07.03.2012

Молочко для снятия макияжа масс-маркет

Garnier Молочко для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи.

Развернутое мнение: У меня было несколько бутыльков зеленого такого же молочка, но этой зимой решила взять розовое для чувствительной кожи. Могу сказать, что они проявили себя абсолютно одинаково. У меня кожа жирная, это молочко никак ни на что не повлияло, то есть блестеть и лосниться больше чем обычно лицо не стало… Запах приятный, нежный цветочный, консистенция кремовая, то что нужно для молочка, цвет белый. Снимала им ежедневно неводостойкий макияж с лица и с глаз. Тушь растворяет отлично за 2 минуты, тереть глаза не требуется, достаточно несильным нажатием провести ватным диском вниз один раз. С карандашами может не справиться. Ощущения пленки на лице после демакияжа нет, но… лучше однозначно еще дополнительно умыться. Очищение достаточно хорошее, но я все равно после умывалась водой с пенкой…
200мл хватило на 2 месяца ежевечернего использования для лица и глаз.

Оценка: 5.

Natura Siberica Очищающий флюид для умывания для сухой и чувствительной кожи

Развернутое мнение: Уже писала про это средство пост. Скажу только, что я им пользуюсь как пенкой для умывания по утрам пару раз в неделю… Например после чистки лица накануне. Это молочко очень деликатно очищает кожу. Наношу сначала в ладони, после на сухое лицо, массирую минуту и смываю водой. Вуаля, личико чистенькое, но ничего нигде не стягивает… Консистенция жиже, чем у молочка, запах цветочный химический, цвет белый.

Оценка: пусть будет 4.

L’oreal Paris Dermo Expertise — Трио Актив Очищающее молочко Балансирующее для нормальной и смешанной кожи от L’oreal. Для лица и глаз.

Развернутое мнение: Это молочко мне не сильно понравилось. Хоть с очищением нестойкого макияжа справляется и хорошо (тушь удаляет, карандаши нет, как и Гарньер), ощущение пленки не оставляет, но я его ощущаю на лице до тех пор пока не умоюсь (я иногда делаю демакияж с помощью молочка, а только через пару часов иду умываться), при попадании в глаза щиплет достаточно ощутимо и слезоточиво… Консистенция обычная для молочка, цвет белый, запах приторно-нежный, мне очень не нравится.
200мл ушло за 3 месяца ежевечернего применения.

Оценка: 4-

Чистая Линия Молочко для снятия макияжа Чистая линия Для любой кожи на отваре целебных трав

Давно выкинула поэтому фото из интернета:

Развернутое мнение: Ужас ужасный! Купила молочко ради любопытства, помню кто-то похвалил, а я взяла и запомнила.   Консистенция не жидкая и не густая, белый цвет, пахнет химическими цветочками очень резко для моего носа. Очищает весьма посредственно, я бы даже сказала плохо (тональный крем не снимает, сколько не три!). У меня жирная кожа и после использования этого молочка лицо горело ( не жгло, а именно горело) и пахло химией. Тушь им снимать даже не пыталась. Данный продукт оставляет на лице пленку, которую немедленно хочется смыть… 100мл полетело в мусорку после 2-ух попыток нервного демакияжа))Да и почему такой пузырек маленький? Чтобы люди смотрели на цену и брали?

Оценка: 1!

Теперь жду азиатское гидрофильное масло, хоть бибиками и не пользуюсь ))
Natura Siberica

