08.02.2012

"Чудо не чудное и диво не дивное" или мои баночки Organic shop

Доброго времени суток! Гуляя однажды по магазинам с подружкой, наткнулась я на просто огромный стенд красивых баночек — Organic shop ) Ну и поскольку я просто маньячу по всяким баночкам, нахватала сразу несколько.
Производитель нам обещает жутко натуральные средства, прекрасные ароматы и массу позитива (впрочем, как всегда) )))
И вот они, мои чудесницы-красавицы.

Итак, самым первым я попробовала Organic shop organic olive & clay — скрабик «Голубая глина»:
скрабирующих частичек много, но такое ощущение, что не хватает им связующего вещества, какой-то он ненамазывающийся что ли ). Загребаешь из баночки, пытаешься его нанести, а он куском падает в воду. Неприятно. Но я приспособилась — сначала растираю немножко в ладонях, а потом наношу. Скрабит хорошо, быстро в горячей водичке растворяется. Когда смываешь, вода окрашиваетя в грязный цвет скраба — вот она Натуральность! Запах мне нравится, такой вроде и свеженький, и натуральный, глиняный. Ну не знаю, ароматы не умею описывать, поэтому извините, если не понятно. Скажу, забегая вперед, что этот скраб мне понравился больше всего.

Моя оценка: 4

Вторым подопытным стал Organic shop organic orange & sugar — скраб «Сицилийский апельсин».
Открыв впервые баночку я подумала: вот оно! Прекрасный запах спелых апельсинов, совсем другая консистенция скраба… радости моей не было предела и вечером я просто бежала в ванную. Но разочарование меня настигло как только я опустила пальчики в баночку и нанесла эту слизь? на кожу." А где же скраб?" — подумала я. Так вот, все частички осели на дно банки и мне пришлось сувать в нее руку и все это дело перемешивать. Скажу, не очень это приятное занятие. Естественно, немножко массы у меня просто вывалилось ((( ну да ладно. Справедливости ради, надо сказать, скраб очень хорошо распределяется по коже и очень хорошо скрабит. И вот, вся я намазанная, стою и думаю: а где же запах апельсинов? А его и нет. Пахнет какой-то жуткой химозностью бееее ((( Дальше больше. Скраб красит воду в желтый цвет. Представляете, смываешь с себя это, а вода течет желтая, как будто ты, извините, нужду справляешь. Короче, гадость редкостная. А вот и оно:
Моя оценка: 2
Следующее «чудо» Organic shop organic papaya & sugar — скраб «Сочная папайя».
Пользовалась этим скрабом 1 раз и то не на все тело. Ощущения такие же, как и от апельсина. Единственное — аромат очень приятный и его чувствуешь. На том и спасибо.
Оценка: 3 (за аромат)

Также стоит отметить, что скрабы очень неэкономичные. Баночки хватает раза на 4, что в данном случае несомненно плюс.

Крем для тела Organic shop organic lichee & oils «Розовый личи».
Ну что сказать, крем мне понравился. Распределяется хорошо, впитывается быстро, нет никаких неприятных ощущений после использования, хотя я придирчивая к кремам для тела. У меня кожа разная, где-то жирнее, где-то суше, но крем повел себя хорошо, и напитал сухую, и пленки не оставил на жирной. И он бы стал моим любимчиком, если бы не запах. Я не знаю как пахнет личи, но этот аромат уж слишком… даже не знаю чего. Вобщем, после двух раз использования он мне надоел и сейчас кремик стоит и ждет не знаю чего, может вдохновения ))))
Ну и последнее мое разочарование Organic shop organic white tea & shea — масло для тела «Белый чай».
Консистенция у масла твердая, даже слишком. Чтобы взять хоть немножко масла, его приходится ковырять. Сразу скажу, не рискнула я его мазать на все тело, а ради эксперимента намазала одну руку и одну ногу. Ну что сказать, распределяется тяжело, хотя я подержала масло в ладонях. Спустя час на коже все равно было ощущение намазанности, пленки. Не приятно очень. Про запах уже наверное и так понятно ))) Какой там чай, производитель наверное пьет какой-то особенный чай. Сплошной химоз.
Цена: точно не вспомню, где-то 160 руб.

Пробовать другие продукты желание отпало, также как и у моей подруги, которая тоже понахватала, теперь не знает что с ЭТИМ делать.
Спасибо, что дочитали.
Всем отличного настроения и удачных покупок!

