06.05.2012

Срочно требуется подкрепление в финальной битве за красивое лицо

Уважаемые дамы! Доброго Вам времени суток. Прошу простить за беспокойство, но на на Вас лишь надеюсь и уповаю. Докладываю ситуацию на поле боя: 08 марта 2012 годабез объявления войны трёхступенчатая система ухода от «Clinique» предательски «напала» на моё лицо… Точнее, её «предательское» действие обнаружилось именно сейчас в виде безбожно забитых пор((( Так сложилось, что получив сие в презент к 8 марта, я попала в больницу, где, собственно говоря, не было особой возможности тщательно изучать свой фэйс на предмет каких-то неприятностей, да и вообще, было не до того. Тактильные ощущения не сообщали о надвигающейся угрозе, и я продолжала её использование. Выйдя на свободу, и глянув на себя в зеркало, я подумала, что сейчас вновь отправлюсь на больничную койку, правда, на сей раз, предположительно в клинику неврозов. Это просто ужас ужасный. И самое жуткое то, что поры у меня не ширкие, кожа склонная к сухости и поры на ней узкие и ну О-ООчень глубокие. Мой уход, которым я пользовалась раньше, что б избавиться от чёрных точек оказался здесь бессилен((( Средства для очистки пор, маски и всё, чем обычно пользуются в подобной ситуации люди с нормальной и жирной кожей, убирают только явные, видимые невооружённым глазом загрязнения. А на эту эпидерсию, которую можно разгледеть в зеркало чуть натянув кожу, они совершенно не действуют. Сходила на чистку, так даже тетенька в косметическом кабинете нецензурно выражалась себе под нос, так как извлечь содержимое было не просто. Одна чистка мне не особо помогла, на вторую не очень охота идти, так как после первой лицо приходило в норму больше недели. В общем, я в отчаянии. Может какой нибудь добрый человек, у которого похожий тип кожи, подскажет средства, которыми можно спасти моё безнадёжное положение? Заранее Вас благодарю, и прошу прощеня за этот утомительный крик души пост.
С уважением, Марина. (в меня нещадно «ТЫкать»)

LeFortuna 06 мая 2012, 11:07
Мне с порами обычно помогают кислоты, но уже месяц май…
Может быть, попробовать как в этом посте (после лежания в горячей ванне или просто распаривания лица)?
Marinna 06 мая 2012, 11:10
Спасибо Вам огромное за отклик. Да, кислотами уже поздно, к сожалению(
MarinaBeauty 06 мая 2012, 11:39
а почему поздно? хороший блок от солнца и порядок
Marinna 06 мая 2012, 11:42
А так можно? Держу пальцы крестом, что б можно, думаю, что это моя последняя надежда… И ещё, можете что нибудь конкретное (из кислот) порекоммендовать? И санблок нужен некомедогенный… Спасибо, Вы подарили мне надежду))))))))
leuke 06 мая 2012, 12:02
Можно, если процент кислоты не слишком велик будет. Плюс очень хорошая защита, плюс категорически избегать загара. Первый раз загорать можно будет спустя 2 недели после полной отмены кислот. Вы на улице много времени проводите?
Marinna 06 мая 2012, 12:49
Дык, в этом-то и проблема. Да. И кроме того, я через 3 недели в Болгарию, на море((((
leuke 06 мая 2012, 19:12
Тогда ни в коем случае нельзя! Найдите нормального косметолога и голову себе не забевайте (после нормального косметолога, не должно быть никаких проблем и воспалений.
Tina 06 мая 2012, 11:17
Поры забились от крема. Он же у вас так же от Клиник? Выберите более легкий крем, лучше аптечный. Осенью- кислоты. Я бы так поступила.
Marinna 06 мая 2012, 11:21
Да, он самый,собака. А какой именно лучше аптечный, не подскажете? мне надо что б хорошо увлажнял, кожа с шелушками, тоненькая, аж какой-то сеточкой от сухости покрылась(((
Tina 06 мая 2012, 12:04
У меня кожа другого типа, лучше спросить в аптеке у консультанта или косметолога. У Биодерма мне нравится себиум мат, ничего не забивает, но для комби кожи. А от шелушений мне помогает избавиться Skinlite пилинг-гель.
Marinna 06 мая 2012, 12:55
Огромное Вам спасибо за участие и совет. Скинлайт поищу обязательно. Уже слышала о нём положительные отзывы
MilkCow 06 мая 2012, 20:43
Прошу прощения, что вмешиваюсь. В Skinlite есть кислоты.
Tina 06 мая 2012, 23:38
Фруктовые кислоты. Мой дерматолог одобрила пользоваться летом.
MilkCow 12 мая 2012, 11:00
А что это меняет?
Olik25 06 мая 2012, 12:09
Может быть мой совет наивный, но я все же скажу. Я сама пострадала от продукции Weleda и результат в виде предательски забитых пор дал о себе знать   Так вот справиться с этой проблемой мне помогает спонж от Бодишоп и гоммаж от Урьяж. Я их чередую. Больше ничем для глубокого (конечно, поверхностного) очищения я не пользуюсь.

