого пилинга, который должен был немного помочь и стоил бы опять 10.000 без пары сотен рублей.
Вот здесь я точно не преувеличиваю, а говорю как на духу))) Мне такая сумма, к сожалению, не по карману.Особенно при условии, что этот действительно хороший косметолог находится в 3х часах езды от моего дома, в другом городе.В самой же Самаре, рядом с которой я и живу, все мои попытки найти опытного и честного косметолога успехом не увенчались.
Буду благодарна, если кто-то из самарских косметисточек посоветует мне достойного специалиста
Lepestok 13 мая 2012, 22:52
Пока я размышляю над Вашим постом хочу сразу сказать что морщинки под глазами при улыбки появляются у всех! Даже у моей 22-ти двух летней подруги.
Мне показалось что Ваш пост приникнут каким-то… отчаянием чтоли. Вы чего это? Молодая (да да, молодая, я настаиваю), красивая девушка! Несовершенства есть у 99% людей, не надо паники.
Насчёт косметолога вообще и Холли Ленд в частности. Ни для кого не секрет, что косметологи получают процент с продажи средств. Она Вам и будет предлагать, работа такая. Моя косметолог (золотые руки) тоже раньше этим занималась, пока однажды я ей твёрдо не сказала что предлагаемые средства мне пока не по карману и покупать я их не буду. Спросила на какие средства обратить внимание при состоянии моей кожи (увлажняющие, матирующие и т.д.), сказала что буду покупать более бюджетный вариант под свои нужды. Она мне дала советы и ведёт мою кожу более 6 лет(в плдане ухода), больше ничего не навязывала. Отсюда вывод — ищите хорошего косметолога. В идеале — по знакомству. Поспрашивайте друзей, знакомых, у знакомых знакомых. Наверняка кто-то найдётся.
Далее — по Холли Ленд. Я пробовала эту серию, на ней одно время «сидела» моя подруга и на основании наших опытов могу сказать что затраченных денег своих средства не окупили. А тратить 10 тысяч не знамо на что, извините… К тому же, не факт что косметолог подберёт именно то, что нужно Вашей коже. Попробуйте взять что-то одно на пробу, например крем.
Ой, пардон, много я написала… Зацепил Ваш пост, прямо крик души какой-то, вот и бросилась помогать :)
Вообщем вывод из всего написанного: 1) Вы молодая и красивая и зарубите себе это на носу. Несовершенства есть у всех, это «лечится». 2) Попробуйте поискать косметолога по знакомым (с рекомендациями) или же возьмите рекомендации у «своего» мастера и посетите ещё одного, сравните их выводы (например, одна скажет что кожа обезвожена, подтвердит ли это другая)?
3) Не тратьте деньги на серии. Это дорого и не даёт никакой гарантиии. Требуйте пробники (как правило они есть) или же начинайте с одного средства.
п.с. а за сколько Вам предлагают пилинг?
Shikulya 13 мая 2012, 23:20
Спасибо, столько приятных слов!   Так приятно, что от души прониклись чужой, моей проблемой!))

Косметолога я пытаюсь найти давно, всех-всех подруг, которые хоть раз обращались к косметологу, спрашивала о наличии в Самаре действительно специалистов.И все в один голос говорят, что таковых не знают.Да даже не то чтобы не знают хороших косметологов, даже банально механическую чистку где могут провести и, простите, не изуродовать, даже этого никто из моих не знает.Единственное-это косметологи в спа-салоне, к которым ходит моя тётя и все её состоятельные подруги.Но это заведение, как я писала, находится далеко от меня.И дело даже не во времени, а в затратах на дорогу.Одна такая поездка выкладывается в половину умывалочки от Янссен, например.Это неразумно просто.
А пиллинги мне предлагали в этом салоне года 1,5 или 2 назад по 1600 или 1700 за процедуру, а их 6.Теперь там цены выросли и какова нынешняя стоимость я не знаю.
Lepestok 14 мая 2012, 00:53
Ну и цены на пилинги в Самаре   Я в Москве делаю пилинги по 1350 рэ за процедуру. И то считаю что дороговато но куда деваться
скопирую сюда некоторые Ваши «жалобы» и мои к ним замечания

-до конца не разобралась комбинированная она или жирная, но однозначно обезвоженная — покупайте средства для увлажнения! жирная кожа вполне может быть сухой, вот такой вот каламбур. Скажу больше — очень часто обладатели жирной или смешанной кожи пересушивают её агрессивными средствами, и в итоге кожа блестит ещё больше и покрывается воспалениями. Как вы относитесь к аптечной косметике? У Ля Рош Позе есть неплохая серия для кожи, пересушенной средствами (серия с буквой H, не помню точного названия. поскольку ссылки давать нельзя посмотри в рунете). Попробуйте поспрашивать их пробники, в аптеках обычно есть (хотя дают неохотно).
-зимой всегда стянута, шелушится, даже на носу кожица как-то съёживается в продольные морщинки, матовая и без блеска — увлажняйте, Вы явно кожу пересушили.
-в теплое же время года сильно лоснится Т-зона, но при этом основная часть пудр мне дико стягивает лицо, вызывая сильный дискомфорт — я уже писала что пересушили, да?) у меня тоже была такая проблема. долго долго увлажняла и восстанавливала, и до сих пор все мои крема для проблемной кожи, но обязательно с функцией увлажнения. Заметила по себе что на увлажнённой коже появляется гораздо меньше чёрных точек.
-много-много постакне, мелких и неглубоких рубцов — здесь, конечно, хорошо помогают пилинги. Я не очень верю в курсы, скорее лучше сделать 2 пилинга подряд (с разницей в неделю например), а потом уже поддерживать, делать раз в 1-2 месяца
-поры сильно пигментированны(косметолог сказал), после механической и УЗ чистки едва светлеют.Расширила их сама, постоянно выдавливая что есть дури сил то небольшое содержимое, которое было в переходном возрасте.Теперь же в моих порах-краторах постоянно скапливаются «пробочки» — пилинги плюс хороший уход, очищающий поры. У меня раньше был Эффаклар К (ля рош позе) — первое время действительно подчищал поры, как и было заявлено, потом кожа привыкла и помогать перестал. Но попробовать можно. Опять же — поспрашивайте пробники.
-много подкожных угрей или жировичков, в общем бесцветных бугорков — эта бяка убирается только чистками. чтобы не травмировать всё лицо попробуйте частичную чистку. в моём салоне это выглядит так — тоненькой иголочкой (вроде таких, как берут кровь из пальца) протыкается белый бугорок и выдавливается. Частичная чистка это когда выдавливают несколько штук. То есть и лицо не всё в ужасном состоянии, и дешевле.
Я далеко не специалист, но моё мнение что Вам нужно увлажнять и чистить, но не чистками а пилингами. И искать свой уход, начать можно с аптечной косметики (относительно недорогая цена, ок.700-800 рублей за средство, плюс есть возможность добыть пробники).
Shikulya 14 мая 2012, 08:58
Спасибо за ценные советы!)

Касательно цен на пилинги, я назвала ещё более-менее адекватный салон.В других местах процедуры в районе 2200 стоит, и это при том, что пилинг поверхностный.Обиднее всего стало, когда я узнала реальную стоимость флакона с основным средством для пилинга… На те же деньги, что стоит один сеанс, можно купить два флакона средства(это если говорить, н/п, о Янссен).Тч да, цены запредельные.

