11.04.2012

Мой мужской уход или караул! мужчина на сайте

Здравствуйте уважаемые участницы и участники этого сайта!
Не знаю, первый я тут мужчина, написавший пост, или нет, но я попробую поделиться информацией о своем мужском уходе за кожей.
Это вообще мой первый пост о косметике не только на «Косметисте», но и вообще в интернете, так что не знаю «как пойдет». К Дарье Донцовой не имею даже малейшего отношения, так что прошу набраться терпения и закидывать гнилыми помидорами не после первой коряво написанной строчки
Побудило меня написать то, что в интернете практически отсутствуют отзывы о мужском уходе – оно и понятно –большинство мужчин ничем не пользуются, считая это, как минимум, «немужским» занятием, а оставшиеся, кто следит за собой, об этом стараются деликатно умолчать ( мало ли кто чего подумает!!! ).
Никогда уходовыми средствами не пользовался (естественно, это не относится к средствам личной гигиены и парфюмерии), просто даже не думал об этом, всегда выглядел моложе своего реального возраста (скромно краснея на этом моменте). Но этой зимой, после морозов, как-то заметил вылезшие мимические морщинки вокруг глаз и на лбу и решил – ПОРА!
Разумеется, полез в интернет, дабы подобрать уход, но нашел несколько отзывов на косметисте, и…… все( ну были еще отзывы на сайтах, продающих косметику, но там вряд ли можно найти что-то объективное). Поэтому выдвинулся в одну из всем известных сетей и достал всех консов, измазав на свои руки кучу тестеров. Глаза разбежались в многообразии баночек-скляночек, а мосх закипел от того что каждый кулик свое болото хвалит, каждый конс хвалит свою марку.
Пользуясь случаем, хочу передать привет, рассказать немного о себе: 31 год, кожа лица склонная к сухости с узкими порами в Т-зоне и немного расширенными на щеках (ближе к носу). Прыщей практически не бывает ( иногда выскакивают по одному, видимо, когда успевают по мне соскучиться ). Иногда бывают черные точки на носу. И высыпают миллиумы на щеках, с которыми безжалостно расправляется косметолог(а я потом иду на работу в таком виде, как будто с войны вернулся). Морщин, как таковых, тоже нет (тьфу-тьфу), есть мимические вокруг глаз и одна горизонтальная на лбу ( пока, вроде, ботокса не просит).
Ну, и, наконец-то, заканчиваю свое занудство, и плавно перехожу к сабжу.

Итак, краткое содержание серии, чтоб каждый сам для себя смог заранее определить, насколько будет полезен и интересен обзор:
1. Сыворотка Clarins Men Anti-Fatigue Serum
7. Маска для глаз Matis Reponse Yeux Masque-Soin Yeux-levres Extreme Confort
8. Скраб Matis Reponse Vitalite Gommage & Scrub Energisant
9. Тонизирующий лосьон Matis Reponse Temps La Lotion, Toniс
10. Полоски для носа Сettua

Должен сразу сказать, что средства из моего арсенала не все идут с пометкой «for men», «Homme» и прочими ссылками на принадлежность к сильному полу. Это связано с тем, что выбор ИМЕННО МУЖСКОЙ продукции не столь велик, как выбор для прекрасной половины нашей планеты, а также, с тем, что некоторые средства мне достались не за деньги, а в обмен на накопленные баллы одной из бонусных программ, в которой мужские линии отсутствуют в принципе.
1. Лицо:

Итак, первым средством, которое я попробовал для своей драгоценной морды лица была сыворотка Clarins Men Anti-Fatigue Serum.
Начать решил с Кларанса по той простой причине, что в этом бренде мужская линия представлена достаточно широким ассортиментом. Стартовал с глаз, т.к. каждое утро стали бросаться в глаза обезвоженные морщинки. Увидел в одной из сетей информацию о клиентском дне Кларанс, где с покупкой давали золотую карту в подарок и комплимент ( это сладкое слово – ХАЛЯВА!   )
Производитель обещает, что данный продукт снимет усталость, разгладит морщины, темные круги и увлажнит. Все это великолепие мне получить не удалось в полной мере, т.к. сыворотка мне не понравилась и не подошла. Именно поэтому картинку взял из интернета – фотографировать нечего.
Мое мнение: Сыворотка имеет гелевую текстуру, кажется голубого цвета (вроде так, уже забыл). Распределяется вокруг глаз легко, но после нанесения остается блеск. Также остается некая липкость. Ходить целый день с серумом было тяжело — было чувство, что как-будто бы тянет веки и хочется почесать глаза. Думал, это все от непривычки, но привыкнуть за неделю так и не смог.
Потом еще долго она кочевала из рук в руки   Так как пользоваться ей не смог, списав все на специфику своей кожи, отдал её другу. Он не пользуется уходом, но, как говориться, чем в унитаз, лучше в нас   С его слов, сначала ему нравилось, но после недели применения вокруг глаз вылезла…… сыпь! Хотя он аллергиком не является. После чего он вернул мне эту сыворотку обратно. (P.S. сроки годности пробивал по интернету – продукт свежий!)
Дальше сыворотка пошел «по этапу») О Боже! Что за шансон в моем лексиконе?!   Отдал её сестре, чтоб сама попробовала или мужу отдала, и если не подойдет, чтоб мазала ей пятки или какие-то еще более неприхотливые части тела. Дальнейшая судьба красивого синенького пузырька мне неизвестна.
Срок тестирования: 1 неделя — больше не выдержал
Цена: ок. 1300 по золотой карте за 20 мл
Покупать Кларанс для лица больше не буду.

Biotherm Homme Age Fitness Yeux

Когда покупал следующее средство после первого блина комом от Кларанс, стоял нелегкий выбор между Shiseido Men и Biotherm Homme. Победило второе в силу наличия дозаторов на таре (мы ж мужчины народ ленивый, так неохота откручивать крышечки — лучше утром поспать эти лишние 5 секунд ). Поскольку период молодой кожи я пролетел без ухода, как фанера над городом любви, пришлось остановиться на серии для более зрелой кожи – Age Fitness.
Производитель пообещал мне, что чистые экстракты плода и листа оливы защитят, смягчат и восстановят кожу вокруг моих глаз и разгладят морщины. Состав не знаю, поскольку коробка была отправлена в мусорку в нетерпении побыстрее поюзать продукт.
Мое скромное мнение: крем легкий по текстуре, распределяется легко, на оба глаза хватает одного нажатия на помпу, впитывается быстро, а запах… ну просто можно обалдеть! Пахнет свежей весенней листвой после дождя. Уже 3 месяца дважды в день пользуюсь и каждый раз эйфория от такой ароматерапии. Увлажняет хорошо, морщинки, вызванные сухостью, разгладились, кожа мягкая и шелковистая целый день до вечернего нанесения. Мимические, естественно, никуда не ушли, но стали менее заметны, наверное за счет хорошего увлажнения. Как убирает отеки и синяки не могу сказать, т.к. пока у меня их нет( тьфу-тьфу).

Оценка : 5. Возможно, куплю еще, но пока хочется поэкспериментировать.
Срок использования: 3 мес.
Цена: ок. 1500 за 15 мл по золотой карте РГ

Biotherm Homme Age Fitness

Купил этот крем-гель вместе с вышеописанным кремом для глаз. Подкупил нереально классный аромат, как уже говорил раньше. Состава нет – выкинул коробку.
Мое мнение: Так же, как и крем для глаз включает в себя все те же экстракты оливы. Призван бороться с первыми признаками старения кожи. Поскольку стареть ну прям как-то совсем не хочется, использую дважды в день. Флакон уже почти пуст, но до сих пор крем не надоел, спустя 3 месяца. И все этот потрясающий запах и легкая гелеобразная текстура. Крем имеет слегка зеленоватый оттенок ( оливковый), отлично наносится и мигом впитывается. После примерно месяца использования, кожа лица увлажнилась, приобрела какой-то более здоровый оттенок, здоровое сияние ( не путать с жирным блеском). Но увлажнения моей сухой коже на щеках недостаточно (может во всем виноват именно переходный период от зимы к весне,которая пытается наступить уже месяца два , и летом продукт будет вести себя отлично).

Оценка: 5- (минус за недостаточное увлажнение). Возможно куплю еще, но не скоро – столько же еще нужно успеть попробовать!   )
Срок использования –ок. 3 мес.
Цена: ок. 2000 руб. за 50 мл по золотой карте РГ.

Dior Totale One Essential

Пробники этой сыворотки раздавали в ИДБ бесплатно один флакон в руки при наличии распечатанного купона с сайта ИДБ. О пробнике тут бы не писал, поскольку, чтоб понять средство, необходимо его использовать какое-то длительное время. Но есть одно НО!   Этих пробников я набрал… 6 штук по 5мл. Итого набралось 30 мл. Видимо, в момент получения такого количества пробников в разных магазинах, моя природная скромность заснула где-то дома и не успела меня догнать и замучить   (причем, специально не гонялся за ними, а просто в машине валялось энное количество распечатанных купонов, и, заезжая в разные ТЦ в кино и за покупками, заходил и брал эти самые пробники).

