30.07.2010

Ох уж эта пигментация

Девушки, всем здравствуйте!

Я уже начала мысленно активно готовиться к более холодному периоду )))) правда погода не совсем располагает к этому, но все же. И все мои мысли связаны с тем, что я осенью я хочу активно избавляться от пигментации на лице.
Я много смотрела на косметисте, вот этот например пост, но картину для себя общую не сложила, и отзывов об этом очень мало, но все же, у нас появляются новые лица, может кто испробовал средства на которых я хочу остановить свой выбор. Либо использовал что-то качественное из других марок.

1. Эссенция, корректор пигментных пятен +интенсивная депигментирующая сываротка (Лиерак)

Anti-Taches correction Active Reinforced Depigmenting Program: Essence 5ml + Serum 30ml 2pcs(Lierac)
Активная коррекция пигментных пятен и веснушек. Первая усиленная программа депигментации кожи, направленная на два типа пигмента, отвечающих за появление пигментных пятен и веснушек.
Пользуются сим набором в два этапа:
1 этап: Активирующая депигментирующая эссенция.
Интенсивное средство для удаления, отбеливания и корректировки существующей проблемы (рекомендуется для коричневых пигментных пятен и веснушек). Осветляет, корректирует цвет пигментных пятен и веснушек с первых же дней применения, уменьшая скопившиеся на поверхности кожи пигменты и стимулируя клеточное возобновление. Входящие в состав эссенции альфа-гидроксикислоты АНА (или фруктовые кислоты, их действие позволяет удалить меланин с поверхности кожи и облегчить проникновение в кожу депигментирующих компонентов) готовят кожу к депигментации, способствуют осветлению и отбеливанию пигментных пятен и веснушек, создают эффект дерматологического пилинга. Содержит высочайшую концентрацию гликолевой (5%) и молочной (5%) кислот.Способ применения: Для усиления действия ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА наносить Эссенцию утром и вечером непосредственно на пигментные пятна и веснушки перед применеием ИНТЕНСИВНОГО ДЕПИГМЕНТИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА. Использовать в качестве интенсивного курса как минимум 6 недель, после чего производитель заявляет результат значительное осветление и отбеливание пигментных пятен и веснушек.

2 этап: Интенсивная депигментирующая сыворотка.
Содержит эксклюзивный депигментирующий комплекс ЛИЕРАКА. Этот комплекс состоит из трех эффективных активных компонентов, обеспечивающих направленное действие против двух пигментов, отвечающих за появление пигментных пятен и веснушек.
— действие, направленное на меланин: стабилизированный витамин С регулирует синтез меланина и растительный экстракт мандрезии ограничивает распространение меланина на поверхности кожи.
— действие, направленное на липофусцин: экстракт микро-водоросли стимулирует естественные системы, способные ограничить его накопление.
Экстракт личи обладает анти-радикальным действием, предотвращает появление новых пигментных пятен и веснушек и улучшает качество кожи. День за днем пигментные пятна и веснушки исчезают, цвет лица становиться более однородным, кожа прекрасно увлажняется, становиться мягкой и комфортной.

2. Депидерм® — эмульсия против пигментных пятен

Формула ДЕПИДЕРМ® без гидрохинона, насыщенная и обладающая приятным ароматом, является концентратом специально отобранных активных веществ, прекрасно переносимых кожей и высокоэффективных. Значительное осветление и уменьшение размеров пигментных пятен наблюдается в среднем через 4-6 недель регулярного применения.
экстракт солодки голой (глабридин) 0,2%, экстракт зелёного чая (катехолы) 0,1%, векторизированный витамин С 1%, АНА(молочная кислота) 3% + ВНА(салициловая кислота) 2%, хелат меди 0,05%, стеарил глицирретинат 0,1%, диоксид титана 5%, Никотинамид 5%
Показания:
для осветления пигментных пятен независимо от их происхождения: солнечное и старческое лентиго, веснушки, маска беременности ( мелазма), фоточувствительность
Действие и результаты:
подавляет специфические энзимы, необходимые для меланогенеза
удаляет уже пигментированные клетки
ограничивает воспалительные процессы, вызванные (УФ, дерматологическая хирургия, лазер, электроэпиляция…)

