16.02.2012

Уходовая дюжина: обзор 7 тюбиков, 4 флаконов и одной банки

Решила отдать должное скопившимся и не описанным еще мною уходовым средствам.
В ролях:
Origins;
La Roche-Posay;
Decleor;
Jane Iredale
Benefit.

Напомню не самые положительные характеристики своей кожи: 30+, склонна к жирности и высыпаниям.

Начну с марки Origins, которая на моих полках представлена исключительно масками.
1) Origins Drink Up Intensive Maskинтенсивно увлажняющая ночная маска
Маска призвана увлажнить, смягчить и восстановить кожу. Рекомендуется наносить на ночь, не смывая. Я — смываю, применяя как обычную увлажняющую маску, разве что могу погулять в ней по дому подольше, чем стандартные 10-15 минут.
Консистенция маски — нежная кремовая, цвет — грязновато-белый, запах — достаточно яркий, фруктовый, я отчетливо слышу персик и не слышу химии. При нанесении на кожу довольно быстро впитывается, легко смывается, оставляя кожу мягкой, посвежевшей и увлажненной. Мне она кажется сравнительно легкой, возможно, если не смывать ее и оставить впитываться на ночь, как рекомендовано, увлажнение будет более интенсивным.
Стоимость: около 1000 руб. за 100 мл

2) Origins Out of Trouble Mask10-минутная маска-спасатель для проблемной кожи
Функции — стандартные для масок подобного типа: очищать, заживлять, успокаивать. Маска представляет собой плотную белую массу, отчетливо пахнущую камфарой. Наносится на 10 минут, за которые не превращает лицо в гипсовый слепок — то есть не засыхает коркой, что плюс. Смывается без усилий. Но есть предположение, что чувствительная кожа может быть шокирована данным продуктом — если кожа раздражена, может ощутимо жечь. Как абсорбент работает хорошо — лицо после маски матовое, чистое. Воспаления подсушивает.
Оценка: 4 (видали и понежнее)
Стоимость: около 1000 руб. за 100 мл

3) Origins No Puffery Maskохлаждающая маска против припухлостей под глазами
Обещают устранить мешки под глазами, осветлить темные круги и успокоить кожу вокруг глаз.
Текстура — густой прозрачный гель, запах — остро-свежий, мне сильно напоминает запах детокс-компота, который я глушила все лето (огурцы, имбирь, лимон, мята). Легко распределяется по коже, ощутимо холодит. Очень экономичный расход — она у меня с октября, а выглядит новой.
Я наношу ее после утреннего умывания и иду завтракать. После промакиваю влажным ватным диском и наношу свой обычный крем. Эффект не сногсшибательный, но он однозначно есть — кожа под глазами в тонусе, припухлости если не пропали совсем, то заметно уменьшились. Воздействия на темные круги не заметила, но они у меня объективно не критичны.
Стоимость: около 1200 руб. за 30 мл

4) Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Concentratecыворотка для жирной и комбинированной кожи «Иланг-иланг»
Odi et amo. Ненавижу и люблю. Или заблуждаюсь… вот только в чем — в любви или в ненависти?..
Прошлым летом я купила стандартный небольшой (15 мл) флакон этой аромаэссенции. После недели использования я пищала от восторга: средство значительно улучшила состояние моей кожи. Я наносила пару капель концентрата на очищенное лицо, легко массировала, наносила свой актуальный увлажнитель и ложилась спать. Наутро в зеркале отражалась довольно приятная картина: лицо матовое, цвет лица ровный, воспаления сходят на нет, а новые не появились. Так продолжалось около месяца, флакон начал пустеть и я заказала себе салонную упаковку в 100 мл (ее вы видите на фото). Но к тому моменту, когда она ко мне приехала, ситуация вдруг переменилась: в зеркале я стала видеть множащуюся популяцию закрытых комедонов(( То есть масло избавляло от воспалений и жирного блеска, но медленно и верно забивало поры, которые под воздействием внутренних и внешних факторов, как известно, могут воспалиться и вызвать нехилый рецидив. Вот так и простаивает у меня эта двуличная штуковина. Может быть, применять и параллельно ходить на аппаратные очищающие процедуры к косметологу?.. Ответ мною пока не найден, смотрю на эту внушительную бутыль и страдаю((
Оценка: затрудняюсь оценить
Стоимость: около 1800 руб. за 15 мл

5) Jane Iredale D2O Hydration Sprayувлажняющий закрепляющий спрей
Вот уже более полутора лет я храню верность пресованной минеральной основе Jane Iredale. С очередным заказом рефиллов в пудреницу взяла вот этот спрей — привлекла, во-первых, разница в сравнении с местными ценами (у нас этот спрей стоит больше 1000 руб, а я заказала за неполных 600 руб). Во-вторых, я сама интуитивно «усаживала» минералы на лице термальной водой, пока не прочитала, что это нормальная практика и производители минеральных основ часто выпускают для этих целей специальные спреи. У Джейн их три: D2O (мой вариант) — интенсивно увлажняющий, Balance Antioxidant — балансирующий защитный с противовоспалительными компонентами и Pommist — с экстрактом граната и натуральными UV-фильтрами.
Спрей представляет собой изящную золотистую металлическую бутылочку с распылителем (вообще, у марки очень качественные упаковки — так, к своей пудренице я покупаю только рефиллы, потому что, несмотря на то, что она все время со мной, она выглядит совершенно новой).
Содержимое флакона можно обновлять, т.к. верхняя часть легко откручивается (для этих целей маркой предусмотрены рефиллы объемом в 280 мл, но они постоянно везде out of stock, т.к. цена довольно выгодная).
Внутри — прозрачная жидкость с приятным цветочным запахом. В составе — вода и сплошные растительные экстракты, никакого спирта и прочих сомнительных ингредиентов. Распыление порадовало — очень мелкое и с большой областью покрытия — мне вполне хватает двух, максимум трех пшиков на лицо. Пудра усаживается в момент, макияж держится дольше. Что касается прочих свойств — полноценного увлажнения от продукта ждать, конечно, глупо, но по моим ощущениям, он довольно неплохо тонизирует кожу. И его очень удобно носить с собой, в отличие от обычно массивных флаконов термальной воды. Словом, спрей мне однозначно понравился и сейчас я жду приезда его балансирующего коллеги, ибо теплый сезон не за горами.
Стоимость: около 600 руб. за 59 мл в зарубежных онлайн магазинах