Касательно Ла Рош, как я уже в комментах оговаривала, эта косметика у меня не пошла.Кстати, пробник крема для обезвоженной кожи я брала в аптеке-вот он-то мне и оказался, как слону дробина(((
Будем искать, как говорится
Elena-Baku 13 мая 2012, 19:55
Ксюша, на сам деле все у тебя нормально и для возраста и для состояния молодой мамы с депрессиями, недосыпами и нехваткой времени на себя :-) после предложения тебе срединного пилинга забудь про ту тетю-косметолога, ок? я делала желтый пилинг (поверхностно-срединный), но мне на 12 лет больше :-) кожу нужно увлажнять, тогда, возможно, и мимички станут не так заметны.
подбор ухода — это метод проб и ошибок, причем не всегда люкс-средства оправдывают себя — говорю эмпирически.
про питьевой режим напоминать, или соблюдаешь?
Shikulya 13 мая 2012, 20:04
Спасибо за комментарий!))

Дитё у меня давно самостоятельное и бессонные ночи позади))Но на себя времени, действительно, мало остаётся.
Очень хотелось бы, чтобы тысячи не летели коту под хвост, а приобрести по совету, допустим, действительно питающий крем для век, проверенный многими девчонками.Или кислотосодержащее средство, направленное на борьбу с постакне, которое не убьёт обезвоженную кожу.Поэтому пробовать и при этом ошибаться мне очень-очень не хотелось бы.Уходят не только деньги, но главное-время, с которым моя кожа теряет способности быстро восстанавливаться и отвечать благодарностью на уход.

