27.02.2012

Мои умывалки Physio и Effaclar от La Roche-Posay

Это мой второй пост про La Roche-Posay и, думаю, не последний — очень люблю эту марку)) Сегодня хочу написать о своих двух умывалках.
Итак, прошу под кат… )

К сожалению, не могу сделать фото, но уж очень хочется поделиться с вами, поэтому все свотчи взяты с официального сайта, но они в полной мере передают текстуру средств.

О себе:
23 года. Кожа проблемная. Есть прыщи, Т-зона блестит, но в то же время и шелушится иногда.

Полное название продукта: La Roche-Posay Effaclar — Purifying Foaming Gel — Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.

Фотография:
Свотч:
Густой прозрачный гель.
Долго пользовалась этим гелем, сначала нравился, но со временем он начал сушить мою кожу, появились неприятные ощущения, стало очень стягивать лицо после умывания. Думаю, что для очень жирной кожи это средство будет идеально, но мне не подошло.
Гель прозрачный, густой, легко пенится, очищает очень качественно.
Из минусов — не очень приятный резкий лекарственный запах и упаковка без дозатора (при этом средство все равно используется экономично, но просто неудобно).

Срок тестирования — примерно полгода.

Оценка: 4 (снимаю балл за упаковку и запах).

И теперь мой новый любимец!

Полное название продукта: La Roche-Posay Physio — Physiological Ceansing Gel — Очищающий гель для нормальной и комбинированной чувствительной кожи

Фотография:
Свотч:
Текстура как у легкого крема. Цвет белый.
Когда предыдущий гель начал сушить, решила попробовать этот. И — сплошной восторг! Это первая моя не пенящаяся умывалка, даже не знала, что такие бывают! Но теперь, наверное, уже не захочу покупать что-то пенящееся… Очень нравится, что пена не лезет в нос)) Наносишь, пальцами массируешь кожу и смываешь. Упаковка с дозатором — это и удобно и позволяет экономично использовать, мне хватает одного нажатия. Запах просто супер-приятный, легкий и ненавязчивый. После умывания — ощущение полного комфорта. Даже когда не было сил на вечерний уход и просто умывалась этим гелем перед сном, то кожу не стягивало и не было сухости.
Единственный минус — это то, что, возможно, не совсем справляется с косметикой — на ватном диске с тоником после умывания этим гелем есть немного остатков пудры. Но меня это особо не смущает, потому что их совсем немного и тоник с ними справляется.
Я довольна этим гелем на все 100%. Буду покупать снова, когда закончится.

Срок тестирования — 1 месяц.

Оценка: 5+

Anita 27 февраля 2012, 00:30
Физиологический гель не пробовала, просто не люблю кремовые текстуры для умывания, а вот Эффаклар гель очень нравится, и снимает косметику он полностью, да и запах, как по мне, очень нравится, напоминает чайное дерево
Yanki 27 февраля 2012, 00:33
а мне кремовая очень понравилась. а запах, как и любой другой, видимо, на любителя)
EkaterinaSummer 27 февраля 2012, 00:34
Мне гель Эффаклар тоже кожу сушил, я перешла на пенку Эффаклар Н, осталась довольна :) Теперь еще попробую гель Физио.
Спасибо за пост!
Yanki 27 февраля 2012, 00:41
пенка — это в смысле мусс? Эфаклар Н? тоже присматриваюсь к нему, хочется попробовать) хотелось бы знать, в чем будет отличие от геля физио…
EkaterinaSummer 27 февраля 2012, 00:48
Да, мусс :) Он хорошо очищает кожу, в том числе и от макияжа, не сушит, смывается легко.
Yanki 27 февраля 2012, 00:51
спасибо за информацию, надо будет испытать)
Zamazka 27 февраля 2012, 12:08
Мы с мужем очень преданы муссу Эфаклар Н уже несколько лет (я о нем рассказывала).
А вот физиологический гель купила дочке. Когда попробовала сама — мне очень не понравился. Я люблю, чтобы пенка была, да и не очистил он кожу совсем.
Yanki 27 февраля 2012, 15:46
а как вы понимаете очистил или нет?
Zamazka 27 февраля 2012, 20:25
Также, как и Вы:
«не совсем справляется с косметикой — на ватном диске с тоником после умывания этим гелем есть немного остатков пудры»