31.10.2011

Skin Doctors Relaxaderm. Альтернатива инъекциям ботокса в борьбе с мимическими морщинами

Проблема мимических морщин волнует многих, и я не исключение. Слишком активные мышцы лица приводя к заломам на коже, которые становятся заметными раньше чем возрастные морщины. Контролировать мимику бывает достаточно сложно, но с кремом о котором пойдет речь в посте, вполне возможно.

Предыстория, которую можно пропустить
Сейчас мне 25 лет, но предпосылки к возникновению мимических морщин между бровей были еще в 18, когда я хмурилась и даже не замечала этого (не говоря о том, что до сих пор брови непроизвольно при необходимости сосредоточиться). В 22 я купила первый заполнитель морщин от Эсте Лаудер, который справлялся с проблемой на некоторое время, но не убирал морщины полностью.
Около года назад я более осознанно подошла к вопросу и в поисках решения, нашла не очень много вариантов. В основном, нам предлагают бороться с морщинами на кожном уровне с помощью кремов, сывороток, масок и т.п. Среди советов можно найти даже регулярное нанесение майонеза на морщины.
Убедившись в том, что заломы на коже — это следствие проблемы, а не сама проблема, я перешла к массажу лица. Салонные процедуры давали кратковременный результат. Результат от упражнений для мышц лица в начале меня очень радовал, но для стойкого результата необходимо проделывать упражнения каждый день, лучше по несколько раз. Я же забывала о них сразу, как только морщинки разглаживались и смысл продолжать для меня исчезал. Поэтому, если у кого-то присутствует железная воля и готовность постоянно (ежедневно) тренировать лицо, то очень и очень рекомендую упражнения для лица!
В итоге я стала интересоваться инъекциями и расслабляющими средствами для кожи.

Непосредственно о креме
Интернет предлагает нам информацию о ряде кремов с эффектом ботокса, даже среди российских производителей косметики. Их не много, и развернутых отзывов о них тоже не много. Тем не менее, больше всего доверия у меня вызвал крем Relaxaderm от Skin Doctors. Сейчас уже сложно сказать почему.

Что обещает производитель
Расскажу вкратце своими словами. Расслабляющий крем для лица Relaxaderm сокращает видимые проявления морщин, уменьшает интенсивность сокращения мимических мышц, выравнивает рельеф кожи. Крем постепенно накапливается в коже, поэтому заявленный эффект достигается за 30 дней ежедневного (утром и вечером) использования на проблемных участках. Далее достаточно поддерживать результат, нанося крем 2-3 раза в неделю.
При прекращении использования крема эффект постепенно исчезает за 2-4 месяца.

Развернутое мнение

Крем с легкой текстурой, нежирный, хотя достаточно плотный при нанесении. Обладает легким приятным ароматом.

Впитывается крем хорошо, и в начале быстро. В последствии (через неделю) мне уже было нужно меньше крема и впитывался он дольше. Я наношу крем между бровями и на лоб.
Первый эффект я заметила на 5й день. Кожа действительно расслабилась и черточки между бровями стали короче. Еще через пару дней свести брови вместе можно было с небольшим усилием. Сейчас я использую крем более 2х недель и действие крема немного замедлилось, изменения уже не такие резкие, как в первые дни. Морщинки разгладились практически полностью, мышцы больше не напрягаются незаметно для меня.
Производитель отмечает, что крем может вызвать сухость кожи, поэтому рекомендуется наносить увлажняющий крем после того, как Relaxaderm впитается. У меня кожа комбинированная, на лбу блестит в течение дня, высыпания бывают очень редко. И я не заметила, чтобы крем сильно сушил мою кожу, лоб также блестит даже без увлажнения после Relaxaderm-а.
Через несколько месяцев постараюсь дополнить пост новыми результатами и впечатлениями, если кто-то заинтересуется этим продуктом. Я надеюсь, что о креме (и ему подобных) появится больше отзывов, чтобы у нас была возможность сравнить результаты и узнать что-то новое.

Оценка
Отлично. Эффект, несомненно, есть.
Цена
53 евро на feelunique.com

max-max 31 октября 2011, 22:10
мне-мне интересно…   посмотрю и почитаю про эту штуку…
Yuli 31 октября 2011, 22:14
Ок, значит через 2-3 недели добавлю еще «ощущений»
miss-diamant 31 октября 2011, 22:30
слышала хорошие отзывы о этой марке, но сама не пробовала, хотелось бы увидеть фото с твоими морщинками, чтобы понимать насколько они глубокие.
Yuli 31 октября 2011, 22:37
сейчас они уже совсем малозаметны, фотки будут неактуальны и сложно будет понять, что было «до»
MademoisellElena 31 октября 2011, 22:31
как давно и пользуетесь?
Yuli 31 октября 2011, 22:34
16 дней
Talya 31 октября 2011, 22:38
Ого! Это уже интересно! буду ждать продолжения)))
спасибо!
Uji 31 октября 2011, 23:12
Интересно, что в составе крема дает такой эффект.
Yuli 31 октября 2011, 23:49
«Основные активные ингредиенты
Argireline® – синтетический гексапептид, полученный при объединении двух разглаживающих технологий, а именно – комбинационной химии и твердофазного синтеза пептидов. Это – мимическая доля натурального пептида в коже». — для меня это не очень понятно, но, может быть кто-то сможет расшифровать
Uji 01 ноября 2011, 00:13
Для меня это тоже абракадабра.)) Кто бы русским языком объяснил.)
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:42
Интересная штучка))) надо взять на заметку! Спасибо!
Christina_Guettler 31 октября 2011, 23:52
я уже готова почти на ботокс все, лишь убрать морщинку между бровями… спасибо за пост! буду действовать!
Yuli 31 октября 2011, 23:56
Обязательно отпишитесь! Очень интересно еще чье-то мнение о креме.
Mist 01 ноября 2011, 12:15
Спасибо за пост!
Сама выбирала крем с подобным эффектом. Приобрела, но ещё не начала пользовать DDF Wrinkle relax. Он тоже содержит аргирелайн ( acetyl hexapeptide-8) — вещество, расслабляющее мышцы лица, разглаживая таким образом мимичесике морщины.
Взяла на заметку ваш крем! Сообщайте о результатах!
Yuli 01 ноября 2011, 13:58
Очень хочется узнать о вашем опыте! Ждем пост.
koloteya 01 ноября 2011, 12:37
Спасибо за пост!
очент интересный крем.Я бы тоже хотела узнать продолжение вашего знакомства с этим кремом.
Gaisma 01 ноября 2011, 13:40
и мне очень интересно продолжение!
а этот крем — только для кожи лица? или для «гусиных лапок» его также можно использовать?
Yuli 01 ноября 2011, 13:57
Для гусиных лапок тоже можно использовать. Я читала на одном британском сайте, что тесты крема проводились именно на морщинах у глаз. В течение 30 дней использования крема на глазах делали силиконовые слепки глаз, чтобы проследить результат до, в процессе и после. В результате выявили уменьшение внешнего проявления морщин на 50%
Gaisma 01 ноября 2011, 14:03
ого, круто!
Спасибо за детальный ответ!
Asya 01 ноября 2011, 21:32
с гексапептидом покупала сыворотку или крем от Christina. Эффекта не увидела, этой осенью выбросила, так как истек срок годности. Что не нравилось даже не помню, но раз не хотелось пользоваться, значит никакой.
Polina_Ditsman 16 декабря 2011, 14:36
Очень хочу попробовать что-то типа этого, но боюсь, надо будет побольше почитать про данный продукт… жалко, что здесь на косметисте про него ничего нет. Спасибо за пост!