А от того «специалиста», которая очччень рекомендовала срединный пилинг, я убежала пятками сверкая, снова в соседний город к проверенному человеку ))
Евгения Вятчанина 01 марта 2020, 03:50
А что делать в таком случае, если девушке 19 лет с той же проблемой?
Мимические морщины в таком возрасте((((
Ilyasovna 13 мая 2012, 20:08
Ксюша, какая Вы красивая! Волосы, ресницы чудо как хороши! Я считаю, надо начать с настроя. Депрессии и заниженную самооценку долой! Вы молодая, красивая, и муж у Вас, и ребеночек! Да, немножко кожа подустала, но все поправимо, надо только успокоиться и подобрать подходящий уход для чувствительной кожи. Тут уж только методом проб и ошибок. Косметологов хороших мне еще тоже на пути не попадалось. Но это не беда. Любите себя, верьте в себя. Питание, водный режим может понадобится скорректировать, солнцезащитные средства и увлажняющие хорошие подобрать. Все у Вас отлично будет! Желаю Вам всяческих приятностей)))
Shikulya 13 мая 2012, 20:16
Спасибо Вам большое за такие тёплые и воодушевляющие слова!
Придётся прибегнуть к аутотренингу, как в всем известном отечественном кино:«я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины сходят от меня с ума...», кажется так?))) Лишь бы помогло
GalinaGalina 13 мая 2012, 20:18
Я каждый год ранней весной впадаю в ужас от того, как я выгляжу. Думаю: ну в этот раз точно все, возраст полез на сцену!.. А потом потихонечку наступает лето и исчезает ужас, который я вижу в зеркале. В этом году в очередной раз пережила и ужас и возрождение. Подозреваю, что за зиму настолько от отопления иссушается кожа, что вызывает подобное чувство. Да, реально у меня были морщины под глазами (и мазала всем подряд как сумасшедшая), а сейчас, вроде, их и нет…
Ты же красивая девочка!
Shikulya 13 мая 2012, 20:23
Спасибо большое!))
«Возраст полез на сцену»-это да-да, так я про себя на этот раз и думаю ...))
Тоже очень питаю надежду, что это преизобилующий жир на моём лице, сделает доброе дело и немного смягчит мои веки.Хоть какая-то польза ж должна быть от него, а то один лишь вред
GalinaGalina 13 мая 2012, 20:28
Я почти на двадцать лет тебя старше о ужас! И обладаю всю жизнь жирной кожей.
И сейчас думаю, что это плюс. Ибо прыщи и поры можно замазать, а морщины при сухой коже в 40 лет не скроешь.
Shikulya 13 мая 2012, 21:30
Да-да, про этот-то главный плюс жирной кожи я что-то позабыла! Сама своих подружек, жалующихся на лицо-блин утешаю, что я-то вот со своими шелушениями и обезвоженностью сморщусь скоро аки печёное яблоко, а на них морщины не скоро нападут)))
GalinaGalina 13 мая 2012, 21:52
Так, срочно выползать из депрессии!
Кто-то написал о комбинированной или жирной коже. Увлажнить немного шелушения и все будет хорошо! Точно, я узнавала
Shikulya 13 мая 2012, 21:55
Есть выползать!))Спасибочки!
ezhiha 13 мая 2012, 20:58
Попробую по порядку.
1. «Кожа стянута, шелушится, матовая и без блеска». Думаю, тип кожи в таком случае — комби, даже если она жирнится. У меня по-настоящему жирная кожа, так вот она не бывает матовой, даже если умыться десять раз подряд. Чтобы убрать эту проблему, очень важно, на мой взгляд, очищать кожу ПРЕДЕЛЬНО нежными средствами, которые совсем не будут сушить вашу кожу, но очищение при этом должно быть качественным. Молочко для умывания исключаем — комедогенно. Я бы посоветовала для удаления косметики — гидрофильное масло, например, KANEBO Kracie Naive Natural Deep Cleansing Oil. После него — очень нежное средство для умывания (после масла нужно умыться другим средством), меня лично покорил этот пост автора Sofiko о средстве для умывания от проф марки Janssen. Уход от этой марки не очень дорогой, цены примерно как на аптечную косметику. Можно заказать в интернете.
2. «Много подкожных угрей или жировичков, в общем бесцветных бугорков». Кислоты в помощь, однозначно. Но это ближе к осени, конечно.
3. «Механически расширенные постоянными «выдавливаниями» и забитые поры». Исключить грубые скрабы, лучше всего применять пилинги-скатки, о них на косметисте в последнее время пишут много. От забитых пор, опять же, многих спасают кислоты.
4. «Сузить и отбелить поры, улучшить общий тонус и цвет лица» — сам бог велел умываться овсянкой, читайте вот здесь. Умываться овсянкой нужно не вместо, а после умывания обычным средством. Это, кстати, помогает немного уменьшить стянутость от средства для умывания. На себе я вижу прекрасный эффект: поры меньше и светлее, цвет лица на удивление хорош. Попробуйте!
5. Ну и сабж — морщинки вокруг глаз. Частично виновата обезвоженность, частично мимика. Чтобы исключить влияние второй составляющей, можно пользоваться кремами вроде такого, Skin Doctors Relaxaderm.
Вроде бы это все… Не расстраивайтесь, это у вас такое настроение мрачное, из-за этого проблемы кажутся огромными… На самом деле, каждая вторая девушка может свои проблемы расписать не менее злачно, я и похлеще могу. Проблемы — это нормальная составляющая жизни, и внешности тоже, боритесь — но не унывайте.
Shikulya 13 мая 2012, 21:38
Большое-большое спасибо!!!
Что ж я до сих пор ручёнки-то на овсянку не наложила?))Надо попробовать, раз такое дело.
У кого Янссен раздобыть в Самаре знаю)Меня этот пост определённо настроил на покупку такой умывалочки, по описанию то, что доктор прописал   Ещё раз спасибо!
Blanda 13 мая 2012, 21:00
Ксюша, вы действительно очень красивая! Просто сейчас у вас видимо такой период, когда свои недостатки вы явно преувеличиваете и забываете о своих достоинствах. У вас такие красивые глаза, волосы и вам очень идет улыбаться! И пусть от этого образуются мимические морщинки — это лучше, чем вечно ходить с каменным выражением лица. Тут, мне кажется, сильно ничего не поменяешь — у каждого своя мимика и морщинки образуются по-разному. Всё, что вы можете сделать — не забывать увлажнять кожу. На счет конкретных кремов сильно не помогу, сама не так давно спрашивала совета по подбору крема. Пока у меня Clarins Baume Anti-Rides и Shiseido Bio-Perfomance. Оба крема мне нравятся, но это не чудо-средства и стоят достаточно дорого (около 2000 руб.), и если у вас ограниченный бюджет, то может таких трат они не стоят. Из более бюджетного пользовалась Люмене, мне нравился, в голубом непрозрачном тюбике для чувствительной кожи.
А относительно проблем на лице (которых я не так много и вижу, правда) — постарайтесь просто на этом не зацикливаться, не скупать тоннами разные крема в надежде на чудо. Я сама это много раз проходила — ничего хорошего, кроме потраченных денег и разочарования от неоправданных надежд. Если вы свою кожу замучили — то прежде всего опять же увлажнение, очищающие маски, можно с кислотами — тот же легкий пилинг. Но лучше это отложить до осени, кислоты и солнце ведь не очень дружат. А пока увлажняющий крем + консилер или тональник, чтобы замазать смущающие вас красные точечки + пудра + хорошее настроение и улыбка на лице. И никакой депрессии! На улице прекрасная пора и вы не менее прекрасны
Shikulya 13 мая 2012, 21:45
Огромное спасибо Вам за слова поддержки!
Меня как раз, судя по многочисленным отзывам, привлёк Clarins Baume Anti-Rides.Видимо, к нему меня и приведёт Косметиста))
А вот касательно очищающей маски, то это точно практически первостепенная необходимость.Но какую маску выбрать, если судя по состоянию и внешнему виду кожи нужно что-то основательное, а по самочувствию что-то символически очищающее, я затрудняюсь в выборе.Моя бы воля, я бы как дала что-то скрабирующее с AHA, чтобы блестело и скрипело! Но это, само собою, смерти подобно будет… Т.ч.если посоветуете глубокое, но не сушащее очищение, буду крайне благодарна!)
Blanda 13 мая 2012, 23:54
Про очищение могу судить только по своей коже… Скрабы для меня как раз смерти подобны :) Поэтому остается любимая глиняная самодельная маска с маслами (но я прочитала ниже, что она вам не очень по вкусу), легкий пилинг от Матис (он с АХА, но очень деликатный, я и летом ее использую) и последнее мое приобретение Дарфин аромапилинг, который на самом деле является скаткой — это средство на любителя, катать придется долго и активно, но очищает хорошо. А на счет не сушащее — можно (и нужно :) после очищающей маски сделать увлажняющую или хорошим увлажняющим средством после намазаться.
Shikulya 13 мая 2012, 23:59
Спасибочки за совет! Пошла почитаю про Матис ))
Basenka 13 мая 2012, 21:17
У вас такие красивые брови и глаза, и скулы, что впадать в депрессию никак нельзя. Поменяйте уход и все будет хорошо. Найдите косметолога, который работает на Янссен, вполне бюджетно, но этт проф, и очень эффективный, особенно для молодой кожи. Попробуйте альгинатные маски и коллагеновые листы.И гликолевый пилинг осенью, я думаю, не повредит, а также увлажнение, хороший санскрин и оптимпльный водный режим
Shikulya 13 мая 2012, 21:47
Большое спасибо!
Нужно обязательно почитать про альгинатные маски, спасибо за наводочку! Их же, вроде бы, в домашних условиях можно применять и баночки внушительных размеров у Янссен, долгоиграющие…
Sansimiliya 13 мая 2012, 21:48
От поставок маску советую от Коры эксфолиант, я сейчас курс закончила, результат шикарный.
Sansimiliya 13 мая 2012, 21:48
Постакне
Shikulya 13 мая 2012, 21:56
Правда? Большое спасибо! Пошла читать...))
Sansimiliya 13 мая 2012, 22:01
Мой пост погляди, там начало курса, а щас вообще 70% постакне исчезли, но это осенью делать надо или санскрин сильный использовать
Shikulya 13 мая 2012, 22:07
Вот это да! Неужто и в России что-то начали делать?   Очень хорошие результаты, заметно посвежевшее и побелевшее личико!
Sansimiliya 13 мая 2012, 22:12
Да, я тоже довольна, замазывать теперь почти нечего
Shikulya 13 мая 2012, 22:23
Ещё и на корректорах экономия
AnnaShu 15 мая 2012, 15:54
скажите пжл-ста а поскольку минут вы ее держали?
FlowerLady 13 мая 2012, 22:43
Не подскажу насчет всего лица, но вот морщинки под глазами можно разгладить с помощью масла. Как-то у меня тоже такая же паника приключилась, прям хоть не смотри на себя в зеркало. Стала пить больше воды (прямо вливать в себя насильно по 2 литра в день) и мазать на ночь (и при любой возможности) маслом — через неделю улучшения были очевидны).
Масло — любое. Я мазала зародышей пшеницы, миндальное и оливковое.
Shikulya 13 мая 2012, 23:23
Спасибо за комментарий!))
Дело в том, что этот вариант я уже абсолютно честно и серьёзно опробовала.Было и миндальное маслице, и растительное.Каждый раз перед сном я вхлопывала чуток масличка и ничего кроме здоровенных отёков на утро не получала.Процедуру эту я проводила не раз и не два, с разными маслами.Результат всегда один.Так что, не пошло((
was_the_sun 13 мая 2012, 22:49
мне хорошо питают веки масла. персиковое, оливковое, масло шиповника
Shikulya 13 мая 2012, 23:24
Спасибо за ответ! Чуток повыше как раз написала о своей реакции век на подобные средства)
Mormariska 13 мая 2012, 22:51
Знакомая кожа и состояние
Что мне не помоглоденьги на ветер, названия пишу по памяти не полные:
1) постакне, закрытые комедоны, поры — Avene Cleanance K, Exfoliac Ancomega 100, LRP K и DUO, Clinique Thermal Scrab, Darphin Clay Mask, Darphin Очищающий бальзам (забил поры), Decleor Серия с Иланг-Илангом, срединный «желтый» пилинг(один);
2) морщины под глазами: Clinique all about eyes, Clarins Balm, Shiseido Skincare, Darphin Arovita и Wrinkle Corrective, Darphin Lifting and firming eye serum
Хороший результат получила от:
1) постакне, закрытые комедоны, поры — Neutrogena 3-in-1 hydrating acne treatment(абсолютно матовый финиш, легкий гель), Paula's Choice 2% BHA Liquid(очень эффективный очиститель пор как и предыдущий крем (аналог по назначению)), Кора Эксфолиант с фр. кислотами(20 масок, каждую держу по 1часу, но у меня кожа привыкла к кислотам; результат потрясающий уже после 5 на микрорубчики и пятна, поры чистые сразу после маски — вместо черных точек такие торчащие белые шарики остаются, которые можно удалить легким скрабом), Exfoliac Scrab(аналог Кора, только в форме скаба, крайне эффективен в качестве маски), визуальная затирка для пор Bioderma и Institut Esthederm Pore Refiner.
У меня тоже фотодерматит… И я пользуюсь пользуюсь кислотами круглый год, каждый день при этом используя санблок, пигментации нет;
2)с морщинами под глазами, к сожалению, ничего не могу сделать, ни курс увлажняющих масок, ни антиэйдж кремы не улучшают ситуацию, это мимика дурацкая((( Хотя небольшое улучшение было после EL Time Zone.
Поэтому большие темные очки и крем с СПФ всегда;
3) жирность — матирующие салфетки и Bioderma Pore Refiner;
4) обезвоженность — мне очень нравится крем Clinique Super Resque (3,4)
Shikulya 13 мая 2012, 23:29
Огромное спасибо за такое количество необходимой информации!!! Всё принимаю к сведению
Aprel-Nata 13 мая 2012, 22:55
ничего у вас страшного нет, просто кожа обезвожена. Первое и главное- обратите внимание на питание- мясо, молочные продукты в полной мере присутствуют или нет. Обязательно надо принимать Омега3, витамин С, есть красную рыбу хотя бы 2 раза в неделю. По поводу кожи — увлажнение это то что вам сейчас необходимо, для области вокруг глаз можно купить патчи и пройти курс, а потом применять пару раз в неделю, вокруг глаз тоже могу посоветовать бальзам Кларанс.
Shikulya 13 мая 2012, 23:33
Большое спасибо!
Да, в плане питания у меня выходит брешь((( Булочки, со сладким чаем, чипсики(грешным делом), щи с пережарочкой-моё всё((Но пью воды много, этого не отнять.Кстати, витаминами себя не обделяю.Мультивитаминный комплекс или Цинкит, комплекс витаминов группы В, отдельно Аевит-это все обязательно, ибо параллельно борюсь с сильным и продолжительным выпадением волос.
Может, что-то глупое скажу, но что такое «патчи»?
lovegood 13 мая 2012, 22:56
  да ну что вы такое говорите, я пост почитала, потом фото смотрю, думаю — я точно листаю то, или это уже какие-то другие фото не относящиеся к посту. проверила даже)