Diana707 08 февраля 2012, 19:12
Спасибо за пост! Скрабы этой фирмы периодически прихватываю в супермаркетах, а вот различные кремы и муссы брать не рискую, не вызывает доверия эта фирма. А вот скрабами пока довольна, кроме «Мед и корица».
LUANZA 08 февраля 2012, 19:18
У меня баттер Белый шоколад+масло Ши, мне нравится. Скрабы для тела не использую, хватает жёсткой мочалки.
Alysha 08 февраля 2012, 22:03
Плюсуюсь, мне тоже это масло очень нравится.
Cherry_Cherrry 08 февраля 2012, 19:31
Спасибо за отзыв!   У меня скраб малина со сливками, мне нравится!!! А чем розовый личи пахнет? просто интересно стоит брать или нет…
Tagra 09 февраля 2012, 11:57
В описании ароматов я не сильна, мне кажется пахнет какими-то кислыми ягодами, при этом очень навязчиво, приторно. Если хочется попробовать кремчик, выбирете какой-нибудь другой запах, а еще лучше понюхайте в магазине
Libreta 08 февраля 2012, 20:29
Я перепробовала уже целую кучу этих скрабов, соли для ванн и муссов- никому не мог поставить 5, во всех есть недостатки
LadyInfiniti 08 февраля 2012, 21:34
меня сильно удивляет, почему натуральный скраб так окрашивает воду и мочалку, которой его наношу??? она у меня вся рыжая уже… кошмар, решила, что больше брать не буду, хотя скрабит неплохо
Anthea 28 марта 2012, 11:23
Мне кажется, что это из-за дешевого эфирного масла апельсина (пахнет как раз им)
Потому что я как-то купила две баночки обычного эфирного масла апельсинового, одну подороже, вторую дешевую. Так вот дешевое масло именно так и пахло, плюс красилось. Дорогое почти не красилось и пахло получше.
Так что натуральность тут осталась, но дешевая)
misscrazy 08 февраля 2012, 21:37
Поддерживаю отзыв о запахе крема для тела «Розовый личи», слишком навязчивый, только мне еще показалось, что крем жирноват, на зиму самое то!
Isterika 08 февраля 2012, 22:47
Розовый личи мне очень нравится! А запах особенно люблю!
Веселый пост, особенно про нужду понравилось!       Несомненно +++
man_i_ya 08 февраля 2012, 23:26
Ухватила апельсин скраб, радостно принесла домой и в душ. Ковырять пришлось с усилием скраб как бы засахарился… запах химозный, согласна на все 100. Ну а эффект мне понравился. Не думаю что возьму еще. Все таки из дешевых это черный жемчуг с кофе))) Масло сразу брать не стала, как то подозрительно оно выглядело в магазине в этой баночке и не ошиблась судя по вашим тестам.
Nataleck 08 февраля 2012, 23:40
у меня 2 скраба-кофе и манго, кофе с более плотной текстурой, запах-мммм, для любителей кофе, но запах на теле держится несколько часов.а вот манго более мягкий-запах напоминает порошковые напитки которые в детстве разводила))запах на теле еще сутки держатся, есть еще масло-набирать правда трудно и впитывается плохо(
Aqua 09 февраля 2012, 08:03
У меня есть скраб Бразильский кофе, он мне очень нравится и скрабит хорошо и наносится хорошо и запах в ванной приятный)), также есть мусс для тела Земляничный йогурт, этот тоже всем хорош, хорошо наносится, нормально увлажняет, нет плёнки, а запах немного химический, но он же йогурт, а йогурты тоже химически пахнут)))
Ksenika 09 февраля 2012, 08:28
у меня скраб сочная папайя-мне очень нравится. запах, конечно, ядреный, но скрабит отлично
Tatty 09 февраля 2012, 10:08
Ну вот, я разочаровалась(( Как раз эти скрабы хотела купить.
Yuki 09 февраля 2012, 10:40
Мне очень нравятся скрабы «Кенийский манго» и «Малиновые сливки».Думаю, такая неэкономичность скрабов справедливо соответствует своей цене.Масло «Белый чай „очень понравилось, никакой химозности не чувствовала.Но на днях купила отдельно такую же баночку маме, и была в шоке- и консистенция другая, масло вообще не вытащить, а когда вытаскиваешь получаются какие-то сухие хлопья, и запах непонятный.В общем, выбросили.Срок годности в порядке, может условия хранения какие-то неправильные были(
Tagra 09 февраля 2012, 11:53
Рада, что продукты подходят многим )) Скрабят они хорошо, но как-то нет приятности при использовании, не кайфуешь ))) А на счет масла — мы с подружкой обе купили, содержимое одинаковое. Может производитель начал халтурить понемножку?
Milashka89 31 марта 2012, 18:40
А мне шоколадный скраб понравился, да и цена у этих продуктов невысокая.
Verabrainpower 02 мая 2012, 14:24
Мне очень нравится кофейный скраб и крем для тела «Бурбонская ваниль»(хотя я запах ванили не терплю, этот крем просто обожаю). Но конечно этой фирме очень далеко до дорогих органических косметических продуктов. Плюс еще у меня имеются 2 баночки соли для ванн: с лавандой и мятой(опять же довольна).