Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2012
7735

Увлажняющий крем для лица SK-II Skin Signature Cream

Японская косметика все больше набирает популярность в России, и это оправданно — легкие текстуры, легенды о гейшах, научные достижения и оригинальные ингредиенты работают не только на имидж, но и на эффективность средств. Поэтому когда в поездке я увидела огромный стенд легендарного японского бренда SK-II, то не задумываясь купила крем самой популярной линейки — Skin Signature.


Несмотря на то, что бренд уже известен и в России, я хотела бы написать о нем несколько слов. SK-II был создан 1980 году как японское подразделение Max Factor. Линейка Skin Signature известна своими уникальными запатентованными компонентами Питера и Оli-Vityl И предназначена для омоложения и подтягивания кожи лица. Сегодня я расскажу про один из продуктов этой марки, увлажняющий крем для лица SK-II Skin Signature Cream.


Крем продается в картонной коробочке, которая заклеена прозрачным ярлычком с номером партии. В коробочке кроме самой баночки, есть маленькая книжечка с полным составом и маленькая лопатка для нанесения крема. Сама баночка сделана из стекла и очень тяжелая, ее приятно держать в руках. Мне понравился большой объем крема — целых 80 мл, для обычных кремов это большая редкость.




Skin Signature — это очень легкий увлажняющий крем для лица. Он имеет консистенцию, подобную воде, и очень легко наносится на кожу, ощущение — как будто наносишь жидкую воду. Крем быстро впитывается, исчезая без следа. Я не очень люблю яркие и сильные запахи ухаживающей косметики, и здесь мне очень понравилось практически полное отсутствие запаха.


Состав крема

Я всегда принимаю решение о покупке косметики только после тщательного изучения состава. Полный состав я сфотографировала ниже. Продукт имеет короткий и простой список ингредиентов, что хорошо, особенно для людей с чувствительной кожей (при условии, что нет аллергии на некоторые компоненты). Порадовало, что в составе практически на первых местах указан знаменитый компонент Питера.



Те, кто знаком с SK-II, наверное, знает о том, как бренд подчеркивает преимущества Питера, который, насколько я знаю, используется практически во всех продуктах SK-II по уходу за кожей. Питера указан как saccharomycopsis ferment filtrate, который является по существу фильтратом дрожжей. Дрожжи обладают антиоксидантными свойствами, а также могут влиять на омоложение кожи, — исследования по ним еще не закончены.

Saccharomycopsis ferment filtrate является вторым ингредиентом из всего списка состава, и стоит сразу после воды. Продукт также содержит высокое количество ниацинамида (витамина В3), который является клеточным стимулятором, и согласно исследованиям, ниацинамид «увеличивает количество керамидов и свободных жирных кислот в коже, предохраняют кожу от потери воды, а также стимулирует микроциркуляцию в дерме ».

Ниацинамид занимает четвертое место в списке ингредиентов, и это напоминает мне о многих увлажняющих кремах для лица Olay, которая также использует ниацинамид как один из основных ингредиентов. Хотя это не слишком удивительно, так как Max Factor и Olay в настоящее время принадлежат компании Procter & Gamble.

Остальными увлажняющими компонентами этого крема являются глицерин, пентилен гликоль, изопропилизостеарат, бутилен гликоль,Sucrose polycottonseedate, оливковое масло, масло жожоба. Он также содержит антиоксиданты, такие как токоферил ацетат (витамин Е) и оливковое масло.

Вот здесь без вспышки особенно хорошо видно его водянистую текстуру


В целом это хорошо сформулированный увлажняющий крем, предназначенный для жирной и комбинированной кожи. Для обладателей сухой кожи я бы не стала его рекомендовать, так как мне показалось, что у него недостаточно смягчающий эффект. Увлажняющее действие крема мне понравилось, хотя в целом я утвердилась во мнении, что это обычный базовый увлажняющий крем от известного японского бренда. И если вы хотите получить омолаживающее действие, то с ним обязательно нужно использовать сыворотку или эссенцию.

Цена: 205 $

Срок тестирования: 3 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

fabulous_iry 10 апреля 2012, 00:37
Спасибо за отзыв)Очень интересно вы все описали. Цена меня просто поразила! Дорого за просто увлажнения!  
HERA 10 апреля 2012, 03:17
Спасибо за обзор. А меня цена не потрясла, во первых эта линейка все же позиционируется как анти эйдж, а во вторых объем 80 мл почти в 2 раза больше обычных средств, в третьих зашла посмотреть на Клубнику- там цена ок 160 долл.
bridget_jones 10 апреля 2012, 05:27
Очень мало отзывов на эту косметику… Спасибо за Ваш! Пробовала этот крем, действительно очень мягкая, нежная текстура. Одно удовольствие его наносить, но чудес не делает :(( Хотя кто из кремов их делает то ?:)) На самом деле для себя я поняла, как дорасту до того что не жалко будет 200 долларов отдать за просто приятное средство — опять вернусь к SK II :))
Irish 10 апреля 2012, 12:04
Да отзывов действительно мало на эту косметику, если бы перед покупкой я их прочитала, то возможно что и не купила бы)) Хотя я все-таки немного разочарована что анти-эйдж в нем практически отсутствует))
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюнь0Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?10Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty8Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы5Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup1Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо56Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?25Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп...