12.04.2012

Обзор моей косметики "Freeman"

Сердечно приветствую всех в этот прекрасный солнечный день!
Сегодня хочу рассказать вам о моей любимой уходовой косметике из сегмента масс-маркет – Freeman (Фриман).
Знакома я с этой косметикой достаточно давно: знакомство было очень приятное, но эпизодическое и непродолжительное, в силу моего юного тогда возраста.
Став старше и как-то зайдя в «Летуаль», я обнаружила полочку с этими чудесными средствами, вспомнила дивный аромат, обнаружила весьма невысокую стоимость и обзавелась, постепенно, следующей «великолепной шестеркой»:

Итак, расскажу обо всех, по порядку:
1. Freeman Lemon & Sage Foot Balm – Бальзам для ног «Лимон и шалфей».

Описание на русском языке:
Бальзам упакован в удобный тюбик с хорошо открывающейся крышкой (обладательницам длинных ногтей думаю, актуально), объём которого 150 мл. (стандартный объём для многих средств Freeman). Достаточно экономичен, на одну ногу мне нужна его порция, размером с 50 копеек. Бальзам имеет прозрачный цвет и консистенцию желе или густого мармелада, пахнет очень нежно, свежо и ненавязчиво, не особенно чувствуются ноты лимона, но запах мне очень нравится. Я пользуюсь этим бальзамом сразу после вечернего душа, мажу ножки и надеваю носки. Ноги стали действительно более мягкими, нет мозолей от шпилек (или крем или педикюр, уж не знаю, скорее, всё в комплексе)). Бальзам освежает ножки, ощущение не холодка, а свежести. Очень им довольна.

Срок использования: 2 месяца
Цена: В «Летуаль» около 220 рублей по карте.

2. Freeman Mint & Lemon Facial Clay Mask – Глиняная маска для лица «Мята и лимон».

Описание:
Маска была куплена по какой-то акции, в порыве «а чего бы мне ещё такого прикупить»)) Маска имеет консистенцию сметаны 30% — ной жирности; густая, цвета кембрийской глины, масса, восхитительно пахнущая лимонно — мятным шербетом. Объем тубы – стандартные 150 мл. Пользуюсь маской 2 раза в неделю, лицо стало намного лучше выглядеть, черные точки посветлели. Лицо выглядит более чистым и здоровым. Никакого особенного «вау-эффекта» не наблюдается, но вполне хорошее средство за свои деньги. О спонтанной покупке не пожалела)

Срок использования: 3 месяца
Цена: В «Летуаль» по акции около 180 рублей.

3. Freeman Pear Refining Facial Cleanser – Гель для умывания «Груша».

Описание:
Гель купила, насмотревшись и начитавшись одного из здешних постов про него. Гель абсолютно прозрачный, жидковат, упакован во флакон объемом в 150 мл, прекрасно пенится (про SLS в составе знаю), великолепно пахнет спелой и сладкой грушей (не «Дюшес», а какой-то другой). Макияж смывает отлично, лицо очищает великолепно, но единственное – немного сушит кожу. Впрочем, я увлажняю лицо всегда и никаких проблем не испытываю. Я перелила его во флакон с помпой — пенообразователем и умываюсь теперь грушевой пеной, что крайне приятно и экономично (а еще и гигиенично). Довольна средством целиком и полностью и, вероятнее всего, куплю его во второй раз.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: В «Летуаль» 230 рублей.

4. Freeman Transforming Facial Scrub — Преображающий скраб для лица.

Скраб мне подарила подруга на Новый год, за что не устаю благодарить её) Весной у меня, как и у многих, начинает ужасно шелушиться кожа. Естественно, кроме увлажнения, коже требовалось мягкое отшелушивание, с чем прекрасно справляется скраб. Туба, объемом 150 мл., скраб имеет сероватый оттенок и мелкие нерастворимые гранулы, пахнет фруктами или травами, (я не особенно поняла) но запах приятный, не особо сладкий, как у остальной продукции.
(Описания нет, ибо стоял в ванной и бумажечка смылась).
Отшелушивает мягко, поры не забивает, кожу не сушит.
Любителям деликатного отшелушивания наверняка придется по душе.

Срок использования: 3 месяца
Цена: Полагаю, что чуть больше 200 рублей.

5.Freeman Rejuvenating Facial Moisturizer – Увлажняющий крем для лица.

Описание:
Крем, опять же, был подарен на Новый год в комплекте со скрабом) Тюбик, объёмом 75 мл, крем бело-прозрачный, пахнет примерно как и скраб. Увлажняет отлично, как база под макияж, тоже, очень нравится (собственно, с этой целью и использую), поры мне не забил, не скатывается. Мне вполне понравился.

Цена: Полагаю, что чуть больше 200 рублей

6. Freeman Cucumber Facial Peel-Off Mask Travel Size – Очищающая маска-плёнка с огурцом.

Описание:
Наверное, многие из вас видели обзоры на эту маску, она достаточно популярна в бьюти-блогах. Вот и я насмотревшись и начитавшись, решила испробовать сие чудо. Полноценной версии не нашла, купила 3 саше. В саше 15 мл., маска совершенно прозрачная, свежо и приятно пахнет огурцами и зеленью (прямо салат какой-то)). Отличное средство для сужения и очищения пор! Лицо сияет ухоженностью и гладкостью, прекрасно отшелушивает, как маленький «пылесосик» вытягивает гадость из пор. Самое важное – пользоваться ею не реже раза в неделю (я, для верности, использую 2 раза). После 4 — го применения лицо выглядит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Одного саше мне хватает на 2 раза. Мне понравилась маска. Буду покупать в дальнейшем.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: За одно саше в аптеке – 65 рублей.