6) Benefit It's potent! eye creamкрем для глаз, придающий сияние взгляду и избавляющий от темных кругов
Бренд Benefit не так давно запустил линию ухода за лицом, а этот крем числится в топселлерах марки. На него масса хороших отзывов в иностранных блогах и мне было любопытно попробовать этот продукт, тем более, что оформление премилое))
Миниатюрная баночка пастельно-голубого стекла с крышкой, имитирующей пробковое дерево, содержит крем светло-бежевого оттенка со слабым косметическим запахом. Между крышкой и содержимым банки имеется промежуточная крышка-защита с ухватистой ручкой (удобно!), а вот лопатку к крему, увы не положили.
Уже после покупки крема я где-то прочла о спирте в составе и бросилась на поиски упаковки — неужели?..Как видим, зловещее «alcohol» действительно есть, но аж на 19-м месте. В свете того, что недавно я пересмотрела свое отношение к спирту в косметике (об этом позже) и того, что крем мне за 3 с лишним месяца использования ничего плохого не сделал, смею полагать, что поводов для паники нет.
Текстура крема — легкая, хорошо распределяется по коже и моментально впитывается. С консилерами не конфликтует, отеков и раздражения не вызывает. В отзывах пишут о светоотражающих частицах, я разглядела их с трудом — да, что-то такое мерцающее есть, но речь точно не о хлопьях слюды под глазами)) Влияния на темные круги не заметила, но это, повторюсь, не моя беда — возможно, если синяки под глазами очевидные, то и эффект будет заметен. Увлажняет же крем хорошо, пусть без спецэффектов, но область под глазами чувствует себя вполне комфортно. Я пользуюсь им с ноября прошлого года и только сейчас начала испытывать недостаток влаги, но это повсеместно — лицо, тело, такое со мной всегда на исходе зимы. Вывод: добротный просто_увлажнитель для кожи вокруг глаз без особых проблем. Наверняка будет идеален как первый крем для девочек 20+, и баночка тому свидетельство))
Оценка: 4+
Стоимость: около 1200 руб. за 15 мл

Перейдем к команде La Roche-Posay:7) La Roche-Posay Eau Thermaleтермальная вода для чувствительной кожи
Водичка эта досталась мне в составе промо-набора, я несколько лет подряд пользуюсь термалкой от Uriage, полностью ею довольна и потому сравнивать буду именно с нею. Вода от La Roche Posay не имеет вкуса (Uriage ощутимо соленая), распыляется, на мой взгляд, недостаточно мелко, а под конец флакона и вовсе плюется)) Эффект от термальной воды вообще трудно отследить — да, охлаждает, освежает и успокаивает, но все же в следующий раз я снова куплю Uriage — для моей кожи она как-то приятнее.
Стоимость: около 250 руб. за 50 мл

8) La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliantлосьон для очищения и сужения пор
Этот лосьон я долгое время сознательно игнорировала по причине спирта в составе: на этикетке значится — alcohol denat., второе место. Но волею случая он оказался у меня в ванной: муж был отправлен в аптеку за уже, пожалуй, пятидесятым флаконом успокаивающего мусса effaclar, а нерадивые продавцы подсунули ему лосьон. Сначала я злилась и обходила злополучную бутылочку за три версты. А потом любопытство взяло верх и я таки протерла эти лосьоном лицо. Первое, что удивило меня — спиртом он не пахнет. Совсем. Т.е., не читая этикетку, можно даже и не заподозрить присутствие спирта в составе. Вообще, запах очень легкий, ненавязчивый, мне даже трудно сказать, чем именно пахнет. Второе — кожу после него мне не стягивает и ничего нигде не щиплет. Присутствует ощущение хорошо очищенного лица и приятной свежести. При регулярном применении чувствуется то самое микроотшелушивание — я недавно полностью отказалась от механической эксфолиации, поэтому мне это сразу заметно. Словом, черт оказался гораздо безобиднее намалеванного и я опять процитирую Парацельса: «всё в мире яд, важна лишь доза».
Стоимость: около 800 руб. за 200 мл

