23.06.2012

Мицеллярная вода: Bioderma и Cattier

Здравствуйте, расскажу про два одинаковых продукта (мицеллярная вода), но такими разными они оказались в деле

Cattier Cleansing Micellar Solution

Мое мнение:
Этот мицеллярный раствор я заказывала во французском онлайн-магазине Мондебио. А так как я «хомяк» еще тот, то не очень скоро дошла до него очередь. При открытии: первое, что не нравится — это запах, отдушка очень сильная цветочно-химозная и как для меня — совсем неприятная   Косметику с глаз смывает не очень хорошо, лицо очищает нормально, но постоянно преследует этот «противный аромат», который остается на коже. Неудобная крышка, которую нужно откручивать. Спустя несколько недель после использования этого средства, у меня стало пощипывать от него лицо и кожа в некоторых местах могла покраснеть. Прекратила использовать, потом несколько раз пыталась к ней вернуться, но пощипывание и покраснение все продолжалось   Ну не очень то и хотелось бы  , ведь я нашла Биодерму.

Цена: точно не помню, но думаю около 10 евро без учета доставки за 300мл.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — для чувствительной кожи.

Мое мнение:
После удачного знакомства с мицеллярной водой Виши, я решила продолжить знакомство с подобными средствами и купила сразу 500 мл Биодермы. Ни капельки не разочаровало меня это средство. Отлично удаляет макияж и очищает кожу. На все лицо мне хватает двух паффов (это отдельный разговор — азитаские паффы (аналог нашим ватным дискам, они мягче и более экономно расходуют средство, больше к ватным дискам я не вернусь) использую с двух сторон. Никаких неприятный ощущений, отлично и мягко даже удаляет макияж с век. После, использую тоник и всегда пафф чистый. Немного горьковатая на вкус (специально не пробовала, губы как-то облизала и почувствовала). Абсолютно отсутствует запах. В общем, это вода надолго поселилась на моей косметической полочке. Рекомендую очень – это нежнейшее средство для очищения кожи и удаления косметики.

Оценка: 5+
Цена: около 800 руб — 500 мл.

А у Вас какая любимая мицеллярка?

