30.04.2012

Бальзам для губ Yes to Carrots C me smile lip butter

Крайне спорный бальзам для губ, заинтересовавшихся прошу под кат

Я являюсь обладательницей крайне сухих и проблемных губ, поэтому бальзамов для меня никогда много не бывает. На этот раз я решила испробовать марку «Да морковкам!», когда то давно у меня был шампунь и бальзам для волос, правда впечатления от них как-то стерлись из памяти. Бальзамы выпускают с несколькими ароматами: мята, дыня, морковь и ягоды. Я остановилась на двух последних.
На упаковке производитель пишет, что бальзам смягчает, увлажняет и кондиционирует, не содержит парабенов и отвечает сертификату качества VOF так как натурален на 95%. Крайне заманчиво, что же у нас с составом:
Вроде все весьма неплохо, масла, масла, масла…
В стике 4,25 грамма, не очень много. Сам бальзам плотный, белый, маслянистый, с какими-то крупинками, которые тают только после нанесения на губы, не очень приятное ощущение. Да и вообще бальзам начинает превращаться в пюре когда соприкасается с губами, сложно его обратно закрутить потом… На фото видно неоднородность.
Аромат сильный, у морковного не очень натуральный и отдает каким-то жирным кремом, с ягодами более менее терпимый. Привкус маслянистый. На губах ощущается, не подойдет как основа для помады, слишком жирный и его видно. Но, это единственный бальзам, который впитывается в мои губы, а не лежит пленкой. Также, этот бальзам за одно применение убирает стянутость, а за один день залечивает даже самые сильные трещинки. Из явных минусов — не экономичность, мне одного стика хватает на неделю   Мажу я губы раз 6 в день, в среднем.
Вот фото с бальзамом на губах
Вобщем взвесив все плюсы и минусы я поставлю этому продукту 4-, мне нужно меньше вкуса, меньше аромата, и более однородную текстуру.
Пользуюсь им регулярно недели две, врятли повторю еще.
Стоимость одного: 2 фунта, ну или 100 рублей на наши деревянные.
Надеюсь, было полезно и интересно.
Маша

DeLfina 30 апреля 2012, 21:23
оо спасибо за наводку, буду охотиться, я большая поклонница израильской косметики
Shake_it_out 03 мая 2012, 22:57
незачто *)
Loukoumi 30 апреля 2012, 21:25
Есть у меня такой наш бальзамчик. С ягодками. Очень хорош.
Shake_it_out 03 мая 2012, 22:58
с ягодами лучше чем с морковками
Andrea 30 апреля 2012, 21:31
спасибо за отзыв… У меня такой апельсиновый-аромат не сильный, прозрачный, однородный, легко вкручивается обратно, отлично ухаживает за губами-довольна им более чем, всякие Нивеи и рядом не валялись (и даже Кодали)
Shake_it_out 03 мая 2012, 22:58
следующий возьму апельсин тогда :)
Saishom 30 апреля 2012, 21:51
да неделю? ничего себе!
я пользуюсь гигиеничками два раза в день: одной утром намажу под помаду, другую на ночь в качестве ухода… и держатся они у меня по полгода… даже надоесть успевают)
Shake_it_out 03 мая 2012, 22:57
у меня все бальзамы быстро слетают :)
LaDolceNata 01 мая 2012, 00:04
это мои любимые на все времена бальзамы!!! пользовалась разными, но всегда возвращаюсь к «морковкам»)) только они мне помогают!!!
Shake_it_out 03 мая 2012, 22:59
на данный момент это один из лучших бальзамов, еще бы не таял, цены бы ему не было бы
Skadi 06 мая 2012, 23:46
Крупинки в бальзаме — это масло ши, оно так часто себя ведет.
Состав неплохой для такой цены.