01.02.2012

Маски. Истребление чёрных точек. часть 2

Я продолжаю рассказывать о своём арсенале в борьбе против чёрных точек. сегодня речь пойдёт о двух масках: хорошей и не очень.

маска — плёнка Cucumber Peel Off Face Masque от Montagne Jeunesse

Развернутое мнение: Приятная маска, имеет вязкую консистенцию, хорошо очищает кожу на лице, убирает шелушения и черные точки по лицу (конечно не прям все). Наношу на всё лицо, маска застывает и спустя 10 минут, становится плёнкой по лицу, легко отдирается и безболезненно. Личико после неё гладенькое и чистое. Делаю обычно после душа, перед сном, отдираю и иду спать, а утром просыпаюсь с стянутыми порами. Маски хватает на 2а применения. Пользуюсь ей уже на протяжении минимум года. Пушок не выдирает. Я люблю эту масочку, жалко, что она не продаётся в тюбиках, а только в саше.
Оценка: 5, покупала и буду покупать.
Цена около 15 грн за 10 мл

маска-выдиралка The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask

Развернутое мнение: Ну что я могу сказать? не сложилось у нас.
на мне она практически ничего не выдирает, или выдирает, но незначительно. Отдирается очень больно, так еще перед тем как её отодрать, надо еще постараться отскрести кончик от кожи. Если распарить кожу, то результат будет лучше, но всё равно чёрные точки будут радовать взгляд. Наношу только на подбородок и нос, а то выдерет весь пушок и не только. вот странно пушок выдирает, а точки нет   Читала советы девочек, что даёт хороший результат если перед ней использовать маску с кислотами, но сама не пробовала (у меня такой маски нет как это?), так что утверждать не буду.

Оценка: 3, больше не куплю.
Цена 50 грн за 50 мл.
свотчи
слева — The Face Shop, справа — montagne jeunesse
высохла:

вот так  , если знаете хорошие маски — делитесь
Я — Юля.

iamblueberry 01 февраля 2012, 17:36
здорово, что вам помогают маски-пленки, даже немножко завидую. у меня было три штуки, но на черные точки они никак не влияли. спасаюсь пропеллеровскими полосками, особенно после глиняных масок хорошо работают. мечтаю теперь NESURA из вашего прошлого поста заполучить)
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 17:40
полоски конечно выигрывают перед масками, но вот первая хорошо очищает именно всё лицо, а то что остаётся я иногда полоской на нос и дочищаю ))
Valensia 01 февраля 2012, 17:44
Спасибо за пост.
Давно присматриваюсь к Face Shop Blackhead, теперь точно обойду стороной :)
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 17:46
на него есть и хорошие отзывы… но мне не понравилась.
Valensia 01 февраля 2012, 17:54
Я вообще не люблю, чтобы больно было :) У меня и простые полоски для носа слезы выжимают…
Кстати, у Face Shop в этой серии есть еще умывалка, крем и массажное масло точковыводитель Blackhead. Вы не пробовали?
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 18:16
не пробовала, но после маски желание пробовать что-то еще отпало…
era 01 февраля 2012, 20:57
А мне кстати она понравилась. Черных точек у меня нет, но чистит очень прилично. И маска Daiso тоже мой любимчик.
Barni 01 февраля 2012, 17:45
Беру на заметку огуречную масочку! Особенно актуален вопрос шелушений на сегодня
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 17:47
она продаётся почти в любом магазине
Barni 01 февраля 2012, 17:52
да-да, нужно туда наведаться! мне еще как раз рукавички для крема на ночь нужны
jbarda4ok 01 февраля 2012, 19:19
Юля, интересный пост, спасибо! Я серию масок (которая огуречная) видела в продаже, но думала, что это фигня какая-то, а теперь попробую. А поры насколько хорошо чистит: пару-тройку точечек вытаскивает или больше? А нужно перед этим лицо скрабить или распаривать? Радует, что не выдирает пушок :)))
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 21:58
она не плохо чистит (не пару -тройку) утром мне нравится результат, когда все поры стянуты )) Я лицо не скраблю, но стараюсь делать на распаренное лицо после душа.
Fragolina 01 февраля 2012, 20:19
оу, рада, что нашла чей-то отзыв о маске Blackhead, а то читала только на зарубежных форумах. там все в восторге и расхваливают ее как могут, свотчи страшные показывают. а у меня тоже не сложилось: после первого использования пошла аллергия жуткая- нос и подбородок покрылись красными буграми и зашелушились. еле-еле успокоила кожу. предполагаю, что такая реакция пошла от того, что я передержала маску. спустя месяц решила еще раз рискнуть. аллергии не было, но и особого эффекта я не заметила. как были черные точки, так и остались. обидно
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 21:59
вот и я о чём, нет я рада за тех кому она помогла, но мне к сожалению -нет…
KalinaK 01 февраля 2012, 20:39
И у меня так же с Blackhead! Вообще ничего не убирает, кроме волосков, еще и наносится кое как. Похожа на липучку или какую-то строительную замазку)) жалко, не было раньше вашего поста! Больше места было бы на полке))
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 21:59
я не одна такая, спасибо Вам.
Rysichka 01 февраля 2012, 20:53
ты меня расстроила. а ко мне такая только едет… я так на нее надеялась, обычные пленки мне до бантика…
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 22:00
Дарин, каждому своё, многим ведь она отлично помогает, не расстраивайся раньше времени, а сначала попробуй.
Rysichka 01 февраля 2012, 22:12
ну понятное дело, выбрасывать не буду, попробую. просто я после фото в инете ожидала чуда, а его нет(((ну ладно, все равно пусть будет, тем более цена смешная.
Morgane_le_Fay 01 февраля 2012, 21:02
есть маска 2, тоже ничего не вычистила
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 22:01
спасибо, не одна я такая.
Nessime 01 февраля 2012, 21:39
Эх… Заглядывалась на вторую маску, но пост вовремя )