Natura Siberica

murmurchik 07 марта 2012, 17:39
я тоже ооочень долгое время пользовалась этим молочком от Гарнье. если выбирать недорогое — то его.
niikaa65 07 марта 2012, 18:10
А я не люблю молочко, предпочитаю лосьоны или двухфазки. От молочка часто бывает аллергия почему-то.
Из твоих, Лена, была «Чистая линия» — несусветная гадость, согласна с твоей оценкой.
Isterika 07 марта 2012, 22:02
Двухфазки тоже раньше любила (но только для глаз), но эта вечная пелена надоела…
Чистая Линия — это ппц!((
niikaa65 07 марта 2012, 22:08
Так я после всего умываюсь всё равно пенкой. А лосьон мне нравится Чёрный жемчуг — классно всё снимает, и никакой пелены, как водичка простая, ни жжения, ничего неприятного, и стоит копейки.
Isterika 07 марта 2012, 22:55
Спасибо за инфу, Никусь, надо глянуть, пока масло не пришло))
А я глаза как раз не умываю пенкой…
niikaa65 07 марта 2012, 23:03
Глянь, я про неё пост писала.
Isterika 07 марта 2012, 23:11
Ага, посмотрела, послезавтра куплю, а то эти все закончились… А вот Васильковая вода, за которой ты шла тогда в магазин меня абсолютно не порадовала, совсем не справлялась со своей задачей…
niikaa65 07 марта 2012, 23:43
Я её так и не купила, этот лосьон понравился, на нём пока и остановилась.
Isterika 07 марта 2012, 22:00
Согласна! Из недорогих оно лучшее!
alinas 07 марта 2012, 19:47
У меня сейчас тоже розовое молочко Garnier, но зелёное мне больше нравилось. Запах приятнее и увлажняло лучше:)
Спасибо за обзор! Я очень люблю молочко
Isterika 07 марта 2012, 22:03
Я тоже люблю молочко) А как Вы определяете степень увлажнения от использования молочка для демакияжа? Вы после уже не умываетесь?
alinas 07 марта 2012, 22:14
Нет, не умываюсь, мне так абсолютно комфортно. Зелёное молочко помогало мне избавиться от шелушений, а от розового в этом плане толка ноль.
О, и мы землячки! Так приятно
Isterika 07 марта 2012, 22:57
И правда)) Мне тоже приятно и неожиданно)) уже вторая тулячка))
А я не могу без умывания, во всем виноват тональник… С потеплением откажусь от него.
Spottybobcat 07 марта 2012, 20:05
Была пара бутылочек из ваших: флюид от Натуры Сиберики и Чистая Линия. Первое средство раздражало кожу, второе нет. Тут наверно больше индивидуальная реакция. Для меня молочко вообще продукт необязательный, т.к пользуюсь я пудрой без тонального средства и для удаления такого макияжа вполне достаточно умывалки. Еще хочу заметить, что молочко гораздо лучше идет, когда использую его как умывалку — наношу на сухое лицо и смываю водой. Не раз пробовала подружить молочко с ватными дисками и ничего из этого не вышло — очень раздражает кожу такой способ.
Isterika 07 марта 2012, 22:04
То есть Вы так пользуетесь любым молочком? А как с тушью? Мне Натура Сиберика тушь вообще не смывает...(
Spottybobcat 08 марта 2012, 16:31
Ну любым это громко сказано, у меня их было то раз, два)) А тушь смываю водой, предпочитаю не водостойкие варианты. А вот чтобы убрать следы от туши после умывания молочко очень даже))
Spottybobcat 07 марта 2012, 20:11
Заметила в составе Чистой Линии Diazolidinyl Urea   В мусорку!
apelsinkaNet 07 марта 2012, 20:27
просветите, что это такое и почему это вредно? в составах я полный ноль
Gorgeous 07 марта 2012, 22:40
Моча:)
Gorgeous 07 марта 2012, 22:42
DIAZOLIDINYL UREA, IMIDAZOLIDINYL UREA (ДИАЗОЛИДИНИЛМОЧЕВИНА,  ИМИДАЗОЛИДИНИЛМОЧЕВИНА)

Широко используются как консерванты. Американская академия дерматологии обнаружила, что они являются непосредственной причиной развития контактного дерматита. Эти химические вещества известны под двумя торговыми названиями: Гермол II и Гермол 115 (Germall II, Germall 115). Ни один из химических Гермолов не содержит противогрибковых веществ, поэтому они должны использоваться в сочетании с другими консервантами. Оба эти химических вещества выделяют формальдегид, который может оказывать токсическое действие.
Комментарий удалён
Isterika 07 марта 2012, 22:05
Присоединяюсь к вопросу о Diazolidinyl Urea… Хоть мое молочко давно в мусорке, просто интересно, что за зверь такой)))
Spottybobcat 08 марта 2012, 16:46
По этому поводу хороший ответ смотрите выше. К тому же использование веществ, которые выделяют формальдегид в косметической продукции во многих странах запрещено.
seefrau 09 марта 2012, 19:13
О, да, «Чистая линия» — это ужаснейшая гадость. У меня от этого молочка кожу щиплет, с глаз ничего не смывается (чёрные круги остаются, будто просто потёрла руками, как ни старайся). Сейчас использую пенку для умывания «Сто рецептов красоты», увлажняющую — прекрасное средство (по крайней мере для снятия макияжа с глаз): не щиплет, не стягивает, освежает. И смывается всё прекрасно: достаточно всего двух капелек (тональными кремами пользуюсь очень редко — но и с ними она тоже великолепно справляется).