17.08.2010

Avene Diroseal - крем от купероза

Многих из нас мучает проблема купероза, коснулась она и меня, хоть немного, но стали появляться эти вражеские красные полосочки на крыльях носа. Борьбу с этим недугом решила начать с помощью крема Avene Diroseal.

Применение: лечебное средство для чувствительной кожи, подверженной локальным покраснениям и с заметной капиллярной сеточкой.

Свойства: крем от покраснений нового поколения с двойных действием (профилактическим и лечебным) на локальные покраснения. В его состав входит целый комплекс взаимодополняющих активных веществ:
Ретинальдегид активизирует клеточный метаболизм, утолщает поверхностные слои кожи и, таким образом, делает капиллярную сеточку менее заметной.
Гасперидин метил халькон и сульфат декстрана – активные компоненты с противоотечными свойствами, улучшают микроциркуляцию, препятствуют появлению новых покраснений.
Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами после первого же применения крема, снимает ощущение жара, часто присущее коже, подверженной покраснениям.
Дирозеаль имеет очень нежную насыщенную текстуру, мгновенно приносящее коже облегчение и комфорт. Зеленоватый цвет крема нейтрализует покраснения.
Способ применения: нанесите один раз в день на соответствующие участки кожи в течение как минимум 3-х месяцев. Избегайте пребывание на солнце, что может еще больше усилить покраснения.

Когда впервые увидела этот крем, его цвет, подумала, что его вполне возможно наносить под макияж, тем самым кремик будет оказывать лечебный и маскирующий эффект. Ага, не тут-то было! По консистенции крем достаточно жидкий, при этом практически не впитывается в кожу, нос сияет во все стороны, соответственно наносила его только на ночь, в связи с этим возникает вопрос- для чего цвет крема зеленый? … Видимо, просто так! ))) Более того крем маслянистый, забивает поры!
Я честно наносила каждый день и через первые пару недель обнаружила, что мои покраснения стали менее заметными. Однако, не долго радовалась, в связи с чем покраснения уменьшились так и не поняла, но вскоре они снова проявились,…радует, что не с большей силой! В общем, наносила я этот крем 2,5 месяца, результат нулевой! Ну хоть чуть-чуть то краснота за это время должна была стать меньше! Меньше не становилась, как был купероз на крыльях носа, так до сих пор он там   В общем, решила, что хватит издеваться над собой, эффект нулевой и забросила это дело.
Единственное, оправдание этому крему — это, то что курс лечения начала летом, думаю, всё-таки попробовать еще один курс только уже зимой, когда солнце не так активно, жары нет, может, результат обрадует.
Цена без скидки 885
Оценку ставить не хочу.
Вот еще состав крема, кто понимает, может скажет, есть вообще что-то стоящее в нём, что может, если не избавить полностью, то хотя бы уменьшить покраснения?

А кто -нибудь из Вас пользовался этим кремом, какие впечатления, результаты?
Заодно, возможно, кто-нибудь посоветует действительно эффективный крем для лечения купероза? Или это фантастика?

