30.07.2010

Красивый,здоровый цвет лица(без пигментных пятен) и отличный пилинг! Просто!))

Девушки. мне хотелось бы поделиться с вами «Семейным секретом» Рецепт этой масочки женщины в моей семье передают из поколения в поколение.
Она помогает:
Избавиться от пигментных пятен
Выровнять тон кожи
Убрать жирный блеск
Глубоко очистить кожу
А так же она заменит вам скраб

Рецепт:
1- Стакан кефира

2-Добавляете в него 5-7 ст. ложек сахара

Это отлично заменит вам скраб.Я пользуюсь таким и он не оставляет блеска, отлично отбеливает не раздражает и не стягивает)

3-Для того чтоб данный скраб превратился в масочку добавьте туда 3 чайных ложки мёда

Желательно более густого!!!

Как работает?
Мёд убирает излишки жира, избавляет от прыщей, а кефир вместе с сахаром отлично отбеливает!!! Пигментные пятна проходят!

Благодаря своим округлым частичкам, сахар бережно отшелушивает.

Маска держится 15 минут!

В завершении процедуры, проведите по коже кубиком льда из зелёного чая(Но со льдом никогда не злоупотребляйте!)

Масочка немного жидковата, но эффективная.Попробуйте это не сложно и дёшево)
Так же, прохладный(не холодный а прохладный) зёлёный чай по утрам и перед сном поможет вам отлично матировать кожу!
Просто смочите ватный диск в чае и используете его вместо тоника (можно до тоника)Так же чай отлично тонизирует)
Масочка должна быть свежей!!!