мне кажется вам достаточно подпитать кожу — поделать курс питательных и увлажняющих масок и морщинки у глаз, которые от обезвоживания уйдут. а когда вы улыбаетесь у вас наоборот морщинки очень милые)))
подберите уход для чувствительной кожи — мне кажется он сработает лучше и мягче сейчас. просто пусть кожа восстановится. и воды побольше пейте, а так же фруктов побольше, скоро сезон))

я как пересушила себе кожу неправильным уходом делала так: купила розовую водичку (у меня Крымская водичка) и бальзам для лица из смеси масел, он питательный. пшикала на лицо воду и по влажному массажными движениями втирала бальзам. очень хорошо питает кожу — стянутость сразу уходит и кожа за пару дней восстанавливается. бальзам можно заменить любым питательным/увлажняющим маслом, которое кожа хорошо принимает — можно виноградных косточек или миндальным…

а сужают поры хорошо глинянные маски. но вам их пока нельзя, нужно баланс кожи восстанавливать, все же они подсушивают.
как-то я сумбурно понаписывала, но может хоть чем-нибудь помогла))
удачи вам, вы такая красивая мама))
Shikulya 13 мая 2012, 23:36
Большое спасибо за поддержку!

Глиняными масками долго увлекалась.И с маслами их мешала, и глины меняла, и от разных фирм готовые пробовала.Результат, конечно, есть на денёк, тк поры чуть чище становятся, но вот кожу вконец высушила.Тч да, это сейчас не мой вариант.
На масла у меня одна реакция-забитые поры((Поэтому такой вариант, к сожалению, не для моей шкурки.

А на фрукты-ягоды-это дааа, уж я-то постараюсь налечь!))
murmurchik 13 мая 2012, 23:14
мдя, у красивых девушек свои причуды   придраться-то больше не к чему… у вас хорошая кожа. на комедоны есть кислоты. возле крыльев носа будьте аккуратны и мажьте успокаивающими средствами и не наносите маски туда. Постакне — бадяга. плюс овсянка, аспириново-медовую маску можно.
вы, может, удивитель, но «морщинки» ваши — загляденье. у вас просто строение глаза такое, что им никуда не деться. в такие глаза смотришь и сам улыбаешься. пор нет, кожа -свежак, чистое, светлое. лицо красивое… я после таких постов ващечувствую себя каким-то убожеством — мало того, что реальные проблемы с кожей есть, так и красотой неописуенной не блещу, затмить несовершенства нечем. А когда смотрят на вас, поверьте, ваши (во многом выдуманные) недочеты никто и не видит.
Shikulya 13 мая 2012, 23:43
Спасибо большое! Прямо расхвалили совершенно незаслуженно!
Я себя сравниваю с окружающими меня подругами и родственницами.Вот на их фоне я выгляжу как Квазимодо(( Зашпаклююсь и вроде бы как ничего.А умоешься и сердце сжимается, глядя в зеркало! Я не спорю, много девчонок, которым действительно тяжело, у которых живого места на лице нет и тогда бы грех было жаловаться.Но просто я знаю ЧТО было и что стало с моей кожей.Это колоссальное обезображивание года за три! Поэтому, жалуюсь, жалюсь по делу, поверьте))

Касательно бадяги, то моя обезвоженная тонкая кожа, склонная к капилярной сетке, такого агрессора не выдержит.Будем пробовать кислоты, до осени только дожить нужно)
julia82 13 мая 2012, 23:20
Ксюша, у меня сейчас такие же проблемы, как у Вас, только еще и куча активных влспалений на лице. А все дело в том, что я год прожила в Великобритании. Там этот климат дурацкий, который для моей кожи оказался просто губительным. Теперь вот мучаюсь с последствиями.
Сходила к косметологу. После пилинга и чистки меня обсыпало. Вроде только удалось справиться с высыпаниями, решила бороться с обезвоженностью и начитавшись отзывов купила маску Clarins aqua quench для обезвоженной кожи. И на следующий день увидела свое лицо в жутких болючих прыщах. Просто живого места не было.
Сейчас мне помогает термальная водичка и уход от ла рош позе. Он не такой дорогой, и как мне кажется, эффективный. Кстати, сейчас термальную воду дают в подарок при покупке.
Shikulya 13 мая 2012, 23:46
Вот это ужас!!! А я ведь тоже присматриваюсь к маске от Кларанс… Но мне кажется, что просто Вы ею не вовремя воспользовались.Нужно было, как мне думается, что увлажняющее с параллельным противовоспалительным эффектом, раз кожица склонна к высыпаниям.Вам в таком случае без пробничков никуда! Искренне желаю и Вам найти свои средства!
Loukoumi 13 мая 2012, 23:23
Самое главное это водный баланс. Если нет никаких проблем со здоровьем, то старайтесь выпивать около или два литва воды в день. Только чистой воды, а не чая либо кофе либо сока. Это первое. С обежвоженностью кожи могут помочь разные маски и крема. Например увдажняющая маска от Ла Рош Позе. Может пробовали? Она недорого стоит… чуть более 100 рублей за 2 саше. И лучше убрать из ухода все средства «против прыщей» они сушат и обезвоживают только кожу…
Shikulya 13 мая 2012, 23:49
Спасибо за ответ!)

Чистой воды я не выпиваю 2 литра в день, я чаи «гоняю» ((( Надо пересмотреть этот вопрос.Спасибо!