kruglinka 17 августа 2010, 10:13
Спасибо за пост. Avene никогда не пробовала и этот крем теперь уж точно не куплю. У меня сосудики стали проявляться пару лет назад, с апреля пользуюсь сывороткой и кремом Интрал. Давние сосудики стали бледнее, но не уходят совсем. А вот молоденькие сосудики на щёчках совсем пропали! Планировала осенью лазером убирать, теперь не буду. Но помнится мне, что вам Интрал не понравился. Может хотя бы сывороткой на ночь попробуете пользоваться? Я думаю, что именно сыворотка даёт результат. Наношу её утром под флюид Скин Мат и вечером под крем Интрал.
makffa 17 августа 2010, 10:18
Я Интрал не пробовала, спасибо, присмотрюсь
makffa 17 августа 2010, 10:27
Ксенья, а каким именно кремом пользуетесь «успокаивающий крем Intral» или «восстанавливающий крем против покраснений Intral»?
kruglinka 17 августа 2010, 10:38
Ой, простите! Я перепутала, это luccera говорила, что ей не понравился Интрал. Я пользуюсь- восстанавливающий крем против покраснений. Вот описание — Calm Complex®, состоящий из Полисахаридов (активизирует регенерацию клеток и снимает воспалительные реакции кожи), экстрактов Ромашки (успокаивает эпидермис), и Боярышника (уменьшает покраснения и выравнивает цвет кожи, укрепляет стенки кровеносных сосудов: улучшает непроницаемость капилляров, стягивает расширенные сосуды; обладает анти-воспалительным, смягчающим, успокаивающим, защитным, а также венотоническим действием). Коктейль Витаминов В3, В8, Е, Н: восстанавливает эпидермис, оказывает на него укрепляющее действие, улучшают структуру кожи.
makffa 17 августа 2010, 10:51
Судя по описанию — то, что доктор прописал )))
Обязательно присмотрюсь к своему любимому Дарфану, спасибо!
Nickusya 17 августа 2010, 10:25
Пользовалась увлажняющим средством Rosaliac от la Roche-Posay — неплохое средство, состав более мягкий, чем у Авен, термальная вода, роза, зеленый чай.
Знаю, от купероза у Uriage есть серия Roselian, косметолог хвалила. Там тоже роза, зеленый чай + экстракт красного винограда и сулифат декстрана(применяется при лечении варикоза). Единственное, что смутило в Урьяж — цвет, какой-то желтовато-бежевый, вроде бы сразу для маскировки. Пробовала только очищающую эмульсию Розальян, мне понравилось(там роза, календула, мальва, мимоза, масло карите и абрикосовые косточки).
makffa 17 августа 2010, 10:29
Ох, сколько всего придется пересмотреть, попробовать   )) Благодарю!
Nickusya 17 августа 2010, 10:32
Не за что, Катя! Лишь бы Вам что-нибудь подошло и помогло!
makffa 17 августа 2010, 10:33
Спасибки
iness 17 августа 2010, 12:32
Я тоже пользовалась кремом Avene от купероза, результата — ноль, к сожалению. Поры забивал, кожа после него блестела, да и маскировка у него весьма условная. В составе есть mineral oil, что плохо — это нефтепродукт. Мало того, что поры забивает, так ещё препятствует дыханию кожи, образуя на ней плёнку. Ещё для чувствительной кожи вредны парабены (консерванты), которые тоже в составе имеются, могут вызывать аллергию, хотя косметика эта предназначена именно для чувствительной кожи. Такой вот парадокс…
makffa 17 августа 2010, 12:44
Ну вот, значит не во мне дело, действительно штука бестолковая… жаль.
iness 17 августа 2010, 13:23
Да, и забыла написать, что там есть от купероза — dexstran sulfate, укрепляет сосуды, снимает покраснения. Но этот компонент стоит почти в конце списка, значит, в малой концентрации, так что крем наверное действительно бестолковый.
sheba 17 августа 2010, 13:40
у меня родственник видимо этого крема, Урьяж Розельян, он не зеленый, он-розовый, со светоотражающими частичками… Тоже жирный, днем мазать перестала, мажу на ночь, тертью неделю, и вроде бы заметно уменьшение красноты накрыльях носа, но то ли это внушение то ли правда-еще не поняла в полной мере, пока продорлжаю пользовать, вечером состав почитаю и сравню с Авен.
makffa 17 августа 2010, 14:15
Сравните, пожалуйста, интересно же )) Мне тааак надоело себя насиловать этим кремом, бросила… интересно, что в инструкции пишут мазаться НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев- это же с ума сойти как долго! А результат как был никакой, так и остался…
sheba 18 августа 2010, 11:45
Полное название моего кремика: Roséliane Anti-redness cream for Sensitive Skin (paraben-free)