3. Крем для лица, против пигментных пятен (Шанель)

Precision Performance Anti-Taches Dark Spot Correcting Cream (Chanel)
Полная гамма отбеливающих средств Chanel Performance anti-taches – Новаторская и эффективная линия средств для борьбы с пигментными пятнами и веснушками, содержащая эндормелин активный комплекс, запатентованный Chanel. Уникальная гамма Performance anti-taches обладает точным воздействием на пигментацию, все три продукта основательно выравнивают тон кожи и предупреждают возникновение дефектов пигментации.Специалисты Лаборатории CHANEL отобрали среди 57 активных компонентов экстракт луковицы нарцисса, как наиболее эффективный, и дополнили его двумя другими компонентами – экстрактом солодки и предшественником витамина С.Целенаправленное воздействие на всех уровнях, задействованных в образовании темных пятен.
1. Ограничить выработку меланоцитов. Двойное подавление эндотелина-1 происходит благодаря экстракту луковиц нарцисса и экстракту солодки. Эндотелин-1 -энзим, стимулирующий активность меланоцитов (клеток, синтезирующих меланин).
2. Замедлить синтез меланина.

4. Иклен — Интенсивная депигментирующая Сыворотка

Состав: Руцинол 0,3 %, Экстракт Софоры альфа, Экстракт айвы, Производный коллагена
Показания:
старческие пигментные пятна
маска беременности
пятна фоточувствительности (медикаменты)
любые типы гиперпигментации, спровоцированные ультрафиолетом
Свойства: Принцип действия руцинола, являющегося основой Иклена®, основан на двойном механизме: Руцинол- это первое депигментирующее активное вещество, действующее одновременно на два ключевых момента меланогенеза, что позволяет активно снижать интенсивность пигментных пятен и значительно уменьшать продуцирование меланина. Руцинол включен в концентрированную формулу Депигментирующей сыворотки Иклен® (интенсивный уход) и увлажняющую формулу Поддерживающего крема Иклен®.

Более радикальных мер я пока не хочу принимать.
Спасибо всем заранее!