А вот к Ла Рош я очень настороженно отношусь.Брала различные пробнички в аптеке из разных серий.Так вот то, что должно увлажнять, мне как слону дробина, т.е.никак.Это в лучшем случае.А другие средства и вовсе как барабан моё лицо натягивали.В общем, не пошло((
Loukoumi 13 мая 2012, 23:54
Значит, к сожалению, не ваша фирма. Все же тут придется самой искать… кому подходит, а кому нет. А вы масла пробовали? Я, как мне стало можно, щас пытаюсь пробовать масла. Увлажняют и помогают лучше, чем люкс, некоторые.
Shikulya 14 мая 2012, 00:01
Ага, пробовала.Уже несколько девочек посоветовали, но такой способ увлажнения напрочь забивает мне поры.Особенно на носу кошмарище наступает
ipanema 13 мая 2012, 23:45
вы очень симпатичная, и чересчур критичны к себе! У меня была похожая проблема как у вас — т.е. постакне, сейчас тоже есть периодически высыпания. Мне помог курс гликолевых пилингов (я делала всего 3 процедуры, один раз 25%, и два раза по 75%). Я делала у знакомого косметолога на дому, это дешевле, в салоне стоит около 1500 за сеанс. Это легкая и быстрая процедура, конечно, не очень приятная, но терпимая. После первого и второго раза, кожа, конечно, оставляет желать лучшего, надо супер-активно увлажнять кожу, иначе будет очень сухая. Сейчас летом будет активное солнце, и я вам очень советую эту процедуру сделать осенью! Это действительно отличная процедура, и очень хорошо уберет пост-акне, осветлит лицо и сузит поры. Мне она также убрала носогубные складки. Пока можете попробовать купить гель Бадяга Форте, и наносить локально каждый день на минут 10 — мне тоже отлично помогает.
Что касается ухода мне нравится с АНА кислотами. Я пользуюсь фирмой Noreva (или раньше она называлась Exfiloac). Посмотрите тут, есть хорошие посты про Acnomega 100 либо 200 (у меня 200), отшелушивающий гель с AHA, и скраб.
Удачи
Shikulya 13 мая 2012, 23:56
Большое спасибо!

Вот что-то я опасаюсь пока всё же пилингов с моей тонкой кожей.Мне кажется, что её сначала нужно долго восстанавливать в гидролипидном плане, а уж когда она не будет как папиросная бумага, можно и на пилинг тогда собраться)))
Бадяга Форте у меня валяется лежит в коробке.Пахнет она, конечно… Но не суть.Не рискну наносить на лицо, тк агрессивный сам по себе компонент -бадяга, и кожа, снова-таки, пока не в том состоянии, чтобы её активно раздражать (((
А вот Акномега сами же девчонки не рекомендуют при сухой, например, коже.А обезвоженная даст не лучшую реакцию, что и сухая.Средства-то ого-го какие основательные!)
ipanema 15 мая 2012, 22:05
да, простите, пожалуйста, я, видимо, не обратила должного внимания на проблемы с сухостью кожи! я прочитала про проблемную кожу, и понеслась   советовать то, что помогло мне — моя вина(( конечно же вам надо сначала решить проблему с увлажнением, а потом, если высыпания не прекратятся, осторожно можно попробовать вводить кислоты.
semicvetikA 14 мая 2012, 00:09
Мне 27, я тоже молодая мама, еще и жду второго )))
И у меня такое же лицо, только даже немного похуже в плане постакне.
Советую присмотреться к уходу от Caudalie. Это косметика мне очень подошла. Хоть там и нет специальных агрессивных средств, там только нежные и приятные текстуры.
Очень мне подошел Матирующий флюид — MATTE FINISH FLUID. Попробуй его в качестве увлажнения на каждый день. Здесь на Косметисте есть два отзыва про него, и оба какие-то скучные. Ну типа флюид как флюид, ничего особенного.
Может и так, но у меня он:
-напитал и увлажнил кожу в сухих местах
— убрал шелушения
— не забил поры
— не спровоцировал новые воспаления
На счет матирования — флюид его не дает. Это конечно минус, но для меня это не было первостепенной задачей, нужно было хорошее увлажнения для комбинированной кожи.
Shikulya 14 мая 2012, 09:00
Большое спасибо! Обязательно проштудирую отзывы по этой марке)
Latona 14 мая 2012, 00:23
Ксюша, превратите на себя наговаривать!!! Хотя это даже хорошо, что вы написали такой пост, мы вас сейчас разубедим во всех тех бяках, которые вы про себя написали!!))))
1. Сколько лет прошло после родов? И проверялись ли вы когда- нибудь на гормоны или пили противозачаточные таблетки? Какое состояние кожи было до беременности? Не забывайте, что беременность и кормление — сильнейшие гормональные скачки, возможно это сказалось на коже. (кстати, я в принципе не прошу вас отвечать на эти вопросы нам, понимаю, что для многих это может быть щекотливой темой, просто для себя поймите, что это тоже может быть причиной.
2. По поводу ухода — я бы искала либо аптеку, либо проф. Марки, но не люкс — там вряд ли можно найти что-то достойное для вашей проблемной кожи. Кто-то советовал вам гидрофильное масло для снятия мейка — удостоверьтесь, что минеральное масло, которое почти всегда есть в составе, не забивает вам поры. Можно попробовать что-то из органики, но тоже очень аккуратно, и постараться поискать наименее комедогенные составы. Из аптеки доля проблемной кожи обратите внимание на Урьяж, кстати ЛРП, особенно их увлажняющая маска, позабивал мне поры.
3. Исключить любые механические скрабы и пока что глиняные маски. Посмотрите маску сорбент от Мирра люкс, она где-то 300-400 руб стоит, и посмотрите на ферментивные пилинги, их можно даже летом и на купероз. Они очень слабенькие, но лучше чем ничего. Возможно стоит поискать губки из конняку, они очень нежные, но шикарно очищают.
4. Ой, щас каку напишу… Вы когда черные точки давите, у вас червячок типа зубной папств из тюбика вылезает или пробка плотная? Просто если плотная пробка, вполне вероятно, что из-за пересушенной кожи ей не вылезти из поры, от этого все воспаления. Тогда см. П. 3))))
5. Ну и в качестве увлажнения попробуйте поискать сквален и алоэ вера гель ( если не верите в его влияние на купероз). Я сейчас отменила себе все кремы для лица и мажусь только их смесью, по крайней мере мне хватает увлажнения, и поры не забивает.
6 по поводу морщин — вот уж точно не переживайте!!! У меня вот носогубные складки и гусиные лапки вокруг глаз, зато я улыбаюсь и смеюсь как мне хочется, и не парюсь! Лучше так, чем застывшее ботоксное лицо)))) увлажняйте, питайте и не переживайте. Посмотрите на тот же урьяж изолифт.
7. И исключить спирт в составах. Вообще.
Latona 14 мая 2012, 00:26
Забыла дописать- маску сорбент раз в неделю, не чаще!
julia82 14 мая 2012, 09:20
А мне почему то алое вера гель (чистый, без добавок) совсем не подошел. От него некомфортно
Latona 14 мая 2012, 23:32
Некомфортно в каком плане? Стягивает при высыхании?
Shikulya 14 мая 2012, 20:11
Абсолютно честно отвечаю:

1.роды были более трёх лет назад.У эндокринолога сдавала анализы на гормоны и результат был хорошим, в пределах нормы.Противозачаточные таблетки не принимаю.Не помню какая кожа была во время беременности, но бугорки всегда были на лбу и штучные большие воспаления раз-два в пару недель.Вот во время кормления я вообще «цвела»
2.в органику с моим случаем не верю.мне кажется, что она не нацелена на устранение серьёзных проблем.
4.«червячок» на носу, например, желтовато-сероватый и твердый, беее(((А вот из бугорков бесцветных на лбу и щеках идёт белая бяка и мягкая(((
7.от спирта давно отказалась.даже точечно использовала лашевский гель Молниеносная чистота, он чисто на травках.

а что есть маска сорбент?
Latona 14 мая 2012, 23:31
Вот у меня тоже лоб в бугорках, и воспаления на щеках — принимала противозачаточные, се прошло. Отменила — все вылезло назад. У родной моей сестры абсолютно такая же ситуация. У нас обеих завышен уровень тестостерона, начинаешь пить эстрогены — все уходит и набираешь 5 кг(((((((. Вот и думаю — либо ходить жирной, либо прыщавой....)))