Благодарю, если осилили весь пост до конца, я старалась быть максимально объективной и полезной) На все вопросы с радостью отвечу!
Меня зовут Маша, ко мне на «ты»!

Nadezzda 12 апреля 2012, 16:54
Я побоялась покупать умывалку — она с салициловой кислотой, а мне не хочется покупать отдельную для глаз.
Но в целом Freeman мне нравится
Adileya 12 апреля 2012, 17:00
Я смываю макияж жидкостью для снятия оного, и лишь затем умываюсь поэтому глазкам не страшно)
valentinka 12 апреля 2012, 19:39
О! У меня была эта умывалка! Там есть салицилка, но ее очень мало. Даже глаза не щиплет, ну а кожу сушит, если много нанести, впрочем как и все гели с сульфатами — они подсушивают кожу. Так что смело покупайте, она в принципе нейтральная по своему составу, если как для снятия макияжа — подойдет, салицилки не бойтесь, она больше как антибактериальный компонент, для кожи с прыщиками.
Nadezzda 13 апреля 2012, 11:10
Спасибо. Обязательно попробую. нКак раз нужно новую покупать =)
Loukoumi 12 апреля 2012, 18:58
  Была у меня как-то Cucumber Facial Peel-Off Mask Travel Size, но почему-то на середине флакона у меня пошли подкожники
Adileya 12 апреля 2012, 18:59
Ещё раз убеждаюсь, насколько мы все разные)
Freya_girl 12 апреля 2012, 19:03
У меня есть их маска авокадо-овсяная мука, на основе глины. Она очень крутая! Конечно сушит мне немного кожу, но зато как все бяки вычищает! И лицо гладкое очень после нее, приятное.
А еще есть лосьон для тела с запахом кокосика — это вещь! Ароматерапия   Плюс смешная цена за почти пол-литра лосьона
Adileya 12 апреля 2012, 19:04
За лосьоном охочусь давно, как ни приду — нет его((
А на маску давно посматриваю, да)
Nochnaya 12 апреля 2012, 19:07
есть глиняная маска для лица этой фирмы, в тюбике как средства № 4 и 5, очень агрессивная для моей кожи, пересушивает моментально, что-то другое из этой серии даже пробовать боюсь
Adileya 12 апреля 2012, 19:08
Странно
Nochnaya 12 апреля 2012, 20:11
не понравилась она моей коже, к сожалению, а я на нее надежды возлагала, что перестану с самодельными масками из глины заморачиваться. Теперь лежит, пользуюсь редко-редко, раз в несколько месяцев
melamory_blimm 12 апреля 2012, 21:00
может вам в нее масла капать?
Nochnaya 13 апреля 2012, 00:43
у меня появлялась такая мысль, но почему то уже после того как я эту маску смываю
melamory_blimm 13 апреля 2012, 11:59
Я такая же, хорошие идеи приходят с опозданием
katuxa245 12 апреля 2012, 19:21
Спасибо огромное за пост)) Только думала, что еще купить из этой марки. Недавно взяла маску с шоколадом и клубникой и поняла, что это любовь  . Возьму кремик увлажняющий и умывалочку
Adileya 12 апреля 2012, 20:37
Очень рада, что оказалась для Вас полезной))
Маска в моём виш-листе на будущее в силу ее восхитительного запаха)У Фриман вообще такие запахи чудесные)
annetannet 12 апреля 2012, 19:41
Спасибо за пост) У меня маска с мятой и лимоном, оч. нравиться) Блин, я в летуале эту маску за 310 рублей купила, смотрю на ваши цены, разница практически в 100 рублей, не так много, но все же(
Adileya 12 апреля 2012, 20:38
Пожалуйста)
310?! Очень странно… Я полагала, что цены у них фиксированы, и абсолютно всё (даже подарки) именно из «Летуаль»…
Хотя, может быть, от региона зависит? Я из Петербурга.
Isterika 12 апреля 2012, 20:25
Очень интересно было почитать… )) У меня есть эта умывлка и я писала на нее отзыв, мне она тоже нравится, но я ее отложила до лета… Надо будет приобрести что-то из Вашей великолепной шестерки) Плюсики+++
Adileya 12 апреля 2012, 20:39
Очень-очень рада, что пост оказался для Вас интересным)
Возможно, именно по Вашему отзыву я и купила её))
melamory_blimm 12 апреля 2012, 20:59
А я купила абрикосовый скраб этой фирмы и он оказался просто безобразен   Вполне возможно что-то не то было с хранением. потому, что по срокам всё в порядке. Он пахнет застарелым жирным кремом и по ощущениям тоже просто отвратен! Он ужасно жирный и вонючий
Хотелось бы узнать, может кто-то покупал его и он показал себя с лучшей стороны и это мне не повезло?
Kseni4ka 12 апреля 2012, 21:23
Ой а я сегодня как раз купила себе по акции в Летуаль 2 скраба с гранатом этой фирмы! Буду скрабиться! аромат обалденный, а вот как в действии пока не поняла*) ++