EkaterinaSummer 23 июня 2012, 00:37
Биодерму люблю всем сердцем, лучше не встречала :)
Hisja 23 июня 2012, 00:39
Я тоже остановила свой выбор не ней, цена-качество, идеально соотношение. Купила бутылку прозапас, я же «хомяк»
Brusni4ka 23 июня 2012, 15:35
а ей можно и с глаз макияж удалять?
Я до сих пор не очень понимаю ее предназначение, она используется вместо тоника или вообще вместо геля/пенки для умывания?
Hisja 23 июня 2012, 15:37
Сенсибио можно, нет это не тоник, это полноценное удаление макияжа, многие например на безводном умывании — в этом случае Биодерма отличный выход.
BarnabaGirl 23 июня 2012, 01:02
Биодерму очень люблю, она прекрасно удаляет макияж! Но цена все-таки великовата ( у нас 500 мл. стоит 1100 руб) при таком огромном расходе
Hisja 23 июня 2012, 01:05
Девочки Эриксон хвалят, она в два раза дороже, но я Биодермой довольна, я поэтому и схватила вторую бутылку пока была скидка 15% в Самсоне   Если ей каждый день косметику смывать, то расход конечно будет оооочень большой
Loukoumi 23 июня 2012, 11:14
У меня вот ее маленький расход был. Среднюю бутылку в 250 мл еле еле смогла за полгода уговорить…
BarnabaGirl 23 июня 2012, 13:22
За пол года?   Мне 250 мл. на 3 недели не хватает, если каждый день пользоваться.
Loukoumi 23 июня 2012, 13:29
Да за полгода. Сама была в шоке :)) Но у меня и самый маленький объем 2 месяца был :)
shona_shona 23 июня 2012, 01:38
а в сравнение биодерма-виши кто выигрывает?;)
Hisja 23 июня 2012, 01:42
Если честно, то это сложный вопрос для меня   Виши замечательная мицеллярка, но все таки Биодерма как-то мягче, но Виши зато не горькая
Aprel-Nata 23 июня 2012, 10:16
Биодерма однозначно лучше.
Olik25 23 июня 2012, 03:38
Конечно, Биодерма! Сейчас очередной бутылек подходит к концу (по-моему, уже где-то 5 или 6), так вот ему на замену приобрела мицелярку из серии Толедерм от Урьяж (тоже для чувствительной кожи). А недавно купила по акции умывалку ЛРП и получила в подарок мицелярку и термалку. Честно говоря, мицелярка от ЛРП что-то впечатления не произвела. Попользуюсь побольше, возможно, понравится.
Hisja 23 июня 2012, 12:48
Я мицеллярную воду от Урьяж в пробниках пробовала, Биодерма больше понравилась :)
Olik25 26 июня 2012, 22:24
Я уже 3-й день пользуюсь Толедермом и могу сказать, что нравится больше Биодермы. Нравится больше потому, что липкости после использования нет. А вот после Биодермы лицо несколько липковато.
Hisja 27 июня 2012, 16:19
У меня обычная была, голубенькая :)
irinovna 23 июня 2012, 07:01
Вы не могли показать что такое азитаские паффы. За интерговали меня вы этим азитаские паффы. ХотЯ БЫ ФОТО ПОКАЖИТЕ.
Hisja 23 июня 2012, 12:52
Сфотографировала, они мягче намного ватных дисков и меньше средства расходуют, глаза вообще идально ими смывать у меня прям любовь с ними, в России тоже можно найти в магазинах с азиатской косметикой   Я вот такие беру, двух видов.
ilknur 23 июня 2012, 13:47
Биодерма у меня следующая в списке покупок))… и я пробовала такими«паффами» макияж снимать — мне не очень понравилось… маленькие, тоненькие и скатываются в рулончик при использовании… я к дискам вернулась…
Hisja 23 июня 2012, 14:07
Ну вот какие мы все разные, а я теперь к дискам не вернусь
FrauNatalia 26 июня 2012, 22:35
У меня тоже такие! Сначала покупала у нас в городе в азиатском магазине, потом они пропали там, я нашла на сайте, заказала сразу 5 пачек. Подтверждаю: мягкость, расход тоников уменьшился. Я насоветовала всем подружкам в России, они покупают марку Selena, все довольны.
Hisja 27 июня 2012, 16:18
Ооо, да, это и моя любовь, пачек 7 в заначке лежит :)
mechtayu 23 июня 2012, 08:06
Присоединяюсь, покажите загадочные паффы
Hisja 23 июня 2012, 12:53
Выше написала комментарий и сделала фото :)
in_vino 23 июня 2012, 08:48
тоже нежно люблю биодерму. Качественно и нежно удаляет макияж с глаз и лица. И не надо мочить сто тысяч дисков, что смыть с себя косметику. достаточно 1-2х.
Hisja 23 июня 2012, 12:53
Согласна
AnastasiyaVershinina 23 июня 2012, 09:20
Если я поняла правильно, то паффы — это прямоугольные ватные спонжи, но вата снаружи не так сильно спресована?
Hisja 23 июня 2012, 12:54
Ну как бы да, оня мягче для лица, чем ватные диски, я выше сделала фото.
MariaEvans 23 июня 2012, 09:28
А макияж с глаз ей можно удалять? Щипать не будет? А то я редко тональными пользуюсь, всегда глаза рисую.
Jenya 23 июня 2012, 12:23
как раз таки можно. не щиплет, очень деликатная водичка.
Jenya 23 июня 2012, 12:29
Нина я тоже после мицеллярки Виши (которой была верна длительное время) купила Биодермовскую и наверное останусь ей верна надолго))
а я то думаю что у меня губы горькие
Jenya 23 июня 2012, 12:30
ой не туда написала.
Hisja 23 июня 2012, 12:54
Никаких проблем с удалением макияжа глаз, здорово удаляет и ничего не щипет
atata 23 июня 2012, 10:54