9) La Roche-Posay Effaclar H Compensating Soothing Moisturizerуспокаивающее увлажняющее средство
С этим тюбиком я знакома давно, впервые он был куплен мною в начале лета 2010, когда моя кожа взбунтовалась и я проходила дерматологическое лечение. Я боялась пересушивания кожи и потому купила два средства от LRP — успокаивающий очищающий мусс и этот увлажнитель, потому что они оба позиционировались именно как продукты для жирной кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения. Мусс остался со мною навсегда)) А увлажнитель я сначала забраковала — летом он был мне тяжеловат, но зимой оценила по достоинству. Имея легкую текстуру, он не перегружает жирную кожу, но замечательно увлажняет и восстанавливает ее. Поэтому и этой зимою он со мной. Запах у средства легкий и приятный, цвет — белый. Матировать он не будет, и не надейтесь, но я не в претензии, т.к. наношу его на ночь, а утром радуюсь полному отсутствию шелушений и стянутости.
Стоимость: около 750 руб. за 40 мл

10) La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gelнежный пенящийся гель
Это очищающее средство предназначено для чувствительной кожи — нормальной и комбинированной. Мне досталось в составе промо-набора, в миниатюре, которой хватило почти на месяц, поэтому мнение о продукте я успела составить. Внутри тюбика заключен белый перламутровый гель, средней жидкости, запах неяркий, чуть мыльный. При контакте с водой неплохо пенится, очищение очень мягкое и наверняка не разочарует обладателей действительно чувствительной кожи — очищает оно при этом вполне хорошо. Мне этот гель напомнил мою давнишнюю умывалку от Biotherm — мягкую пенку в розовом тюбике, которая вообще-то предназначена для сухой кожи, но мне тогда нравилась и подходила. Но мой мусс все-таки мне роднее нравится больше, поэтому полную версию геля Toleriane я покупать не стану.
Оценка: 4 (субъективно, из-за любви к другому продукту)
Стоимость: около 700 руб. за 150 мл

11) La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gelочищающий пенящийся гель
Дифирамбов в адрес этого продукта спето много, но в виду моей преданности его коллеге-муссу я вас еще с ним не задолбала?)), попробовала я его недавно. И, знаете ли, не могу присоединиться к поклонникам. Прозрачный гель с легким свеже-аптечным ароматом, хорошо пенится, хорошо очищает, но не приносит с собой комфорта, а именно — сушит. Вот будто мылом умылась — да, до скрипа, но срочно дайте увлажнитель. А я так не люблю и посему остаюсь верна своему муссу, который фантомом пронесся через весь пост))
Стоимость: около 700 руб. за 150 мл

12) La Roche-Posay Effaclar K Acne Treatment Fluidкорректирующая увлажняющая эмульсия
Это продукт для терпеливых и именно по этой причине я его сначала не оценила. Призван постепенно (это ключевое слово!) откорректировать неровный рельеф посредством микроотшелушивания. Кислоты, ага. Но кислоты весьма щадящие — с изрядной защитой «от дурака», это все-таки доступный аптечный уход, а не салонная косметика. Поэтому — а) стоит выбрать в качестве первого знакомства с кислотами; б) придется настроиться на рутинное применение, прежде чем результат станет очевиден. А у меня он есть: после месяца дисциплинированного нанесения продукта на ночь я стала отмечать то самое усовершенствование рельефа — количество закрытых комедонов уменьшилось, кожа стала ровнее и чище. Wow-эффекта не было, это все же прерогатива более мощных средств, но продукт определенно работает.
Меня несколько смущает слово «увлажняющая» в русском переводе — возможно, для изрядно жирной кожи и, скорее всего, молодой — у которой еще достаточно сил для естественного восстановления липидного слоя. Я не рассматриваю средство как увлажнитель и потому наношу под свой ночной крем — ввиду текстуры (легкая, моментально впитывающаяся, оставляющая лицо матовым) никакой тяжести на лице не ощущается ни после нанесения, ни на утро. Запах у средства специфический — свеже-аптечно-кислый, но мне не докучает, цвет — белый. Удобный узкий носик дозатор. Если лицо раздражено, может пощипывать, но я обычно на раздраженное лицо подобные продукты не наношу.
Стоимость: около 750 руб за 30 мл

Желаю всем только позитивных эмоций от вида своего отражения в зеркале!

