Красивый,здоровый цвет лица(без пигментных пятен) и отличный пилинг! Просто!))

Девушки. мне хотелось бы поделиться с вами «Семейным секретом» Рецепт этой масочки женщины в моей семье передают из поколения в поколение.
Она помогает:
Избавиться от пигментных пятен
Выровнять тон кожи
Убрать жирный блеск
Глубоко очистить кожу
А так же она заменит вам скраб

Рецепт:
1- Стакан кефираКрасивый,здоровый цвет лица(без пигментных пятен) и отличный пилинг! Просто!))
2-Добавляете в него 5-7 ст. ложек сахара

Красивый,здоровый цвет лица(без пигментных пятен) и отличный пилинг! Просто!))

Это отлично заменит вам скраб.Я пользуюсь таким и он не оставляет блеска, отлично отбеливает не раздражает и не стягивает)

3-Для того чтоб данный скраб превратился в масочку добавьте туда 3 чайных ложки мёда

Желательно более густого!!!

Как работает?
Мёд убирает излишки жира, избавляет от прыщей, а кефир вместе с сахаром отлично отбеливает!!! Пигментные пятна проходят!

Благодаря своим округлым частичкам, сахар бережно отшелушивает.

Маска держится 15 минут!

В завершении процедуры, проведите по коже кубиком льда из зелёного чая(Но со льдом никогда не злоупотребляйте!)

Масочка немного жидковата, но эффективная.Попробуйте это не сложно и дёшево)
Так же, прохладный(не холодный а прохладный) зёлёный чай по утрам и перед сном поможет вам отлично матировать кожу!
Просто смочите ватный диск в чае и используете его вместо тоника (можно до тоника)Так же чай отлично тонизирует)
Масочка должна быть свежей!!!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
аппетитный рецепт, но сразу столько вопросов…
на сколько процедур хватает средства в указанных пропорциях? как долго можно хранить такую масочку?

• 30 июля 2010, 19:06
Масочка должна быть свежей, в холодильнике не передерживаете.! стакан ефира на масочку берите а что остантся выпейте на ночь)Тоже очень полезно.
  • 30 июля 2010, 18:48
Красивый пост, глазу приятно
очень красиво оформлен пост! зеленый чай еще можно также дисками на глаза, а можно и чайные пакетики на глаза мин на 15, я использую те кот можно пополам разделить…

• 30 июля 2010, 19:06
Да зелёный чай отлично тонизирует)
  • Bastet
  • 31 июля 2010, 16:08
Все таки лучше заварку, а не пакетики, я когда глазки лечила, мне доктор сказал, что пакетики — ерунда.
Черный чай дает пигмент коже, так что лучше зеленый.
  • INGAinga
  • 01 августа 2010, 14:03
зато пакетики можно (после того как заварились-положить ненадолхо в холод и потом на глдаза-отеки снимает на ура! главное не перебарщивать…
просто в дешевых чайных пакетиках часто не чай(нормальный)а мусор всякий, так что лучше ни черный ни зеленый не пить а заваривать крупнолистовой, поэтому доктор и сказала что в пакетах ерунда
картинки просто приятные, два раза перелистала))) спасибо за пост, ушла пить зеленый чай)

• 30 июля 2010, 19:07
Приятного чаепития)
  • DinKa
  • 30 июля 2010, 19:12
вы такая молодец-так красиво и оригинально. а масочку обязательно поробую сделать
Отличный пост!!! Приятно читать. Спасибо вам.
Тоже обожаю «бабушкины рецепты»

