10.04.2012

Моя японская новинка HadaLabo 'Tamagohada' Aha/bha Cleanser

Всем привет! С недавнего времени я решила перейти на азиатскую косметику, которая меня давно манила множеством положительных отзывов о ней, а также привлекательным видом. Как вы уже поняли, речь пойдёт о геле — эксфолианте от японской марки HadaLabo.
Выбор пал на него благодаря совету одной знакомой азияманки  . Что ж, расскажу, что из этого вышло.

Развернутое мнение: Итак, свойства, заявленные гелем, направлены на осветление следов и шрамов от акне, растворение жира в порах, чему способствуют фруктовые (AHA) кислоты, а также на подсушивание воспалений и их, собственно, ликвидацию. К сожалению, моя кожа во всём этом очень нуждается.
Дождавшись приезда геля, я, как абсолютно не склонный терпеть человек, сразу же побежала умываться  . Когда я вскрыла упаковку, была очень удивлена содержимым тюбика, потому что я всегда представляла, что гель — это нечто прозрачное и липкое. Однако содержимое тюбика оказалось белой плотной субстанцией, по консистенции похожей на загустевшую деревенскую сметану. Эта консистенция очень приятна для умывания, так как равномерно наносится на лицо, никуда не стекает и не капает (чего я терпеть не могу!), к тому же отлично пенится! Запах меня тоже удивил: он действительно похож на запах содержащихся в геле кислот, очень ненавязчивый лекарственный запах, я бы так его назвала. Кстати, он полностью исчезает после смывания геля с лица.
Перейдём к свотчам:

Свотчи :

Тут я сфотографировала, как выглядит его консистенция.

Вот такого количества мне нужно, чтобы полностью умыть лицо и шею.

Итак, подведу итог моего тестирования.
За то время, как я его использую, заметила такие его особенности:
— действительно осветляет синяки после прыщиков (раньше они у меня по 1-2 месяца не проходили), они исчезают меньше, чем за неделю!
— значительно сокращает жизнь всяческих воспалений (прямо-таки на глазах затягиваются ранки);
— хорошо очищает лицо, до скрипа;
— НО в местах воспаления потом появляется сильное шелушение, как результат сильного подсушивания.

Также описание предлагает нам по желанию использовать этот продукт как маску на места особого воспаления, но я так гель ещё не использовала.
Таким образом, лицам с проблемной и жирной кожей данный продукт показан к применению!
Сухую и нормальную кожу, скорее всего, будет сушить, хотя я дискомфорт не испытываю, и шелушения возникают только в проблемных местах.
Надеюсь, была полезной.
Срок тестирования: около месяца.
Цена: в-среднем 400 рублей.
Ах да, зовут меня Наталья, буду рада познакомиться!

Teana 10 апреля 2012, 10:15
а еще какие нибудь продукты этой марки вы пробовали?
Мне очень интересно- собираю отзывы
Silvara 10 апреля 2012, 11:09
Пока не пробовала, но думаю попробовать их знаменитый лосьон
katuap 10 апреля 2012, 10:38
Спасибо за отзыв) задумалась о приобретении такой штуки)
NATlink 10 апреля 2012, 11:02
Обожаю эту штуку, использовала до последней капли! Оно такое кремово-шелковистое на коже   Удивило, что у вас провоцирует шелушения, мне не сушил — но у меня дневной уход направлен на увлажнение.
Silvara 10 апреля 2012, 11:12
Да я уже давно заметила, что пока на себе не попробуешь — не поймёшь, какое действие на тебя окажет то или иное средство. Очень многое зависит не только от типа кожи, но и от того, какая среда вокруг тебя, какой образ жизни ведёшь и т.д. Вот я на новую работу перешла, и почти сразу состояние кожи стабильно ухудшилось…
Mirraling 10 апреля 2012, 11:26
Скажите, а вот как он справляется с растворением забитости пор? Для меня это очень актуальный вопрос и никак не подберу себе что-то удовлетворительное.
Silvara 10 апреля 2012, 11:36
Вот этого я, к сожалению, лично на себе не заметила.
Сама пока не нашла глубоко очищающее средство для пор. Но надежда ещё не умерла!
Lavanda 10 апреля 2012, 12:04
Очень хочу такую штучку! Спасибо за обзор.
А каков объем? Выглядит внушительно…
Silvara 10 апреля 2012, 12:18
Объём 130 мл., расходуется экономично
panenka 11 апреля 2012, 00:49
спасибо за отзыв. у меня этот крем в загашнике, дожидается своего часа (который вряд ли наступит в ближайшие пол года, спасибо сверхэкономной пенке от Розетте)
castorka 13 апреля 2012, 19:04
а где покупали?
тоже хочу…
O-lo-lo 22 февраля 2013, 18:07
Это пенка. Её надо взбивать сеточкой.
Silvara 22 февраля 2013, 19:56
Это вовсе не обязательно, каждый выбирает свой способ умывания.
O-lo-lo 22 февраля 2013, 21:08
Да, конечно! я имела в виду, что взбивать рекомендует производитель.
irissrose 22 февраля 2013, 18:14
У меня такая же пенка. Кожа комбинированная, зимой ближе к нормальной. Довольна результатами, особенно в летний период. Зимой чередую с пенкой этой же марки, только с гиалуронкой. Такую пенку не совсем принято наносить на лицо невзбитую (хотя — хозяин-барин). Я взбиваю специальной кистью с длинным синтетическим ворсом, «мордосетка» лежит без дела))) Заметила также, что если эту пенку наносить невзбитой на лицо — мне высушивает кожу.
Silvara 22 февраля 2013, 19:57
Я тоже попробовала умываться пеной, но в итоге мне больше всего понравилось применение в виде маски, заметно очищение.