23.08.2010

Процедуры у косметолога. Мой первый пост.

Начиталась постов и решила присоединиться :) Вы все такие умницы! Много нового узнала благодаря вам :)
И вот хотелось бы спросить, что вы думаете о косметологических процедурах?

В частности меня интересуют чистки, пиллинги и микродермабразия (это то, что я испытала на себе:). Результат мне нравится, но это травмирование кожи, она становится тоньше, значит, стареет быстрее… Я прихожу к выводу, что это наркотик, подсев однажды, кожа уже не сможет без этого.… Ой, как-то пессимистично получилось… :) а, может, кто-то абсолютно «ЗА»? Жду ваших комментариев.

Stasya 23 августа 2010, 11:31
Это наркотик!!! точно!!! для кожи — может быть, а для меня — точно!!! я всегда засыпаю на процедурах у своего косметолога — руки у нее волшебные!!! Дома конечно тоже получаешь удовольствие от масочек, но в салоне — совсем другое дело!!! отдыхаешь и душой и телом) а кожа просто светится после всех этих процедур)

Я как то не задумывалась, что начав однажды, кожа без этого уже не сможет, я доверяю своему косметологу, я вижу результат, получаю удовольствие  … зачем лишние мысли?))))))
Emily 23 августа 2010, 20:33
маски — это только плюсы, а вот травмирующие процедуры — не только… кожа светиться — везет:) а я себя чувствую красным светом светофора :) (к счастью, не долго)
Lenapersi 23 августа 2010, 11:55
самое важное это найти хорошего косметолога во всех смыслах… я со своим косметологом дружу очень много лет… так сказать по наследству передали)))) важно чтоб она тебе и твоей коже реально помогала а не думала о бизнесе)))) я хожу на пиллинги и массаж… два раза в год делаю чистку и такие процедуры… массаж делаю по тальку… по крему тяжеловато еще для моей кожи))) обязательно в процедуру включаю коллагеновые листочки для век… и маски фруктовые… много чего еще хочу поделать… но мой косметолог говорит ранооооо))) микродермабразию не советую до 35… да и вообще не советую… есть много других процедур которые заменят))) ну а если вы действительно хотите результат то найдите косметолога, который работает или по ericson lab… или по academie… ну а если повезет то по reneve…
Emily 23 августа 2010, 20:37
косметолог она замечательный, начиная от диплома врача и заканчивая косплексным подходом к решению проблемы. на счет микродермабразии говорит, что кожа требует интенсивных процедур, масочки тут не помогут :( у меня кожа проблемная, поры надо чистить
Sapphire 23 августа 2010, 12:08
Если брать в расчет психологический фактор то наверное да… привыкаешь ходить к косметологу условно говоря каждую субботу и получать кайф.
А насчет кожи не думаю… как может пилинг или чистка вызвать привыкание?!
Emily 23 августа 2010, 20:43
как может пилинг или чистка вызвать привыкание?! — они требуют регулярности :)
Priwet 23 августа 2010, 12:50
Да, да, да!!! Я только за визиты к косметологу. На себе испытала пока только результаты чистки и пилинг делаю. Знакомство с косметологом начала только сейчас, но теперь ни за что не откажусь от этого. Она мне и средства замечательные подобрала для кожи. Теперь вот закупаюсь потихонечку. Если кожа ужасная и жирная как у меня, то без косметолога тут никак. Этим летом могу позволить себе ходить без тонального, да и вообще, в зеркало теперь люблю смотреть на себя. Это и с психологической точки зрения хорошо. Чувствуешь себя как-то увереннее. Конечно, чистку не буду делать очень часто. Все равно для кожи это стресс. Хочу потом криомассаж попробовать. Кто-нибудь, кстати, делал???
Stasya 23 августа 2010, 13:36
Я делала, после чистки мне назначали курс криомассажа, 10-12 процедур, через день. Сам массаж длится не долго, сначала ощущение холодка на коже, потом легкое покалывание, ухожу с розовым личиком, но вскоре краснота проходит, выравнивается цвет лица, и быстрее проходит заживление (у моего косметолога сложная задача — никак не могу избывиться от привычки не трогать прыщики, так что могу «расковырять» страшно((( борюсь борюсь с собой…
Emily 23 августа 2010, 20:54
криомассаж — вроде как неплохая процедура, но по мнению моего косметолога, бесполезная. хотя все индивидуально. пожалуй, тоже попробую :)
Fatima 23 августа 2010, 12:50
мне одна знакомая медсестра говорила — если ты в свои 20 будешь тереть кожу скрабами и пилингом, то через много лет ты что, пемзой будешь тереть?? :)) улыбнитесь, смех продлевает жизнь :)
MamaLena 23 августа 2010, 14:10
прикольная медсестра
MamaLena 23 августа 2010, 14:37
На чистки и пилинги хожу регулярно. Тут главное курс. Мне косметологи постоянно твердили — после чистки необходим курс масочек. Я короче говоря жала деньги, думала разводят и вообще сама дома чем-нибудь там помажу. Тут главное еще и хорошего косметолога найти. Я у одной начала этот самый курс «послечистковый» и на первом же разе остановилась. А у другой очень результат понравился. Они ведь еще потом смотрят, подчищают где что осталось (или новое вылупилось). И маски наносят. Вообщем эффект есть это точно.
Еще я на курс массажа ходила. Внешне не впечатлило никак. Списываю на некомпетентность мастера. Но как же приятно! Иногда мурлыкнуть хотелось. Только ради этого еще пойду. А если эффект будет вообще станет моей любимой процедурой.
Насчет наркотика — ну и что, что наркотик. А что не наркотик? Еда, одежда, косметика, музыка, много в жизни всяких «наркотиков». Я думаю так — если это мне приносит удовольствие значит я буду это делать.
Sapphire 23 августа 2010, 14:54
«а что не наркотик?» +1))
Мужчины любят машины, мотоциклы, часы, прочую навороченную технику, а мы косметику и всё прилегающее к ней. Бывают, конечно, на этом фоне и психические расстройства, но ттт… так что продолжаем ухаживать за собой, дамы!
Emily 25 августа 2010, 14:07
иду на микродермабразию… ну, хочется :)