Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 августа 2010, 20:32

Kenzoki. Впечатления

24 августа 2010, 20:32
Здравствуйте уважаемые читательницы!

Свой первый пост хочу посвятить косметике KENZOKI. Производитель заявляет, что это гамма средств, вдохновленная природой и выполняющая свои обещания. Делается акцент на входящей в состав растительной воде и эфирных маслах.
Позвольте напомнить, что на данный момент в марке существует пять линий:
1. Лист бамбука (зеленая, Energisant) – свежие тающие текстуры, приятный «зеленый» аромат, рекомендован для нормальной и жирной кожи.
2. Цветок имбиря (желтая, Euphorisant) – тонизирующий эффект, аромат немного пряный, предложен для нормальной и комбинированной кожи.
3. Белый лотос (белая, Relaxant) – расслабление, пудровый аромат, нежные мягкие текстуры, все типы кожи.
4. Пары риса (розовая, Sensual) – нежный аромат, насыщенные текстуры, нормальная и сухая кожа.
5. Belle de jour (также с белым лотосом) – восстанавливающая и ухаживающая серия, защита и сияние, пудровый аромат, бархатные текстуры, все типы кожи.
Участники теста: я (21 год, кожа комбинированная с блеском Т-зоны), мама (45 лет, кожа нормальная, также с преходящими признаками комби в Т-зоне)
Пробовала все серии. Поехали.

Сразу хочу сделать оговорку: серия действительно выполняет обещания, так как мало ими разбрасывается :) марка, на мой взгляд, несет в себе мощный психологический заряд, такой себе эффект спа-салона :) приятные текстуры, нежные ароматы, но ничего сверхъестественного, отлично для нормальной во всех отношениях кожи.
Начну с желтой «эйфорической» коллекции, которую для пущего эффекта предлагается хранить в холодильнике. Коллекция встречает восторги и повторные приобретения мамы. Я пользуюсь ей нечасто.

1. Ледяной крем для глаз (ice-cold eye cream)
От производителя: разглаживает, придает яркость коже, снимает отечность
От меня: не плотный, приятный, холодный :) отеки действительно убирает. Пользуемся им утром. У мамы под макияжем ведет себя хорошо. Я не очень люблю использовать крем под глаза, если сразу нужно краситься. Если не крашусь – никакого ощущения жирности или стянутости не возникает. Объективно хороший крем.
2. Сыворотка интенсивного восстановления (face recharger)
От производителя: насыщает кожу кислородом, стимулирует, пробуждает
От меня: Очень ее люблю, и по утрам, и не только. Очень легкий прозрачный гель, чудесный аромат + холод – великолепное пробуждение. Использую в основном как самостоятельный продукт, после очищения и тонизирования

3.Сочный гель для пробуждения кожи [тело] (mellow gel to wake up and go)
От производителя: увлажняет, разглаживает, тонизирует
От меня: очень хороший и легкий крем. Быстро впитывается, кожа мягкая и действительно разглажена. Понятно, что крем не позиционируется как стройнящий, антицеллюлитный и т. п., но тонус достигается именно за счет увлажнения и состава.

4.Пробуждающий спрей [тело] (blissful beneficial water)
От производителя: сложно сказать :), на официальном сайте больше не наблюдаю
От меня: Свежая водичка для тела. Ничего прямо такого супер, но пробуждает и освежает. Водичка себе и водичка. Есть – хорошо.
5. Очищающее ледяное желе (cleansing ice-jelly)
От производителя: очищает, удаляет макияж, пробуждает кожу
От меня: легкое молочко, но при умывании тает и практически не ощущается на лице, макияж смывает только если не очень стойкий, мама умывается им утром, я по утрам предпочитаю пенки или гели.

6. Тонизирующие отшелушивающие снежинки (invigorating exfoliating flakes)
От производителя: нежно отшелушивают, делают кожу гладкой, глубоко очищают
От меня: О, это класс!!! Мягкий скраб в форме маленьких песчинок (мягкий!), кто знает – похож на рисовый из L'Occitane. Насыпаешь немного на руку, легко массажируешь ими влажное лицо, при этом «снежинки» тают, превращаются практически в молочко, после умывания чувство сияния, бодрости и чистоты. Очень люблю разные скрабы. И хотя кожа у меня не нежная, для которой он тоже вполне бы подошел, я его обожаю!

7. Восстанавливающий ледяной крем (vital-ice cream)
От производителя: укрепляет, увлажняет, восстанавливает
От меня: мама берет его как дневной, вот как раз утром из холодильника. Очень довольна. Вероятно – для нормальной кожи отличный выбор. Для меня тяжеловат.