Теперь клятвы дома ДИОР: Освобождая клетки кожи от токсинов, One Essentialстимулирует процесс восстановления кожи, возвращая ей молодость. Средство оказывает корректирующее действие на все признаки старения (морщины, потерю упругости и утрату сияния кожи). Использование сыворотки One Essential перед любым средством ежедневного ухода значительно повышает его эффективность, усиливает действие его активных омолаживающих компонентов и делает вашу кожу удивительно красивой и молодой.

Мое мнение: использовал эту сыворотку на ночь примерно 1 месяц ( истратил 5 пробников). Текстура у сыворотки легкая, распределяется по лицу легко. После нанесения, некоторое время остается липкость на коже. Поэтому, как советует производитель, нанести после неё крем получится вряд ли, один раз попробовал, слишком тяжело (или же нужно подождать минут 15-20, когда исчезнет липкость с лица). Молодость меня пока еще окончательно не покинула, а посему, сыворотке возвращать мне нечего было  , сияния тоже не придает, не увлажняет. Продукт на меня не оказал абсолютно никакого действия, ни улучшений, ни ухудшений. Возможно, просто средство не для моего возраста, и объективно смог бы написать о нем отзыв на Косметисте лет через 10, поэтому давать оценку не буду.

Свотчи

Цена: бесплатно. Цена версии 30 мл с золотой картой РГ около 3000 руб. В ИДБ цену не смотрел. Думаю, примерно столько же. Покупать абсолютно точно не буду, ибо за эти деньги можно купить профессиональные сыворотки.

Shiseido Sea Breeze Face Wash Gel Natural+Aid for the skin

От производителя: Основным компонентом, входящим в состав этой серии является ментол, который создаёт удивительное ощущение комфорта и свежести.
Кофеин и аргинин улучшают микроциркуляцию крови и выравнивают цвет лица.
Производные натурального сахара увлажняют кожу. Протеины пшеницы обеспечивают тонус и лифтинг эффект.

Состав: вода, миристиновая кислота, гидроокись калия, лауриновая кислота, ментол, кофеин, пропиленгликоль, полиэтилен, аргинин, глицерин, соль пальминовых кислот, стеариновая кислота,PEG400, кокомид пропил бетаин, лаурес-6, ацетат натрия, гидрогенизированный белок пшеницы, силикат алюминия, ВНТ, парабен, отдушка.

Мое мнение: Эта умывалка продается на внутреннем рынке Японии. Заказывал через интернет. Имеет ментоловый запах, но не навязчивый, гель прозрачный, хорошо пенится при умывании. Очищает кожу «до скрипа». После него недолго остается холодок на коже. Достаточно экономичный, для одного умывания требуется совсем немного геля. Много расписывать тут нечего, потому как функцию очищения выполняет на отлично, а больше особо от него не требуется.

Цена : 340 руб за 120гр. на Джапшопе без учета доставки.

Fresh Line маска морские водоросли

Описание от греков: Маска-детокс. Увлажняет. Восстанавливает и придает упругость коже. Борется с признаками старения. Водоросли содержат витамины группы В, витамины С, Е, К, минералы и энзимы. Минералы необходимы для восстановления здорового цвета и тонуса кожи. Антиоксиданты (витамины B, С, Е, K) способствуют оздоровлению и регенерации, за счет которых кожа становится упругой, эластичной и приобретает молодой вид.

Состав: Морская вода, каолин, глицерин, овсяная мука, экстракты морских водорослей, гуараны, гибискуса, розмарина. Дальше ничего не видно – затерлась этикетка.

Мое мнение: Маска по консистенции напоминает чудо-творожок, может, немножко поплотнее. Зеленоватого цвета, почти без запаха. В общей массе попадаются какие-то сухие ветки — гербарий наверное  . Купил её как увлажняющую (конс посоветовала). Смывается достаточно трудно, прибегаю к помощи ватных дисков, но не очень нравится ими, поскольку ношу щетину и клоки ваты застревают в ней — видон как у Санта клауса  . Этот продукт отношу к абсолютно бесполезным, так как моя кожа не только не говорит мне «спасибо», но даже и не понимает после использования маски, что вообще произошло. Т.е. кожа не меняется никак – не становится ни бархатистее, ни напитанее, ни шелковистее, ни более увлажненной, и вообще еще много чего с ней НЕ происходит. Хотя в составе написано СТОЛЬКО всего вроде бы полезного и натурального. В общем, Фреш Лайн больше покупать не буду, мне кажется это бесполезные продукты, бренд спекулирует на любви людей ко всему натуральному, но при этом бесполезному, ИМХО, хотя многие на этом сайте имеют противоположное мнение.

Оценка: 2 (один балл накинул в надежде, что хоть что-то она там увлажнила, где-то видимо очень глубоко) Срок использования – 2 мес.
Цена: около 350 руб. за 100 гр. По золотой карте РГ

Matis Reponse Yeux Masque-Soin Yeux-levres Extreme Confort

Описание:
Двойное действие: маска и крем. Двойное назначение: глаза и губы.Фантастическое средство, дарящее коже супер-комфорт и небывалое ощущение расслабления. Обладает множеством питательных, увлажняющих и смягчающих активных компонентов. Уменьшает морщины, укрепляет кожу вокруг глаз и губ.
Состав не знаю – выкинул коробку, но активные вещества следующие: Растительный глицерин – увлажняет, пчелиный воск — питает, смягчает, разглаживает, морской эластин — предупреждает появление морщин, укрепляет, уплотняет кожу.

Мое мнение:
Очень понравилась как маска, очень хорошо увлажняет и питает – кожа гладенькая, мягкая, увлажненная, разглаживает морщинки вокруг глаз, они, конечно, никуда не исчезают( куда ж мы без них -уж за тридцатник перевалило!) но становятся практически невидимыми. Причем эффект достаточно длительный. Эффект держится около 3 дней до следующего применения. Не очень понравилось, что маска имеет достаточно плотную консистенцию. В связи с этим как крем на ночь держать не получается — достаточно тяжело, жирно и липковато, хочется смыть. Смывать тоже не очень легко, и дабы не тянуть кожу, смываю ватными дисками. Но это все мелочи, ведь эффект налицо! (вернее на лице!). Не могу сказать, что очень экономичная- 20 мл при 2х развом использовании в неделю хватит месяца на 2.

Оценка: 5+ (она великолепна)
Цена: не знаю, заказывал на баллы в программе Малина. Из розницы продается только в ИДБ, но у меня там нет золотой карты (вах-вах, абыдна, да   ), поэтому там ничего не покупаю.

Matis Reponse Vitalite Gommage & Scrub Energisant

Описание от Матиски: Двойное механическое действие обеспечивается двумя видами гранул. Интенсивно отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру кожи, придает коже здоровый красивый цвет. Стимулирует обновление клеток кожи. Кожа становится удивительно мягкой, гладкой и приобретает сияние.
Состав тоже мне неизвестен.Активные компоненты с оф.сайта: Витаминный комплекс (A,C,E) — компенсирует дефицит витаминов в коже и усиливает сопротивляемость эпидермиса. Восстанавливает его физиологические механизмы; Микро-гранулы полиэтилена — отшелушивающее действие; Мульти-минеральный коктейль (железо, медь, цинк) — стимулирует и придает энергию жизненно важным функциям кожи. Восстанавливает, насыщает усталые клетки энергией.

Мое мнение: Скраб понравился. Пахнет цитрусами. Имеет слегка оранжевый оттенок. Гранулы тоже оранжевые. Свое предназначение выполняет нормально. Кожа после него гладкая, свежая. Один недостаток- гранулы трудно вымываются из трехдневной щетины, но прекрасным дамам в большинстве это не грозит, так что это минус не данного средства, а особенностей растительности на моем лице). 50 мл – достаточный объем, чтоб не быстро закончился и чтоб надоесть не успел.

Оценка: 5, срок использования около 2 мес.
Цена: не знаю, заказывал за баллы в программе Малина.

Matis Reponse Temps La Lotion, Toniс

Описание с сайта Малина, поскольку на оф. Сайте данный продукт не нашел: Безалкогольный лосьон, богатый придающими энергию и увлажняющими активными компонентами. Тонизирует и стимулирует кожу, оставляет ее упругой и сияющей. Подходит для всех типов кожи. Великолепное подготавливающее средство для дальнейшего ухода, которое оставляет небывалое ощущение комфорта и мягкость кожи. Активные компоненты: — Морской коллаген — восстанавливает и обеспечивает биозащиту микрорельефа кожи
-Экстракт черной икры — увлажняет и улучшает микрорельеф кожи
— Экстракт тамаринда — восстанавливает, защищает, смягчает эпидермис.

От меня: предназначение данного продукта мне не совсем понятно, читал в интернете разные мнения – кто говорит, что подобные средства необходимо использовать, чтоб подготовить кожу к нанесению кремов и сывороток, кто-то считает, чтоб это просто развод производителей и подобные средства в уходе не нужны. В итоге решил попробовать заказать — шобэ у хате красивше було   ). Лосьон имеет нежный приятный запах, не липкий, распыляю на лицо и размазываю рукой. В аннотации рекомендовано это делать ватными дисками, но как я уже писал выше, половина этих самых ватных дисков застревает в моей щетине. Впитывается быстро. Липкости не оставляет, больше эффекта никакого от него не вижу, хотя не знаю, должен ли быть он от подобных средств? Если поделитесь своим мнение, будет интересно почитать о пользе и необходимости подобных продуктов. Я же пока не догоняю.