E_katerina 16 февраля 2012, 08:22
La Roche-Posay Effaclar H непременно возьму на заметку; в последнее время аптечный уход начинает постепенно вытеснять люкс из мой уходовой косметички.
спасибо, Аня, классный обзор!
bambinina 16 февраля 2012, 08:26
я замучилась его писать, Кать!
в ближайшее время от меня будут посты только в отзывы, однозначно))
аптека мне гораздо ближе люкса — продуманные линейки, более взвешенные составы, ненавязчивые отдушки и часто более приятные цены, конечно.
сейчас у меня планы на кое-какой салонный уход, на неизведанную аптеку и на сертифицированную органику.
Ksenika 16 февраля 2012, 08:25
Отличный обзор!
я тоже к спирту в лосьонах нормально отношусь.
у меня ни Клиник, ни другие спиртовые лосьоны абсолютно не сушат и действительно отлично очищают
хотя кожа у меня, признаться, жиирнаяяя
bambinina 16 февраля 2012, 08:27
у меня раньше была жирная, а теперь все сравнительно умеренно — то ли уход, то ли возраст   )))
max-max 16 февраля 2012, 08:29
возраст… у меня такая же ситуация…
чем старше, тем суше…
bambinina 16 февраля 2012, 08:33
а у моей мамы до сих пор не сохнет (53 года) — но она, можно сказать, ничем и не мажется, мой косметолог говорит — сильная способность к саморегуляции, как раз из-за того, что уходом не избалована. плюс молодость при несколько другой экологии.
Angelochek 17 февраля 2012, 01:00
девочки, а у меня была кожа нормальная, ближе к сухости, а вот с возрастом стала комбинированная, так что у кого что!!)))
max-max 16 февраля 2012, 08:27
ого… впервые вижу бутыль Деклеора в 100 мл…
это на сколько ее хватит-то… минимум на год точно…
у меня был иланг-иланг… оставил равнодушным…
пользовалась летом… когда кожа жирнится сильно…
bambinina 16 февраля 2012, 08:29
это салонный размер — в инет-магазинах такое часто можно встретить.
Ира, но ведь у вас же совершенно другой тип кожи, зачем вам был нужен иланг-иланг?))
15 мл мне хватило месяца на 2, 100 мл — да, наверное, на год, только я им сейчас не пользуюсь, только грустно созерцаю))
max-max 16 февраля 2012, 08:41
у меня раньше была постоянно комби-кожа, склонная к жирности…
летом вообще жирной становилась… это было до беременности…
потом все поменялось… теперь комби, склонная к сухости, но летом все-равно жирнится…
я с Деклеор давно познакомилась… а потом забыла… пользовалась только молочком и тоником для снятия макияжа… пользовалась пару лет этим — теперь уже надоел Деклеор… год назад тоже много чего из Деклеор попробовала — поняла: не мое…
сейчас начала сомневаться — а может у меня нероли была… а не иланг-иланг…   склероз надвигается…
bambinina 16 февраля 2012, 08:43
понятно)) я все время в поиске подходящего ухода, редко что надолго задерживается и не разочаровывает со временем, увы.
Irinika 16 февраля 2012, 08:44
Очень хочу маску Origins drink up, начиталась про нее… и иланг илаг конечно красавчик в упаковке, но вот думаю зачем так много, я свои 15 мл пользую уже пол года переодически и она меня радует, но бутыль конечно красивый))
bambinina 16 февраля 2012, 08:48
свои первые стандартные 15 мл я израсходовала примерно за 2 месяца, пользовалась один раз в день — на ночь, по 2-3 капли, мне, наоборот, показалось — быстро уходит.
большой с дозатором — очень удобно, конечно.
Svoboda_slova 16 февраля 2012, 09:23
Отличный пост!!!
По поводу нанесения Эффаклар К под увлажняющий крем, я полностью поддерживаю идею. Сама наносила так же Эффаклар Дуо и кожа не была пересушенной и видела обещанный эффект избавления от закрытых комедонов.
Так что не надо бояться не совсем стандартного подхода.
bambinina 16 февраля 2012, 10:58
мне кажется, в случае с этим средством что-то с переводом перемудрили — на увлажнитель оно вообще не тянет.
duo у меня тоже был, летом неплох соло, но в холодное время мне адски сушит и раздражает.
Masha_S 16 февраля 2012, 09:36
Спасибо за пост! Я тоже поклонница «аптеки»… Ля Рош для жирной кожи весь перепробовала, у меня немного другие отзывы… Лосьон — дико сужит, а вот очищающий гель люблю… Эффаклар Н — так же как и вам!!! Эффаклар К — тоже…

И очень интересная ситуация с Деклеором, у меня тоже была такая, пользовалась с удовольствием, забитых пор замечено не было… сейчас закончилась, сделаю перерыв и снова куплю, наверное…
bambinina 16 февраля 2012, 11:00
а вот мне забивает, увы, посоветовалась с косметологом — избавляйся, говорит.
Masha_S 16 февраля 2012, 11:37
Да, все мы разные… Жаль, конечно, средство очень неплохое!
TheHoneylemon8 16 февраля 2012, 09:57
Интересный пост!!!
К первым двум маскам от Ориджинс определенно нужно присмотреться, у меня уже есть маска «черная» и тоник, очень довольна, буду и дальше что-то пробовать из этой фирмы)))
А вот эфаклар-К мне не понравился, месяца два пользовалась регулярно, результата не заметила, запах НЕ мой, бесил жутко,( так же пахнет гель эфаклар для умывания) мне больше понравился ДУО, вот от него все гадости исчезли буквально за первую неделю
bambinina 16 февраля 2012, 11:02
угольная маска и у меня есть, я о ней писала.
запах у effaclar k это да, на большого любителя)) но у меня он улетучивается быстро, потому не бесит. а duo мне жестковат, хорошо шел только в жару.
TheHoneylemon8 16 февраля 2012, 11:05
Я живу в жаркой стране, и на день мне надо что-нибуть матирующее, а К у меня жирным ложился, Дуо мне идеально
Teana 16 февраля 2012, 09:59
Масштабный пост!
Я когда пришла на Косметисту, то очень часто девочки везде писали и охали по поводу спирта в первых рядах)))) Меня это все время смущало и я скромно молчала… я то пользуюсь и никаких страшных вещей со мной не происходит.   Наоборот! Кожа с благодарностью воспринимает эти" жуткие вещи"))))) Может произойдет развенчание мифа о вреде алкоголя))))))
А вот у меня пудра простаивает… просто я не знала что можно усадить ее на кожу термальной водой. В последнее время я пересмотрела свои взгляды по поводу минеральной пудры- собираюсь ее достать из закромов и дать ей еще один шанс!
bambinina 16 февраля 2012, 11:05
ну да, простыня))
я тоже заучила как аксиому — спирт — плохо, минеральному маслу — нет. а оно вон оно как)) я и сейчас, конечно, стоя перед выбором двух средств, одно из которых с алкоголем/маслом, а второе без — выберу то, что без. но если средство работает, закрою глаза на составы и места.
а у тебя что со спиртом в любимцах?