По косметике — думаю, что стоит видимо обратить внимание на аптеку в первую очередь, всяких штуку вам уже насоветовали.

Маска сорбент — белый порошок, аккуратно наносится на мокрое лицо, ждем пару минут, также аккуратно смываем. Отлично впитывает кожный жир, выравнивает цвет лица, подсушивает воспаления. Кстати, здесь видела пару постов про нее, юзайте поиск.)))) называется Мирра маска сорбент- пилинг с зеленым чаем.
Esperanza 14 мая 2012, 00:50
У меня по типу такая же кожа и проблемы те же, мне 27 лет и я тоже молодая мама, спасаюсь аптечным уходом! Виши Нормадерм Очищающий Гель для умывания (хорошо вычищает поры, убирает воспаления), Виши Нормадерм увлажняющий крем от несовершенств (2 в 1 и увлажнит и проблемы уменьшит) + Виши ОЛИГО 25 (крем для девушек 25+ улучшает цвет лица, увлажняет, питает слегка) или Аквалия Термаль Виши (Увлажнение для любого возраста). Последние 2 крема подберите для своего типа кожи, там есть текстуры насыщенные и легкие. Тоник Нормадерм со спиртом, лучше его не брать! Обязательно купите хорошую термальную воду, используйте ее вместо тоника после умывания, она насыщает кожу влагой, микроэлементами, успокаивает, снимает воспаления! Авен у меня только забивал поры, Ля рош позей слишком агрессивен, сушит и обезвоживает! Контур вокруг глаз нужно подобрать от первых мимических морщин!
А марки типа Эйвон и Орифлейм, Мери Кей забыть, у меня эти продукты вообще только провоцировали высыпания, забитые поры и т д!
Хороший и систематичный уход+сон+ спорт+диета = хороший результат! Сама знаю, что трудно, а что делать? Кстати после родов, беременности кожа резко подурнела, морщинки и т д, стресс у организма!
semicvetikA 14 мая 2012, 01:38
соглашусь по поводу бесполезности Эйвон, мэри кэй и прочих…
у меня тоже после беременности и родов кожа подурнела в плане морщин, их стало значительно больше…
FluffyEvil 14 мая 2012, 03:47
еще добавлю, что я им не верю в плане тех заявленных качеств, которые они предъявляют к продукции (увлажение, очищение, избавление от морщин, пятен и прочего). Но я была шокирована, когда купила от Амвэй шампунь для сухих волос ( они у меня ужасно магнитились тогда), плюс лосьон для тела для сухой кожи ( везде, короче, кожа у меня сухая   ), у меня волосы после него перестали магнититься совсем, а кожа на ногах долго оставалась увлажненной, я была просто поражена, что маркетинговая продукция способна на такое! Теперь вот жалею, что не накупила еще, ищу теперь, у кого бы приобрести))))
Shikulya 14 мая 2012, 20:19
Ну вот видите как, везде бывают приятные исключения  .Таймвайз от Мэри Кэй для век, как ни странно, но понаделал мне первых морщин на нижнем веке! А вот их же Бархатные ручки-это спасение для меня))
Shikulya 14 мая 2012, 20:16
Esperanza,
Спасибо за внимание!))

Виши Нормадерм имела в пробничках.Для меня оказалась очень жёсткой и сушащей эта серия.А вот мою подругу она усыпала всю сплошь(жуть просто!) сыпью, которую она потом ещё лечила у косметолога.Тч не мой вариант(((

А вот из Вашего уравнения я могу позволить себе только «систематичный уход» и «диета», а все остальное-роскошь, к сожалению((
NadiN87 14 мая 2012, 01:06
Ксюша, я вас прекрасно понимаю, сама такое переживала. Я писала пост о том как привела свою кожу в порядок, если будет время почитайте Ссылка

Скажу кратко по делу, когда кожа обезвоженная, то на ней всякая гадость и вылезает, мы пытаемся жирную- проблемнцю кожу заматировать, пользуемся спиртосодержащими средствами, а в итоге кроме обезвоживания и страшных высыпаний и проблем с кожей ничего другого не получаем. Вылечить такую кожу процесс проблематичный и долгий!

Первое, подберите себе нежный уход для обезвоженной кожи, очень хорошая серия есть у Гатино аквамемори. Кожа постепенно поймёт, что вы её пытаетесь напоить, а не иссушить.
Второе — забудьте про скрабы! Смерть им! Особенно для проблемной кожи! перейдите на пиллинговые скатки, вот это супер вещь! Очищает просто суперски и кожу не травмирует!
Делайте питающие масочки, это тоже поможет коже себя лучше чувствовать!
Смывку для косметики — если вам стягивает кожу, попробуйте мицелярную воду, она просто идеально убирает макияж и загрязнения, а потом просто тёплой водичкой умойтесь!
Приобретите себе сыворутку или ещё лучше масло для вашего типа кожи и используйте на ночь, и крема не надо!
И главное! Что касается области во круг глаз, морщинки по большей части мимические, плюс у вас кожа вокруг глаз сухая! Пользоваться кремом просто как «аминь», каждый день! И ещё приобретите себе маску для глаз, есть например у Кларинс, очень светую! Большинство морщинок просто исчезнут, а останутся мимические! Сама прошла через это в свои 25, а используя маску или даже просто масло Ши (карите) и вы забудете про глубокие морщинки!
Кислотные крема и всё в этом роде тоже в помощь, но только осенью и зимой!

Ксюша, вы красавица! Любите себя, ведь от любви к себе мы притягиваем к себе любовь других! Себя любимую надо холить и лелеять, чтобы не случилось! Запустить себя раз плюнуть, а вот потом в порядок привести ооочень сложно!

Удачи вам в ваших начинаниях, всё будет хорошо!
Ksenika 14 мая 2012, 12:04
тыщща плюсов!
Shikulya 14 мая 2012, 20:26
Спасибо за комментарий!

Я, конечно же, читала Ваш пост, ибо он прекрасен!   Стараюсь придерживать Ваших советов в нём))
Буду исправляться, теперь-то мне уже ясен подход к моим проблемам( спасибо Вам и другим неравнодушным девчонкам!)