Оценка: воздержусь ставить, т.к. пока не пойму, какой эффект должен быть от подобных продуктов.
Цена: не знаю, также заказано за баллы в Малине.

Cettua charcoal nose strip -очищающие полоски для носа с углем.
Увидел на носу черные точки. Решил купить попробовать полоски.
Может быть чего-то там они и вычистили (на черных полосках ничего не видно), но то, ради чего я их покупал, так и осталось сидеть на месте, как бедные родственники  . К тому же потом уголь был размазан на пол-лица, как боевой раскрас индейца- пришлось тщательно смывать умывалкой. В общем, со своей задачей или не справляются или справляются частично. Сейчас купил Нивею — позже напишу о них.

Оценка: Трояк ( есть надежда, что хоть что-то достали из пор)
Цена: около 100 руб в Карусели за 6 шт.

На сегодня все. Больше ниасилил, многа букаф.
Надеюсь, не сильно утомил.
Оставляйте комментарии, задавайте вопросы, если инфы не достаточно. Надеюсь, пост был кому-то полезен. Скоро выложу свой уход за телом и волосами.
P.S. Заказал несколько продуктов Guinot Homme. Если все-таки когда-нибудь Клубника соблаговолит их мне выслать, напишу отзыв. (заказ в обработке еще с пятницы, до сих пор не чешутся! ну что за сервис?)

Renarda 11 апреля 2012, 00:21
Респект тебе и уважуха! Других слов пока нет
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:30
Большое спасибо!
Renarda 11 апреля 2012, 00:39
Ну и после прочтения поста, хочется отметить не только полезность, но и стиль написания. Чувство юмора — это замечательно
luiza 11 апреля 2012, 00:24
Все, теперь муж не отвертится (злобно потираю руки)
С первым постом!
Комментарий удалён
Olik 11 апреля 2012, 00:25
с почином там сказать! мужчина вы не первый, но думаю, что все рады, добро пожаловать!)
спасибо отдельное за пост, хотела просить может Вы пользовались клиником серией в черной баночке, там меня интересует бальзам после бритья, у мужа кожа склонная к сухости, надо что-то без спирта, но не знаю, что купить, может подскажете?
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:32
Нет, клиник вообще ни чем не пользовался. Как-то не привлекает, если честно, эта марка. Может быть когда-то попробую, но пока заказал Guinot Homme
Olik 11 апреля 2012, 00:35
ага читала, у нас в магазинах женская косметика хорошо представлена, а вот из мужского только клиник есть и пайо, наобум брать не хочется…
Tender 11 апреля 2012, 02:04
у Клиник кстати скраб хороший отшелушивающий — мне кажется он мужчинам больше подойдет   такой холодок приятный от него, и ощущение что кожа действительно ДЫШИТ ни от одного скраба ещё у меня такого чувства не возникало
Regin 12 апреля 2012, 14:59
Мужу у Клиник крем для лица понравился, баночек 5, наверное использовал. Как он выразился «не забивает поры, лицо дышит и нет отдушки».
like-me2008 11 апреля 2012, 00:25
Ой, девочки… )) Так непривычно свотчи на мужских руках. Удивил! Вот бы побольше таких мужчин
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:34
ой, со свотчами вообще отдельная история, сначала нафоткал все подряд, потом полдня вспоминал где чего
Deepsyred 11 апреля 2012, 00:46
Да, до сих пор вспоминаю Валика!
Gosha 11 апреля 2012, 01:12
Мы все его вспоминаем)))
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:21
Ху из Валик?
Deepsyred 11 апреля 2012, 01:23
Предшественник! Он нам даже про краски для волос рассказывал
melamory_blimm 11 апреля 2012, 01:26
Ой, а я не застала его   Он уже не пишет?
Deepsyred 11 апреля 2012, 01:27
Нет к сожалению
Uji 11 апреля 2012, 10:06
Его посты сохранились? А то я его тут не застала тоже.
Deepsyred 11 апреля 2012, 18:07
Нет ничего. Видно сразу удалили, а может сам убрал(((
Uji 11 апреля 2012, 18:10
Жаль. Хотела почитать.
Apple_Kate 12 апреля 2012, 16:17
помнится, у него даже метеориты были..))
Gosha 11 апреля 2012, 02:15
Валик — это «дасистфантастишь»… Шучу)))
Тоже молодой мужчина, писавший тут посты о средствах косметических.
she_is 11 апреля 2012, 05:57
Ой, это не тот что про эпиляцию горячим воском писал?
niikaa65 11 апреля 2012, 06:57
Валик есть в Одноклассниках, писал мне туда. Если что — обращайтесь!
melamory_blimm 11 апреля 2012, 00:29
Спасибо за пост!
Мужчины нам тут не помешают, а то для себя все по отзывам подбираем, а любимым приходится наобум покупать
Anthea 11 апреля 2012, 00:29
Ооо, мужчина на сайте
с почином, спасибо за пост, присмотрюсь к некоторым продуктам, буду мужа облагораживать)))
like-me2008 11 апреля 2012, 00:29
Аха, уход за телом хотим, хотим, хотим, да да девочки??? и свотчами на руках не отделается этот мужчина, сказал «А,» ждем и «Б»
Anthea 11 апреля 2012, 00:34
хотим-хотим
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:36
будет пост, может завтра накатаю. Только там нет именно «For men», все подряд покупал, тут о многих продуктах есть уже.
like-me2008 11 апреля 2012, 00:39
нееет, такого еще не было, ты фоткай все, а мы уж разберемся, аха, да да да ))))
jbarda4ok 11 апреля 2012, 10:08
Да, и желательно добавить свотчи в дУше :)))))))))))))))))))))))))
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 10:53
Ну уж нееееееет! Моя вторая половина меня тогда порвет
melamory_blimm 11 апреля 2012, 11:02
А нам наши половины запретят на Косметисте сидеть))) Так что лучше без таких свотчей)))
Freya_girl 11 апреля 2012, 00:33
Посмотрела картинки! Свотчи на мужских руках так мило
Ушла читать)
Himitsu 11 апреля 2012, 00:34
  Даже и не знаю, что думать.
И радость в душе, и грустно как-то.
  Но буду ждать другие посты о мужском уходе.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:36
почему грустно?
miss-diamant 11 апреля 2012, 00:34
Очень интересно было Вас читать. Добро пожаловать)
Yanki 11 апреля 2012, 00:36
свотчи на мужской руке — это таааааак мило)))))))))))))
очень интересно было почитать, спасибо вам)
Loukoumi 11 апреля 2012, 00:36
Очень познавательный пост! спасибо большое! Matis очень заинтересовал, но до ИДБ ехать далеко)
а вы напишите в службу поддержки Клубники, они ответят почему так задерживают заказ… по крайней мере мне отвечали на любые письма
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:39
Уже отвечали, сначала ответили, что деньги идут с Яндекса несколько дней, а когда обратил их внимание на то что яндекс отправил бабло сразу, сказали что у них то уик энд, то в пн выходной, то еще что-нибудь, зачем тогда было писать, что отправка заказа в течение 24 часов? Завтра еще пробью статус заказа.
Loukoumi 11 апреля 2012, 00:41
Хм… последние два заказа у меня были отправлены в течении 5 часов
ShumelkaMish 11 апреля 2012, 00:37
  добро пожаловать)
Juliett15 11 апреля 2012, 00:37
Очень интересно написано!))
Ваш ник Вам очень идёт
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:39
Большое спасибою Не думал, что соберу столько камментов
Juliett15 11 апреля 2012, 00:44
Кстати, посоветую профессиональную косметику Jean D'estrees.Там есть хорошая мужская линия
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:55
Спасибо, может и попробую, просто столько всего в продаже — не перепробовать, а полка в ванной не резиновая
Renarda 11 апреля 2012, 00:44
да ну, ты сейчас все рекорды побьешь
ShumelkaMish 11 апреля 2012, 00:46
вы сейчас весь Женский Коллектив вокруг себя соберете   знамо ли — мужчина на сайте
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:56
Ну автомобильные форумы все заполнил, теперь добрался сюда — чем бы дитя не тешилось
Malena 11 апреля 2012, 00:40
ой....)у меня папа большой фанат Биотерм, у него были почти все их серии… Он тоже не одобрил именно эту серию, другие лучше прижились)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:57
Сейчас начал крем Biotherm High Recharge, думаю скоро будет отзыв.
Malena 11 апреля 2012, 00:57
буду ждать
Fuego 11 апреля 2012, 00:40
ого)))) какой вы молодец!)))) Все это мажете на себя, так еще и делитесь с народом) Конечно свотчи на мужской руке- выглядят очень необычно)))
Приятно удивили)
Freya_girl 11 апреля 2012, 00:41
А вы блог случайно не ведете? У вас такой приятночитаемый текст получается)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:58
нет, я, к сожалению. не знаю о чем там писать. Пока фантазии не хватает.
VictoriaChu 11 апреля 2012, 00:42
О, как необычно — за моё здесь присутствие вы -первый мужчина)
Было интересно почитать что да как от мужского лица )Особенно непривычны свотчи)
pepparkukas 11 апреля 2012, 00:42
плюсуюсь к вышенаписанным коментариям) свотчи на мужской руке весьма необычно
я ЗА! чтобы были обзоры мужских средств, все таки они не дешевле наших дамских стоят, а то и дороже. Не все мужчины будут жертвовать собой в тестировании средств и написании постов
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 00:59
буду вашим подопытным, дорогие гости, тем более сейчас не в моде тесты на животных, буду пробовать на себе
Sajuri 11 апреля 2012, 00:42
Аффтар, браво!!! Очень полезно было почитать. Ждем-с продолжения…
dolllyth 11 апреля 2012, 00:42
Я ну просто очень уважаю мужчин, которые следят за собой — это замечательно! А то есть такие — что не заставишь чем-то пользоваться!

Думаю тут Вы будете пользоваться большой популярностью )))) а то все помады, да помады ))))
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:00
ну помад вы точно от меня не дождетесь, будьте уверены.
dolllyth 11 апреля 2012, 01:06
Я образно   О мужском уходе катастрофически мало постов, да и всегда интересно послушать мужскую точку зрения по поводу косметических средств
_Mariam_ 11 апреля 2012, 22:40
а гигиенические?   Много бальзамов для губ с блеском или легким перламутром, никак «по душе» не могу подобрать МЧ, то упаковка не удобная, то уход слабый… Буду благодарна за помощь.
Deepsyred 11 апреля 2012, 00:42
С ума сойти! Тебя мне как раз и не хватало.   Ну ведь не к кому даже подойти и задать такие вопросы как уход для мужчин.   Давай дружить!   Буду читать и мучить своего мужа! Ха теперь не отвертится!
slastenka 11 апреля 2012, 00:43
Ну всё, мужчину разорвут щас   .
Интересно было почитать. Вы видимо не 1 пост прочли, перед тем как свой написать)
Интересно узнать про остальной Ваш уход, если он есть конечно. Универсальное средство для волос и тела дома и посуды с пенящейся жидкость и оторванной этикеткой «Моющее средство для всего» не в счет)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:03
да почитал тут как гость, мужского очень мало, решил внести свою лепту. Хотя и в магазинах особо не разгуляешься -очень мало продукции, заточенной конкретно для мужчин.
yokko_ono 11 апреля 2012, 00:43
клааааас!!!!!!!!!*под впечатлением*
JOHNY 11 апреля 2012, 00:43
Господи, как мило)
Malta 11 апреля 2012, 00:45
Отличный пост! Мужской уход — дело тонкое и важное
melamory_blimm 11 апреля 2012, 00:48
Вы ещё друзей к нам сюда зазывайте, желательно с разными типами кожи!
Deepsyred 11 апреля 2012, 00:49

anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:04
не, никто не пользуется ничем, кроме парфюма. если только дома втихую, выключив свет и закрыв все окна и двери, вдруг подумают что-то не то! Вот Ужос -то!
melamory_blimm 11 апреля 2012, 01:07
Какие скрытные   Но вы если вдруг узнаете их тайны, нам расскажите обязательно
MaryFly 28 апреля 2012, 22:52
и разными цветами кожи
Anasty 11 апреля 2012, 00:50
Как же интересно было Вас читать! Спаибо за столь интересный отзыв, уж больно понравился стиль изложения)
puskabyataya 11 апреля 2012, 00:54
хех! здорово ))
теперь можно хоть какое-то представление иметь о линейках для мужчин )) а то, как кота в мешке покупаешь))
спасибо за пост
DreamGirl 11 апреля 2012, 00:56
Ты такой умничка! С огромным интересом прочитала пост — замечательный стиль, с юмором, очень иронично написано. Молодец, так держать! Отличный пример для подражания!
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:05
mermaid 11 апреля 2012, 01:01
Достойно уважения, что мужчина не постеснялся написать здесь пост. А как он написан-просто песнь! (Интересно, вы по профессии не журналист?)
Очень информативный пост.
Мой друг сегодня жаловался мне на морщинки в ответ на что я посмеялась.
Теперь-то я знаю, чем его можно будет порадовать(если можно так выразиться, ведь мужчины не так трепетно относятся к косметике)
А этот рецептик гораздо эффективнее полосок от черных точек: ложечка желатина, ложечка горячего молока и полкапельки масла эвкалипта тщательно перемещать, нанести равномерно на нужные участки(у меня это нос), подождать пока высохнет и снять пленочку с оставшимися на ней столбиками черных точек. Рецепт проверенный бабушкин мамин и сравнивался с полосками на личном опыте.
melamory_blimm 11 апреля 2012, 01:09
Добавлю к вашему комментарию, сегодня у одной девочки в посте прочитала про очень эффективную маску от черных точек Shills Purifying Deep Clean Peel-off Black Mask NEW, думаю стоит попробовать.
Я уже на ибэй заказала
mermaid 11 апреля 2012, 01:11
Ахах! Спасибо! Я для эксперимента тоже закажу.
melamory_blimm 11 апреля 2012, 01:14
Тем более 7$ всего
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:26
Вроде сейчас на чистке все удалили(видели бы вы лицо моего директора, когда он увидел меня в понедельник на собрании с лицом как у подростка в период полового созревания. И главное всем неудобно было спросить, что со мной произошло в выходные   ) поищу инфу про неё, пока новые появятся.
melamory_blimm 11 апреля 2012, 01:35
Бывает
Вот ещё у себя в избранном нашла любопытную штучку — kosmetista.ru/blog/otzivi/21474.html
Пока не заказывала, но всё-таки попробую обязательно, заманчивая она)))
leuke 11 апреля 2012, 10:07
Смените косметолога, лицо после чистки должно быть розовеньким и бархатистым, а не в воспалениях. Локальные воспаления допускаются только после вскрытия подкожников, жировиков и прочей дряни, которые иглой вскрывают. И то, один-два дня.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 10:58
Так и было — удаляли мне ненавистные миллиумы! Но косметолога теперь сменю, мне там не понравилось. Удалила мне не все, а теперь ковыряй все заново — неделю заживало! Мне не по душе " конвеерная работа" когда побыстрей все и еще 5 человек под кабинетом сидят ждут. Хочу чтоб надо мной колдовали неспеша.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:10
А чего стесняться? я к особо скромным не отношусь. Не считаю чем-то зазорным следить за собой и делиться с людьми, а если кто-то что-то не так подумает, то это уже его комплексы, а не мои.
По поводу рецепта спасибо, но врядли буду чего-то там перемешивать, ленивый для этого, мне бы поскорее да еще чтоб пахло приятно. А желатин я даже в глаза никогда не видел, потому что с кухней на «вы»
mermaid 11 апреля 2012, 02:23
И это просто отлично! Вам за пост спасибо! Другу сделаю подарок.
Я сама ленивая до ужаса ужасного, но у меня даже есть целая коробочка, отведенная для всякой косметической самодеятельности. Моя практика показала, что в некоторых случаях нет ничего лучше, чем косметика, с которой приходится повозиться. Хотя, вероятнее всего, изобрели нечто подобное результату моего рецепта уже в готовом виде и способному храниться долгое время.
P.S. Cама многих вещей и ингридиентов в лицо не знала и не знала бы, если бы мне это срочно не понадобилось в рецепте какой-нибудь чудодейственной маски или еще чего-нибудь, хотя на меня смотрели круглыми глазами, как будто я Незнайка на луне
FrauNatalia 11 апреля 2012, 01:01
Очень интересный рассказ, очень легкий слог. У нас открылся новый 4-х этажный Douglas, где 3 этаж полностью отдан под косметику и парфюмерию для мужчин, там же Beauty Lounge различных фирм и я видела только консультантов-мужчин. Приезжайте…
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:11
А это где? В Москве у нас где-то?
FrauNatalia 11 апреля 2012, 02:24
В Гамбурге
Uji 11 апреля 2012, 01:02
Хотела ложиться спать, но увидела Ваш пост.   Интересно читать мужской мнение о косметике. Даже больше скажу — необычно.
Буду своего молодого человека дальше «дрессировать».
Кстати, что-то Клубника и правда не торопится. Мне обычно за сутки-двое все отправляют. А в последний раз также вообще на следующий день посылку выслали — через неделю пришла.) Напишите им письмо. Может, у них в наличии чего-то нет.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:13
Думаю, дрессировать бессмысленно.Он должен сам этого хотеть. Сначала мне тоже было лень, но когда начал пользоваться, понял, что для меня это снятие стресса и напряжения вечером, и лишнее время чтоб полностью проснуться утром. А то как обычно -один гдаз открывается дома, а второй только на Кутузовском через полчаса
Uji 11 апреля 2012, 10:03
Да он не против. Но только если я буду мазать.) Такое условие.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:00
ну, начнете сами, потом привыкнет и еще будете останавливать в косметических магазинах дабы не оставил там то, что нужно отложить на новый холодильник( как вариант автомобиль, ремонт и проч.)
Uji 11 апреля 2012, 11:07
Я и мажу.)
Ой, сомневаюсь.) Он по гаджетам всяким «прется». Хотя, конечно, людям свойственно меняться.
Darusya 11 апреля 2012, 01:04
Муж очень любит использовать тоники/лосьоны для лица. Говорит, что поры лучше очищаются, кожа выглядит здоровее и т.д. В принципе, он может не намазать лицо кремом, но тоник — это маст-хэв. Еще ему нравятся густые лосьоны, которые заменяют и крем, и тоник.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:14
А вот у меня есть Матис, я толком не понимаю его действие, так попшикаю после умывалки перед кремом, хотел вот тут выяснить нужны ли эти тоники лосьоны вообще?
Darusya 11 апреля 2012, 01:27
Ну, мне тяжело судить про мужскую кожу в принципе, все-таки должны же быть отличия с женской. Касаемо женской, я считаю, что скорее да, чем нет. Просто каждая женщина определяет себе конкретную цель при использовании тоника: сужение пор, увлажнение, и т.д. Лично для меня — это тонизирование и освежение. Этот промежуточный этап между умыванием и кремом для меня очень важен: кожа визуально выглядит лучше, поры более стянуты, кожа дольше остается матовой. Попробуйте какой-нибудь другой тоник, возможно так Вы и поймете, что Вам нужно.
BrunettkA 11 апреля 2012, 01:06
Вы молодец, что ухаживаете за собой! ) респектос) интересно было почитать, спасибо
MilFej 11 апреля 2012, 01:09
Не верила своим глазам, пока не добралась до свотчей! УважаюОбожаю таких мужчин, без комплексов и предрассудков, добро пожаловать! Очень понравился твой стиль изложения и юмор, а за «клятвы дома Диор» отдельное спасибо, посмеялась от души
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:16
В этом плане предрассудков точно нет. Думаю, комплексы должны больше развиваться от неухоженного лица.
Fasolkalalala 11 апреля 2012, 01:15
Вы как глоток свежего воздуха!))) вот что на ум пришло! Очень понравился пост! Все по существу и по полочкам! Надо мужа попробовать облагородить, выделить место на полках и для его баночек:-)))))))
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:18
пробовал на руку в РГ Shiseido Total Revitalizer — очень приятный крем оказался ( наносил на руку), тут о нем писали, но решил попробовать Гино.
faraway 11 апреля 2012, 01:24
ну просто браво   читать было одно удовольствие, улыбалась на протяжении всего чтения
Ulishka 11 апреля 2012, 01:25
С дебютом!   Хороший получился пост.
У вас очень легкий слог, приятно читать было
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:29
Большое спасибо всем гостям за комментарии! Не думал, что будет такой теплый прием! Постараюсь писать почаще, но, к сожалению, или к радости для моего измученного заскоками хозяина кошелька, мне много косметики не нужно.
anita-doll 11 апреля 2012, 01:27
Очень смело с вашей стороны:)
Приятно удивили… увлекательно, а главное подробно всё описано, можно взять на заметку, особенно для праздничных лихорадок, т.к. пока единственным беспроигрышным подарком для мужчин был крем для бритья от Givenchy man, замедляющий рост волос, а с вашей наводкой можно будет внести разнообразие, мерси…
Scratchy 11 апреля 2012, 01:29
Очень странно, когда я записалась на Косметисту, я ее уже полгода наверное читала, посты и темы мне были интересны и уход и мейкап ) А вы здесь что-то читали? мужскую косметику тут же не часто обсуждают. А если по теме, то если уж вы так за собой ухаживаете, может есть смысл покупать женские крема для лица ?:) кожа у нас вряд ли чем-то отличается, и мне кажется женская уходовая индустрия более высоко технологичная, в связи с бОльшим спросом и денег в разработки больше вбухивают. тут и мы чтонибудь подскажем :)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 01:37
да, читал, искал отзывы про мужские линии тут, потом вошло в привычку заходить и просматривать — понравилась атмосфера общения тут. Потом подумал, а вдруг кто-то вроде меня будет искать в интернете оттзывы, а спросить у знакомых постесняется или просто не захочет.