Личный опыт борьбы с «паразитами» точками показывает, что точки вытаскиваются легче, когда они прям над кожей «гвоздиками» торчат (видимо эти пленки легче к точкам в таком случае цепляются). Но до такого состояния я кожу краааайне редко довожу (в основном, когда болею и сил на лицо не остается).
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 22:01
я всё таки больше люблю пластыри для носа, а плёнка у меня для очищения всего лица.
Double_Trouble 02 февраля 2012, 06:16
Как я люблю маски из первой серии.) Я перепробовала наверное уже абсолютно все, и все равно тянет покупать.) И пахнут они вкусно, и работают замечательно, хоть и без вау-эффекта. Действительно жаль, что они только в саше(
Vogue 02 февраля 2012, 09:11
от The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask я осталась в восторге, после процедуры моя пленка с носа была похожа как на фото в зарубежных блогах, выдернула много точек и была похожа на «ежик», буду покупать ее и дальше
AQVA 02 февраля 2012, 12:05
Юль, у меня тоже лежит маска The Face Shop Blackhead, но я ей еще не пользовалась, вот не люблю маски- пленки, но зачем то заказала, валяется пока))) Я вообще прочитала годе то (уже не помню где), что когда первый раз ее используешь то нужно сделать ее два раза (т.е. нанесла- «отодрала» и снова нанести) и что вот со второго раза она вытаскивает черные точки, я еще не знаю насколько это правда, попробуй так, но я читала что именно таким методом она действует)))
abignoise 02 февраля 2012, 12:20
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask у меня была, вот буквально на днях заказала вторую упаковку. Для меня это абсолютный аналог полосок, которые можно купить на просторах России. Я всегда перед использованием хорошенько распариваю кожу — чем лучше раскрыты поры, тем легче убирается грязь из них. И когда наношу на проблемные зоны (наношу только на нос) стараюсь как бы вмассировать маску в кожу, чтобы контакт был максимальный. Результат радует — убирает не 100% забитых пор (но 100% механически не убирало мне еще ничто), но процентов 80 остаются на маске. Причем, если присмотреться, чистит даже поры, которые совсем чуть-чуть забиты и не бросаются в глаза, как черные точки, такие прозрачные столбики совсем тонкие в избытке присутствуют, еще до того как они почернеют и станут заметны.
Mefi 02 февраля 2012, 17:32
Запах ядреный у зеленой масочки, жгла глаза. Насчет эффекта нормально, но всё же аккуратней с ней. Хотя может Мне так повезло)
Rysichka 05 февраля 2012, 13:45
сижу рыдаю. вчера опробовала эту выдиралку, ничего она не выдрала, кроме волос, я и не знала что у меня на лбу есть волосинки, и похоже сняла верхний слой кожи, пекло так, что все лицо было красное.
Yuliya_kas 05 февраля 2012, 14:35
капец   а ты её на все лицо намазала?? Лечи кожу, а в следующий раз попробуй только на нос и после распаривания кожи, после душа…
Rysichka 05 февраля 2012, 14:42
да нет, только нос, подбородок и лоб посерединке. с кожей уже все в порядке, но вообще ощущения стремные… попробую в след раз потолще слой положить и распарить в ванной, а не масками.