27.01.2012

Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора

Привет!
После вот этого замечательного обзора об этой волшебной маске от прекрасной девушки Натальи talusha я тут же ударилась в поиски…

Что из этого получилось читаем под катом…

Немного от производителя: Кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.
Отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.

Развернутое мнение: Мне повезло и эту маску я нашла сразу. Я даже удивилась, насколько эта недорогая в общем-то маска хорошо работает!
У меня жирная проблемная кожа, черных точек нет, но высыпания, воспаления и покраснения бывают часто. Маску я использовала как и рекомендует производитель: наносила на очищенную сухую кожу лица и шеи и оставляла сначала на 5, потом на 10, потом на 15 минут, но более получаса не держала никогда. Первую минуту маска пощипывает, потом никакого дискомфорта не ощущается. Все маски наношу кистью Рив Гош:
Смывала спонжиками из целлюлозы, этот процесс достаточно легко проходил (правда спонжи потом сложно отмыть).
Результат я увидела уже после первого применения. Личико посвежело, немного посветлело, поры очистились, красные пятнышки уменьшились… После нескольких применений краснота ушла совсем, некоторые несовершенства (прыщички и воспаления) подсохли, поры сузились. Лицо гладкое и ровное! Очень рекомендую!
После применения этой маски я наносила свой любимый и незаменимый Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan.
Маску использовала 1 раз в неделю. Производитель не рекомендует использовать ее в период активного солнца и обязательно пользоваться кремом с спф.

Маска у меня уже закончилась, обязательно возьму второй тюбик.Но вообще в планах на эту весну мезо-маска от Филорга.

Текстура у маски кремовая, нежная, воздушная даже, пользоваться ею одно удовольствие. Цвет белый.

Цена: примерно 350 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5!

Спасибо большое Наталье за столь чудесное открытие!