И большое спасибо за незаслуженные мною комплименты
FluffyEvil 14 мая 2012, 03:40
оооооой, как мне все знакомо-то!   Сейчас мучаюсь такими же проблемами на лице, это ужас! А виной всему обезвоженность… Нет увлажнять кожу, а мы всё стараемся её очистить, очистить, очистить… Свою ошибку поняла буквально недавно: что бы я ни делала, а прыщи у меня начали вылазить, ума не приложу, что я делаю не так… Так что, Ксюшенька, твой пост прям и мой крик души ( об обезвоженности, прыщиках, постакне, плюс прибавила себе из-за недостаточности увлажнения морщинки, которые появились из-за стянутости кожи). Пока могу сказать, что в начинаниях увлажнения купила увлажняющую маску с морскими водорослями на основе термальной воды от Коры (прочитала о положительных отзывах здесь), кожа действительно увлажняется, приятная. Хочу еще увлажняющий крем этой серии взять, чтобы прям основательно побороться. Потому что маски недостаточно, у меня кожа всё равно в некоторых местах шелушится… Стоят они, в принципе, не дорого для аптечной косметики, грубо говоря, по 400 рублей. А так, этот пост — в избранное, и активно следить за советами вместе с тобой!)))))
ginko_iren 14 мая 2012, 06:49
По моему вам нужно самое бесплатное и действующее средство: СОН.
И все придет в норму.
Natalkin 14 мая 2012, 09:23
У меня кожа очень похожа на Вашу: те, же проблемы. Итак, как я с ними борюсь:
1. Несовершенства и черные точки: Для очищения я использую гель алое вера из проф. серии Anna Lotan. Средство стоит около 1200 р. и очень действенное и многофункциональное. Наношу его под пленку на 30 минут, потом все черные точки, подкожники легко выходят. Потом наношу маску из черной глины (цена 30 р. в аптеке). Воспаления стало меньше, черные точки посветлели. Скраб использую только мягкий с мелкими частичками -Clinique 7 days (около 700 р.). Думаю можно найти более дешевый и даже более мягкий.
2. Сухость и обезвоженность: Увлажняющая маска Nuxe (1100 р. в аптеке), Увлажняющая маска Лиерак с розовой глиной (800 р. в аптеке). В принципе неплохие маски, при постоянном использовании кожа, действительно, улучшилась. Маска Лиерак также улучшает цвет лица. Правда в зимнее время, лично мне, их не хватало в борьбе с шелушениями. Крем увлажняющий Ланком Hydro Zen. Возможно будет дороговат для вас (2200 р.), можно найти достойную замену в аптечных марках.
3. Расширенные поры: Розовая вода Санофлор (400 р.) Либо мне кажется, либо она, действительно, помогает их сузить.
4. Сосудики на складках носа: Вышеуказанный гель алое вера помогает бороться с краснотой. сосуды стали менее заметны.
5. Морщины: Увлажняющий крем Ланком Hydro Zen и крем для век Ланком Hydro Zen. Вообще очень люблю эту серию и буду покупать ее всегда! Попросите пробники в магазине. Вдруг Вам также безумно понравится эта серия, так, что готовы будите отдать за них любые деньги.
Да, при куперозе (сосудики на лице) нельзя подвергать кожу перепадам температуры, т.е. использовать кусочки льда, делать паровые горячие распаривания!
Вдруг, Вам пригодится что-нибудь из вышеперечисленных средств. Удачи!
Mors 14 мая 2012, 09:38
увлажняющий крем, и через какое-то время все наладится, у меня тоже были морщинки от обезвоженности кожи, думала все, уже не пройдут, прошли ))
Я пользовалась есте лаудер, увлажняющим кремом, только не флюид, он все таки сушит кожу, в них часто содержится спирт ((
А от морщинок первое время спасала маска, чтоб не впадать в депрессию, тоже есте лаудер, Resilience Lift Extreme, только с молодой кожей не надо этой маской увлекаться сильно, раз в 10 дней достаточно… ну или по надобности, но не чаще раза в 10 дней…
на ночь я пользуюсь есте лаудер, ночным кремом от первых морщин, он жовольно жирненький, хорошо увлажняет…
zubrik 14 мая 2012, 11:44
Вставлю свои 5 копеек. У меня в 25-26 кожа выглядела практически также, при том что небыло только ребенка. Пока лето- увлажнение никаких пилингов иначе можно еще и пигментацию получить, моя личная находка для глаз это блефаро гель1(150р) в нем полно гиалуронки хорошо подтягивает кожу и стоит сущие копейки и кодали зеленая линия с витаминами (1300р), но от мимических морщин врятли поможет какой либо крем, только чуть улучшить и сгладить можно ( перепробовала я и ла мер, и ла прери) я таки за уколы яда, с осени я по своему опыту советую начать пользоваться кремом с третиноином ( от 1500р), избавит от акне, следов от акне и морщинок. Сосуды — это только удаление лазер (примерно с крыльев носа 2500р) или на край электро каогуляция (1000р) она более травматична, тоже осенью, крема тут бессильны, поверь не стоит на них даже тратится. Еще сосудики и акне в купе это показания взять соскоб на демодекоз (микро клещ).
Vestalka 14 мая 2012, 12:05
Одно из самых лучших средств от обезвоженности, когда вы забудете, что такое сухая кожа весной и в любое другое время года, — бытовой увлажнитель, особенно на ночь возле постели. И все купленные вам крема буду действовать гораздо лучше, поскольку многие их них содержат глицерин, который высушивает кожу при влажности окружающей среды меньше 60%. Это должна быть ваша первая покупка )
oksana7831 16 мая 2012, 02:38
Очень хороший совет!!!
Anikka 14 мая 2012, 13:42
По поводу глаз: попробуйте масло наносить не перед сном, а загодя, за полтора-два часа. Тогда вопрос с отеками должен сняться.
Мне очень нахваливали масло авокадо, вот собираюсь попробовать, цена в районе 100 рублей.

А в целом могу только присоединиться к высказывающимся о Вашей красоте и необоснованной панике.
Внутреннее состояние — наше все и такие настроения точно отразятся на лице, а посему — прочь их, прочь!
Удачи Вам!
Mirraling 14 мая 2012, 14:09
Добрый день.
Хочу вам посоветовать под глаза то, чем довольна сама — натуральные масла. Я наношу на ночь за час-два обильно под глаза и немного на верхнее веко (проще говоря — полностью вокруг глаз) и даю хорошенько впитаться. Как правило вымакивать уже ничего не остается. Увы не могу припомнить фирму которая у меня, — я покупала в аптеке — маленькая такая бутылочка — комплекс натуральных и эфирных масел (на упаковке так и указано — под глаза). Стоит до 100 грн — до 400 р получается.
Конечно, не могу утвержать, что вам 100% подойдет, но лично я очень довольна и вижу прекрасные результаты.
Nelly 14 мая 2012, 14:27
Ксюша, ничего особенного, как Вы описываете я на Вашем лице не увидела. Пара прыщиков наверное найдется у каждого. У вас даже черные точки не особо сильно присутствуют. Если все таки так вас беспокоят высыпания, сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны, может причина в этом. А так, подберите себе обычный уход в три этапа: очищение, тонизирование и увлажнение 2 раза в день. Авен, кстати, неплохой вариант. Два раза в неделю советую мягкий пилинг (как у Авен такой имеется, например) и маску из зеленой глины (обычная, продается в аптеке в порошке) (Мэри Кэй я вам не очень рекомендую). Насчет морщин, мимические — это данность, никуда не денутся, нужно лишь поддерживать увлажненность, поэтому под глаза — крем Uriage aqua precis, он хорошо будет увлажнять. Ну и следите за питанием, от него тоже очень многое зависит.
Chastichka 14 мая 2012, 16:13
У меня аналогичная ситуация. Мне 29, двое детей, четвертый год грудного вскармливания. Результат, как и у Вас, Ксюша. Год назад пересмотрела свой уход за лицом. Я думаю, главная проблема для Вас, как и для меня, — морщинки вокруг глаз. Я пробовала просто увлажнение (Ланком Гидра Зен), потом с ретинолом (Урьяж Изолифт), взялась за Филоргу Оптимайз (т.к. довольна ее маской и ночным кремом)… Морщинки на месте   Сейчас моя последняя надежда — Концентрированный крем для век Шисейдо Бенефианс. Если и от него ситуация не улучшится, не вижу больше смысла отдавать немалые деньги на «примочки», воспользуюсь мезо, а потом и филлерами.
З.Ы. За питанием и питьем я тоже слежу, ситуации это не меняет. Возможно из-за грудного вскармливания, т.к. малышка все высасывает.
innahizha 14 мая 2012, 17:29
Привет!..
По поводу ситуации с кожей под глазами, не стала бы на Вашем месте так расстраиваться — у любого человека, если он улыбается искренне (да да, таким способом можно определить, настоящая ли улыбка)… появляются складочки под глазами… и это нормально.
Я Ваша ровесница, мне 27
По описанию и фото кожа у нас с Вами очень сильно похожа, я отношу свой тип кожи к чувствительной.
Тоже нахожусь в постоянном поиске средств, но могу поделиться и некоторыми находками.
Поняла для себя, что средства для демакияжа и умывания могут очень сильно влиять на состояние моей кожи, особенно под глазами. Уже давно пользуюсь Васильковой водой от Гринмамы и очень довольна — не сушит кожу век, не раздражает.
Далее — для кожи вокруг глаз я ещё в поиске крема, т.к. нужен очень питательный, пока лучший, что был фрешлайн Афина, на оливковом масле, думаю к нему вернуться. На ночь часто мажу область гусиных лапок маслом жожоба (не разбавляю, в чистом виде), хорошо напитывает кожу за ночь. Периодически делаю масочку Картофельную от фрешлайна, тоже хорошая вешь.
Плюс, конечно недосыпы, недостаточное количество выпитой воды и эмоциональное состояние сильно сказывается на состоянии кожи.