Зеленая «энергизирующая» серия

1. Энергетическая маска для лица (energetic face mask)
От производителя: восстанавливает увлажнение, смягчает, делает кожу ярче
От меня: маска легкая, полупрозрачная, ложится как крем и почти вся впитывается. Рекомендуется через 10 минут стереть остатки специальным тампончиком и даже не смывать. Тампончик прилагается в упаковке, похож на тоненький спонж для тональника. Я после использования все равно пользуюсь тоником. Зато зимой люблю ложиться в ней спать.
2. Охлаждающий гель для тела бамбук (fresh frost bamboo stimulating body moisturizer)
От производителя: увлажняет, тонизирует, освежает
От меня: хороший легкий гель, тоже быстро впитывается, не оставляет чувства пленки, увлажняет и обладает свежим «зеленым» ароматом. Мы им еще после эпиляции пользуемся, не печет и успокаивает.

3. Сыворотка глубокого увлажнения (face phenomenon deep moisturizing serum)
От производителя: интенсивно увлажняет, стимулирует, для всех типов кожи
От меня: Легкая, тоже почти прозрачная, больше увлажняет, чем желтая, люблю летом на ночь.

4. Ночной ангел, увлажняющий флюид, выводящий токсины (nightwatcher)
От производителя: очищает, регенерирует, восстанавливает баланс кожи
От меня: Отличная штука! Сложно сказать, благодаря чему именно, но, похоже, он действительно выводит токсины! Я его очень люблю и покупаю второй флакончик. Кожа утром выглядит очень свежей, отдохнувшей, уходят покраснения, и воспаленные участки. И, что лично для меня немаловажно, утром нету чувства, что спала лицом в блинах :)
Оценка: 5++
5. Бодрящий спрей [тело] (energizing beneficial water)
От производителя: тоже отсутствует на официальном сайте
От меня: тоже свежая водичка типа желтой, освежает. Водичка себе и водичка :)

Также из этой серии было:
«Прохладный пенящийся гель» — хороший легкий гель, но мне не давал достаточного ощущения очищенности, свежести, которое я так ценю.
Бамбуковый тоник, отличная на мой взгляд вещь! О нем уже упоминалось kosmetista.ru/blog/otzivi/1553.html, Annet85, спасибо! Готова подписаться под каждым словом.
«Тающая эмульсия» в дозаторе — призванная матировать и увлажнять. С матированием у меня достаточно сложные отношения, много лет верна Vichy, поэтому скажу так: крем вообще хороший, легкий, увлажняет и не жирнит, но мне и не матирует.
«Бодрящий крем (creme with a zing) – круглая баночка, просто увлажняющий крем, более плотный, чем тающая эмульсия, но не тяжелый. Я любила его на ночь. Даже летом.

Белая «расслабляющая»

1. Легкая очищающая маска (exfoliating gentlemask)
От производителя: биологический пилинг, успокаивает, придает свежий цвет
От меня: маска с мелкими песчинками внутри, рекомендации по использованию: через 10 минут «скатать» остатки маски. Большая часть маски действительно впитывается, но мне идея со скатыванием не нравится. Я люблю ее смыть и потом еще тоник. Очень «оживляет» лицо, придает сияние, лицо как по мне будто светится изнутри.

2. Снежный расслабляющий крем для глаз (relaxing eye whipped cream)
От производителя: восстанавливает, увлажняет, снимает усталость
От меня: почему-то иногда немного пощипывает. Снимает усталость хорошо, использую вечером, но не перед самим сном (у меня тогда отеки). Уставший вид проходит, взгляд «сияет». Текстура плотная, но не жирная
3. Сыворотка мгновенного сияния (face felicity illuminating serum)
От производителя: успокаивает, увлажняет, очищает
От меня: нравится! Тоже легкий прозрачный гель, но тоже почему-то иногда легко щипает. Может быть, это все лотос? :) использую без ничего на ночь. Часто как ритуал перед выходными. Вроде – полное расслабление :) Кожа на утро нежная, мягкая и не жирная, опять же – сияние.
Оценка: 5-
4. Кашмир для кожи [спрей для тела] (cashmere for body skin)
От производителя: увлажняет, питает, делает кожу очень мягкой
От меня: спрей двухфазный. В легкой масляной эмульсии плавает пудрочка, при встряхивании распределяется в равномерную молочно-белую вуаль. На теле немного маслянистая, если переборщить. А так – прекрасное смягчение, увлажнение и пудровый аромат. Очень хорошо, если лень мазаться молочком :)