Teana 27 января 2012, 09:37
тоже люблю эту маску   и гель Анны Лотан
Isterika 27 января 2012, 09:57
Значит, у нас с Вами много общего
На самом деле они чудо!
Teana 27 января 2012, 10:03
да я с кислотами очень дружу)))))
Isterika 27 января 2012, 16:44
Я тоже)
BrunettkA 27 января 2012, 10:20
У меня была эта маска, положительные впечатления, правда запах немного раздражал) закончится маска от Белита-Витекс куплю её) по поводу Филорга мезо-маск, не знаю, можно ли их сравнить… Кора более зверская, пощипывает, особенно первые применения, Филорга — бережная к коже
Kotofeeva 27 января 2012, 13:07
А мне по эффекту больше Белита нравится, но у Коры консистенция приятней.
Isterika 27 января 2012, 16:46
Я их и не сравниваю. Тем более, что Филоргу пока не пробовала.
А я запах уже и не помню, значит не раздражал)))
А что за Белита-Витекс? Отбеливающая которая?
Kotofeeva 31 января 2012, 00:40
ага
Kati 27 января 2012, 10:28
Тоже есть такая маска. Нравится. Я правда и по 20-25 мин держу. Очищает точки хорошо.
Isterika 27 января 2012, 16:47
Я тоже по столько держу к середине курса. Точек у меня нет, но поры чистит на ура!
Lavanda 27 января 2012, 10:29
Какое совпадение — недавно купила эту маску и вчера сделала первый раз. По одному разу судить нельзя, конечно, но я реально удивлена — маска за 450 рублей работает лучше масок люкса за 4 000 — 6 000 рублей!!! — их у меня было и есть великое множество!
Лицо гладкое, как отполированное, но главное потрясение — моментально ушли противные подкожные мелкие бугорки, их у меня было немного (ноябрьский салонный желтый пилинг их практически убрал, но все же они начали появляться опять), а сегодня их определить уже не могу… я в культурном и очень приятном шоке.
После этого эксфолианта рекомендуют сделать увлажняющую-успокаивающую маску, я вчера делала биологическую от Карита, но, думаю, идеальный вариант будет увлажняющая Авен.
Буду делать 20 масок, как рекомендовано в аннотации, пока позволяет погода.
Дискомфорта от нанесения не почувствовала, хотя кожа у меня нежная и тонкая, легкое секундное пощипывание на подбородке и все. Предварительно наносила маску на локтевой сгиб для пробы, тоже дискомфорта не было.
Маска Филорга у меня тоже есть, очень ею довольна.
Поздравляю автора с удачной находкой!   Спасибо за пост.
Yuryevna 27 января 2012, 11:02
А сколько раз в неделю маску Кора нужно делать? У меня на коробочке не написано, а аннотацию выкинула давно, может тоже уже курсом сделаю, да заканчу ее и результат хоть увижу:)
Биологическая маска от Карита понравилась? Она как увлажняющая идет? У Авен тоже хорошая увлажняющая маска? Я просто ищу что-то новенькое, после ЭЛ маски в банке.
Lavanda 27 января 2012, 12:19
В аннотации написано, что«для достижения стабильного результата маску рекомендуется применять 1-2 раза в неделю курсом не менее 20 процедур».
Биологическая маска от Кариты очень хорошая, она из линии анти-эйдж, поэтому не просто увлажняющая, а очень активная, знаю, что многие девочки ее любят, но дороговато — стОит, кажется, порядка 4 000 руб. плюс-минус ( цена до скидки), а по результативности, уверена можно найти и дешевле в аптечной или профессиональной линиях. Та же мезо-маска Филорга стОит гораздо дешевле, а по эффекту даже лучше, я бы сказала.
Авен мне вообще нравится, увлажняющая масочка хорошая, могу рекомендовать, она меня после пилинга очень спасала, увлажняет отлично.
Yuryevna 28 января 2012, 14:22
Спасибо большое за инфо, я присмотрюсь еще к Авен.
Isterika 27 января 2012, 16:50
Lavanda, спасибо за такой развернутый комментарий. Я как раз думаю приобрести увлажняющую маску, хотя толстый слой Анны Лотан до сих пор заменял мне все увлажнялки вместе взятые))
svetlankampei 27 января 2012, 10:45
А у меня этой маски прыщики повылезли моментально и кожа начала шелушиться
Lavanda 27 января 2012, 10:46
Реакция на кислоты непредсказуема и у всех индивидуальная, увы. ((((
svetlankampei 27 января 2012, 11:47
Видимо тут дело именно в типе кислот, т.к. я достаточно долго до этого пользовалась средствами La-Roche Posay, и такого кошмара не было
Confetti 27 января 2012, 10:46
