Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2012
3667

Защита проблемной кожи: Uriage или Chanel? 30 или 50?

Приветствую всех! Маленький вопрос к вам, девочки.

Хочу приобрести spf-средство. Увлажняющее, желательно матирующее (хотя бы не вызывающее жирного блеска), некомедогенное(!), чтобы подходило для проблемной кожи, склонной к появлению акне. Сейчас пользуюсь кремом с кислотами (эффаклар К). Лежит маска КОРА эксфолиант (думаю: рисковать ли на исходе марта?..., но наверное, решусь...) Изучила посты и отзывы. Выделила для себя:
1. Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – Солнцезащитная эмульсия «Исеак»
2. Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF 50 – Защитная эмульсия СПФ 50

Шанель — оды сплошные! Урьяж — привлекает стоимостью (кто-то из девочек сравнил Урьяж с Шанель, и мнение было такое, что средства сильно похожи, а по цене, конечно, Урьяж в разы доступнее). По Урьяж отзывы видела не только хорошие (мол, легкий и подлечивает), но и отрицательные (мол, жирнит и поры забивает) По Шанель — так и не поняла: подойдет ли экран для проблемной кожи с воспалениями (в косметических составах не сильна).

В Урьяж можно было бы еще аналог с spf 50 посмотреть… Думаю: достаточно ли spf 30 после кислот или все-таки 50 нужно?

Жду мнений и советов. Может, еще какую идею подскажите, кроме Урьяж-Шанель…
Кларанс не предлагайте  , не дружим мы с ним…