Также имела пробники розовой серии (пары риса), так как они предназначены для сухой кожи, могу сказать только то, что текстуры тоже очень нежные и приятные, не липкие и не жирные, нежный запах. Но вот подруга, у которой сухая кожа, была от пробников в восторге.
Что касаетсяBelle de jour, то мои эмоции – никак, думаю, все-таки крем предназначен для нормальной кожи, а не для склонной к жирности. Текстура и запах похожи на белую серию с лотосом. Вероятно, как раз для нормальной кожи без особых проблем. Знаю, что много кому нравиться. Есть дневной и под глаза.

Все оценки действительно позитивные, так как производитель не делает громких заявлений. Сам продукт вызывает только положительные эмоции. Ну а для решения более серьезных задач есть другие производители :)
Рада, если кому-то помогла! :)

Спасибо за внимание! Будьте красивы ;)

lecasta 24.08.2010
Ой, очень хочется попробовать №4 из зелёной серии.
подскажите, а какого порядка у них цены?
Masa 24.08.2010
Nightwatcher порядка 60 $. Реально стоящая штука. Сама не ожидала :)
lecasta 24.08.2010
А он для комбинированной кожи подойдёт?
Masa 24.08.2010
он и есть для комбинированной и жирной
у меня комби со склонностью к жирности в т-зоне
и, знаете, была приятно удивлена! никакой жирности, пор или отеков на утро!
lecasta 24.08.2010
О, как раз то, что мне надо  . Постараюсь найти его.
Спасибо за пост!
Рада помочь!!!
Katrinka 24.08.2010
давно хочу попробовать, спасибо за отзывы
Спасибо Вам :)
Vasilina 24.08.2010
у меня была аллергия на крем «qui fait belle», мне потом консультанты говорили, что на парфюмерных отдушках кензоки не экономит)
а отшелушивающая пудра понравилась.
Masa 24.08.2010
qui fait belle — это рисовая серия?
спасибо за отзыв :)
semen061108 24.08.2010
Вот это коллекция! Спасибо, с удовольствием прочитала!
Masa 24.08.2010
Спасибо Вам. Очень ценю :)
MamaLena 24.08.2010
У меня была из серии расслабление — 1. Легкая очищающая маска (exfoliating gentlemask). Ожидала большего. Еле баночку закончила. Я ее тоже смывала. Она немного отбеливает что-ли и за счет этого более посвежевший вид. Но у меня после нее глаза слезились почему-то и вообще вид был как-будто не выспалась.
Masa 24.08.2010
Вот-вот, какой-то у них лотос аллергический, вероятно!
makffa 24.08.2010
Отличный обзор! Никогда не пользовалась Кензоки, но каждый раз смотрю на эту марку в маге )) Спасибо.
Спасибо, makffa! :)
INGAinga 24.08.2010
какой классный пост! спасибо! я тоже обожаю скраб-снежинки это посто чудо! присмотрюсь к сыворотке из эйфорической серии и ночному ангелу!
Masa 24.08.2010
Спасибо большое, INGAinga! :)
Ksysha 24.08.2010
Какая у вас коллекция!   У меня ничего от Kenzoki небыло (пробники не считаю). Мне всегда казалось, что Kenzoki делает ставку на «приятность, эстетичнось, расслабленность». Вы правильно сказали, что кажется это как спа-уход. Но у их косметики потрясяющие ароматы!!! Мне очень нравится и их парфюмы.
Masa 24.08.2010
Спасибо, Ksysha! Согласна насчет приятности и расслабленности :)
А парфюмы у кензоки стойкие? мне тоже понравились, но я боюсь, будут очень легкими. У меня вообще кожа активная, мало парфюомов держатся больше 3-4 часов..(
Shurochka 24.08.2010
У меня есть такие (не знаю кензоки или просто кензо) ??