Vision 30 июля 2010, 00:21
жду с нетерпением ваших отзывов!
sheba 30 июля 2010, 09:40
без обид, но вы были у эндокринолога?? вроде бы по возрасту рано еще так пигментации проявляться   Это уже не безобидные конопушки… Посоветовать ничего не могу, максимум что пробовала из отбеливающих средств в юности, когда конопухи хотела убрать-это Even Out от Орифлэйм, осветлял хорошо, но жирный он.
Vision 30 июля 2010, 10:01
Я сдавала все анализы на гормоны, все в порядке, у нас очень активное солнце и я раньше всегда злоупотребляла: не использовала ни крем солнцезащитный, ни головной убор, а загарать любила очень, вот это результат. Да и сама экология: Газпром, Лукойл в нашем регионе активно работают.
Rozalia 30 июля 2010, 09:52
Ой, как я Вас понимаю… сама мучаюсь по этому поводу… Пробовала Лиерак эссенцию локального действия-не помог… мученье прям какое то… в такую жару приходится маскироваться по полной программе… все течет… тяжело… Обязательно крем с высокой защитой нужно применять.Я еще и коректор с СПФ применяю и пудру… более менее помогает… А высветлять такие пятна только в осенне-зимний период только нужно.летом нельзя… только защищаться и маскироваться…
Vision 30 июля 2010, 10:03
Вы пробовали Лиерак именно тот, который в посте указан   ???
Я знаю по поводу лета и хорошей защиты, это все понятно, я думаю, что осенью делать!
Я так расчитывала Лиерак, что ваш отзыв почти расстроил меня(((
А как долго вы использовали эссенцию?
Неужели даже не осветляла?
Rozalia 30 июля 2010, 10:20
Эссенцию использовала всю осень и зиму… высветлил немного конечно, но у меня и без ее использования в течении зимы кожа светлела, а как лето начинается так все по новой… Еще он щиплет при нанесении оно это и понятно там же кислоты… покраснения оставались… в общем кожу сожгла еще к тому же(она у меня тонкая и прозрачная), тяжело восстанавливала ее, и то стала на этих местах немного дряблой и истонченной… одно расстройство… Так что советую все таки осветлять кожу более мягкими средствами нежели сильнодействующими… и конечно же защита и еще раз защита, с ней пятна проявляются намного меньше… Борюсь с ними уже не один год… Так же пробовала анти таш от Диор, эффект помягче, но сразу всеми подобными средствами эффекта конечно же не добиться… все постепенно… У меня пятна уже меньше намного стали проявляться и все благодаря конечно же защите к которой я раньше легкомысленно относилась… А вообще кожа на 80% стареет от ультрафиолета…
Vision 30 июля 2010, 10:26
Зимой у меня тоже пятна сами светлеют, как лето, так караул!
Раз уж такие сильные средства не спасают, тогда может лазером изводить или химич.пиллинг сделать, чтоб зря денег не тратить на космтику.
Я знаю еще в Шисейдо от пигментации есть серия.
А вы пробовали только Диор и Лиерак?
Rozalia 30 июля 2010, 10:32
Знаете эти средства мне помогли не больше чем лимонный сок… кислота она и есть кислота… зря деньги потратила…
Vision 30 июля 2010, 10:34
да, заставили вы меня задуматься
Rozalia 30 июля 2010, 10:43
Я искренне хочу помочь… сама мучаюсь… Может кто еще что подскажет нам что то стоящее… Я все таки думаю что если защиту хорошую организовать, то и пятна нас не одолеют больше… а с кислотами шутки плохи… Я за хорошую защиту и мягкое отбеливание.
Vision 30 июля 2010, 10:29
а какой вы защитный крем используете?
Rozalia 30 июля 2010, 10:34
У меня были Клиник спф 25, Герлен спф 30… Пудра Диор Фореве 25…
Vision 30 июля 2010, 10:43
а у предпочитаю Ланкастер и Шанель
Просто довольна как слон этими средствами
Rozalia 30 июля 2010, 10:24
Лиерак средства очень даже неплохие.только вот я видимо перестаралась...(((уж больно хотелось избавиться от этих бесючих пятен…
Vision 30 июля 2010, 10:27
вы использовали на ночь только или два раза в день?
как могли перестараться? много наносили и часто??
Rozalia 30 июля 2010, 10:37
использовала на ночь… ну и когда были выходные и сидела дома то наносила еще и днем… Наносила всегда на увлажняющий крем так как без него вообще можно кожу сжечь… У меня кожа очень тонкая поэтому и сожгла скорее всего… думаю для жирной будет нормально… Да, и пользоваться такими средствами можно только начинать с осени до весны, иначе можно получить обратный эффект… Ни в коем случае нельзя наносить при выходе на улицу! Только на ночь.
Stasya 30 июля 2010, 10:26
Я лично не знаю, что Вам посоветовать, но недавно был пост об увлажняющем креме от Clinique: корректирующий тон кожи Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20
избавляет от пигментным пятен и веснушек, а так же хорошо увлажняет и выравнивает тон кожи.

