11.04.2012

Sensilis. Hydraction Mask & Cleansing Gel

Давненько я ходила вокруг этой незнакомой марки и вот созрела. В последнее время (после долгой зимы и кислотного ухода) я стала ощущать, что моей коже не хватает увлажнения. Нет, все хорошо, ничего не сушит, не шелушится, но просто кожей чувствую, что нужно, нужно больше влаги. Мне нужна была увлажняющая маска и я взяла ее

Интенсивно увлажняющая маска Sensilis Hydraction Intensive Moisturising Mask
Начнем с того, что мне ооочень понравился ее минималистский дизайн. Солидный матовый белый пластик с черной надписью + закругленные углы у тюбика   Под крышечкой скрывается тоненький носик из которого тонкой струйкой легко выдавливается содержимое. Тюбик небольшой, всего 50 мл., но я люблю меленькие объемы, большие быстро надоедают, и начинаются скапливаться в ванной.
Сама маска очень красивого нежнейше-голубоватого цвета и такого-же запаха) т.е. пахнет мне она чистотой. Наносить ее нужно толстым слоем на лицо на 10 минут, потом просто удалять остатки ватным диском, смывать не рекомендуется. Использовать раз в неделю. Маска призвана бороться и предотвращать обезвоживание кожи. Восстанавливать ее естественную влагу.
составчик
Маска полностью удовлетворила мои насущные потребности. Каждое применение я наношу ее все большим слоем, но кожа пожирает все, стирать практически нечего. Кожа остается увлажненной и как это ни странно не блестит блином. Обычно у меня после увлажняющих масок очень лицо лоснится (жирная Т-зона), а тут просто чистая кожа. Даже как будто слегка бархатная. Поры не увеличиваются, остаются (если можно так выразится) в тонусе. В общем, хорошая добротная маска без фанатизма, а мне надо с фанатизмом) поэтому больше покупать не буду, продолжу поиски своего идеала.
Оценка: 4 (за то что не идеал)

Вместе с маской взяла еще умывалку Sensilis Ritual Care Gentle Purifing Cleansing Gel и только дома узнала, что она для очищения комбинированной и жирной кожи. Я что-то в последнее время больше беру для чувствительной, они намного мягче, но уровень их очищения меня совершенно устраивает, поэтому слегка напряглась, что эта будет сушить и стягивать. Да и к тому же имею ужасную привычку смывать косметику и лица и глаз одним махом, а тут вроде уже как совсем нельзя этого делать   Но конечно, я иногда делаю. Умывалка хорошо удаляет всю косметику включая тушь. Чистит не до скрипа (чего я жутко не люблю) а оставляет кожу мягкой, но что приятно при этом слегка матирует. Но после того как вытрешь лицо полотенцем нужно обязательно пользоваться кремом ибо стянет.
состав
Умывалка представляет собой густой прозрачный ( ну ладно, можно углядеть легкий голубоватый оттенок) гель. Настолько густой, что его капля не растекается. Гель сначала нужно обязательно вспенивать у руках, потому как на лице он совсем не пенится, а в руках можно добыть некое подобие пены.
Оценка 4 (люблю более нежные текстуры)

В целом, впечатление от марки осталось довольно положительным, тем более что мне вручили пробники их дневного крема(очень интересного) и вот все вместе они дают отличный результат на лице. Как раз то что нужно на лето — светлая бархатная матовая кожа. Очень красивая. Сейчас изучаю состав этого крема (может кто поможет?  ), и если его результат это не действие силиконов, то я первая в очереди.

Rinasi 11 апреля 2012, 13:50
попробовала бы с удовольствием такую марку — люблю «хорошистов» :))
Lavanda 11 апреля 2012, 14:07
А что это за марка? Чья?
ShumelkaMish 11 апреля 2012, 14:29
это испанская фармацевтическая марка. производство в Барселоне.
VicTusia 11 апреля 2012, 14:31
Интересные средства, никогда такой марки не видела. Какова примерная цена продуктов?
ShumelkaMish 11 апреля 2012, 14:37
вот я раньше тоже никогда их не встречала, в интернете попробовала смотреть… по крайней мере в русскоязычном совсем нет никакой информации. из гугла вытащила совсем немного. а тем не менее здесь, в Варшаве, продается практически в каждой аптеке. Позиционируется как дерматологическая марка, делающая упор на натуральность ингредиентов. Ценовая категория радует — маску брала… в переводе на российские где-то 600 рублей, а гель для умывания около 400. У них очень много сывороток еще и, насколько я поняла, есть даже декоративная (минеральная?) линия
VicTusia 11 апреля 2012, 14:42
Спасибо за подробный ответ.
Надо в аптеках посмотреть повнимательнее, может тоже есть.
Lipochka1981 11 апреля 2012, 15:24
К стыду своему признаюсь: об этой марке ни разу не слышала, но маска заинтересовала. СПАСИБО!
ShumelkaMish 11 апреля 2012, 17:52
я тоже совсем недавно открыла для себя эту марку
Hisja 12 апреля 2012, 12:01
Первый раз слышу. Очень интересные продукты. Спасибо за пост.
hannamir 21 марта 2017, 15:17
я приобрела два продукта essential veil spf 40 и rice peeling powder — тоже смело можно назвать хорошистами. цену (не заоблачную) — оправдывают.