запах был хороший, очень свежий из разряда «на жаркую погоду»
Кензо.
На мне прожил часа полтора, был пробник другого аромата из этой серии :( хотя запахи там интересные…
спасибо, Shurochka
Ksysha 24.08.2010
У меня нет парфюма Kenzoki   Просто я миллион раз их пробовала на стенде, и они меня покорили   извиняюсь, что ввела в заблуждение
У меня сейчас пробник Kenzoki relaxing beneficial water, я от него просто балдею, честное слово. Но это не духи, это водичка, как написано в инструкции — после того, как вы ее использовали «ваша кожа готова к одеванию»
Masa 24.08.2010
ухты клево :) ну вот, а у меня зеленая и желтая водички, вероятно, тогда они Вам тоже понравятся )
desire 25.08.2010
парфюма Кензоки нет ни у кого… даже у самой марки
это же уходное ответвеление, если можно так сказать, от Кензо

и кстати их парфюмированные водички обновились и выглядят сейчас по-другому.
Masa 25.08.2010
спасибо за поправку, но мне кажется, по заявлению марки, все 4 новые водички в прозрачных цилиндрических флаконах позиционируются как туалетная вода,
а водички для тела новые, да, я и написала, что на сайте их уже нет, таких как у меня :)
спасибо за внимание
memento 24.08.2010
Впечатляющий дебют, пост в избранное! Очень хочу попробовать что-то из кензоки, но с чего начать не представляю. Заинтересовал флюид Ночной ангел, люблю такие успокаивающие штучки. Чем он пахнет? Там какие-то экстракты растений?
Masa 24.08.2010
memento, очень признательна за Вашу оценку! спасибо!
флюид ночной ангел пахнет как и вся бамбуковая серия — свежий легкий травянистый аромат.
В составе та же фирменная «растительная вода», которая вроде бы получается путем длительных процессов экстракции и очищения из растений, а именно — растительная вода бамбука, охарактеризованная энергетическими свойствами, эфирные масла.
Также — трио, выводящее токсины: экстракт лабазника (очищает, уменьшает активность сальных желез), экстракт кровохлебки (уменьшает поры), cell-in (биотехнологии) и экстрак баобаба, способствующий естественному увлажнению кожи. Это все с инструкции.
надеюсь, все это правда