Касаемо кремов, считаю, что логичнее покупать мужские линии, поскольку толщина кожи и Ph отличается от женской, а также в мужской косметике концентрация активных веществ больше, чем в женской. Думаю, это все учитывается при производстве. Маски, сыворотки, скрабы, умывалки и средства для тела, думаю, без разницы.

По поводу спроса на мужские товары, мне кажется только в России спрос невелик, иностранцы же считают иначе. В большинстве стран мужчины в 45-50 лет выглядят иначе, чем в нашей стране. Да и в крупных городах сам вижу, что покупают в магазинах мужское, а многое из мужских линий берут и женщины себе, несколько раз наблюдал, как покупали себе кремы вокруг глаз.
Scratchy 11 апреля 2012, 01:42
Спасибо за ликбез, не знала про pH и толщину кожи. поизучаю этот вопрос, может и мне начать мужской пользоваться   крем вокруг глаз меня особенно интересует.
Kenguru 11 апреля 2012, 05:00
соглашусь, что за границей мужчины за собой ого-го как ухаживают, и это прекрасно. А вот женщины — не так как у нас в странах снг. Здесь мужчины и в тренажерный зал регулярно ходят, и в парикмахерскую, и витамины пьют, и прически себе гелями каждый день строят, и за кожей ухаживают… И молодцы. Помню, приехала в Австралию — у меня челюсть отпала от того, какие все мужчины красавчики, и с какими страшными неухоженными бабами они ходят за руку. Приехала на родину навестить родных — снова челюсть отпала от того, что я забыла какие у нас красивые и гордые женщины и какие мужики все почти одинаковые. Никому не в обиду, Вы — молодец!
anagara 11 апреля 2012, 01:36
Мужчина, который следит за собой вызывает уважение. Было интересно прочитать (Донцовой пора нервничать   ) Понравился пост.
Luxuria 11 апреля 2012, 01:41
Я читала и умилялась свотчам и как старательно все написано )) С первым постом, было интересно, чувствую мой любимый будет загнан в угол) Хорошо иметь мужскую точку зрения на уход!
Olik25 11 апреля 2012, 01:49
Глазам своим не верююююююююююююю!!! Мужчина на косметисте   Рады вам юноша, ой как рады!!! Могу сказать, что я зачиталась )) Мне нравится, как вы пишете :-) Мне было необычно, но дико приятно увидеть свотчики на мужской руке ))

А вообще здорово, что мужчины тоже начинают заботиться о себе. Кстати, мне тоже кажется, что мужская косметика, скорее, маркетинговый ход производителей… Однажды мой муж, наблюдая за моими манипуляциями с лицом, сказал что-то вроде «намазюкай и мне эту фиговину». Я, как примерная жена, протерла ему лицо тоником от Биодерма, а затем нанесла кремик от Урьяж. И что вы думаете? С тех пор он стал требовать и ему делать омоложение )) Мои процедуры он называет именно так