минералка, да, если коже недостает влаги, не сядет. ты можешь сбрызгивать лицо и до, и после, оно только на пользу общему результату
Teana 16 февраля 2012, 11:44
Самые запоминающиеся тоники со спиртягой на втором месте это Derma Ecolia Тоник для кожи лица Очищение — Свежесть от ДР. Пьер Рико. Очень он мне подошел! И Ив Роше «Специфик-увлажнение» тонизирующая вода для лица-спрей. А это вообще мой маст-хэв! Вобщем со спиртом я дружу
bambinina 16 февраля 2012, 11:46
и внутрь тоже, ыыыы)))
Teana 16 февраля 2012, 11:52
редко, но позволяю))))
talusha 16 февраля 2012, 10:04
спасибо!
с интересом почитала про бенефитовский крем, уберегли меня от покупки)
присмотрюсь к муссу-фантому и последнему средству непременно!
bambinina 16 февраля 2012, 11:07
Наташа, мы разве не на «ты»?))
мне бенефит сильно хотелось попробовать, но второй раз, конечно, не куплю. а вот баночку оставлю))
talusha 16 февраля 2012, 11:22
да, у меня склероз))
пробочная крышка и меня подкупает, но надо же бороться и с этими противными морщинами еще)
bambinina 16 февраля 2012, 11:27
склероз и морщины — это как-то связано, как думаешь?)))))))
(если чо, у меня и то, и другое, умеренно, но все же))
talusha 16 февраля 2012, 11:35
стопудово связано!)
Tesorito 16 февраля 2012, 10:11
Из Вашего ухода пользуюсь сейчас гелем для умывания Эффаклар. Мне он тоже очень сушит и стягивает, повторно наверное брать не буду.
Надо будет попробовать Effaclar K и мусс, о котором столько упоминается в посте.
Спасибо за пост!
bambinina 16 февраля 2012, 11:07
мусс — да, незримый герой))
LILY 16 февраля 2012, 10:29
Аня, ты верна себе в уходе) чувствуется одна линия)
Спирт в составе меня так вообще никогда не пугал…
Effaclar H у меня в виш-листе, спасибо тебе за отзыв)

"… только позитивные эмоции от вида своего отражения в зеркале! " — это вполне тянет на жизненное кредо))
bambinina 16 февраля 2012, 11:08
это как бы не стройный уход, Лен)) просто то, что скопилось и о чем есть что сказать. я опять в поиске, вечная борьба))
LisAlisa 16 февраля 2012, 10:36
Хочу поделиться с Вами мнением про масла (это я к отзыву о Деклеоре). Летом я пользовалась тоже аромомаслом (не Деклеор). Цвет кожи был просто замечательный, прыщи (именно красные воспаленные) проходили один за одним, в общем была красота. Но со временем у меня все лицо покрылось комедонами. Бесчисленное количество     И когда пришла пора их вычищать, все лицо опять было красное и ужасающее. Так что если Вам забивает поры, как и мне, отставьте и не пользуйтесь, иначе навредите коже.
bambinina 16 февраля 2012, 11:10
ну так я, собственно, почти и пришла к такому выводу, отставив его подальше)) закрытые комедоны это бомба замедленного действия.
LisAlisa 16 февраля 2012, 11:12
ага. Но я представляю, как мне было бы жалко этих 100 мл(((
bambinina 16 февраля 2012, 11:17
а я продаю то, что некому отдать, хотя это, конечно, гемморой))
treetapochka 16 февраля 2012, 11:07
Давно хотела попробовать что-нибудь из La Roche-Posay, но столько разных, порой противоречащих друг другу отзывов на эти продукты.) Спасибо за пост, интересно.
bambinina 16 февраля 2012, 11:11
мне кажется, что со многими продуктами для проблемной кожи так — очень уж она капризная и все индивидуально как никогда.
вам спасибо за внимание))
Kati 16 февраля 2012, 11:09
Интересный обзор. У меня от Ля Рош есть Эффаклар Дуо эмульсия. Очень ею довольна, обязательно куплю еще.
bambinina 16 февраля 2012, 11:12
duo я тоже пользовалась позапрошлым летом — в жару был очень неплох, а вот в холодное время мне совсем не подходит.
mashinka 16 февраля 2012, 11:12
Люблю уходовые посты)
Ань, а у меня наоборот Толеран-гель (для умывания) фаворит, он мне ТАК хорошо чистит кожу, просто ВАУ! Сама удивилась такому эффекту) А вот мусс Эффаклар мне сушил(
La Roche-Posay Effaclar K Acne Treatment Fluid — мне почти сразу дал результаты, но почему-то я полтюбика израсходовала и пошла на поиски лучшего, но это у меня постоянно
Между термалками ЛРП и Урьяж особой разницы не вижу (и результата  ), но покупаю по привычке Урьяж (сказалось влияние отзывов)).
bambinina 16 февраля 2012, 11:16
их так трудно писать)) всегда боюсь скатиться к общим неинформативным фразам.

