14.02.2012

"Я его слепила из того, что было" или мой основной уход

Всем привет! Вообще я люблю уход покупать сразу линейкой, мне кажется так эффективнее. Но, со временем, у меня скопилось несколько средств из разных моих бывших уходов и этой зимой я решила их домазюкать ))) Вот, что из этого получилось )))
Итак, мне 24 года, кожа комби: Т-зона жирная с черными точками, периодическими высыпаниями всяких гадостей, щечки вроде нормальные, но иногда капризничают, то шелушаться, то всякие гадости выбрасывают наружу. Сразу скажу, что этот эксперимент не очень удался, и как только морозы кончатся я закуплюсь Клиником, очень мне нравится трехступенька и для моей кожи подходит идеально.
А теперь, встречайте ))))

Слева направо:
1. Lumene deep-cleansing mineral scrub Matt Touch — глубоко очищающий скраб с минералами
Моё мнение: скраб мне нравится. Он содержит мелкие полирующие частички — минералы, кожу совсем не травмирует, очищает от черных точек. Также мне нравится его запах — свежий, минеральный, ментоловый. Также производитель обещает в составе более 80% натуральных ингредиентов, что не может не радовать. Пользуюсь им 2 раза в неделю, иногда 3. В общем, достойный недорогой продукт, но больше не куплю, так как тягу ко всему новому и неизвестному пока никто не отменял )))
Цена: около 150 р.

2. Payot mousse nettoyante — гель для лица очищающий антибактериальный
Моё мнение: гель этот был куплен давно по настоянию конса вместо Эсти Лаудер, за что благодарна консу, так как впоследствии выяснилось, что на уход Эсти у меня аллергия. Ну что сказать, гель мне не очень нравится. Во-первых, он плохо пенится, можно даже сказать не пенится, а я люблю наоборот. Аромат парфюмерный косметический, на любителя, мне нормально. Очищает неплохо, но с черными точками не справляется и нет ощущения чистоты до скрипа… Во-вторых, мне не нравится отвинчивать крышку, а поскольку гель стоит на ней, он начинает преждевременно лезть из бутылька. Второй раз точно не куплю, даже если будут за 100 руб. продавать.
Фото, к сожалению нет, така как мой фотик не хочет его фоткать, получается размазня. За это сорри девочки.
Цена: около 1000 руб.
Оценка: 4-

3. Payot tonique purifiant — тоник для лица очищающий
Моё мнение: тоник был куплен вместе с гелем. Я уже писала, что люблю Клиник, но с наступлением зимы кожа начала шелушиться и я перешла на бесспиртовой уход. Первые дни от этого тоника у меня сильно повылазили все возможные гадости и я решила забросить знакомство с этой маркой. Но потом решила потерпеть и все гадости ушли где-то через 1,5 недели. Тем не менее, тоник мне не нравится, каких-то очищающих свойств я не заметила,. К тому же тоник вытекает из бутылька, если его чуть наклонить.
Посмотрите, флакон чуть наклонен, я не нажимаю на дозатор (он закрыт), но тоник вытекает — видно, что пальцы влажные. Это трудно передать на фото, надеюсь вы заметите. К тому же, он неэкономичен, и я рада, что он уже заканчивается.
Цена: около 900 руб.

4. Clinique clarifying lotion 3
Мое мнение: люблю его нежно. Первый раз лицо очень щипало, но потом такого не было и уже года 4 это моя любимка. Прекрасно очищает после умывания. А что такое прыщи и глубокие черные точки с ним я забываю. Сейчас пользуюсь очень редко, так как все-таки подсушивает зимой.
Цена: около 700 руб.

5. Payot Pate Grise
Моё мнение: купила эту пасту по отзывам на косметисте, о чем ни разу не пожалела. прекрасно подлечивает прыщики, я бы даже сказала ускоряет процесс их созревания и схождения на нет. У мужа вскочил герпес, мазал этой пастой, так вот герпес прошел за 3 дня.
Несмотря на мое негативное отношение к марке, эту пасту буду покупать пока не снимут с производства, и еще маску ( но о ней в др. посте). К тому же, она очень экономичная, пользуюсь уже год, а конца и края не видно. )))
Цена: около 800 руб.

6. Lumene 24h balancing moisturizer Arctic Aqua
Моё мнение: это гель-крем со свежим ароматом. Использую его на щечки и шею по утрам. Увлажняет очень хорошо, быстро впитывается, никакого чувства сухости в течение дня не возникает. Тоналка на него ложится хорошо, пудру не пробовала. Однако, больше не куплю, все таки Клиник я люблю больше, а может что-нибудь другое попробую. А так, хороший бюджетный вариант.
Цена: 110 руб.

7. Lumene Night Cream Basic Blue
Моё мнение: крем использую также на щечки и шею, только на ночь. Он более плотный, но впитывается хорошо и быстро. Коже с ним комфортно. Но на утро кожа немного жирнится. Производитель обещает в составе более 90% натуральных ингредиентов, без парабенов. Неплохой крем. Также второй раз не куплю.
Цена: 150 руб.
Оценка:4+

8. Clinique dramatically different moisturizing gel
Моё мнение: вы наверное уже догадались, это мой старожитель, пользуюсь года 3. Использую на Т-зону. Прекрасно увлажняет, быстро впитывается, на него отлично ложится тональный крем, экономичен, этому тюбику уже не меньше полугода, а там еще треть геля, вобщем любофффф.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5+
Групповое фото текстур слева направо: скраб, дневной гель, ночной крем и гель Клиник. Извините за размытое фото, мой фотик никак не хочет фокусироваться на капельках.