а где продается эта косметика (в Мск?) У меня Филорга заканчивается, с удовольствием попробовала бы эту
Lavanda 27 января 2012, 10:47
Кора продается в аптеках.
UltraMarina 27 января 2012, 16:03
в 36,6 аптеке есть)
seva 27 января 2012, 10:52
Спасибо большое за обзор! еще один + к этой масочке!
Пойду покупать))
Isterika 27 января 2012, 16:51
Надеюсь, Вы не разочаруетесь)
Yuryevna 27 января 2012, 10:59
А для меня эта маска вообще бесполезна, как и пиллинг этой марки, да и грязевая маска. Причем гель для пиллинга купила почти с просроченным сроком, через несколько месяцев пришлось его выкинуть, а порошок к нему остался. В свое время накупила всего этой марки, еще не читая отзывов здесь и как-то никак, но маской еще иногда пользуюсь, т.к. по сроку еще годна, жалко выкидывать, но никаких результатов не увидела.
Isterika 27 января 2012, 16:53
А может Вы просто не настроены на результаты?   Я когда что-то тоже мажу «лишь бы избавиться», то тоже положительных результатов не получаю. Или просто Не Ваше
Yuryevna 28 января 2012, 14:18
Не, я как раз таки когда скупила многое из коллекции из этой марки (только родила и нет возможности ходить по косметологам), надеялась, что заменит салонные процедуры, а вообще никаких результатов.
Isterika 28 января 2012, 17:58
Жаль… Значит все-таки не Ваше…
jbarda4ok 27 января 2012, 11:03
Ой, какая интересная маска, не видела эту марку у нас, надо будет посмотреть внимательней.
Isterika 27 января 2012, 16:54
Юлия, обязательно посмотри, очень достойный продуктик!
Loukoumi 27 января 2012, 11:04
Хорошая маска, но именно моей коже не совсем подошла. Хотя возможно это не маска виновата, а мое обострение, которое совпало с применением. Следующей осенью куплю еще.
Isterika 27 января 2012, 16:55
Надеюсь, вторая попытка окажется более удачной))
man_i_ya 27 января 2012, 11:21
Узнала от косметисточек про кору, заинтерсовалась. Нашла марку в нашем городе, вчера сделала набег на аптеку) Результат: гель-пенка для умывания, крем-маска с восстанавливающим и поросужающим эффектом, крем-гель для век с маслом ши. Вчера же и опробовала. Всеми средствами приятно удивлена и мега- довольна. Думаю буду переходить на уход от коры. Эксфолиант от коры в хотелках. 10/02 мероприятие, не хотелось бы сюрпризов в виде прыщей (не знаю как на мне поведут себя кислоты) и все еще остаюсь пользователем солярия и автозагаров по причине мертвенно бледного родного цвета кожи и нездорового вида с ней. Даже недавно появившаяся аллегрия на солярий меня пока не останавливает. А искусственный загар и кислоты несовместимы.
Isterika 27 января 2012, 16:57
Да любой загар несовместим с кислотами… Обязательно посмотрю на пенку для умывания. Спасибо за наглядный комментарий)))
AnnaShu 27 января 2012, 12:28
Девочки, где купить сие чудо? В каких аптеках Питера? Живу на приморской-куда бежать? И возможно ли где-то купить маску Витекс «отбеливание»? Вчера была в двух белорусских магазинах-говорят не завозят! Но блин КАК? если она пользуется таким спросом-ее обязаны завозить тоннами!
leigh 27 января 2012, 14:15
я в Питере ее нахожу на ст.метро Сенная, Спасский переулок, магазинчик «Будь Красивой», если мне не изменяет память. дом, к сожалению, не помню, но он находится на левой стороне, идти пешком по переулку около 3-4 минут. я там нашла очень широкий ассортимент Коры, в аптеках в разы меньше. и маску там всегда в наличии видела, ттт.
AnnaShu 27 января 2012, 14:46
Спасибо Вам большое
Nikkori 27 января 2012, 12:36
А мне, к сожалению, не подошла. Т.е. аллергии не было, но и эффекта тоже, совсем никакого. Я честно мазала мордашку 1.5 месяца, строго по инструкции, и никаких изменений не увидела. А потом мне надоело, и я пошла искать что-нибудь более действенное))
Isterika 27 января 2012, 16:58
Nikkori, а может Вы еще молоды для этой маски и у Вас нет всяких нехороших бяк на лице?
Nikkori 27 января 2012, 19:27
Кожа у меня склонна к жирности и проблемы есть. И я совсем немного младше Вас. Но я за то, чтобы считать, что Вы правы! Приятно же иногда почувствовать себя для чего-то слишком молодой
Isterika 27 января 2012, 19:40