а гель толеран я же похвалила, просто мусс мне подходит больше)) если отбросить личную привязанность — очень достойная умывалка.
я тоже постоянно ищу более эффективного ухода, но иногда, конечно, от добра добра не ищут))
результат применения термальных вод спорен, согласна)) но летом я всегда покупаю — мне просто приятно ими освежаться, я всегда брызгаюсь ими после применения матирующих салфеток, например. ну и усадка минералов, опять же.
Barni 16 февраля 2012, 11:16
спасибо за обзор и подробное описание продуктов, но где же описание самого ЧУДО-МУССА? Я несколько раз пересматривала пост и не нашла его в отдельной позиции ((( Я поняла, что он классный и очень Вам нравится и подходит, но хотелось бы его увидеть и конкретизировать восторг ))))) Спасибо!
bambinina 16 февраля 2012, 11:19
а просто я о нем неоднократно писала и в своих постах, и в комментариях))
тут
и тут, например))
Barni 16 февраля 2012, 15:45
спасибо за ссылочки! Буду изучать!
vibit 16 февраля 2012, 11:41
Эффаклар К — это супер-вещь, я пользовалась как дневным, а на зиму увлажнения маловастенько, поэтому мы расстались, но это временно =)
bambinina 16 февраля 2012, 11:45
вам почти на 10 лет меньше, чем мне, поэтому охотно верю, что вам его хватало))
LadyV 16 февраля 2012, 12:05
Внесу свои пять копеек про Деклеор. У меня были нероли, слава богу, очень малое количество. Во время его использования меня одолели прыщики, да и поры забились. Особенно обидно после пилинга, который сгладил все неприятости. Черт меня дернул нанести нероли, и " результат" не заставил себя ждать. Зато сразу стало ясно — это средство не мое.
bambinina 16 февраля 2012, 13:46
масла они такие, либо — либо, увы.
Talya 16 февраля 2012, 12:13
Масло с Илангом или с Лотосом Кларанс думала на лето взять…
Иланг теперь точно брать не буду… А по Лотосу твое мнение, Аня не изменилось?
А еще тихо спрошу- Аня, пудра JI не тяжелая на лице? Все хочу их минералку на лето опробовать, но не люблю тяжелые текстуры.
У меня были пробники минералов Алима- оочень тяжелые, хоть соскребай.
bambinina 16 февраля 2012, 12:53
деклеор по эффекту был гораздо лучше лотоса, но итоговый результат((
мою пудру легко варьировать — если наносить кабуки, будет легкий слой, если флэттопом — плотный. но даже плотный тяжелым назвать не могу.
Talya 16 февраля 2012, 13:02
нет, я имела в виду-ощущается она лице?
bambinina 16 февраля 2012, 13:47
неа. но бывают такие состояния кожи, когда она лежит плохо и тогда — да, ощущается. у меня это раздраженная-обезвоженная.
Talya 16 февраля 2012, 15:17
ага, поняла-это гуд
про состояние согласна, иногда и самая легкая пудра раздражает…
Christina_Guettler 16 февраля 2012, 12:14
если когда-то закончу свою маску Дарфан, то попробую твою Origins под глаза.

а 100 мл Деклеор — это сильно..))
bambinina 16 февраля 2012, 12:54
мне кажется, это произойдет тогда, когда я закончу ориджинс)) она как тот неразменный пятак)))
alena_lulu 16 февраля 2012, 12:14
ух, как интересно, это нужно варить, настаивать, жрать?
Отличный пост, спасибо за труды. Я только не совсем поняла как точно называется легендарный мусс, а интересно.
bambinina 16 февраля 2012, 12:55
мусс вот этот)))