Всем, кто откликнется, заранее большое спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 17 марта 2012, 20:18
У меня Урьяж с СПФ 50.
Меня он устраивает. Не знаю о каком увлажнение идёт речь, т.к. для меня это просто солнцезащитный экран. Я наношу его поверх своего обычного крема минут через 20… ну или перед тем как делать мейк и идти на улицу.
Поры мне не забил. Жирнит?.. ну от него есть совсем легкий блеск, но я поверх всегда использую пудру, поэтому меня это не беспокоит. Да матирования я не жду от него… это забота или пудры или крема дневного, на мой взгляд)
Anna-Latifa 17 марта 2012, 20:35
Честно говоря, я особенно тоже не жду матирования от солнцезащитного средства. Просто где-то в инете видела, что Урьяж способен матировать… Наверно, поэтому влепила слово «матирующее» (мало ли, найдется такое чудо чудесное   солнцезащитное). По поводу увлажнения… Просто летом не хотелось бы перегружать кожу лишними слоями кремов… Весной точно буду вначале наносить свой полюбившийся «влажно-розовый» Клиник, а вот летом… Кожа начнет активно вырабатывать сало… Не хочу кремовой многослойности на лице, поэтому нужно, чтобы spf еще и увлажнение проблемной коже давал… Ну вот как-то так   (попыталась объяснить про увлажнение). А кожа у Вас какого типа?
slastenka 18 марта 2012, 00:48
Комбинированная с периодическими воспалениями.
Согласна, что кожу не хочется перегружать. Но я летом особой нагрузки не чувствую. Кожное сало, оно хоть с кремом, что без крема будет вырабатываться летом. Поэтому я в этом плане ухаживаю за кожей как обычно, разве что уход ориентирую под время года + спф крем
vibit 17 марта 2012, 20:30
Ой вы мои мысли прочитали. Хотя я сама решила брать урьяж, ибо не верю в люксовый уход. но а вдруг сейчас в комментах я прочту нечто потрясающее и в корне изменю свое мнение. За сим посижу, послушаю.
Anna-Latifa 17 марта 2012, 20:38
Я вот тоже почти на урьяж созрела. Но, скорее, не потому, что в люкс не верю, а потому что верю, что аптека может дать эффект не хуже, чем люкс, но за меньшие денежки. Давайте слушать…  
Zamazka 17 марта 2012, 20:40
Похожая история.
Пользуюсь Эффаклар ДУО, на маску КОРА поглядываю, но похоже уже поздно — у нас солнце жарит уже!!! Третий месяц пользуюсь СПФ 40 от Кларанс — довольна очень. Поры мне не забил, блеска жирного не замечала… Думала, что когда закончу его, то однозначно возьму Шанель, но он так мне нравится, сто возможно повторю еще пузыречек.
А из аптечных был СПФ от ЛяРошПозе (50), подвел он меня, да и выбеливал лицо сильно…
Послушаю, что Вам про Урьяж еще скажут (хотя 30 для меня мало)… как-то я им вообще не интересовалась. Спасибо за пост — очень актуально.
Zamazka 17 марта 2012, 21:36
А Вы с Кларанс именно с СПФ не дружите? Почему? (Я эту фирму во всем остальном вообще то избегаю, а тут любофф)
Anna-Latifa 17 марта 2012, 22:55
Спф в кларанс не пробовала. Был увлажняющий крем для жаркого климата, кстати, первый мой люкс, пост о нем делала. Не подошел. Потом пробник тонального кларанс иллюжн. Тональник по свойствам очень понравился, на кожу лег изумительно, недостатки скрыл, увлажнил хорошо, даже выровнял рельеф, но на третий день красные пятна пошли — такие же, как от увлажняющего. Эти пятнышки — сначала в виде мелкого покраснения, затем в прыщевидный бугорок-гнойничок превращаются… Я теперь кларанс прямо боюсь! Видимо там есть компонент, который негативную реакцию вызывает.
Anna-Latifa 17 марта 2012, 23:13
А Вы почему избегаете кларанс во всем остальном?
Zamazka 18 марта 2012, 14:58
Ну, вот тоже была кучка пробников… поры забились   И видимо интуитивно ранее обходила их стенд стороной.
И СПФку очень боялась. Месяц мазалась и боялась. Вот уже третий идет и только расслабилась и доверилась, т.к. все ОК!
Anna-Latifa 18 марта 2012, 15:08
А что пробовали, если не секрет?
Zamazka 18 марта 2012, 15:17
Увлажняющую маску, сыворотку и крем (голубенькие упаковки). Эта зима нас удивила небывалыми морозами и моя жирная кожа была жутко иссушена. Добрая консультант накидала мне кучу пробников — на месяц хватило бы, но из-за такой реакции, через две недели мытарств всю «могучую» кучку отдала маме. Так у меня еще горка осталась других продуктов, но я и их боюсь теперь…
Basya 17 марта 2012, 22:15
У меня был экран Шанель, забивал поры, хотя по консистенции, запаху и нанесению очень нравился, пришлось отдать в добрые руки. Купила потом Локситан флюид с спф 40, вроде бы ничего, пользуюсь с осени по сей день, нравится, но скучаю по Шанели, какие-то субъективные ощущения…
Anna-Latifa 17 марта 2012, 23:15
Локситан… Надо будет посмотреть… Не слышала, не видела…
semicvetikA 17 марта 2012, 22:31
Я купила себе Урьяж пф50, кожа тоже после кислот, тоже есть проблемки. Хотела хорошую защиту на весну/лето.
Что могу сказать: пользовалась еще немного, раз 5 наверное.
Он увлажняет кожу, причем очень неплохо, перед ним я не мажу увлажняющим кремом. Кожа после нанесения блестит, совсем он не матирует ничего, мне кажется что даже слишком блестит. Но если сверху нанести пудру — то все ОК.
Ну очень сильно выбеливает лицо, я просто становлюсь белоснежкой с ним. Муж все время говорит, что очень видно его на лице (это если без пудры). И еще он скатывается у меня в некоторых местах, и заметны такие маленькие белые комочки, которые оч сложно смахнуть/убрать.
Каких-либо неприятный ощущений не испытываю, когда крем на коже, довольно легкий.
Но есть одно но! То ли мне так показалось, то ли так есть на самом деле — он мне забил поры и спровоцировал новые воспаления. Просто я в этот период кроме этого крема больше ничего не использовала, поэтому все подозрения падают на него.
Вот теперь уже и солнышко на улице яркое, а я, если честно, побаиваюсь его использовать, а вдруг испортит кожу???
Anna-Latifa 17 марта 2012, 23:10
М-да… Знаете, мне консультант в Ле сказала, что спф я вряд ли для проблемной кожи подберу. В любом случае будет поры забивать и воспаления провоцировать… Ой и ой...((( А я то все рвалась поспорить с ней, что аптечные марки есть, и есть в них счастье… Как страшно, если не найду для своей привиредливой кожи ничего…
vibit 23 марта 2012, 13:10
Что же делать? Выходит, если не пользоваться экраном, то осенью можно схлопотать обострение. А если пользоваться, то поры забьются не отходя от кассы =(
Christina_Guettler 17 марта 2012, 23:18
А Коррес не рассматриваете? Маша luccera делала недавно пост про него. Я им пока довольна, только про послекислотный уход не подскажу.
Anna-Latifa 17 марта 2012, 23:23
Про коррес не думала. Спасибо за наводку! Буду изучать…
Inna_DInova 18 марта 2012, 04:33
Я купила пару дней назад средство Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20 — для комбинированной кожи. Полноценное мнение еще не сложила, но могу сказать, что очень комфортное, очень быстро впитывается и не провоцирует жирности.
Вот девушка писала отзыв:Ссылка по моим ощущениям совпадение на все 100%.
Anna-Latifa 18 марта 2012, 10:00
К сожалению, спф20, мне кажется, маловат после кислот(( Надо посмотреть в той линейке спф побольше… Пошла смотреть…
Inna_DInova 19 марта 2012, 02:50
Я тоже хотела побольше спф, но где-то прочитала, что большее значение спф — это более длительная защита, а не более плотная — еще если у меня, например, дневной крем с спф 15 и тональный тоже 15, то в сумме они не дадут 30, а останется 15, т.е. числа спф показывают, как долго будут работать фильтры в креме. В общем, сложно со всеми этими «науками»  . Для себя решила, что и 20 сойдет для того, чтобы до работы добежать утром.
Вот интересный пост о солнцезащитных фильтрах: Ссылка
Anna-Latifa 18 марта 2012, 10:11
Нет… Там только 20… Зато наткнулась на шисейдо.
Shiseido Extra Smooth Sun Protection Cream N SPF30 For Face — такой,
Shiseido Very High Sun Protection Lotion N SPF50+ For Face & Body — такой,
Shiseido Very High Sun Protection Cream N SPF50+ For Face — такой.
Кто пробовал шисейдо? Отзовитесь.)))
max-max 18 марта 2012, 10:32
у меня Шанель… я думаю, что он для беспроблемной кожи…
у проблемной кожи реакцию предсказать не могу…
у меня кожа беспроблемная — мне он просто идеален…
Loukoumi 05 апреля 2012, 09:55
Я за Шанель. Мне показался он более эффективным.