talusha 27 января 2012, 12:54
спасибо, я рада, что маска вам подошла!

как потребитель и этой маски, и маски от Филорги — у них разные свойства, Ф. больше работает на цвет лица и общий тонус, она, как мне кажется, больше омолаживающая, и работает на перспективу, а Кора борется именно с черными точками и прижигает воспаления

и совет всем девушкам: никогда не используйте маску Кора после дня на солнце и/или ветре, то есть когда кожа раздражена — я обычно смело держу маску по 40 минут на лице. а на каникулах целый день была у океана, лицо было красное (ветер, я не загорала), и от большого ума вечером нанесла Кору (типа расписание масок есть расписание, надо было все-таки увлажняющую-успокаивающую) — через 10 минут получила прямо ожог(( правда, свела раздражение за 3 дня, и снова смело держу по 40 минут, но мой опыт стоит учесть
Isterika 27 января 2012, 17:00
Да, Наталья, я в восторге от этой маски! Спасибо большое!
На моря я эту маску точно не повезу)))
puzzatik 27 января 2012, 13:49
Я так ее хочу! Уже год мечтаю! А в магазинах Новосибирска не встречала… интернет-магазин работает только в Москве и Питере… Если кто видел в Новосибирске Кору, то пожалуйста, напишите мне
Andrea 27 января 2012, 17:05
я видела в аптеке 36'6 на нижнем этаже галереи Фестиваль… полагаю, раз Кора была там, она должна быть и в остальных аптеках этой сети.
Inet 27 января 2012, 13:54
а вообще она от черных точек поможет?
Isterika 27 января 2012, 17:01
Девочки пишут, что помогает. Сама не отвечу, так как черных точек у меня нет.
Моей сестре от черных точек помогают Мегамятная маска от Лаш и Метрогил (продается в аптеке).
Graperead 27 января 2012, 14:29
Пользуюсь этой маской уже год, что сказать маска выолняет свои обещания т.е разглаживает кожу осветляет чёрные точки, но если кожа капризная как у меня например могут пойти мелкая сыпь, у меня на лбу наример такая реакция на кислоты, маску лучше отложить на время, я маску держу сейчас 25-30 мин, начинала с 15 мин., запах у неё не приятный, кто-то его терпеть не может вовсе.Сравнить из кислотных могу с Белитой отбеливающей, кора по мне сильнее действует, но стоит помнить, что кислоты сильно утончают кожу тем самым снижая её иммунитет, поэтому после лучше наносить увлажняющую или защитную маску.Из коры у меня есть увлажняющ.маска и для проблем кожи была тоже.
Isterika 27 января 2012, 17:03
Я читала, что кожа может среагировать сыпью на кислоты, со мной такого пока не случалось ни разу…
А как Вам увлаж. маска Кора?
Graperead 27 января 2012, 17:36
Маска увлажняющая идёт с гиалуроновой кислотой, по консистенции густой крем свои функции выполняет хорошо наношу после кислотной кора, хорошая маска по разумной цене, отдельно от кислотной мне использовать приходилось редко т.к есть много других, запах тоже присутствует какой-то цветочный, но 2 раз не куплю она у меня и так уже год т.к очень экономичная, может попозже повторю, а ещё у меня есть маска для волос с маслом эму тоже кора купила здесь по отзывам, но делала 1 раз пока не поняла, но первое ощущ.приятное только запах очень сладкий, но многим он нравиться.
Isterika 27 января 2012, 17:38
Хорошо. Спасибо.
NelliG 27 января 2012, 16:40
Привет! Из этой марки имею: 1. Крем-скраб с полирующим эффектом; 2. Крем-маску для проблемной кожи; 3. Тоник увлажнитьель для восстановления структуры волос. Буду краткой). После крем-скраба кожа лица нежная, есть ощущение чистоты. Не щипит, после смывания нет красноты и дискомфорта. Крем-маска для проблемной кожи однозначно помогает. Я наносила точечно на ночь, к утру заметное улучшение. Тоник для волос не утяжеляет волосы, не «грязнит» их, делает кончики чуть мягче… Производитель уверяет, что тоник создаёт солнцезащитный экран… Надеюсь… В целом, мне не жаль потраченных денег ( в моём регионе каждый продукт стоит около 500 рублей), нет неприятных ощущений от использования… Есть видимые результаты.
Isterika 27 января 2012, 17:04
Привет!   Занесла Ваш комментарий в избранное, будем пробовать. Спасибо!
Такой разброс цен — это несправедливо!
NelliG 27 января 2012, 17:07
Sama 27 января 2012, 17:47
спрей у коры для волос от выпадения вообще супер состав, покупаю 10 тюбик походу, все спрашивают мое секретное оружие, с помощью которого у меня такие волосы, я вам расскрою секрет.
Isterika 27 января 2012, 17:49
Спасибо! Обратим внимание)
Eva_Braun 27 января 2012, 19:49
как раз хотела эксфолиак купить, терь эту фирму поищу. где хоть продается-то, в аптеке?
Isterika 27 января 2012, 19:55
Да, смотри в аптеках.
Lipochka1981 27 января 2012, 22:23
Обожаю эту маску, лучше эксфолиантов у меня не было, хотя и люксом пользуюсь. Кора стала потихоньку вытеснять Санофлор и прочие марки из моего ухода. Действительно, достойные продукты!
Isterika 27 января 2012, 22:30
Ну все, последняя капля в море!   теперь точно пойду закупаться))
max-max 27 января 2012, 23:19
хочу и боюсь пробовать эту маску…
боюсь, что будет сушить мою кожу…
хочу, потому что многие ее хвалят…
и главное цена позволяет экспериментировать…
Isterika 27 января 2012, 23:31
Да, цена очень привлекательная =) Но это не единственное ее достоинство)
Я могу сказать, что мою кожу эта маска вообще не сушит, но у меня и кожа жирная…
Мне кажется если не переусердствовать со временем, то все будет ok.
Но решать конечно только Вам.
RitaMix 28 января 2012, 00:12
Маска, конечно, мимо меня… но я очень рада, что тебе она подошла, тем более что цена такая демократичная!
Isterika 28 января 2012, 00:16
Да, думаю для сухой кожи это не самый лучший вариант…