sovyshka 30 июля 2010, 18:46
аппетитный рецепт, но сразу столько вопросов…
на сколько процедур хватает средства в указанных пропорциях? как долго можно хранить такую масочку?
Lans 30 июля 2010, 19:06
Масочка должна быть свежей, в холодильнике не передерживаете.! стакан ефира на масочку берите а что остантся выпейте на ночь)Тоже очень полезно.
makffa 30 июля 2010, 18:48
Красивый пост, глазу приятно
INGAinga 30 июля 2010, 18:58
очень красиво оформлен пост! зеленый чай еще можно также дисками на глаза, а можно и чайные пакетики на глаза мин на 15, я использую те кот можно пополам разделить…
Lans 30 июля 2010, 19:06
Да зелёный чай отлично тонизирует)
Bastet 31 июля 2010, 16:08
Все таки лучше заварку, а не пакетики, я когда глазки лечила, мне доктор сказал, что пакетики — ерунда.
Черный чай дает пигмент коже, так что лучше зеленый.
INGAinga 01 августа 2010, 14:03
зато пакетики можно (после того как заварились-положить ненадолхо в холод и потом на глдаза-отеки снимает на ура! главное не перебарщивать…
просто в дешевых чайных пакетиках часто не чай(нормальный)а мусор всякий, так что лучше ни черный ни зеленый не пить а заваривать крупнолистовой, поэтому доктор и сказала что в пакетах ерунда
Christina_Guettler 30 июля 2010, 19:05
картинки просто приятные, два раза перелистала))) спасибо за пост, ушла пить зеленый чай)
Lans 30 июля 2010, 19:07
Приятного чаепития)
DinKa 30 июля 2010, 19:12
вы такая молодец-так красиво и оригинально. а масочку обязательно поробую сделать
Le_fleurs_de_Lis 30 июля 2010, 19:12
Отличный пост!!! Приятно читать. Спасибо вам.
Тоже обожаю «бабушкины рецепты»
Lans 30 июля 2010, 19:15
Рада, что всем понравилось)
Katrinka 30 июля 2010, 19:18
а я все время читаю народные рецепты, хочу как-нибудь попробовать, но все никак не соберусь.
Alena8907 30 июля 2010, 19:22
я очень люблю домашние масочки, еще один рецептик в мою копилочку… спасибо за аппетитный пост!
Nargiz 31 июля 2010, 12:34
+1 я тоже люблю домашние масочки))
Sankyo 30 июля 2010, 19:36
Отличный рецепт!!! А эта масочка снимет загар? Я просто не люблю, когда лицо загорелое (а тело загорелое очень люблю))), а тут дерматолог после ужасной сыпи посоветовала в солярий раз в неделю, потом мы с мужем отдыхать ездили… и с защитой 50 моя мордашка загорела…
Про то, что зеленый чай можно использовать, как тоник я не знала. Учитывая мою нелюбовь к тоникам, чай может стать отличной заменой, спасибо!
Кстати, я раньше не любила зеленый чай пить, потом прочитала, что для кожи хорошо и пересилила себя. Овсянка и зеленый чай по утрам — и через 2 месяца я не узнала свою кожу))) Так что всем советую))хотя и так все знают.
Еще раз спасибо за рецепт!
makffa 30 июля 2010, 19:39
Аналогично, раньше не понимала как можно зеленый чай пить, теперь наоборот черный пью раз в пятилетку))
INGAinga 30 июля 2010, 19:40
это вы случайно не в журнале вычитали? я тоже прочитала и решила заменить черный(пью я его оч много, даже летом) на зеленый, пила сквозь силу и как у меня стала голова болеть каждый день а потом я вычитала что он давление понижает, так что аккуратнее с ним…
Sankyo 30 июля 2010, 19:43
У меня совсем наоборот, намного лучше чувствую себя с ним… А головную боль снижает зеленый чай с сахаром (знаю, извращение). и слабый кофе, сваренный на апельсиновом фреше вместо воды (тоже извращение, знаю))))).
horza 30 июля 2010, 19:52
Никогда про такой кофе не слышала! А это вкусно??? Очень уж интересно поизвращаться!
Sankyo 30 июля 2010, 19:58
На вкус и цвет… мне нравится, но пью нечасто) Попробуйте, вдруг понравится) мне этот рецепт подруга-ливанка рассказала.
INGAinga 30 июля 2010, 20:19
кофе пью а про такой и не знала? это про кофе в турке(джазве) да?
Sankyo 30 июля 2010, 20:21
Да, в турке. Варится, как обычный кофе, только вместо воды свежевыжатый сок. Я делаю некрепкий, но тут надо пробовать и определять, как нравится. Вкус очень оригинальный))
horza 30 июля 2010, 20:53
Спасибо, попробую!
Alena8907 30 июля 2010, 21:19
А почему зеленый чай с сахаром извращение? мне очень нравиться еще жасмин добавляю и вообще вкусняшка… и кофе на апельсиновом соке очень вкусно, на мой взгляд, нас таким в Стамбуле угощали, там даже крепость не чувствуется…
makffa 30 июля 2010, 19:59
Да я кофеманка, в основном на кофе сижу, а если до чая доходит, то только зеленый. Зеленый токсины выводит, шлаки, для почек хорошо, для кожи само собой, а в жару отлично жажду утоляет. А черный с молоком пью.
Lans 31 июля 2010, 23:57
Да) Она осветляет немного загар лица, я из за этого расстраивалась по началу)
Hisja 30 июля 2010, 19:51
Какой красивый пост, Lans просто молодчина, так здорово все на картинках, глаз радуется. Надо будет обязательно попробовать такой скраб, а самое главное он безумно вкусный :)
horza 30 июля 2010, 19:53
Автору спасибо за рецепт красоты! Люблю тайны
semen061108 30 июля 2010, 19:56
Спасибо за полезный и вкусный пост! Побежала за кефиром
Olaf 30 июля 2010, 20:22
Какой «вкусный» пост! Интересно, такой скраб не травмирует чувствительную кожу? Грани у сахарных кристаллов острые…
Helen1933 30 июля 2010, 20:35
Кстати, да. Читала где-то, что в тюрьмах (простите, девочки) дамы избавляются от соперниц, навсегда повреждая им лица кусковым сахаром…
biolustre 30 июля 2010, 20:44
Травмирует, не сомневайтесь! Такой смесью можно делать скраб тела (кроме груди-там очень нежная кожа), но не лица. Вообще сахарные скрабы — это известные скрабы для тела, есть даже готовые скрабы на сахаре, я покупала один — скрабить им удовольствие не из приятных, уж лучше кофе молотый использовать для тела.
Kotofeeva 30 июля 2010, 22:34
Я тростниковым сахаром скраблю ноги и попу. Кожа потом — пЭрсик.
Еще кусочком рафинада, чуть увлажненным, круговыми легкими движениями массирую губки.
Но вот лицо не решусь.
nozomu 30 июля 2010, 21:08
спасибо за пост! если когда-нибудь будет дома кефир обязательно попробую