Может быть, вам попробовать Кларисоник? Об этой штуковине в качестве очистки пор я слышала много хорошего.
Marinna 06 мая 2012, 12:53
Оля, спасибо большое за совет. Поищу Урьяж и Бодишоп в Москве. В этом «самом лучшем городе на Луне, в котором я сейчас живу,» они точно недоступны. Коарисоника боюсь, кожа чуствительная, пересушенная(привет тебе, Клиник!!!!!), вся в шелушинах и ужасно истончена.
Olik25 06 мая 2012, 13:04
Да, наверное, Кларисоник будет чересчур агрессивен при истонченной коже. Хотя и спонж от Бодишоп не слишком нежен в применении. Разве что не сильно нажимать на него при умывании.
EkaterinaSummer 06 мая 2012, 12:45
Попробуй глиняные маски с распаривающим эффектом, они меня спасают в теплое время года.
А для кислот уже не время, если конечно не будешь забывать обновлять санблок каждые 2-3 часа, иначе — Привет, пигментация!
Marinna 06 мая 2012, 12:50
Катя, а какие именно маски? А санблок я и так с такой частотой обновляю. Предпочитаю свою родную аристократическую бледность популярному загару))))
EkaterinaSummer 06 мая 2012, 13:07
Мне вот эта маска очень нравится. Ее нужно оставить на лице на 5 минут, когда наносишь маску, она нагревается, но не жжет. Затем, когда смоешь, лицо становится очень приятным на ощупь и черные точки довольно хорошо очищаются. Мне с моей жирной Т-зоной она отлично помогает. Продается в Рив Гоше, Летуале и стоит копейки — 60-70 руб.

PartyzAnka 06 мая 2012, 17:04
Плюсуюсь к этой маске — хорошо очищает поры и черные точки тоже неплохо вычищает, конечно, не с первого раза, но эффект виден, сама тоже раньше очень любила, а теперь как-то подзабыла, надо бы вспомнить)) правда, у меня кожа комби с жирной Т-зоной
Marinna 06 мая 2012, 17:27
Иду покупать. Куплю всё, что советуют, сил больше нет это терпеть. Парадокс, пока не попала на Косметисту, не заморачивалась по этому поводу. Выглядит лицо нормально, на ощупь гладкое. Теперь себя разглядываю тщательно и Гады виды только мне, но всё равно очень противно(((((((
Olik25 06 мая 2012, 13:06
И мне про масочки интересно
Mormariska 06 мая 2012, 13:11
Это проблему можно решить несколькими способами, вопрос только во времени…
1) Чистка у косметолога. Это самый быстрый способ избавиться от закрытых комедонов как ни крути. Сходите на 2-3 чистки. Да, кожа восстанавливается до недели, но поверьте, лучше потерпеть неделю после чистки и увидеть результат сразу. Это, если надо срочно решить проблему к определенному событию.
2) Кислоты. А именно BHA(для очищения пор), салициловая, в концентрации 1-2% и ph 3-4; Например, Neutrogena 3-in-1 Hydrating Acne Treatment или лосьоны Paula's Choice. Эти средства очень сложно достать, но они реально работают на мне. Также можно попробовать LRP Effaclar K или DUO, многие говорят, что помогает, мне не помогло(ph слишком высокий)…
И AHA-кислоты(для выравнивания рельефа), например, КОРА маска с фрукторыми кислотами, Exfoliac facial scrub или маска Витекс Отбеливание, но хороший результат вы увидете только через 2-3 месяца. И санблок будет вашим всем на это время.
3) Ретиноиды, но это уже к аптеке, стабильный результат тоже 2-3 месяца.
Marinna 06 мая 2012, 13:21
Спасибо огромное за такой подробный ответ! На чистке мне сказали, что вообще, для сухой кожи механическая чистка не рекоммендуется, как раз из-за того, что поры узкие и глубокие(((( а вот Ньютроджину видела в аптеке рядом с домом. Пошла покупать. Надеюсь, что поможет, в любом случае, пост напишу, как только «наши» одержат победу))))
Marinna 06 мая 2012, 17:29
И ещё, подскажите, пожалуйста, а можно ли при сухой коже ретиноиды? от них же шелушение ещё больше, если я не ошибаюсь?
Mormariska 06 мая 2012, 17:34
Ретиноиды можно и нужно любому типу кожи, если есть потребность — акне, постакне, морщины и т.д, шелушиться будет, конечно, от этого никуда, ведь их цель — ускорить обновление кожи и выработку коллагена. СПФ обязательно.
Marinna 06 мая 2012, 17:39
Ещё раз огромное спасибо! Читала Ваш пост о борьбе за красивую кожу. Впечатлило. Хоть тип кожи и разный, но Ваше мнение поле прочитанного и, главное, увиденного ценю.
Mormariska 06 мая 2012, 17:44
Спасибо, Марина, очень приятно)))
Для меня это, к сожалению, стало обычным делом, т.к. это особенность моей кожи(по словам дерматолога), а не результат от неудачных продуктов(((
Vestalka 06 мая 2012, 17:52
У меня очень хороший эффект в борьбе с черными точками дала маска-пленка от Грин Мама. Очень щадящая и очень эффектиная. мой маст-хэв (2 раза в неделю делаю, кожа комби, летом жирная, думаю, сухой коже тоже подойдет — там есть пленка для сухой кожи)
Marinna 06 мая 2012, 18:00
Спасибо, Светлана. На грин маму давно смотрю, теперь точно возьму.
TigerGirl 06 мая 2012, 17:56
Могу посоветовать термоядерные средства для очисти пор, а дальше уже советуйтесь с косметологом или дерматологом.
1. Мерк Скраб
2. Мерк Эксфолиак Акномега 100 или 200 (кислоты) на вечер.
3. Авен очищающая маска Клинанс
4. Авен Клинанс К или Ля Рош Позе Эфаклар К — кислоты на вечер // + к ним обязательно увлажнение Эфаклар Н на утро
5. Если будете использовать кислоты на вечер очищение лучше мягкое взять — эфаклар Н Ля Рош Позе и физио тоник
6. Можно Дифферин попробовать (после консультации с врачом), но он сушит очень — к нему + увлажнение