жрать)))) на самом деле, настаивать и пить — я вам позже напишу в личку))
alena_lulu 16 февраля 2012, 13:07
спасибо, очень жду
Darjushka 16 февраля 2012, 13:43
и мне напишите, пожалуйста) люблю я себя помучить чем-нибудь жутко-полезным)
alena_lulu 16 февраля 2012, 12:16
Ага, про мусс уже нашла в камментах выше, но про компот вопрос животрепещет :)
bambinina 16 февраля 2012, 12:56
а я уже ответила, про компот чуть позже))
Princessa 16 февраля 2012, 12:34
Отличный обзор! Меня только интересует вопрос: А где же этот самый мусс в вашей команде   На самом деле, я поклонница его собрата: геля, мне он в самый раз) И еще в очередной раз убеждаюсь не брать сывортку Деклеор, боюсь я!
bambinina 16 февраля 2012, 12:56
мусс
KiskaPobeda 16 февраля 2012, 13:32
это уловка наверно))) я три раза перечитала пост в поиках этого мусса, с мыслью «неужели я такая невнимательная?? где он? хвалёный герой»)
bambinina 16 февраля 2012, 13:35
я не специально)) просто я про него уже писала раньше, а тут именно те средства, на которые от меня не было отзывов))
faraway 16 февраля 2012, 13:30
отличный пост, почти монументальный!
и очень нравится, как вы пишите.
ни с одним из перечисленных средств я лично не знакома. однако появилось желание пообщаться с ориджинс, на перспектику.
спасибо))
страшно заинтересовал компот)) если не затруднит, можно рецептик мне в личку)
bambinina 16 февраля 2012, 13:35
спасибо вам, мне очень приятно)) про компот напишу.
Darjushka 16 февраля 2012, 13:46
спасибо! пошла заказывать спрей Jane Iredale и, наверное, матирующую мини-пудру в нагрузку  летом пользовалась для усадки термальной водой, зимой как-то мне это перестало нравиться, надо срочно пробовать специальный спрей!
bambinina 16 февраля 2012, 13:48
он и правда очень хороший))
Ilyasovna 16 февраля 2012, 14:00
Пост — чудо просто как хорош. Я сейчас в стадии подбора Лярош, пользуюсь серией Толеран, нравится. Масла… Эх… Таких прышей, как после нероли у меня не было никогда. Причем не только глубоких воспалений, но и самой натуральной крапивницы — сыпи. Не мое это, а руки все равно тянутся.
bambinina 16 февраля 2012, 14:08
ой, спасибо большое   про уход всегда сложно писать — очень уж все индивидуально и не наглядно.
жаль, что и у вас так с маслами((
RitaMix 16 февраля 2012, 14:19
Постом и уходом впечатлилась!   Читается легко и непринужденно, к тому же, еще и информативно.
Аня, как же меня донимают эти пухлости под глазами  ! Маску Origins внесла в список первоочередных нужд.
bambinina 16 февраля 2012, 14:23
уход, Рита, на самом деле несбалансированный(( из этого поста половина, соответственно оценкам, повторно куплена не будет — ищу лучше)) пока писала — купила 2 штуки (постараюсь потом написать), которые оставили пока крайне положительные впечатления. еще планы Filorga, Lierac, REN и кое-что азиатское
RitaMix 16 февраля 2012, 14:31
Я бы так не сказала. Линейка средст La Roche-Posay вполне такая самодостаточная.
А по поводу: ищу лучше, так и: нет предела совершенству!
bambinina 16 февраля 2012, 14:43
просто я как-то осознала, что все-таки комплексное применение средств из одной серии не есть целиком маркетинг, а вполне работающая система (лучше поздно, чем никогда, да))) и заменять/исключать надо только то, что действительно не подходит.
RitaMix 16 февраля 2012, 14:47
тогда я все делаю неправильно(
У меня весь уход понадерган из разных марок… и я, просто восхищаюсь теми, кто сумел уложиться в рамках одной марки, одной линии.
bambinina 16 февраля 2012, 14:51
тут главный критерий — результат)) если он тебя устраивает, why not?..
но вот салонные, аптечные марки, космецевтика — тут, как я сделала для себя вывод, часто системность имеет большое значение.
murmurchik 16 февраля 2012, 14:22
спасибо, очень полезный пост. как я гоняюсь за этим муссом — не передать словами. я обошла все аптеке в зоне досягаемости в киеве — фигушки, еще и круглые глаза делают порой   но даже в отсутсвие его переход на мусс (очень бюджетный, но марки, которой я доверяю) существенно улучшил мою кожу в зимний период и вообще перевернул мое представление об умывании)))
bambinina 16 февраля 2012, 14:25
у нас почему-то тоже его часто нет в наличии
я вообще поняла, что для моего типа кожи правильное очищение — один из китов пусть не идеальной, но вполне сносной кожи.
murmurchik 16 февраля 2012, 14:31
ну это для всех так, мне кажется. ну, например, при наличии больших пор у меня, они незабиваемые какие-то практически. я думаю, что это от того, что не ленюсь умываться))
bambinina 16 февраля 2012, 14:44
так я тоже не ленюсь, но оказывается, есть большая разница — чем и как именно))
murmurchik 16 февраля 2012, 15:04
ну значит мне, может, повезло. т.к. мне без разницы чем. поэтому в умывании для меня главное приятность самого процесса (недавно еще купила гель и поняла, что к ним теперь не вернусь, муссы реально рулят) и чтобы не сушил сильно.
Olaf 16 февраля 2012, 15:33
Было любопытно ) Записала, наконец, себе Ориджинс )
bambinina 17 февраля 2012, 06:33
меня как-то их рутинный уход не интересует, а вот маски — да, почти все уже попробовала))
michelle 16 февраля 2012, 15:40
Космический поток информации существует, ибо как иначе объяснить:
1. Маска Drink Up (у меня белая) — вытеснила Коррес с розой. Отлично справляется с сухим воздухом и зимними ветрами, увлажняет, за раз устраняет шелушения. Использую пару раз в неделю. Однозначно буду брать еще.
2.Out of Trouble. Я как раз из тех, чья кожа испытавает шок в первые минуты после нанесения. Ощущение такое, что кожа сейчас слезет одним куском   Через минуту она, конечно, привыкает, и маска работает. Но больше брать не буду: я себе не враг.
3. Деклеор Иланг-Иланг (бальзам). Та же история, что у тебя с маслом. После использования половины баночки появились закрытые комедоны. Я перестала использовать его на ночь. Использую как маску, после протираю мицелляркой и тоником.
4.Кстати о тониках. Со спиртом. Эффаклар недавно закончился — отличный отшелушивающий лосьон. Для меня самым важным было то, как я его использую: проводить по одной зоне один раз, не пытаясь протереть в коже дыру   Сейчас на подходе Клиник, тип 2.
Мое мнение, что спирт в малых дозах стимулирует не только обновление кожи, но и микроциркуляцию, получаем — ровный цвет, тургор, увлажненность. Короче, я — за.
5.Эффаклар (К, Дуо и тп). Чередую его с Авен Клинанс и Диакнеаль. Все эти кремы использую пару раз в неделю как маску (хожу весь вечер, а перед сном умываюсь, и наношу более питательный крем). Кислоты (а в Диакнель еще и ретинол) работают в паре со спиртовым тоником, и борются с комедонами и прочей нечистью, и опять же увлажне-ни-е.