Вообщем, мы очень рады, что вы с нами
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 02:28
Спасибо. Мужские линии — не маркетинговый ход. Много об этом читал. Все средства делают с учетом того, что кожа мужчин толще около 30% и имеет другой PH. Также, как правило, у мужчин активнее работают сальные железы. В косметике используются бОльшие концентрации активных веществ. Может тут есть косметологи, которые могут подтвердить или опровергнуть инфу, может я ошибаюсь. По крайней мере, стараюсь кремы покупать мужские, остальное, как придется, Вы уже убедились, что у меня все подряд стоит в ванной
Roksanida 11 апреля 2012, 02:56
Согласна с вами, заодно уточню у косметологов.:) Я понимаю ещё какой-нибудь имунелле мэн, это да, явный маркетинговый ход, но косметика действительно довольно разная, но, конечно, есть много средств, на которых не указано, что они для мужчин, но могут больше подходить именно им. Мне мужская кожа представляется более плотной и требовательной, вряд ли прокатит невесомый женский кремчик.:)
Olik25 11 апреля 2012, 03:53
Я правда не знала )) Спасибо, что аргументировано убедили в обратном
NatalieMescaline 11 апреля 2012, 01:51
Мужчина на косметисте это просто вау! Побольше бы таких ухаживающих за собой мужчин:)
Спасибо за пост, и за поднятое настроение :D
MademoisellElena 11 апреля 2012, 02:13
О Боже! Нет слов:)это ж надо)не поверила своим глазам!
Молодец какой! Мужские руки на косметисте:)ОМГ
nikaswoch 11 апреля 2012, 02:17
Ха! Прикольно)))молодец!
Tender 11 апреля 2012, 02:18
ну вы свой пост хорошо пропиарили думаю, никто мимо не прошел))) «мужчина на сайте» — пришлось читать хотя ночь уже
кстати, пост получился полезный <
хах, мой коммент сотый
Amelie373 11 апреля 2012, 02:30
Бесспорно, ты молодчина! Текст очень нравится)) Пиши, а мы будем «слушать»
Nayana 11 апреля 2012, 02:30
щикарно) спасибо за пост-надо будет потихоньку своему «подсовывать» кремики))
вы баааальшой молодец, что опубликовали свой пост) с радостю посижу-понаблюдаю)))
LittleSuslik 11 апреля 2012, 02:37
Пост читать одно удовольствие! Видно что полдела на большая работа. Наконец-то дождалась отзыва о мужской косметике. Побольше бы таких :)
Roksanida 11 апреля 2012, 02:48
Спасибо Вам! Ещё у Lieracа вполне себе полноценная мужская линейка.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:03
Да, видел в аптеке, но у меня особых проблем нет (тьфу-тьфу), а мне кажется, что аптечная, все-таки, больше для решения каких-то проблем.
TheTatiana 11 апреля 2012, 04:34
какой Вы молодец.спасибо за пост.надеюсь будете радовать нас в дальнейшем))
Katya_Krpova 11 апреля 2012, 04:42
Косметисточки накинулись яро обсуждать и хвалить первого(как мне кажется..) мужчину сайта :) И я к ним присоединюсь! Радует, что есть такие мужчины, которые не считают излишним за собой ухаживать таким образом. Моего с горем пополам заставляю даже точечно прыщик намазать :(
Zamazka 11 апреля 2012, 12:43
Да нет, тут ранее уже фигурировал один мужчина. И его тоже яро обсуждали…   Очень запомнился его шикарный пост про тональные кремы   Вот только никак его найти не могу… и уже давно…
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 00:59
Не, тональники, это конечно, не для меня. Уход-да, декоративка-явный перебор. Хотя, когда у сестры свадьба была, я просил визажистку мне прыщ на носу замазать чем-нибудь, но то- свадьба! Не всю же жизнь прыщ хранить на фото!
elinor09 11 апреля 2012, 05:05
Приятно познакомится
А на Клубнике попробуйте для сравнения оплатить заказ международной картой — с моей кукурузой проблем не было, там быстро получают подтверждение оплаты и отправляют заказ действительно в течении суток, через пару дней уже в Швеции и т. д.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:04
Со слов яндекса, деньги были отправлены в тот же день и онм готовы мне были выслать документ, что деньги дошли до получателя, так что с ними все в порядке, надеюсь, что все дело было в выходных.
elinor09 11 апреля 2012, 11:50
надеюсь, вы получили уже письмо об отправке заказа. Желаю удачи!)
bofi 11 апреля 2012, 05:29
Замечательный, информативный и, что немаловажно, с юмором пост! Очень уважаю мужчин, которые внимательно к себе относятся и ухаживают за собой! А то выглядят некоторые в 25 на 40…
Спасибо за хороший пост! Думаю, он полезен и девушкам — у всех есть папы, парни, мужья, а развернутые отзывы на мужскую косметику не так-то просто найти!
Koshka 11 апреля 2012, 06:19
здорово написано
попробуй вместо ватных дисков целлюлозный спонж, ну чтоб в щетине вата не застревала
Teana 11 апреля 2012, 06:23
Не прочитав пост, пробежалась глазами по комментам. Хвалят юмор ваш- решила все таки осилить ваши труды. Ну что сказать- респект вам! Очень весело и приятно написано, а то мы девушки все больше сухие факты выкладываем, юморим редко. Добро пожаловать к нам!
Gorgeous 11 апреля 2012, 07:10
Привет. Ботерм для кожи вокруг глаз антиэйдж пользуюсь уже несколько лет. Очень люблю его. Все остальные испробованные жирнили и давали дискомфорт.
Ksenika 11 апреля 2012, 07:13
уау)
Charmi 11 апреля 2012, 07:18
Добро пожаловать! Пост в избранное, Вам +, мужа в магазин, тестить.
Aigul 11 апреля 2012, 07:20
Вы молодец, чувствуется что Вы не первый год читаете косметические сайты, особенно это заметно по терминам, которые знает даже не каждая женщина.
Купите косметический спонж-губку для удаления маски и не будете знать проблем как с ватными дисками, ничего на щетине не будет застревать. Просто намочите спонж, отожмите и легонько уберите маску, наверняка замечали как это делает косметолог. Спонжи эти продаются в каждом косметическом магазине, выглядят так: После использования постирать и дать высохнуть.
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:07
первый год   начал пользоваться уходом только в январе (спасибо генам). Соответственно, к делу подошел основательно, поскольку ничего не знал об этом.
Aigul 11 апреля 2012, 17:42
Супер! Подошли к делу с правильной позиции

Как Вы здорово стартанули, Ваш пост 4-й среди лучших постов Косметисты
Ilyasovna 11 апреля 2012, 07:26
Очень интересно! Спасибо Вам огромное за пост! Очень хороший стиль написания и полезная информация
SVICTORIA 11 апреля 2012, 07:29
welcome to the club!!!
puzzatik 11 апреля 2012, 08:11
Понравился ваш пост! Он получился информативным и веселым. У меня дядя пользуется какой-то линейкой Shiseido, говорил, что нравится и пахнет от него
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:08
дядя молодец, пусть пишет, составит мне компанию
Latte 11 апреля 2012, 08:20
Респект! Стиль написания отличный, с юмором. Моему мужу нравится Кларанс, вместе на нем «сидим»). Биотерм испытаю на муже обязательно)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:08
В кларансе думал сначала на отдельные компоненты, но не я один им попользовался и не подошло, возможно это отдельный продукт вызвал негатив
insular 11 апреля 2012, 08:33
просто потрясный пост! Особенного внимания заслуживает Ваше чувство юмора, это превосходно, когда оно есть в наличии!!! Поздравляю с почином!
Наконец- то дамы этого сообщества будут знать, что дарить своим мЧ-кам, так сказать не по «методу научного тыка», а по отзывам непосредственно практикующего лиццанастоящего мужчины, появивщегося как луч света на Косметисте.   спасибо за пост и за кучумножество положительных эмоций от прочтения. Продолжение следует.......?
Barni 11 апреля 2012, 08:41
Ну ничего себе! Удивили, так удивили!
Мне понравился стиль вашего письма, грамотность У нас тут таааакое иногда пишут, что корвалол пить приходится!
С первым постом!
Anikka 11 апреля 2012, 08:48
Работу такую проделали, не ленились, все правила соблюли.
Ну нет слов! Восхищена!
Такой старательный и неглупый мужчина!
Приятно.

С первым постом Вас!
Obezianka 11 апреля 2012, 08:52
Ох ты умничка какой! С почином тебя! Здорово ты вошел в нашу жизнь  … Даже свотчи показал! Девочки, а вы видели какие у нашего героя руки ухоженные?!
lelyana 11 апреля 2012, 08:54
спасибо за пост! хотела сказать, как важно мужское мнение о мужских продуктах ухода. Вот например, у меня муж в жизни не будет экспериментировать, а проблему надо решать (чувствительность в процессе бритья). Поэтому прошу написать пост про штуки, способствующие комфортному бритью:)) и продолжайте нас радовать вашим чувством юмора и информативными отзывами!
Dymchataya_Kosh 11 апреля 2012, 09:01
Прекрасный пост! Спасибо)
Добро пожаловать в самое женское сообщество))
А регистрация, действительно, сущий Ад!)
Serenity 11 апреля 2012, 09:03
Может Вы рано с Кларансом распрощались? :-)) У этого бренда есть очень достойные продукты, например, масло для бритья, увлажняющий бальзам для лица, эксфолиант (скраб) для лица.

PartyzAnka 11 апреля 2012, 09:05
Отличный пост! Шикарный слог! С дебютом:)! Очень интересно и легко было читать, люблю, когда пишут с юморком) Мне нравится, когда мужчина хорошо выглядит, но о своих знакомых я бы предпочла не знать такие подробности — для меня при этом потеряется некая мужская ценность что-ли, перестану воспринимать как мужчину или даже " подумать что-то не то", но это уже мои тараканы) хотя при этом мужа пытаюсь заставить хотя бы скрабом пользоваться и пару раз вместе маску делали)) в любом случае, с удовольствием читала ваш пост и кое-что взяла на заметку)
Anzhelika 11 апреля 2012, 09:19
девочки не на шутку возбудились) спасибо за пост, было очень необычно, непривычно, но очень интересно.
Odaliska 11 апреля 2012, 09:23
Мда-а… Кончилась спокойная жизнь на косметисте!   Вон как все девчонки встрепенулись!)))
anticrisis-boy, вы знали куда идти, чтобы привлечь столько женское внимание
Согласна с другими — хороший слог и чувство юмора! Добро пожаловать в наши круги! Пишите еще!!!
Malyguina 11 апреля 2012, 09:25
Налицо явные задатки бьюти-блоггера!   А по теме… Мужские линейки у разных производителей представлены бедно, особенно в России. Если дружите с английским, ищите отзывы на оригинальные средства, которых в России не сыщешь. От Tony Moly, Keune и прочих пока неизвестных для большинства в РФ. Особое предпочтение — британским сайтам)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:16
Лениво изучать еще иностранные сайты, с английским тоже приходится сталкиваться, но как-то я с ним на «Ваше величество». Хотя в виш-лись попала уже одна канадская марка специально для мужчин, которую используют голивудские селебрити -4VOO, но у нас она только продается в салоне Альдо Коппола во Временах Года на кутузе, но цены там достаточно высоки, попробую может быть как-нибудь заказать с Омерики, она есть только а Ибей, но там еще не вникал, как заказывать. Пока Жду Гино от Клубники.
Hello_Kitty 11 апреля 2012, 09:32
Ой, как ажиотаж вызвал ваш пост) Я с утра зашла на сайт и увидев ваш пост решила тоже добавить свой комментарий, хотя уже больше года являюсь «безмолвным» читателем этого сайта.
Действительно, порыскав по просторам сети особо не находила толковых советов об уходе за мужской кожей. Мучаю своего любимого, с боем покупаем средства по уходу. Сейчас пользуется корейскими тониками и кремом. Но мне все кажется, что это не совсем то, что нужно. Буду с нетерпением ждать следующей публикации)
Alimdull 11 апреля 2012, 09:50
Сорри за оффтоп, но меня жутко умилил Ваш пост) Искренне восторгаюсь мужчинами, не забывающими следить за собой
jbarda4ok 11 апреля 2012, 10:01
Вот это КРУТЬ! Я аж бутерброд в кофе уронила, дойдя до свотчей на руке :))))))) Даже если бы вы ничего в посте не написали кроме фразы «Я мужчина, мне 31 год и я ухаживаю за собой» :))), вы бы уже приобрели несколько сотен голосов от восторженных девченок. Браво! Предлагаю вам тему для второго поста, которая будет интересна всем девочкам на Косметисте «Мужской взгляд на женский макияж (красоту и т.п.) А то мы тут головы ломаем, что мужчины думают, что видят, что замечают, а тут вдруг „нарисовался“ представитель сильной половины человечества. Спасибо за пост! Пойду делать новый бутерброд!
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:28
Я не спец по женскому макияжу, но в двух словах, наверное могу сказать. Очень не люблю, когда too much. Это касается всего — одежды, имиджа, да много чего еще. У нас в России, ситуация, конечно, налаживается, но все равно можно встретить отголоски «совка». Женский мейк мне нравится «натюрель» днем и чуть ярче вечером ( выделенные скулы, смоки на глазах). Косметика должна лежать так, чтоб не было видно, что она есть, она должан дополнять, а не превалировать. Волосы толже должны выглядеть естественно и ухоженно.Тоже самое и в одежде, вот все думаю, когда ж народ наестся бесконечными стразами и пайетками, ну смешно, ей-Богу! Также, вот иногда смотрю и удивляюсь, ну вот как можно колоть губы и уродовать себя — надо ж знать меру! Ну сделали чучуть, чтоб естественно смотрелось, всегда можно доколоть — не дефицит же, в конце-то концов.. Но у нас некоторые особы, сразу, так с запасом лет на 5, гулять так гулять, в итоге получаются не сексуальные пухлые губы, лицо от утки.