9. Dior Pro-youth sorbet eye creme Hydra Life
Моё мнение: крем этот был куплен по акции в рив гош из-за любопытства (2 по цене 1). Любопытство удовлетворено, лучше крема для век Clarins я пока не нашла для себя. Итак, текстура у крема плотная, похожа на пудинг что ли. Из баночки надо доставать лопаточкой. мне этот процесс не очень нравится. Распределяется тяжеловато, поэтому крема уходит больше. Из-за этого крем неэкономичен и думаю закончится месяца за 3, хотя обычно крем для век живет у меня месяцев 6-7. Если случайно крем попадает на слизистую или потрешь глаза пока крем еще не впитался, глаза начинают щипать, а однажды у меня даже покраснело внутреннее веко. На крем невозможно нанести макияж, все скатывается, а база не распределяется. Поэтому перед нанесением макияжа я теперь хожу умываю веки, а впитывается больше 20 минут. Вобщем полное разочарование.

Цена: около 2000 руб.

10. Clarins Face treatment oil Huile Lotus
Моё мнение: люблю это масло очень очень. пользуюсь им раз в неделю после скраба. Наношу немного средства на влажную кожу и наслаждаюсь: вечером ароматом — я просто балдею от запаха этого масла, а утром — от своей кожи: никакого жирного блеска, напитанная бархатная кожа, которую хочется трогать и трогать. пользуюсь около полугода, а его почти не отбавилось, наверное оно вечное )))) Моя любимочка )))
Цена: 1500 руб. с максимальной скидкой
Оценка: 5++++++

11. Green mama Лосьон для снятия макияжа с глаз
Моё мнение: больше всего в этом средстве мне нравится упаковка, очень удобно с пульверизатором. Водостойкой и стойкой косметикой я не пользуюсь, поэтому смывает мои художества водичка хорошо, глаза не раздражает, не щиплет, никаких жирных пленок. Единственное, она жестковата для меня, есть средства более мягкие и приятные при использовании. Довольно экономична, пользуюсь месяца 1,5, но больше не куплю.
Цена: 110 руб.
Оценка: 4 (за жесткость)

Вы еще живы? )))
На общей фото представлена еще синяя баночка Нивея. Я думаю нет смысла разглагольствовать на ее счет, она всем известна и зимний маст-хэв (меня спасла от шелушений в начале зимы).
Всем спасибо. Я Таня — ко мне на «ты». Будьте красивы! ))))

Karoli 14 февраля 2012, 15:43
Безумно хочу масло с лотосом. Но в летуаль что-то не завозят. расскажите, ее можно под крем как например Иланг-Иланг от Decleor? или нужно самостоятельно наносить?
Tagra 14 февраля 2012, 15:49
Масло наносится вечером на увлажненную кожу лица вместо ночного средства, так советует производитель. Да и крем там уже явно не нужен. Ищите, не пожалеете, масло чудесное ))))
Kati 14 февраля 2012, 17:21
Спасибо за обзор. Люблю посты про уход. Из вашего у меня были средства под номером №2,№3. к сожалению не понравились, запах вызывал у меня отвращения, да еще и прыщи пошли.
LUANZA 14 февраля 2012, 17:35
Я выписала Payot tonique purifiant, пришёл, ни капли мимо не сочится, посмотрим, как дальше будет…
Масло Lotus тоже люблю, второй флакончик купила, а первый почти год пользовала.
Заинтересовала паста Payot Pate Grise, присмотрюсь.
Спасибо за отзыв.
Tale 14 февраля 2012, 17:42
А я очень люблю Payot tonique purifiant, купила сегодня уже 4 пузырек. И если чуть повернуть дозатор в сторону, то ничего вытекает, я его даже в самолет в багаж сдавала и хоть бы что, целехонек.
Tagra 15 февраля 2012, 01:43
Да я поворачивала, все равно течет. Может брак в упаковке, не знаю, но течет сильно (((
Graperead 15 февраля 2012, 14:12
Про гель Пайо согласна насчёт тубы она действительно не удобная и специфическая консистенция, желейная его надо тщательно вспенивать в ладонях, но кому важны именно антибактериальные свойства и не пересушенная кожа он подойдёт, тоники у них мне все нравяться, ваш зелёный был 3 раза, но давно и потом надоел, последнее время покупала их розовый для чувс.кожи хороший и мягкий, но для любителей спиртовых не подойдут т.к они просто тонизируют, а не очищают, паста у меня тоже давно живёт, но пользуюсь редко из-за запаха и её лучше под пластырь наносить, про масло кларанс слышала, что оно храниться 6 мес.после вскрытия…
janamohini 15 февраля 2012, 19:54
хохотала от «группового» фото. классно вы его обозвали!!! спасибо за пост!!! добавлю, что тоже люблю масло Кларанс, /только у меня была орхидея/, но цена меня просто убивает! привезли из Индии натуральные /брали в проверенных аюведических лавках/ масла лотоса, сандала, жасмина, и еще одного, которое я никак не выговорю, так это что-то неземное! а стоимость просто смешная на наши деньги!
RIA 11 марта 2012, 13:07
мне нивея ужасно не понравилась, вонючая смесь, которая совершенно не впитывалась в мою кожу
Meisa 13 мая 2012, 17:20
спасибо за пост, было интересно прочитать!
подскажи пож-та, крем для век Кларанс который ты упомянула (цитата: любопытство удовлетворено, лучше крема для век Clarins я пока не нашла для себя.) это какой именно?))очень озабочена сейчас выбором нового крема)