Теперь шепотом: мне уже пришла мордосетка, пену взбивает отлично (сейчас черное мыло, на подходе — клиниковское, брусок такой). Масло: я использовала Ботаникс, сейчаю пользуюсь тающим гелем Кларанс, и жду с ибея Shiseido Perfect Whip. На Диор или Ланком я пожадничала, тк у меня масло как-то нереально быстро расходуется. Мне понравилось умывание по-японски
И возьму, наверное-таки, прессованную Джейн. Рассыпуха есть, нравится, но не «вау».
Аминь
bambinina 17 февраля 2012, 06:38
Яна)) обожаю твои комментарии — редко, но метко))
у нас, видимо, коллективное бессознательное))

а я вот маску с розой ничуть не разлюбила, для меня она лучше. сейчас вот еще пришла миниатюра маски от REN с похожим назначением, посмотрим.
твоя теория про тоники со спиртом мне нравится!

мордосетку жду в паре с черным мылом, у тебя какие?.. ботаникс мне не понравилось, увы, а как тебе кларанс?
я несколько раз заказывала пробники рассыпных пудр JI и никак к ним не приноровилась — компакт ведет себя гораздо более послушно и ложится качественнее. от кисти еще много зависит.
michelle 17 февраля 2012, 09:44
Мордосетка самая обычная с ибея.
Мыло Nubian Heritage African Black Soap. Устраивает всем: пена получается густая, почти как крем, очень стойкая., нейтральный запах., и конечно, внешний вид: брусок не становится уродцем от использования, а красиво лежит в черной же мыльнице. Пробовала еще кучу разных мыл, но это победило. Как говорится, once with black, there's no way back   пусть и не о мыле

Масло Кларанс купила в 4ый раз. Нравится всем: кожу очищает, аромат приятный и бла-бла-бла… Но беру его в первую очередь потому, что очень удобная консистенция. В тюбике — гель, и только на лице он становится маслом. В жидких маслах напрягает то, что половина убегает сквозь пальцы еще до того, как я донесла ладошку до лица. А ватным диском елозить мне не нравится.
bambinina 17 февраля 2012, 11:55
диском — фу, согласна.
так ты держи крепче)) у меня диор не убегает.
обязательно потом попробую кларанс!
Mechtatelnaya 16 февраля 2012, 18:39
Пудру после твоего поста о JI я купила и очень ей довольна, на лице совсем не видна . После нее ланкомовский тейнт миракл и кларансовский скин иллюжн кажутся какой-то жуткой замазкой  , хотя покрытие у обоих очень тонкое. Последние 2 месяца пользуюсь только ей.

Тоже сейчас в основном пользуюсь ЛРП. Очень нравится физиологический тоник, здорово успокаивает и снимает покраснения, с тех пор как стала им пользоваться цвет лица лучше и поры менее заметны. Средство для умывания толеран тоже неплохо успокаивает, не сушит, но очищает недостаточно. С кислотами не сложилось, не могу к ним привыкнуть. Черных точек при использовании становится меньше, но покраснения просто замучили, нужно постоянно чем-то успокаивать. Слишком травматично выходит. В последнее время для очищения пользуюсь маской долива, которая неожиданно понравилась, мягко и эффективно очищает, цвет лица после нее ровный, поры чище, но там в составе силикон есть. По действию мне понравилась лучше, чем авеновская с кислотами, точно лучше грин мамы с подорожником.

Запишу себе спрей JI, нужно будет попробовать)
bambinina 17 февраля 2012, 06:40
ух ты, купила пудру и молчишь?))
физиологический тоник тоже хочу попробовать, сейчас мне очень нравится тоник с ирисом от кларанс, позже, наверное, напишу о нем.
грин мама с подорожником после апгрейда упаковки (и, похоже, состава) испортилась(( я выкинула на половине.
спрей JI очень приятная штука!
Mechtatelnaya 17 февраля 2012, 17:44
уже раскололась))

Я как раз выбирала из кларансовского и ЛРП и все-таки взяла аптечный. Но кларанс все равно на заметке)
Eri4ka 16 февраля 2012, 20:02
давно присматриваюсь к лосьону Effaclar) спасибо за хорошее описание)
bambinina 17 февраля 2012, 06:40
удачных покупок
Vladislava_V 16 февраля 2012, 21:14
Аня, прекрасный и очень полезный пост! Спасибо тебе большое за рассказ о масках Ориджинс (хочу! хочу! хочу себе такие!), спрее от Джейн (никогда не пробовала, интересно очень попробовать его) и креме Бенефит (уберегла от покупки)!
Вообще, я из твоих постов всегда выношу для себя массу новой и соблазнительной информации, за что тебе большущее спасибо))
И написан пост, конечно, чудесно   На одном дыхании читается!
bambinina 17 февраля 2012, 06:41
маски ориджинс я почти все попробовала))
спрей джейн и правда хорош, если будет возможность — бери.

спасибо тебе за добрый комментарий, Влада))
mkovalen 16 февраля 2012, 23:59
Деклеора жалко… пропадает бутыль…
bambinina 17 февраля 2012, 06:41
не переживайте, я его пристрою
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2012, 16:49
Давно интересуюсь и собираю инфу на Origins. Скажи, а ты только маски пробовала у них?

Насчет Деклеор масла… ну, я его люблю, но тоже заметила эту неприятную особенность   использую не каждый день, вроде все хорошо. Вообще, немножко ухожу от ухода Деклеор(хочется чего-нибудь новенького попробовать), но масло иланг — это мой маст-хэв! Эффект, аромат — все нравится! Хочу бутыль, как у тебя

Уход LRP меня разочаровал
Julie800 29 июня 2012, 16:56
Очень информативный пост:)
У вас Крем для для глаз benefit не скатывается?:)