Главное правило — Все в меру и будет все идеально!
jbarda4ok 11 апреля 2012, 11:45
:) согласна!
Uji 11 апреля 2012, 18:15
Тоже согласна. Наверное, такое многим мужчинам нравится. По крайней мере, мне еще не встречались такие, которым нравятся «разрисованные куклы».
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 01:01
Просто Вы работаете в другом месте, а не где разрисованные куклы на смену выходят
Uji 12 апреля 2012, 10:09
Их на улице хватает.)
TigerGirl 11 апреля 2012, 10:04
Вам + за пост! Могу посоветовать Lierac, у них хорошая линия для мужчин.
Мне кажется, что все-таки, гораздо большее количество мужчин пользуются уходовой косметикой. Просто, делают это молча. Т.к. многие знакомые спрашивали у меня, что им лучше купить и т.д. И многих, честно говоря, девушки и жены к этому склоняют.
Мне интересно, это только в России считается «стыдно» мужчинам пользоваться косметикой?
MissBora 11 апреля 2012, 10:07
С ума сойти, какой вы молодец!!!)))
Редко встретишь мужчину, который ухаживает за собой)))))
Sailen 11 апреля 2012, 10:09
Очень приятно видеть, что мужчины тоже добрались до Косметисты.
P.S.: Надеюсь Вы наши посты тоже будете комментировать, очень интересно узнать мужской взгляд на наши макияжи.
viki-bestiya 11 апреля 2012, 10:15
Браво!!! Вы просто молодец. welcome в наши круги))
У Вас просто отличный стиль написания, с юмором) Чувствую, ни одна девушка на косметисте не пройдет мимо Вашего шикарнейшего поста)Все девушки будут «ваши»
В общем: нет слов. Просто: вау!
nastyamk2007 11 апреля 2012, 10:16
Ну здрассссте! и Добро пожаловать! Жду пост об уходе за телом и волосами)
viki-bestiya 11 апреля 2012, 10:20
и очень хотелось бы увидеть Ваш пост о парфюмах
Pushina 11 апреля 2012, 10:30
С почином Вас! Искрене рада, что женская компания разбавлена мужским присутствием! Уважаю и восхищаюсь такими мужчинами, которые следят за собой, не принебрегают уходом и не стесняются в этом признаться. Респект Вам! Интересно было почитать. Надеюсь в дальнейшем постов станет только больше!
lilalo 11 апреля 2012, 10:34
с момента моего появления на косметисте. впервые читаю пост написанный мужской рукой!   очень интересно пишите, буду ждать еще… тем более, что своему мужу начинаю покупать уход и отзывы очень необходимы
verdy154 11 апреля 2012, 10:40
Был тут у нас еще Валентин, тоже очень интересно писал…

Автору — с почином. Моего мужа кроме пены с лосьоном для бритья и туалетной воды, ничем не заставишь пользоваться, даже начинающие морщины его не пугают. А Вы — молодец!
А вопрос можно? Вы женаты/есть подруга? Как она относится к Вашему увлечению уходом за собой? Или Вы деретесь за место на полочках в ванной? )))
lilalo 11 апреля 2012, 10:53
не застала я Валентина:) думаю интересно было бы почитать…
Talya 11 апреля 2012, 10:46
Приветствую!
Спасибо за отзыв, пригодится однозначно.
А я брату покупала масло Кларанс и крем -гель, сказал неплохо, но ленится маслом пользовать.хотя результат хороший.Он в детстве самодльную бомбочку в руках взорвал, спалил лицо… шрамов не осталось, но кожа чувствительная стала-может краснеть и шелушиться.Раньше ему свои кремы отдавала, а потом решила мужской уход купить))
Sofiko 11 апреля 2012, 10:52
Начала читать и думаю...«Ага! Как же… небось, девчонка какая-то пишет...» Но потом добралась до свотчей на руках и обомлела. Спасибо за пост, прочла с большим интересом, очень понравилась Ваша манера, всё-таки только мужчина может так иронично преподать информацию. С интересом ждём следующих постов!
P.S. А на тестировании какого продукта Вы покажете себя во всей красе?   Думаю, уже всем интересно посмотреть на мужчину, которому не лень за собой ухаживать.
Odaliska 11 апреля 2012, 12:24
Софи, обещал вроде как про уход за телом написать… Может там и полюбуемся
Sofiko 11 апреля 2012, 13:15
Ага!!!   Как кто-то выше написал «Даёшь фото из душа в студию».   Всё, чувствую, теперь посетителей у Косметисты станет больше, да и девочки чаще станут заходить!
south 11 апреля 2012, 11:04
добро пожаловать..))
miss-Ann 11 апреля 2012, 11:06
Все хорошо, плохо лишь то, что тип кожи у Вас не такой как у моего молодого человека. А так бы цены Вашим постам не было.
murmurchik 11 апреля 2012, 11:06
не буду оригинальна — интересный пост. свотчи, конечно, укатайка   без скарказма, просто повеселили.
вот хз, что лучше — муж, который разбирается в косметике (еще чего доброго советовать начнет))) ну и ваще два транжиры в семье — плохо), или, как мой, «мыло лучший друг», бритвы только одноразовые (лучше с одним лезвием), «ой, как воняет, это что у тебя, крем для третьего пальца правой ноги?». спасибо, что топором хоть не бреется…
Angora 11 апреля 2012, 11:10
И я не буду уникальной, отметив Ваш стиль написания, искрометный юмор и приличную подкованность в косметических терминах и понятиях! Соглашусь с прозвучавшем здесь мнением о том, что рано Вы забросили Кларанс. Покупаю мужу средства для бритья и после, нравятся, тоже сухая кожа, но ещё суше Вашей. Зимой спасались от жуткого шелушения кремом Кларанс из увлажняющей серии для сухой кожи (баночки из голубого стекла 50 мл), линия не мужская, брала себе и дала попробовать мужу, увлажнил на ура!
Из Вашего поста возьму на заметку марку Биотерм.
Отличный пост, качественный и информативный!
Уважаю смелых и ухоженных мужчин!
Fundya 11 апреля 2012, 11:13
Замечательный пост! Спасибо) Это здорово, что вы заботитесь о своем внешнем виде! Ведь мы -женщины всегда хотим видеть ухоженного, вкуснопахнущего мужчину, но почему если у него средств для ухода больше чем дезик и крем для бритья напрягаемся. Так что будем ждать и другие ваши посты!
Lola_Montez 11 апреля 2012, 11:22
Слушайте, ну вы герой дня сегодня однозначно. Накатали пост как заправский бьюти-блоггер) Поздравляю с почином  . У вас отличный слог, пишите с юмором и легко, наверное еще и симпатяга в жизни?!   Очень буду ждать ваших постов, потому что мой муж приближается к критической отметке возраста, он конечно еще сопротивляется, но я думаю это не надолго) Если это ваш первый пост — представляю сколько времени вы потратили на его создание! Это большой труд. В общем, спасибо большое за пост, добро пожаловать
Alexandra_S 11 апреля 2012, 11:24
Добро пожаловать! на самом деле таких «скрытых» бьютиманьяков гораздо больше чем мы думаем) просто не все дают себе волю)
Я для мужа перепробовала очень много уходовых средств и он к ним был равнодушен, не нравилось (все из люкса), но вот 1 средство его покорило, покупаю уже третью баночку ( причем когда вторая заканчивалась он мне неделю в панике ныл, что пора-пора за новой) Итак:
Увлажняющий бальзам для лица Hydrix man (Lancome)

