04.05.2012

Моя любимая очищающая маска для лица

Здравствуйте дорогие девушки!
Вот наконец-то пришла настоящая теплая весна, а местами даже лето   Когда светит такое солнышко, хочется «оголить» лицо и отдаться теплу полностью, но!.. порой это сделать попросту стыдно   — прыщи, черные точки, пятна от прыщей и прочая бяка   В таких ситуациях мне на помощь приходит моя любимая очищающая маска. Компоненты предельно просты. Вот эти герои

Нам понадобятся:
— Черная глина
— Масло виноградных косточек
— Персиковое масло
— Долька лимона
— Посуда для приготовления маски, кисточка, щеточка для ее нанесения.
В качестве связующего звена всех компонентов, я советую брать молоко, либо негазированную минеральную воду.

Итак, в своих залежах я обнаружила пакетик еще и белой глины, поэтому
1. первым делом я смешиваю в равных количествах черную и белую глину.(это делать не обязательно — по желанию   ).
2. смешиваю масло виноградных косточек с персиковым в равных долях. У меня есть уже готовая смесь — я каждый день ее использую, заменяя увлажняющий крем на ночь.
3. слегка подогреваю молоко и добавляю глину(смесь глин) — примерно чайную ложку, хорошо перемешиваю до консистенции свежей сметанки.
4. Добавляю примерно половину чайной ложки смеси масел.
5. выдавливаю сок лимона
6. все хорошенько перемешиваем.

Наносим масочку вбивающими движениями на лицо — преимущественно на проблемные участки и сидим с ней около получаса, взбрызгивая водичкой(термальной, минеральной, кипяченой — без разницы), чтобы не пересушить кожу. Смываем и любуемся
После двух процедур виден результат.

Спасибо, что дочитали пост до конца. Надеюсь, была полезна.
Жду комментариев, пожеланий и ваших мнений.
Ваша Иринка

KateFirsova 04 мая 2012, 11:55
Спасибо за пост! Очень полезный — я как раз раздумывала, чем же можно дополнить маску из обычной глины.
И вопрос возник: а греете молоко Вы для каких целей? Чтобы лучше смешалось? Принципиальный ли это момент либо же можно попробовать залить жидкостью комнатной температуры?
Enotik 04 мая 2012, 12:07
Не за что!))Я думаю это не принципиальный момент с подогреванием молока)По моим ощущениям — лучше смешивается и теплую смесь приятнее на лицо наносить   Попробуйте как вам удобнее будет)
Serenity 04 мая 2012, 12:28
можно добавить масло апельсина или лимона 2-3 капли + молотую корицу (на кончике чайной ложки). Очень хороший очищающий эффект получается.
KateFirsova 04 мая 2012, 13:29
Спасибо большое за советы!   Обязательно попробую!
Enotik 04 мая 2012, 17:04
Спасибо за совет)
Piglet_1989 04 мая 2012, 12:04
Если бы я не была такой лентяйкой, я бы чаще делала косметику сама — будто колдовством занимаешься! Раньше я тоники делала сама, а потом на мыло переключилась — теперь вся семья и друзья в моем мыле))
Enotik 04 мая 2012, 12:08
С вами согласна — чувствуешь себя волшебником
Loukoumi 04 мая 2012, 12:28
Ой, я как раз сегодня с утра делала маску из голубой глины.правда с другими маслами :) Прям такая радость от того, что мне теперь такое можно использовать :)
Gatta 04 мая 2012, 13:27
Да, маска супер)) Я так же делаю(даже с этой же глиной, глина отличная), только без лимона, надо с ним попробовать.
Natalkin 04 мая 2012, 13:58
А каков результат?
Enotik 04 мая 2012, 17:06
Глина хорошо очищает кожу, масла не дают ей сильно пересушить ее, а так как они еще и легкие, то не забивают поры, лимон хорошо выбеливает следы от постакне)
Natalkin 05 мая 2012, 08:26
А понятно! Я делаю глину только на нос, избавляюсь от черных точек.
Fragolina 04 мая 2012, 14:07
а я делаю раз в неделю маску из белой глины и капаю в нее 2 капли масла чайного дерева. но вашу тоже теперь хочу попробовать;) я не совсем поняла, какие функции выполняет молоко?.. и что вы делаете, чтобы маска не засыхала ужасной стягивающей коркой?.. я одно время брызгала термалкой, но эффекта не хватало надолго, только воду перевела тонну. теперь вот пищевой пленкой заматываюсь
Enotik 04 мая 2012, 17:08
Вот как раз с молоком маска сохнет медленнее))
Я сбрызгиваю лицо обычной кипяченой водой…
Uji 04 мая 2012, 14:43
Я обычно просто белую или голубую глину наношу на лицо. Иногда добавляю пару капель масла чайного дерева.
А обычные масла не оставят на коже жирную пленку?
Enotik 04 мая 2012, 17:10
Я тоже раньше добавляла Масло ЧД, но сейчас(тьфу-тьфу-тьфу) лицо получше стало — надобность в нем пропала))
Масла не оставляют пленку — она смывается всместе с глиной, они предотвращают эффект сушки от глины и кожа не стянутая, а бархатистая…
Elena_qwe 04 мая 2012, 16:05
надо будет попробовать. тем более, что все ингридиенты у меня есть.
я теперь заменила ночной крем на масла. у меня есть масло авокадо, жожоба, виноградной косточки, миндальное, персиковое.
мне очень нравится и цена вопроса — копеечная. все покупаю в аптеке.
Lissy 04 мая 2012, 18:16
а вы только одно масло используете или смешиваете? протираете им лицо?)
Elena_qwe 04 мая 2012, 20:18
да. наношу ватным диском на лицо перед сном.
просыпаюсь с утра — масло полностью впитывается в лицо.
мне теперь абсолютно не нужны ночные кремы. только когда сильное шелушение зимой — пользуюсь боро плюс
Idema 05 мая 2012, 22:55
Ночной крем — не значит, что его нужно оставлять на всю ночь…
Kati 04 мая 2012, 16:38
Интересная масочка, обязательно попробую, если лень не нападет.
Lissy 04 мая 2012, 18:17
спасибо за рецепт, попробую как масла куплю)
Erin_Brown 04 мая 2012, 20:56
у меня все в наличии есть, пошла пробовать. спасибо за рецепт
Enotik 04 мая 2012, 23:19
Не за что)Рада была помочь)
irrran 05 мая 2012, 14:03
а я недавно белую глину купила и не знала куда ее деть… теперь знаю, спасибо! =)
fetitsa 15 мая 2012, 11:42
Спасибо за рецепт! Очень заинтересовало, уже купила глину, сегодня буду пробовать.
А сколько нужно сока лимона?