не могу сейчас найти этот пост, если найду, ссылочку кину
Vision 30 июля 2010, 10:28
я видела этот пост, пользовалась сывороткой из этой серии всю прошлую зиму, два тюбика измазала — бесполезная вещь, может крем действует, хотя сомневаюсь, раз сыворотка не произвела должного эффекта
Rozalia 30 июля 2010, 10:40
Я все таки больше склоняюсь к Герлен 30 и Ланком 30… Клиник доверия мне не внушил
Vision 30 июля 2010, 10:41
нет, он не как защита от солнца позиционируется, а как крем от пигментации и улучшения цвета лица, а СПФ дополнительно
Nickusya 30 июля 2010, 11:09
Vision, моя тетя, любительница шоколадного загара, когда столкнулась с такой проблемой, пользовалось следующими средствами: Tonique eclaircissant от Payot(осветляющий тонизирующий лосьон) +сыворотка и крем Perfomance anti-taches Precision от Chanel + диоровская пудра СПФ 25. Начала пользоваться с осени постоянно-к лету пигментация не проявилась.
Еще косметолог очень советовалакомплексную программу по отбеливанию кожи White focus от ISA KNOX, но в Самаре мы ее не нашли.
Да, кожа у тети нормальная, зимой — сухая.
Vision 30 июля 2010, 11:11
О, спасибо за совет, мне Пайо тоник очень нравится, но для жирной кожи, сейчас посмотрю информацию по этим средствам)))) Спасибо
Vision 30 июля 2010, 11:14
Сыворотка и крем Шанель наверное те, которые указаны в посте?
Nickusya 30 июля 2010, 11:18
Да, да — именно те! Правда, сейчас она пользуется шанелевской защитной эмульсией с СПФ 50.
Vision 30 июля 2010, 11:19
я тоже)))))))))
Vision 30 июля 2010, 11:19
что-то не могу тоник найти…
Nickusya 30 июля 2010, 11:25
Попробую посмотреть на их сайте. Мы покупали в Золотом Яблоке.
Vision 30 июля 2010, 21:02
у нас нет Золотого Яблока), я правда обсмотрела ммного сайтов, но не нашла его
Konfeta 30 июля 2010, 11:21
Блин, я вот даже не задумывалась, что солнце может нам так ответить за любовь к нему. Сама обожаю загорать, (правда живу на Севере и солнца днем с огнем не сыщешь), но так есть же отпуск, вот я на море и отрываюсь, и без головного убора и без крема и в опасное время. Теперь буду аккуратнее. Да и вообще заинтересовалась этой темой, для интереса поискала в инете, так там СТОЛЬКО причин их возникновения, ужас.
А тебе успешной борьбы
Nickusya 30 июля 2010, 11:29
К сожалению солнышко — главная причина старения кожи. Пэтому я защищаюсь от него и зимой, и летом! До сих пор помню конопатых теток из бразильских сериалов.Бр-р-р!
Vision 30 июля 2010, 21:01
спасибо Настя, надеюсь я всех победю)
Vision 30 июля 2010, 21:02
Девчата, а кто-нибудь Шисейдовской линией пользовался против пигментации?????
LILY 30 июля 2010, 21:36
Это то, что проверено на собственной коже, то, что мне помогло: Blanc Expert GN-White Generating New Whiteness Spot Eraser от Lancome
Lancome покупала уже 3 или 4 раза, пользуюсь на ночь, независимо от времени года. Пятна (веснушки, а также следы от всевозможных высыпаний) проходят бесследно. Работает также как отличное увлажнение, антивозрастными кремами тоже в эти дни не пользуюсь. Оооочень довольна. Это целая отбеливающая серия, но мне хватает одного этого крема.
И еще это — Temps Majeur White Whitening Essence от YSL. Тоже отличная вещь. Была у меня дважды. Еще куплю и то и другое. Кстати, заметила, когда пользуюсь любым из этих средств, кожа много чище, ничего нежелательного не вылезает))))
Vision 30 июля 2010, 22:22
спасибо за отзыв, получается, что вы неоднократно пользуетесь этими средствами, а пятнышки так и не проходят? так у них какой эффект тогда: осветляют на зимний период? а в лето опять 25?
Vision 30 июля 2010, 22:23
кстати какие цены примерно на данные средства?
LILY 31 июля 2010, 01:01
Ох, а вы как хотите( да и я того же хочу) — один раз намазался и все навсегда прошло… Я была бы рада)))) Но ведь вы не требуете от увлажняющего крема, чтобы он сработал за один день на всю оставшуюся жизнь? Вы же сказали, что хотите избежать радикальных мер…
Сказать, что я мажу все это дело впустую — вовсе нет, эффект наступает быстро, примерно за неделю уже видна разница, держится долго, по несколько месяцев, в это время или не использую отбеливание совсем, как сейчас, или использую эпизодически, для поддержания состояния кожи. Да, летом приходится прятаться от солнца, но это делают даже те, кто в отбеливании не нуждается.