вопросы — ДА! рада, что Вам интересно :)
Zosya 24.08.2010
Ммммм, как же всё «ВКУСНО»… хочется попробовать. Решила Кларансу изменить с Дарфаном, а тут… ОН! Кензоки! Ай-яй, разрываюсь. На сайте ИДБ смотрела ролик
про уход от Кензоки, модель млела и сползала со стула от удовольствия, а мне казалось что я чувствую какой то удивительный аромат от всех баночек
представленнных в ролике. Однозначно что- нибудь приобрету!
Masa 24.08.2010
О я тоже кларанс! :))) но не изменяю, а так… подгуливаю :) кларанс у меня всегда хоть что-то есть
спасибо. надо прям мерчандайзером туда устраиваться :)))
Pogoda 24.08.2010
Вау, вот это арсенал!!! Я бы запуталась в баночках))) Очень познавательно, спасибо Вам за интересный обзор.
Masa 24.08.2010
Спасибо за комментарий :)
мы не запутываемся, потому что желтые — в холодильнике, зеленые — в ванной, а белые — в спальне :)
runwhenrain 24.08.2010
Masa, спасибо за большой труд. Очень интересно! Кругами ходила вокруг этой косметики, а теперь точно решусь.
Masa 24.08.2010
здорово, спасибо, что Вы оценили! :)
Lenapersi 25.08.2010
я тоже имею все эти серии и плюс еще лотос… сначало все вызывало восторг… стоит у нас очень дорого… ну вот в конце концов кроме спа ароматов ничего и нет… мне безумно нравится серия имбирь… запах конечно божественный… крем для век до сих пор мажу… жалко отдавать, но эффекта ноль… вот снежинки это да, согласна супер вещь)) а вот два крема из серии имбирь и зеленый травяной, после двух недель использования дали такую реакцию, лицо горело пламенем… вобщем не куплю я больше кензо… но вам +1 за то что подошло)))
Masa 25.08.2010
как интересно, а вот Vasilina как раз сказала, что кензоки на отдушках не экономит, я этого не слышала, но, вероятно, они — всему причина. мы с мамой жуткие и непредсказуемые аллергики, но кроме пощипывания от лотосной серии реакции не было… спасибо )
Lenapersi 25.08.2010
Masa термальная вода из серии лотос мне нравится, очень мягкая… но вот запах быстро надоел… а крем из этой серии оказался тяжеловат из за блеска в нем… поэтому и называется лицо как у ангела))
Masa 25.08.2010
вот какое лицо у ангелов!
спасибо, Lenapersi! на то мы все и разные, непохожие и уникальные :)
lola 25.08.2010
ухтыыыыы, в избранное))) спасибо за труд!!!
крем для глаз из холодильника увлажняет хорошо? (кто про что, а я всё для глаз выбрать не могу, кончится, чувствую, всё равно всё диором, но кензоки милая такая косметика...)
Masa 25.08.2010
крем для глаз увлажняет хорошо ;)
и бонус там в холодности. хотя любой же крем можно засунуть в холодильник :))
lola 25.08.2010
ну не всякий, наверное, можно! испортится поди…
меня смущает, что диор упаковку такую сделал, что мне кажется, из цены крема ничего не идёт на состав))))) а у шисейдо и кензоки в этом смысле получше, там скромненько
Masa 26.08.2010
наоборот, многие складывают в холодильник, чтобы не портилось, духи тоже :)
но крем при этом приобретает тонизирующий эффект — это плюс!
да по Диору я согласна, там и баночка, и имя, хотя вроде крема хорошие :) в любом случае — требуйте пробник того и другого, это Ваше законное право! :)
lola 27.08.2010
пробника диора нет ни в одной сети: новая линия — не завезли (хотя в идб на другие пробники не поскупились — и этот бы не припрятали, видя как я охотно сгребаю баночки), но в летуале мне лопаточкой отложили из тестера нового и сказали теперь «со своей тарой приходить» =)
надо бы кензоки достать пробник…
Masa 27.08.2010
… жлобы :)))
spletniza 25.08.2010
подскажите, а гель для умывания у них есть? или только вот то желе?
Masa 25.08.2010
вот как раз прохладный пенящийся гель из бамбуковой коллекции, у меня был. думаю. хороший выбор для нормальной-комби кожи, мне не додавал «суперсвежести», я люблю утром пенку, у меня по утрам может жирнеть кожа.
для демакияжа гель тоже подходит )
Olaf 25.08.2010
На днях случайно прикупила в Стокманне водичку для тела из имбирной серии, но в стекле. Мне аромат показался просто невероятным! Сейчас ею «душусь». Еще есть пробник «ледяного» крема для лица, спасибо, что напомнили ))
Masa 25.08.2010
о! стеклянный флакон! такой цилиндричный, да? так все-таки: это вода для тела или туалетная вода?! у нас тут наверху уже целая дискуссия!!! )
Olaf 25.08.2010
Тоже не очень поняла. Вообще, на ценнике в магазине это было заявлено как вода для тела, но аромат довольно насыщенный. Пыталась в сети найти, на оф. сайте — не нашла… Посмотрю флакончик дома. Жалко, коробочку выкинула…
Olaf 27.08.2010
я посмотрела у себя, в стеклянном флаконе — растительная вода. Вот интересно, а спирт там есть?..
Masa 27.08.2010
растительная вода. ясно, что ниче не ясно :))))))))
Olaf 30.08.2010
да все ясно: та же вода, только в стекле
LILY 25.08.2010
Вот это пост! Как интересно!
Для меня эта марка — экзотика, ну теперь хотя бы знать буду…
Браво ,Masa! +1!
Спасибо LILY
Tale 25.08.2010
Спасибо за такой подробный рассказ! Обязательно попробую Ночной Ангел после вашего поста. Хотя пробники из разных серий меня впечатлили скорее ароматами, чем эффектом. Но буду пробовать дальше
Masa 25.08.2010
по поводу впечатлений — абсолютно согласна, но вот некоторые штуки действительно стоящие, по моему мнению ) попробуете Ночной Ангел — напишите, как впечатления. я его как раз после пробника купила
спасибо :)
biolustre 25.08.2010
Спасибо за пост, очень интересно. Я нет-нет, да и прикуплю в Дётике что-нибудь из Кензоки для тела. Пользовалась кремами для тела из всех серий. Для меня они наслаждение! Тающая текстура-это что-то! приятный нежный аромат. Пользовалась ими и утром и после пляжа. Супер!
Masa 26.08.2010
согласна! спасибо огромное :)
nastik_vishenka 26.08.2010
автор, Вашей коллекции можно только позавидовать! пост познавателен для меня, т.к. пробовала только маску-зефир и снежинки. правильно подметили, что это скорее психологический эффект, ощущаешь запах и невообразимое удовольствие от текстур. но. супер эффекта ждать не приходиться, за эти деньги можно найти и получше. это лично мое мнение. уход для удовольствия.
да, вроде того! :)
Helen1933 26.08.2010
Масштабный пост! Я, правда, Кензоки не люблю — но прочитала с большим удовольствием!
Masa 26.08.2010
Спасибо, Helen1933! для меня очень важно :)