моя любимая мицелярка все таки Виши. купила попробовать Биодерму, но для жирной кожи, использую, как тоник, думаю, что смывать глаза ею не разумно, т.к. она подсушивает слегка.
Hisja 23 июня 2012, 12:56
У меня для чувствительной кожи, для удаления макияжа глаз отлино подходит.
Я использую мицеллярку исключительно как очищение кожи и не оставляю ее на коже (придерживаюсь мнения, что хоть там и мягкие ПАВЫ, но на коже их лучше не оставлять), обязательно после протираю лицо тоником.
atata 23 июня 2012, 18:35
я, честно сказать, в ПАВах не сильна. скажите, плиз, есть ПАВы в тонике Виши, состав: Salicylic Acid 0.5% Water, Alcohol Denat., Glycerin, Poloxamer 184, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Totarol, Sodium Hydroxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Eperua Falcata Bark Extract, Dextrin, Green 3, Yellow 5, Fragrance.
и в мицеллярке Биодерма, состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum)
Hisja 23 июня 2012, 20:36
Я тоже не сильна, так как я не химик, а то что я читаю в инете по составам не дает мне права что–то утверждать, если посидеть почитать можно попробовать разобрать состав, но я знаю, что в мицеллярной воде есть мягкие ПАВ, думаю в этом случае Содиум Цитрат будет ПАВ. Если есть девушки химики пусть подскажут нам)))
Aprel-Nata 23 июня 2012, 15:02
для глаз можено использовать только Биодерма Сенсибио., Криалайн.
atata 23 июня 2012, 18:36
ну да, я догадалась )
sam_jul 23 июня 2012, 10:58
у меня тоже Биодерма САМАЯ БОЛЬШАЯ   только для комбинированной кожи (зелёнькая) — не нарадуюсь! Самая лучшая мицелярка, которая у меня была!
Hisja 23 июня 2012, 12:56
Зеленую не пробовала, но мицеллярка и правда самая лучшая
Loukoumi 23 июня 2012, 11:09
Биодерму я уважаю… но в последнее время очень люблю мицелярки от Диор и Кодали.
Hisja 23 июня 2012, 12:57
Спасибо за совет
Romashka_b 23 июня 2012, 12:17
скажите, пожалуйста, я вот что-то не могу понять функций мицеллярной воды — она служит только для снятия макияжа? если я макияж смываю, то мицелярка для меня продукт лишний и бесполезный, так?
Hisja 23 июня 2012, 12:57
Да, именно так, я использую как очищение лица от макияжа и загрязнений
NadiN87 23 июня 2012, 12:20
Cattier просто отвратительная, я с вами полностью согласна, а их средство для снятия макияжа с глаз ещё хуже. Снимает макияж хорошо, но запах вызывает рефлекс рвоты
Биодерма и Дарфин мои самые любимые мицелярки!
Hisja 23 июня 2012, 12:59
Ой, Вы первая кто о ней отписался, как хорошо, что я смывку с глаз не взяла, а ведь собиралась, она закончилась у них на сайте. Запах просто омерзительный. Азахар очень хочу попробовать
Ludmilka 23 июня 2012, 12:55
Нина, твой пост напомнил мне о биодерме, давно ее хочу)
Hisja 23 июня 2012, 13:07
Мила, ты не пробовала? Срочно исправляй ситуацию
snake 23 июня 2012, 13:16
Скажите, а под глазами, после мицеллярки вы также тоником протираете?!
У меня такая же вода(биодерма), согласна с вами на 100%!
Hisja 23 июня 2012, 13:19
Я очень редко снимаю ей макияж с глаз  , только если в дороге или не дома, чтобы сто бутылочек не тащить   Но в этом случае, не протираю тоником, эх сама себе противоречю, что не держу ее на лице, а сама с глаз не смываю, честно говоря не задумывалась над этим
max-max 23 июня 2012, 17:12
Нина, всем сердцем любила Биодерму…
пока не познакомилась с Эриксон…
теперь в моем сердце Эриксон… но про Биодерму не забуду…
буду покупать для разнообразия и сохранения своего бюджета…
Hisja 23 июня 2012, 18:14
Про Эриксон помню твой пост, но и цена у нее в 4 раза больше :(
max-max 23 июня 2012, 18:48
зато я 250 мл Эриксона пользую уже 3 месяца постоянно, а там еще половина бутылки… 250 мл Биодермы за 3 месяца улетали в раз… так что цена выходит не в 4, а всего в 2 раза больше…
Hisja 23 июня 2012, 20:39
Раз она такая экономичная, тогда да, в два раза. Попробовать интересно, при случае возьму Эриксон )))
FrauNatalia 26 июня 2012, 22:40
Биодерма в Париже 2*500 мл стоит 15,90 евро. Мне лично одной бутылки 500 мл. хватает на полгода ( я глаза снимаю двухфазкой). Что такое 16 евро на год? В России и в Германии цены на нее задраны просто неприлично.
Hisja 27 июня 2012, 16:20
Согласна с Вами, на франц. сайтах как раз такая цена как Вы пишите, а в России цены как всегда… кхм.
Hisja 23 июня 2012, 18:13
Про Эриксон помню твой пост, но и цена у нее в 4 раза больше :(
Не туда написала…
oui 24 июня 2012, 19:34
Спасибо за сравнение! у меня была только зелёненькая Биодерма, расход оочень большой, как-то невыгодно для меня оказалось…
Hisja 24 июня 2012, 20:14
Я не каждый день ей пользуюсь, но была неделя когда постоянно использовала, расход большой — согласна
VicTusia 24 июня 2012, 20:27
Биодерма — супер! Зимой только ей и пользовалась, запаслась очередной бутылкой на следующую зиму.
Hisja 24 июня 2012, 20:28
Ага, Викусь, такую штукенцию надо держать прозапас