Советую!, возраста он вашего, проблемы схожие ) а от черных точек на носу я ему маску из голубой глины делаю)
anticrisis-boy 11 апреля 2012, 11:34
Был когда-то, не стал о нем писать, прошло года 2 наверное, дарили мне. То ли тогда не думал об этом, но, думаю, если продолжать пользоваться уходом после него не стал, значит не особо он мне и понравился.
Rysichka 11 апреля 2012, 11:53
это что ж теперь косметисту нельзя читать без макияжа   тут мужчины ходят!!! с почином вас!!! пишите почаще, у вас замечательный стиль и много нужной информации в посте. наши мужчины будут вам благодарны! правда никогда в этом не признаются, убеждения в том что настоящий мужик должен быть «мочуг и вонюч» не искоренимы. редкий мужчина признается, что пользуется хотя бы бальзамом для губ.
slastenka 11 апреля 2012, 22:50
Боюсь что теперь в таких соообществах как «уроки макияжа» и пр. пропадут и впредь не будут выставляться фото «до»… Это ж можно сказать, мы голые показывались между собой, девочками, а теперь всё…
AnnaVita 11 апреля 2012, 12:01
«Бешеный» рейтинг Вам обеспечен   Вы отважный мужчина!
Sladkiy_Bubaleh 11 апреля 2012, 12:08
Дельный пост) Взяла что-то на заметку мужу)
Elechka 11 апреля 2012, 12:17
Спасибо за интересный пост!!! Действительно на средства для мужчин отзывов почти нигде нету, тем более таких подробных!!!
DolcheVika 11 апреля 2012, 12:20
Косметические компании были бы счастливы снарядить каждого мужчину таким арсеналом косметики.Всю жизнь с удовольствием общаюсь с бруталами-неандертальцами, поэтому, признаюсь, этот пост мне было немного странно читать.Постараюсь привыкнуть.
Lipochka1981 11 апреля 2012, 12:25
Поздравляю с постом-первенцем
Что касается мужских линий уходовой косметики, мне безумно нравится Кларанс, подворовываю иногда
Спасибо, получилось познавательно и неординарно!
Sane4ka 11 апреля 2012, 13:08
ЗдОрово пишете… прочитала на одном дыхании! С первым постом Вас и надеюсь не последним))!
Свотчи на мужской руке так трогательны))++++++
Даже мой муж иногда из моих баночек-скляночек содержимое тырит… но тссссс… никому не говорите
gaga 11 апреля 2012, 13:19
Добро пожаловать! Начало замечательное!
AlehandraR 11 апреля 2012, 13:39
Вы молодец!!!)))
Disturbia 11 апреля 2012, 13:43
Как здорово что есть мужчины не только ухаживающие за собой, но и без стеснения рассказывающие об этом!
LollipopCandy 11 апреля 2012, 14:08
Чудо-чудесное! Мужчина, рассказывающий о своем уходе и о том, что он озабочен своим внешним видом — жутко приятное зрелище, даже волнительно как-то)) Вот как нас не балуют наши российские мужчины, что все дружно завелись от одного мужского поста об уходе) как-то это надо искоренять, прививать им полезные привычки…
Мой муж как-то в кругу друзей случайно выронил из кармана гигиеническую помаду… Неделю ходил в глубочайшей депрессии от «позора»...)) Как это обычно бывает, мужчины еще и раздули, конечно… гогоча, интересовались, с каким шиммером помадка (с голубоватым, конечно) да из какой коллекции…
Автор, присоединяюсь к восторгам!)
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 01:06
погоготали, а сами втихую вечером засунули палец в LA MER жены за 10 тыр., а утром получили по шее
Mefi 11 апреля 2012, 14:14
Приятно видеть мужчину на сайте) И пост отличный, так держать!
Kati 11 апреля 2012, 14:26
Как там говорят, чем должно пахнуть от мужчины? Потом, чем то еще и конем?   Представляете его? Я содрагнулась. Вот каким должен быть настоящий мужчина: ухоженный, вкусно пахнущий. Молодец. Ждем следующего рассказа.
YuliaFeya 11 апреля 2012, 15:07
Ура, наконец то мужчины стали за собой ухаживать! Очень приятно и здорово, побольше бы таких! Спасибо за пост, веселилась от души, пишите еще!!!
helen 11 апреля 2012, 15:35
шедеврально! отличный пост, гран мерси за хорошую работу!
lovegood 11 апреля 2012, 15:51
герой)))

приятно видеть следящего за собой мужчину. выше всяких похвал)
AnChanel85 11 апреля 2012, 15:54
Караул, мужчина на сайте, это же круто, думаю вы будите здесь пользоваться успехом, я пока здесь еще мужчин не видела, очень интересно почитать именно из«уст» мужчины о мужском уходе, как он его воспринимает! Добро пожаловать!!!
Obezianka 11 апреля 2012, 16:56
У меня вопрос: если появятся между бровями вертикальные морщины, пойдешь ботокс колоть?
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 01:09
Буду, конечно! Или ботокс или филеры, что потребуется. Это сейчас доступно большинству. За красоту 10минут можно и потерпеть   Но пока нет необходимости, спасибо родителям за генетику и мне за то, что не пью и не курю.
Zamazka 11 апреля 2012, 17:36
Привет! Добро пожаловать! Хорошее начало.
Очень жду следующего поста. За телом и волосами уж точно все мужчины ухаживают… может что полезное узнаю   (кремы для лица пока мимо моего мужа)
DaNY 11 апреля 2012, 17:53
плюс за свотчи!
а вообще молодец! потрудились, пост-то не хилый
Inet 11 апреля 2012, 18:30
в collistar есть линия для мужчин
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 01:09
Да, смотрел её, но марка незнакомая, тут читал, в основном про антицеллюлит, ну это не мужская уже тема
Zuzunika 11 апреля 2012, 18:44
Я испытала совершенство!   вам плюсище за пост, за свотчи, за юмор, за то что Вы в принципе тут теперь есть!
elenakot 11 апреля 2012, 20:31
Ой как здорово! Ухоженный мужчина это прекрасно!
Erin_Brown 11 апреля 2012, 21:04
вот это пост!!!   По вашему обзору буду мужу уход выбирать, хотя он не прихотливый. Про «мазать пятки» улыбнулась
FameFatale 11 апреля 2012, 21:32
У меня сразу возникло 2 реакции на данное эссе. 1 — притащить мужа почитать 2 — не буду здесь некие картинки между нами, девочками, показывать — условия обмена информацией «между нами, девочками» с этого поста изменились… это всё равно как мужчина в женской сауне — вроде даже интереснее, но в тазиках по полкам уже не покатаешься
BarnabaGirl 11 апреля 2012, 22:26
Ух ты, мужчина на сайте! Вот это да  . Добро пожаловать))) Вы молодец, еще и такой огромный пост осилили, все с юмором и по правилам, такое ощущение, что вы тут уже очень давно пишите.
caterpillar 13 апреля 2012, 04:06
Спасибо за пост! Вы сразу влетели в топ не просто дня, а среди всех постов Косметисты!   Изложение очень увлекательно и я долго смеялась, благо не разбудила никого   Пишите еще, многим из нас нужны отзывы на мужские продукты, ведь покупаем наобум
От своего мужа хочу добавить отзыв на «BIOTHERM Интенсивное увлажняющее и тонизирующее средство High Recharge»:
" Я эту дрянь на лицо в жизни больше не намажу, это чья-то сп.р.а с запахом всего парфюмерного магазина, меня от нее тошнит   "   вот, короче, не советую
anticrisis-boy 14 апреля 2012, 01:49
Сейчас как раз её тестирую (если речь идет о креме), пока впечатления положительные. понятно, что вкусы у всех разные, равно как и мнение о моем посте. Спасибо за каммент.
ElenDaad 14 апреля 2012, 18:51
Какая прелесть! Меня умиляет Ваш пост, всё по правилам даже   И не в п а д л у Вам было это писать… Ухоженный мужчина — это отлично   Респект!
ozhyna 17 апреля 2012, 11:38
Замечательный пост! Поддерживаю всех, высказавшихся выше — ухоженный мужчина — это отлично! Теперь в спорах с МЧ будет весомый аргумент «за» мужской уход.
Пишите побольше, творческого вдохновения и качественной косметики :)
anticrisis-boy 17 апреля 2012, 22:03
Большое спасибо за теплые камменты. Очень мне приятно, что Вам моя информация оказалась полезной!
NadiN87 22 апреля 2012, 01:19
Люблю мужчин, которые за собой ухаживают и не считают косметические средства женской забавой. Так держать, ну и добро пожаловать в нашу милую семейку бьютиголиков
MaryFly 28 апреля 2012, 23:03
а моего не заставить намазать лицо кремом даже зимой, когда видно, что подсушилось все! даже излишки своего крема с рук не могу ему на руки намазать! «Еще чего! Чтобы у меня прыщи повылазили!» так бы и прибила!
anticrisis-boy 28 апреля 2012, 23:24
Гы)" так бы и прибила" улыбнуло
Anechka 06 мая 2012, 21:50
Классный пост, еще и от мужчины!   Надеюсь не последний, т.к. с удовольствием прочитала!
anticrisis-boy 08 мая 2012, 16:02
не последний, их штук 5 уже)
Anechka 09 мая 2012, 17:23
Да-да, я уже читала.
irrra 16 июля 2012, 01:39
Классный пост! Я хоть и запоздала… Очень полезный, спасибо!
Хочу мужа на уход подсадить, а то он кроме пены для бритья ничего не признает
Nikanika 15 октября 2012, 09:00
Прекрасный пост! Очарована… :-)