Состав по русски, написан на налейке на коробочке: Церастерол – 2F®, Экстракт женьшеня, Сульфат декстрана, Термальная вода Урьяж, Цветочный воск розы 0,5%, Глицерин, Фитоскваланы, Зеленые перламутровые частицы.
Состав полный на английском: aqua, cetearyl ethylhexanoate, uriage thermal spring water, PPG-15 stearyl ether, glycerin, titanium dioxide, butylene glycol, macadamia ternifolia nut oil, steareth-21, steareth-2, myristyl myristate, cetyl alcohol, mica, octyldodecanol, phenoxyethanol, sodium acrylate/acryloydimethyl taurate copolymer, sodium dextran sulfate, isohexadecane, xanthan gum, parfum, dimethicone, rosa centifolia, rosa damascena, diazolidinyl urea, tocopheryl acetate, polysorbate 80, camelia sinensis extract, citric acid, grape fruit extract, CI 16035 (red 40)
Как видим, диметикон есть, но не в первых рядах (соответсвенно, концентрация невелика), есть диоксид титана- это отличный УФ-фильтр. Много экстрактов травок -приятно)) Минерального масла в составе не вижу-пусть поправят знатоки, если ошибаюсь — значит, некомедоногенный. В общем, по составу мне Урьяж больше внушает доверия, чем Авен(хотя и Авеном я затарилась уже, на основе отзывов, многие средства еще даже не распаковывала). Посмотрим на результат, пока пользуюсь, надеюсь зимий смогу и утром наносить(жары не будет, надеюсь, «блинного» блеска тоже).
makffa 18 августа 2010, 11:49
Надо же, не забыла, молодчинка! Спасибки. Теперь не забудь о результатах рассказать
Lenapersi 17 августа 2010, 17:04
мда… а у меня такой купероз, что наверно ни один крем не поможет(((( вот надеюсь еще на дарфан и салонный уход… скоро будет у меня в руках)))
Amareliya 17 августа 2010, 17:41
какие же вы глупенькие все, от сосудистых звездочек — купероза избавляет только лазерная терапия, раз они уже вылезли на поверхность кожи, обратно их уже НЕ загонишь ;)
а такие крема помогают снять диффузные покраснения и просто тренируют сосуды, чтоб совсем худо не стало
makffa 17 августа 2010, 18:54
Спасибо, благодаря Вам, стали умнее.
kruglinka 17 августа 2010, 18:56
Вряд ли сосуды «вылазят»  … Сосуды становятся толще и от этого более заметными. Пока стенки сосудиков эластичны- процесс обратим.
Lenapersi 17 августа 2010, 19:34
ну нам это и нужно… чтоб худо не стало… а такие лазерные терапии извините не всем можно
sheba 18 августа 2010, 14:05
спорить не буду, не помню источник инфы, но суть такова: стенки сосудов эластичны, и убрать внешние проявления можно. В запущенных случаях надо лечить заболевание. По себе могу сказать-у меня склонность к варикозу, временами когда берусь за себя, мажу ножки спецсредствами, пилюльки всякие (ессно врач назначает, консультировалась у ангиохирурга) — то ситуация улучшается в разы. Но во всем нужна систематичность, поэтому прежде всего-искореняем лень в себе)) По поводу лазерной терапии, коагуляции, склеротерапии -эти процедуры также дают временный эффект, полного излечения не может быть.
Sapphire 17 августа 2010, 20:29
Как жаль, что для Вас этот крем оказался пустышкой… обидно. Но три месяца — это ж обалдеть!!! Я бы без мало-мальского результата и месяца не продержалась))
makffa 17 августа 2010, 20:35
Поэтому и бросила, что сил больше моих не было издеваться над любимым организмом ))) и это я еще минимальный срок не измазала
Joy 01 сентября 2010, 16:27
Спасибо за пост. Я сама фармацевт, торгуем этой косметикой и тоже вокруг Avene ходила, всё думала приобрести крем от купероза. Нам о ней представители косметики рассказывали чудеса-чудесные. Сейчас не куплю ни за что. Еще из аптечного ассортимента могу предложить попробовать крем Lierac Apaisance Creme Anti4-Rougeurs (Апэзанс крем от покраснений). Сама опять же не пробовала, но покупателям нравится.
makffa 02 сентября 2010, 07:35
Спасибо, обязательно посмотрю))
Nataji 13 сентября 2010, 02:20
Тоже хотела купить такой крем Авен, но почитала состав и решила не покупать. Смутило меня минеральное масло в составе. У них оно почти в каждом креме. Теперь вот прочитала ваш пост и думаю, хорошо, что не купила. Спасибо вам, что поделились своими впечатлениями.
PodrugaM89 26 июня 2016, 11:09
Так хочется выглядеть красавицей, а не бабой с поля с раскрасневшимися щеками. Меня это вечно жутко бесило! Пробовала все средства от купероза, сейчас у меня в активном использовании крем руборил эксперт спф 50+ от Isis, и маскировка, и защита от солнца, и уменьшение красноты.
~*Алёнка*~ ... 04 апреля 2017, 21:03
Испытала на себе этот крем. У меня с на переносице с боку, вылезла звёздочка..- скопление сосудов, достаточно крупное, мешало глазу, и снаружи была прям шишечка, и когда я её сдирала, кровоточила. Пользуюсь кремами Avin не первый год, купила этот крем. Мазала это место каждый день, на протяжении долгого времени(честно) полгода, может больше, но! в ИТОГЕ-пятна Нет, оно исчезло. В этом месте вообще не видно сосудов. Так что, могу сказать что, этот крем работает, просто не надо от него ждать быстрого результата.