Походите все-таки на чистки и спросите можно ли вам легкий виноградный или миндальный пиллинг в салоне.
Удачи в борьбе!
Marinna 06 мая 2012, 18:03
Ольга, благодарю за содержательный совет. Эх, чувствую все мои «отпускные заначки» уйдут на антиэффект мерзкой 3х ступеньки. Теперь даже плевать в их стороны противно. У меня помада почти новая Клиник, вот даже неприятно теперь её в руки брать, хотя раньше, вроде устраивала((((((
verdy154 06 мая 2012, 19:53
По поводу избавления от этой напасти Вам уже все выше сказали.
Просто хотелось бы добавить, что на мой взгляд, вина не Клиника, а нахождения в больнице и всего того, что с ней связано
fabulous_iry 06 мая 2012, 20:17
У меня также закрытые комедоны. И с ними очень тяжело бороться. Я купила себе крема от фирмы Neostrata( я писала пост, можете прочитать), там немного другие кислоты, крема действительно очищают кожу и их запросто можно использовать и летом.Вообще кислоты можно использовать летом, просто если хотите позагорать, неделю перед пляжем не используйте крема на кислотах и пользуйтесь кислотами только вечером. Кожа у меня очистилась, ну еще есть закрытые комедоны и еще хочу к косметологу пойти несколько раз.
Marinna 07 мая 2012, 12:18
Прочту непременно. Благодарю Вас за совет.
YuliaFeya 07 мая 2012, 00:33
А мне, как ни странно, Клиник подходит. Может это у Вас от больничной водопроводной воды так? Я заметила-как только я уезжаю в другой город с плохой водой-тут же проблемы с лицом.
Marinna 07 мая 2012, 12:23
В Хабаровске она везде плохая)))))) В больницах, в последнее время, хоть ремонты делают, трубы меняют, не то, что в обычных домах)))) (слава нашей системе ЖКХ) А реакция на косметику у всех же разная. Хорошо, что Вам подходит. Везёт, значит Вам, нашли свои средства. Мои гневные тирады в её(3х ступеньки) адрес это всего лишь эмоции. Я не говорю, что косметика плохая, просто мне, ну СООООВСЕМ не подошла.
amlis 07 мая 2012, 00:57
Что вам давали в больнице? Антибиотики? Кожа у вас такая не изза ухаживаний за собой, а от лекарств, другой воды, которая была в больнице и другой пище. Какие кистоты??? Вам сейчас нечего не поможет — никакие чистки лица, никакие кремы, никакие процедуры. Что у вас за косметолог вообще был, который об этом вас не спросил.
Marinna 07 мая 2012, 12:17
Антибиотики мне не давали. Мне их наооборот, учитывая некоторые особенности организма надо избегать. Еду ела только ту, которую муж возил каждый день. Вода в славном городе Хабаровске что в больнице, что в моём доме ну ничем не отличается. дрянь и там и там. А Клиник не мне одной кожу попаганил. Я не спорю, что есть люди, кому эта косметика подходит. Всё ж индиидуально. А косметолог… Да там сидит древняя тётушка, хорошо за 55, делает себе чистку и ну ООООчень еохотно отвечает на вопросы. Короче, плюну на бесплатную медицину и пойду в нормальный косметический кабинет, так как есть у меня подозрение, что у меня ещё и купероз((((((( Вот так, дожида до 27 лет, и знать не знала, что оно у меня есть. Мне кажется, что это, кстати, от эксфолиирующего Клиниковского тоника (там же, вроде BHA кислоты), испульзуемого довольно часто, эта несимпатичная сеточка и начала проглядывать сквозь мою облезлую истончённую кожу((((
AnnaNekrasova 07 мая 2012, 10:24
Обратитесь к врачу-дерматологу, и не шутите со своей кожей. Хороший врач подберет подходящий именно Вам уход (или лечение). И лучше без «самолечения» и «самопрописывания» средств для экстренной помощи.
Marinna 07 мая 2012, 12:17
Спасибо, так, скорее всего и сделаю.