Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2012
3372

Почему крем изменил запах?

Доброго времени суток, красавицы!

Скажите, пожалуйста, может ли крем для лица от соприкосновения с руками (ранее продезинфицированными гелем с содержанием спирта) изменить запах и испортиться? Повлияет ли это на кожу лица?

Проблема — помешалась на чистоте рук, перед нанесением крема мазала руки антибактериальным гелем (высыхал он мгновенно) и этими самыми руками лезла в банку. Резкий запах крема списала на то, что руки пахнут гелем, а потом принюхалась к банке — тот же резкий «спиртовой» запах.

Крем Loreal «Трио актив свежесть для сухой и чувствительной кожи»; распаковала около недели назад, запаха ярко выраженного вроде не было; храню в прохладном сухом тёмном месте.

Скажите, пожалуйста, может у кого есть крем этот? Он резко пахнет? Или это я его испохабила?  

Заранее спасибо за ваши ответы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Freya_girl 18 апреля 2012, 17:50
Я таким зимой пользовалась. Он с самого начала очень пах спиртом  
ozhyna 18 апреля 2012, 17:52
Странно, сначала вроде не заметила за ним такого… запах был, но не такой концентрированный.
Какие у вас впечатления от крема?.. Кажется, что он не очень подошел мне — или это я мнительная )) да и запах этот ужасный…
Freya_girl 18 апреля 2012, 17:55
Бесполезный. Ни увлажнения, ни свежести на лице. Очень жирный  . До конца не использовала, выкинула.
Есть подозрение что это он мне забил поры на подбородке. Впрочем, не подтвержденное.
ozhyna 18 апреля 2012, 18:00
Спасибо за отзыв :)
Согласна насчёт жирности, был перед этим Роскошь Питания, он вроде и более плотный по текстуре, но не такой жирный на лице, как это чудо :) да и кожа у меня тонкая, чувствительная — кажется, даже чуть раздражение от него есть (не факт, что именно от него, но всё же).

А сейчас чем пользуетесь?..
Freya_girl 18 апреля 2012, 18:10
Мне надавали недавно пробников «роскошь питания», он получше будет.
Раздражение у меня тоже от «трио актив свежесть» было, точнее даже не раздражение, а просто пятнышки от прыщиков краснели, кожа вокруг носа тоже. Все из-за спирта.
Сейчас у меня увлажняющий нектар Sanoflore. офигительный просто  
почитайте отзывы) для сухой и склонной к сухости кожи суперская вещь. Правда не знаю как насчет чувствительной кожи, у меня не очень чувствительная.
Я так вдохновилась им, что домажу все свои нынешние средства и перейду на органику.
ozhyna 18 апреля 2012, 18:45
Спасибо :) я органикой увлекаюсь всяческими мылами/шампунями, а вот кремы ещё не пробовала, но всё к тому идёт :)
Loukoumi 18 апреля 2012, 21:07
Мне эта серия оже не понравилась.
Sparkofmadness 19 апреля 2012, 15:41
если в составе на первых местах есть спирт — то это нормально что из банки им несет, и при нанесении пока еще не испарился тоже будет пахнуть, намажьте на руку и понюхайте через 10 минут, если пахнет нормально то можно пользоваться
ozhyna 20 апреля 2012, 11:05
Спасибо за совет :) скажите, пожалуйста, а спирт в составе может быть указан только как "… спирт" (или "… alcohol"), или есть другие варианты, когда спирт как-то по-другому указан?..
Sparkofmadness 20 апреля 2012, 12:05
обычно вместо ethil alcohol пишут alcohol denat. или просто alcohol, бывают еще и другие спирты например benzil alcohol, cetearil alcohol, но они не воняют так как этиловый
ozhyna 20 апреля 2012, 23:26
Спасибо, буду знать :)