• 30 июля 2010, 19:15
Рада, что всем понравилось)
а я все время читаю народные рецепты, хочу как-нибудь попробовать, но все никак не соберусь.
я очень люблю домашние масочки, еще один рецептик в мою копилочку… спасибо за аппетитный пост!
  • Nargiz
  • 31 июля 2010, 12:34
+1 я тоже люблю домашние масочки))
  • 30 июля 2010, 19:36
Отличный рецепт!!! А эта масочка снимет загар? Я просто не люблю, когда лицо загорелое (а тело загорелое очень люблю))), а тут дерматолог после ужасной сыпи посоветовала в солярий раз в неделю, потом мы с мужем отдыхать ездили… и с защитой 50 моя мордашка загорела…
Про то, что зеленый чай можно использовать, как тоник я не знала. Учитывая мою нелюбовь к тоникам, чай может стать отличной заменой, спасибо!
Кстати, я раньше не любила зеленый чай пить, потом прочитала, что для кожи хорошо и пересилила себя. Овсянка и зеленый чай по утрам — и через 2 месяца я не узнала свою кожу))) Так что всем советую))хотя и так все знают.
Еще раз спасибо за рецепт!
  • 30 июля 2010, 19:39
Аналогично, раньше не понимала как можно зеленый чай пить, теперь наоборот черный пью раз в пятилетку))
это вы случайно не в журнале вычитали? я тоже прочитала и решила заменить черный(пью я его оч много, даже летом) на зеленый, пила сквозь силу и как у меня стала голова болеть каждый день а потом я вычитала что он давление понижает, так что аккуратнее с ним…
  • 30 июля 2010, 19:43
У меня совсем наоборот, намного лучше чувствую себя с ним… А головную боль снижает зеленый чай с сахаром (знаю, извращение). и слабый кофе, сваренный на апельсиновом фреше вместо воды (тоже извращение, знаю))))).
  • 30 июля 2010, 19:52
Никогда про такой кофе не слышала! А это вкусно??? Очень уж интересно поизвращаться!
  • 30 июля 2010, 19:58
На вкус и цвет… мне нравится, но пью нечасто) Попробуйте, вдруг понравится) мне этот рецепт подруга-ливанка рассказала.
кофе пью а про такой и не знала? это про кофе в турке(джазве) да?
  • 30 июля 2010, 20:21
Да, в турке. Варится, как обычный кофе, только вместо воды свежевыжатый сок. Я делаю некрепкий, но тут надо пробовать и определять, как нравится. Вкус очень оригинальный))
  • 30 июля 2010, 20:53
Спасибо, попробую!
А почему зеленый чай с сахаром извращение? мне очень нравиться еще жасмин добавляю и вообще вкусняшка… и кофе на апельсиновом соке очень вкусно, на мой взгляд, нас таким в Стамбуле угощали, там даже крепость не чувствуется…
  • 30 июля 2010, 19:59
Да я кофеманка, в основном на кофе сижу, а если до чая доходит, то только зеленый. Зеленый токсины выводит, шлаки, для почек хорошо, для кожи само собой, а в жару отлично жажду утоляет. А черный с молоком пью.

• 31 июля 2010, 23:57
Да) Она осветляет немного загар лица, я из за этого расстраивалась по началу)
  • Hisja
  • 30 июля 2010, 19:51
Какой красивый пост, Lans просто молодчина, так здорово все на картинках, глаз радуется. Надо будет обязательно попробовать такой скраб, а самое главное он безумно вкусный :)
  • 30 июля 2010, 19:53
Автору спасибо за рецепт красоты! Люблю тайны
Спасибо за полезный и вкусный пост! Побежала за кефиром
  • Olaf
  • 30 июля 2010, 20:22
Какой «вкусный» пост! Интересно, такой скраб не травмирует чувствительную кожу? Грани у сахарных кристаллов острые…
Кстати, да. Читала где-то, что в тюрьмах (простите, девочки) дамы избавляются от соперниц, навсегда повреждая им лица кусковым сахаром…
Травмирует, не сомневайтесь! Такой смесью можно делать скраб тела (кроме груди-там очень нежная кожа), но не лица. Вообще сахарные скрабы — это известные скрабы для тела, есть даже готовые скрабы на сахаре, я покупала один — скрабить им удовольствие не из приятных, уж лучше кофе молотый использовать для тела.
Я тростниковым сахаром скраблю ноги и попу. Кожа потом — пЭрсик.
Еще кусочком рафинада, чуть увлажненным, круговыми легкими движениями массирую губки.
Но вот лицо не решусь.
  • nozomu
  • 30 июля 2010, 21:08
спасибо за пост! если когда-нибудь будет дома кефир обязательно попробую

хм, я думаю, что если делать это медленно и аккуратно массажными движениями все в порядке будет))
плюс сахар же немного растворится … так что сильно царапать точно не должен.