Не скажу, что у меня пигментация сильно выражена, но у вас, судя по фотографии, состояние тоже не катастрофическое… Мне — нравится, если понравится и вам, я буду рада))))
Ах да, слышала, что от российских недорогих отбеливающих средств кожа становится нездорово бледной. Так вот здесь этого нет, цвет лица очень ровный, просто с него стерты все пятнышки, хорошо выглядит))))
Цена — за Lancome около $60, за YSL $140 — здесь точно не скажу, я не в Москве, мне вообще его привозили из другого полушария…
PS сейчас увидела ваш вопрос выше про Шисейдо — я пробовала и мне не очень понравилось, крем был насыщенным и ложился отбеливающей маской — не знаю, как точнее сказать. Правда, это было давно, несколько лет назад, могли уже и формулу сменить…
Vision 31 июля 2010, 09:15
по-моему Шисейдо несколько лет назад и эту линию разработали, поэтому наверное вряд ли изменили формулы, да и зная текстуру кремов Шисейдо могу себе представить, что они достаточно «тяжелые». Я просто была так настроена на Лиерак, что отзыв Розалии меня сбил с толку, теперь присмотрюсь к вашим рекомендациям и на Шанель гляну. А как вам пост о кефорной маске? думаете помогает от пигментации, у меня почему то это вызвало сомнения.
LILY 31 июля 2010, 09:53
В смысле о кефирной? Это опечатка. Ну, мажусь я и кефиром тоже, когда кефир под рукой, хуже точно не будет.))) Про Шисейдо говорю, что, может, изменили формулу, т.к. на сайте вчера такого крема, как был у меня, не нашла, а точно как он называется не помню, ((((
LILY 31 июля 2010, 01:07
Еще раз выше посмотрела, что девочки пишут. Про лиерак — не пользовалась, но от тех средств, что я назвала, неприятных ощущений никаких нет. Оба средства легкие и комфортные. Где-то проскочило слово лазер — да попробуйте сначала косметикой
Удачи!))))))))
Zamazka 28 июня 2011, 10:26
Вера, я маме на ДР осенью покупала Лиерак (она давно страдает пигментацией). Года три назад эта серия была представлена у них тремя средствами. Эффектом мама была ооочень довольна. Но она в летний период себя не бережет и от солнышка не прячется… Приходится осенью опять совершать набег на аптеки. А потом отбеливающая линия Лиерак поменялась — оставили два средства, и они не работают! А ведь я на них тоже поглядывала… (проблемы у нас с Вами похожи и регион тоже   )
Lavanda 06 октября 2011, 07:52
Мне косметолог перед желтым пилингом, который я собираюсь делать в ноябре, посоветовала трехнедельный курс сывороткой и кремом от Иклен.
У меня пигментация появилась после двух беременностей. :(
Однако, смотрю, отзывы на средства против пигентации очень и очень противоречивые. Если кто-то может рассказать про Иклен — буду благодарна.
Zamazka 23 ноября 2011, 14:49
Мне Иклен очень хвалила знакомая консультант в аптеке, которой я очень доверяю. Но я до сих пор еще в раздумьях…
Zamazka 29 ноября 2011, 22:06
Вера, я все со своей пигментацией… Купила Иклен Мелано-Эксперт — новинка, маленький тюбик 15 мл. Мажу на пянта локально.
Все консы в нашем Магистре, как один рассказывают про чудо-историю одной женщины, которая многие годы боролась с пигментацией и много чего попробовала. Но помог ей один доктор московский, который посоветовал косметику OBAGI (Обаджи). Она ее купила. И девчата наперебой рассказывают, как преобразилась ее кожа.
Почитала я… в составе гидрохинон 4%. Его разрешенная норма 2%, т.к. это очень опасное вещество…
Vision 30 ноября 2011, 07:27
знаешь, я впервые слышу об этой косметике
сейчас почитаю подробнее, но я так поняла, что её не так-то просто купить. Во всяком случае не как Иклен.
Напиши как тебе крем, или в таком объеме это может быть сывороткой…
Zamazka 03 декабря 2011, 11:51
Сыворотка у них тоже есть, но это крнцентрированный крем…
Vision 30 ноября 2011, 07:36
на косметисте нашла только вот этот пост, отзывы не очень
Zamazka 03 декабря 2011, 11:53
Да, я видела этот пост… Но у них там несколько линий для разных потребностей… Хотя и отбеливающую серию уже как-то нет желания пробовать. Оставлю «в уме» на самый крайний случай.