Тут выше написали про увлажнитель воздуха — согласна абсолютно! Особенно зимой незаменимая вещь, с его приобретением стало меньше проблем с сезонной сухостью кожи.

По уходу за кожей лица я пока частично в поиске, частично остановилась: ищу — средство для демакияжа и лёгкий крем на лето.
Нашла и могу Вам посоветовать: трёхступенька от Клиник многие её ругают, но я не понимаю, за что — сверхмягкое мыло и отшелушивающий лосьон экстра мягкий моё всё, обажаю их. использую утром и вечером перед нанесением крема…
Недавняя находка — пилинг для чувствительной кожи от Гринмама «Овсяная мука и малина» — мягко очищает, вычищает, высветляет чёрные точки, попробуйте, я от него в восторге! Так же мой мастхев — маска с розой от Фрешлайн, очень советую -она отлично питает и даже поры высветляет.
Что делать с куперозом на носу пока сама не знаю)
Так же… обязательно — поменьше солнца, защищаемся от него — наш главный враг.
От высыпаний, может диету попробовать — ограничить себя в сладком и жирном. И давать коже почаще отдыхать от косметики, при первой же возможности её смывать.

Вот как то так)Ксюша, Вы красавица, не накручивайте себя попусту!
Irina77 14 мая 2012, 21:56
Ксюша, личку см.я вам комментарий туда написала.
Elochka 15 мая 2012, 00:26
Эх, а еще говорят, что роды омолаживают организм   Ваш организм истощен материнством, поэтому Ваша кожа в ужасном состоянии и уже появились необратимые изменения.
Я Вам очень рекомендую обратиться к инъекционной косметологии. Для того, что бы зрительно убрать морщины и замедлить их развитие, необходимо лоб и внешние уголки глаз (гусиные лапки) обколоть ботулотоксином, а носогубки заполнить филером.
Пилинги и прочая чушь такого эффекта не дадут, они скорее для профилактики, а не лечения.

Конечно, инъекции не отменяют ежедневного ухода. Но Вам будет достаточно всего несколько простых средств для чувствительной кожи, Вы и сами их знаете: демакияж-умывалка-тоник-сыворотка-крем. Рекомендую обратить внимание на азиатскую косметику: она недорогая, хорошие составы, ее легко купить на джимаркете; на 100$ можно подобрать весь комплекс, которого хватит на полгода.

Если Вы все-таки не решитесь на инъекции, вот пара сос-средств для обезвоженной кожи, которые творят чудеса:
1. Гатино Diffusance Creamy Mask. Эту маску можно наносить и на область вокруг глаз.
2. Гилауроновая кислота (я пользовалась корейской Мизон).
Chastichka 15 мая 2012, 10:49
Я с Вами согласна.
Rasa 15 мая 2012, 16:43
Попробуйте AVENE skin Recovery cream.
Yusik 16 мая 2012, 17:00
Мне кажется, Вы сильно наговариваете на свою кожу, ничего страшного я не увидела. конечно возраст (26 это не 20) + роды — и кожа уже не та, но я бы все же не делала необдуманные покупки (тем более крема, что девочки Вам советуют, не так уж и дешевы, прикиньте сколько денег Вы потратите впустую, пока найдете свое? 100% — эта сумма будет больше, чем визит к косметологу), а нашла бы хорошего специалиста (через знакомых, или самарские форумы и т.д) и сделала бы курс мезотерапии — эффект будет быстрый и явный. неподходящими средствами Вы не только не улучшите состояние Вашей кожи, но еще и навредите. Удачи Вам
Varkrasn 09 февраля 2016, 19:57
Ксюша, я пол года назад попала к дерматологу с точно такой же пересушенной базироном и при этом жирной кожей, с мимическими морщинками под глазами, черными точками, расширенными порами и прочими прелестями «борьбы с жирной кожей», которую я долго вела)
Сразу оговорюсь — кожа у меня проблемная всю сознательную жизнь, я с этим смирилась и не верю, что когда-то она будет аки пэрсик) Но Вам посоветую то, что мне настоятельно советовал дерматолог при моей пересушенной коже (надо признать, ситуация значительно улучшилась с того момента))!

1. Убрать все мылящие средства для умывания (они раздражают кожу и провоцируют дополнительную выработку сала)
При этом умываться обязательно, но — молочком для умывания.
2. Убрать все, что содержит спирт, не важно на каком месте он в составе (потому что см. пункт 1)
3. Увлажнять кожу либо кремом, либо увлажняющей маской (я выбрала последнее, у меня Avene)
4. Не прижигать воспаления «болтушками» и спиртом (вместе с ними прижжете часть здоровой кожи, и опять же — раздражение пор со всеми вытекающими). Я на ночь наношу на воспаления Крем МИК.
5. Тоник — обязательно.
Здесь оговорюсь — я вместо тоника использую мицеллярную воду Bioderm. Пробовала переходить на тоник, разницы не увидела и вернулась к мицеллярке.
6. На лицо — рассыпчатую пудру с СПФ обязательно (бОльшая часть кремов с спф забивают поры)
7. Никаких тональных кремов
8. Никаких плотно спресованных пудр и румян
9. Никаких механический чисток! Поры повреждаются и см. пункт 1
10. Для устранения раздражения кожи и покраснений она мне прописала Циновит-Крем (в аптеке стоит рублей 100)))
Мораль такая. Вы сушите кожу — ваши поры вырабатывают двойную дозу сала, чтобы «спастись». Нужно. чтобы они пришли в нормальный режим работы, т.е. перестать их повреждать, закупоривать и вообще мешать им жить своей жизнью)))

Ну и чисто гигиенические советы которые избавили меня от воспалений на правой стороне лица (я еще, дура, думала «а почему же именно правая сторона?»)))
1. Не трогать лицо руками никогда-никогда-никогда (я правша, и раньше любила подпирать голову рукой)))
2. Не прислонять к лицу телефон при разговоре
3. Менять наволочку каждый день
4. Мыть кисть для пудры после каждого использования

От себя могу сказать, что выполнение вышеперечисленных правил позволило мне отказаться от механической чистки, которую я раньше считала для себя панацеей))) Кожа, конечно, не пэрсик, но прогресс налицо!

Удачи Вам!
liana595 13 апреля 2017, 13:37
Ксения, привет!
У меня такая же проблема как и у вас вокруг глаз!
Мелкая сетка морщин, ни как не удаётся убрать все только усугубляю… подскажите как вы вылечили кожу? Спасибо большое!
Валерия Волкова 21 марта 2018, 12:05
С возрастом тоже стала тщательнее заботиться о коже лица… регулярно делаю аппаратные процедуры+дома всякие крема, масочки. Еще пью гиалуроновую кислоту в капсулах(по 150 мг), хорошая добавка именно для кожи
Валерия Волкова 21 марта 2018, 12:05
Екатерина Лисова 22 июля 2021, 13:53