• 30 июля 2010, 21:19
Отвечаю на вопрос по поводу того не травмирует ли сахар!
Сахар находясь в кефире даже пару минут начинает растворятся и округляться.Не думаю что кто нибудь собирался со всей силы «Драить » кожу лица)))Конечно все бережно и акуратно надо делать)))Так что в этой масочке сахар не царапает)Он становится мягче)

• 30 июля 2010, 21:25
Так же могу добавить, что маска подходит для всех типов кожи и для чувствительной тоже)Она увлажняет прекрасно))Просто не сильно надавливаете на лицо когда используете её как скраб)
Красивые фотографии в интернете найти можно, а красиво ли их вставлять в свой пост? Мы здесь, помнится, обсуждали способы защиты своих фотографий, а о чужих почему-то забыли… Без обид, но мне кажется, это не очень хорошо…

• 31 июля 2010, 01:18
Как то немножко неразумно это звучит… вы уж извините меня, но многие берут фото с интернета с изображением продукции о которой они хотят рассказать))И в этом нет ничего страшного)Или вам так принципиально важно чтоб на фото был именно мой стаканчик с кефиром что ли)
Насколько мне известно, изображение продукции для поста берется либо из каталога (он в том числе сделан и для этого), либо делается самостоятельно. Для меня лично не принципиально, чтобы был Ваш стаканчик с кефиром, просто вообще-то использование чужих фотографий незаконно   Хотя честно говоря, мне действительно было бы приятнее, если бы я видела, что Вы старались и сделали специально для нас свои фотографии, поверьте, впечатление совсем другое)))

• 01 августа 2010, 00:04
НЕсогласна, мне кажется, что подобный пост для того, чтоб заинтересовать должен приносить и эстетическое удовольствие.
Я на то чтоб найти хорошие картинки потратила время не меньше, чем если бы сфоткала свой домашний стакан с кефиром. Но спорить не буду))
  • 31 июля 2010, 01:26
Только что на другой пост про пигментацию строчила комментарий)))))000
Люблю кефир! А вот с сахаром надо попробовать)))))
  • Nargiz
  • 31 июля 2010, 12:35
спасибо за пост)) отличные фото и пост, пишите еще люблю такие рецептики))
  • Priwet
  • 31 июля 2010, 13:47
Очень хороший рецепт. Спасибо. И я считаю что человек все равно старался. Искал фото, вставлял, тратил свое время. Мне очень понравился ваш пост, спасибо большое. Мне очень приятно было его прочитать.

• 31 июля 2010, 23:59
Спасибо, пост и правда интересный. Но если про сахар еще куда ни шло понятно (растворяется, округляется и тд.), но мед же противопоказан склонной к аллергии и куперозу коже, так как он оказывает разогревающее действие…
я очень много экспериментирую с домашними масками, особенно летом, зимой чаще с медом и имбирем))
ух ты мед с имбирем… аромат наверно сумасшедший!
да))) лифтинг и смягчение и питание))))))))вот черешня тоже хороший лифтинг видимый)))
От черешни наверно идет обновление кожи за счет фруктовых кислот? вы ее как без ничего на лицо?
я сначала сметанкой намажу, а только затем черешней сверху)))
  • NEoma
  • 31 июля 2010, 21:19
А если алергия на мёд, чем можно его заменить?

• 01 августа 2010, 00:01
Просто не нужно тогда его добавлять )Он в этой маске просто для того чтоб разогреть и убрать жирный блеск)
  • NEoma
  • 31 июля 2010, 21:22
у меня бабушка выдавливает сок из огурца (на вкус, можно любой ингредиент), в форму для льда, замораживает, и потом каждое утро протирает кусочком такого льда лицо. Это освежает и придает лицу отдохнувший вид.

• 01 августа 2010, 00:02
Вот с этим нужно очень осторожно! Лёд каждое утро это правда очень здорово, но если у вас слабые или выделяющиеся сосудики то так делать нельзя(((
  • Nikitka
  • 01 августа 2010, 05:09
+1 лед далеко не всем подходит, можно купероз зработать или усугубить!
это точно, я пробовала, теперь даже крема в холодильнике не могу держать, купероз блин))))))))))
  • Nikitka
  • 01 августа 2010, 15:28
То же самое и у меня ((((