хм, я думаю, что если делать это медленно и аккуратно массажными движениями все в порядке будет))
плюс сахар же немного растворится … так что сильно царапать точно не должен.
Lans 30 июля 2010, 21:19
Отвечаю на вопрос по поводу того не травмирует ли сахар!
Сахар находясь в кефире даже пару минут начинает растворятся и округляться.Не думаю что кто нибудь собирался со всей силы «Драить » кожу лица)))Конечно все бережно и акуратно надо делать)))Так что в этой масочке сахар не царапает)Он становится мягче)
Lans 30 июля 2010, 21:25
Так же могу добавить, что маска подходит для всех типов кожи и для чувствительной тоже)Она увлажняет прекрасно))Просто не сильно надавливаете на лицо когда используете её как скраб)
Secretnaya 30 июля 2010, 22:34
Красивые фотографии в интернете найти можно, а красиво ли их вставлять в свой пост? Мы здесь, помнится, обсуждали способы защиты своих фотографий, а о чужих почему-то забыли… Без обид, но мне кажется, это не очень хорошо…
Lans 31 июля 2010, 01:18
Как то немножко неразумно это звучит… вы уж извините меня, но многие берут фото с интернета с изображением продукции о которой они хотят рассказать))И в этом нет ничего страшного)Или вам так принципиально важно чтоб на фото был именно мой стаканчик с кефиром что ли)
Secretnaya 31 июля 2010, 13:25
Насколько мне известно, изображение продукции для поста берется либо из каталога (он в том числе сделан и для этого), либо делается самостоятельно. Для меня лично не принципиально, чтобы был Ваш стаканчик с кефиром, просто вообще-то использование чужих фотографий незаконно   Хотя честно говоря, мне действительно было бы приятнее, если бы я видела, что Вы старались и сделали специально для нас свои фотографии, поверьте, впечатление совсем другое)))
Lans 01 августа 2010, 00:04
НЕсогласна, мне кажется, что подобный пост для того, чтоб заинтересовать должен приносить и эстетическое удовольствие.
Я на то чтоб найти хорошие картинки потратила время не меньше, чем если бы сфоткала свой домашний стакан с кефиром. Но спорить не буду))
LILY 31 июля 2010, 01:26
Только что на другой пост про пигментацию строчила комментарий)))))000
Люблю кефир! А вот с сахаром надо попробовать)))))
Nargiz 31 июля 2010, 12:35
спасибо за пост)) отличные фото и пост, пишите еще люблю такие рецептики))
Priwet 31 июля 2010, 13:47
Очень хороший рецепт. Спасибо. И я считаю что человек все равно старался. Искал фото, вставлял, тратил свое время. Мне очень понравился ваш пост, спасибо большое. Мне очень приятно было его прочитать.
Lans 31 июля 2010, 23:59
Nikitka 31 июля 2010, 15:02
Спасибо, пост и правда интересный. Но если про сахар еще куда ни шло понятно (растворяется, округляется и тд.), но мед же противопоказан склонной к аллергии и куперозу коже, так как он оказывает разогревающее действие…
Lenapersi 31 июля 2010, 15:41
я очень много экспериментирую с домашними масками, особенно летом, зимой чаще с медом и имбирем))
Nikitka 31 июля 2010, 15:59
ух ты мед с имбирем… аромат наверно сумасшедший!
Lenapersi 31 июля 2010, 16:08
да))) лифтинг и смягчение и питание))))))))вот черешня тоже хороший лифтинг видимый)))
Nikitka 31 июля 2010, 16:11
От черешни наверно идет обновление кожи за счет фруктовых кислот? вы ее как без ничего на лицо?
Lenapersi 31 июля 2010, 19:34
я сначала сметанкой намажу, а только затем черешней сверху)))
NEoma 31 июля 2010, 21:19
А если алергия на мёд, чем можно его заменить?
Lans 01 августа 2010, 00:01
Просто не нужно тогда его добавлять )Он в этой маске просто для того чтоб разогреть и убрать жирный блеск)
NEoma 31 июля 2010, 21:22
у меня бабушка выдавливает сок из огурца (на вкус, можно любой ингредиент), в форму для льда, замораживает, и потом каждое утро протирает кусочком такого льда лицо. Это освежает и придает лицу отдохнувший вид.
Lans 01 августа 2010, 00:02
Вот с этим нужно очень осторожно! Лёд каждое утро это правда очень здорово, но если у вас слабые или выделяющиеся сосудики то так делать нельзя(((
Nikitka 01 августа 2010, 05:09
+1 лед далеко не всем подходит, можно купероз зработать или усугубить!
Lenapersi 01 августа 2010, 12:53
это точно, я пробовала, теперь даже крема в холодильнике не могу держать, купероз блин))))))))))
Nikitka 01 августа 2010, 15:28
То же самое и у меня ((((