27.01.2012

Разглаживающая маска-пленка для лица "Саке и Рис" Planet Spa Smoothing Face Mask Japanese Sake and Rice

Приобрела в срочном порядке после отзыва на Косметисте.

Описание
Маска-пленка прекрасно смягчает и увлажняет кожу, насыщая ее полезными веществами. Маска при высыхании образует плёнку, которая легко снимается одним движением. Маска прекрасно очищает кожу лица от ороговевших клеток т.е. обладает эффектом пилинга. После применения маски лицо выглядит свежим и сияющим, кожа — идеально очищена, мягкая и гладкая…

Основные ингредиенты:
● Масло рисовых отрубей и Продукт ферментного расщепления риса — питают, смягчают и увлажняют кожу.
● Экстракт листьев камелии китайской — благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам защищает поверхностные слои кожи от вредного воздействия солнечного излучения и свободных радикалов, замедляет процессы старения клеток. А также увлажняет, снимает раздражение и успокаивает кожу.
● Экстракт сои — богат растительными эстрогенами, укрепляет липидный барьер кожи, предотвращает потерю влаги, сохраняет подвижность коллагеновых волокон и эластичность кожи

Способ применения:
Маска представляет собой гель насыщенно-белого цвета. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем, избегая области вокруг глаз и границы волос. Дайте маске полностью высохнуть (около 20 минут), затем снимите образовавшуюся плёнку по направлению снизу-вверх. Используйте раз в неделю.
Важно: если Вы применяете маску, будучи в расслабленном состоянии, действие маски будет наиболее эффективным.

Объём 75 мл.

Мнение:
Понравилась эта масочка. Она снимается целой пленкой, а не кусками(хотя небольшие остаются и я их смываю целлюлозным спожником), очень здорово пахнет — готова наносить эту маску только из-за запаха   Думаю присмотреться теперь ко всей серии.
Как купила, так геройски нанесла на все лицо   оказалось зря. С щек отдиралась очень больно, с Т-зоны нормально.
Имеет очень густую, тягучую консистенцию, наносить нужно быстро и не плотно, иначе она начинает прилипать к пальцам.
Чуда конечно не совершает — мои черные точки все до одной остаются на своем месте. Но маска действительно разглаживает, хотя, конечно, этот эффект временный. Так же она очень хорошо освежает лицо и оно выглядит более здоровым, до кожи приятно дотрагиваться.
Не смотря на то, что в описании указано, что маска увлажняет кожу — мне показалось как раз наоборот. Она достаточно сильно сушит, и кожа в срочном порядке требует увлажнения после этой маски. Сейчас ее сделала, даже шелушинки появились — которых не было.

Состав: вода, поливиниловый спирт(загуститель), этиловый спирт, Полоксамер 184, ксантовый воск, парфюм, метилпарабен, масло рисовых отрубей, пропилен гликоль,bht, продукт ферментного расщепления риса(саке), экстракт камелии китайской, экстракт сои, CI 77891.

Наверное все таки, куплю еще.

Цена: 2,5$

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка:4

vibit 27 января 2012, 00:57
Какой-то безрадостный состав =( Я хоть и профан, но парабен как-то сразу отталкивает.
Idema 27 января 2012, 00:59
а я совсем-совсем в составах не разбираюсь) специально написала кто — что скажет :)
vibit 27 января 2012, 01:03
я знаю, что парабены, минеральное масло — зло=) силиконы нежелательны, некоторым прям очень нежелательны. Вот и все мои познания. =)
Idema 27 января 2012, 01:19
теперь и я знаю, спасибо
vibit 27 января 2012, 01:22
Всегда пожалуйста)
Может, нам еще чего-нибудь хорошего подскажут)
valentinka 27 января 2012, 16:05
Я вот знаю что парабены — это консерванты. Как интересно сделать срок годности косметике хотя бы полтора-два года и не использовать парабены? Это только натуральная косметика их не содержит, но у нее и срок годности будет полгода и меньше.
vibit 30 января 2012, 10:45
По мне так полгода — оптимальный срок. У меня есть средства без парабенов с таким сроком хранения. А у эйвона на любом продукте написано: «3 года с даты изготовления»
Isterika 27 января 2012, 08:18
А меня парабены вообще не пугают))) А вот пропилен гликоль точно отталкивает от покупки! И не ясно, что здесь может увлажнять? Спирт?!
Спасибо за обзор!
KatarinaDar 27 января 2012, 10:37
Почему не пугают, считается, что они могут провоцировать развитие злокачественных опухолей. Как бы на 100% это не доказано, но раз вероятность такая есть, то все равно, как то страшненько.
Mari6a 27 января 2012, 11:45
Парабены-самые безопасные консерванты, никакого рака они не вызывают.Есть более опасные консерванты -например imidazolidinyl urea- при высокой температуре может выделять формальдегид-и это уже доказано. Тем не менее по телевизору о нем ни слова не говорят(видимо потому что российские производители его любят)
valentinka 27 января 2012, 16:08
Как что? Написано же — масло рисовых отрубей, экстракт китайской камелии (читай чайного дерева), воск тоже увлажнитель, экстракт сои — на счет него не знаю. Мне вот маска не сушит и лицо гладкое. Скорей, увлажняет, но слегка. Она больше на разглаживание ориентирована, чем на очищение от тех же черных точек. У производителя все написано, для чего маска. Тут почему-то не указано ее предназначение — разглаживание.
Idema 27 января 2012, 16:11
Я вообще то написала, что разглаживает :) у меня

«Но маска действительно разглаживает, хотя, конечно, этот эффект временный. „
Sailen 27 января 2012, 09:28
Мне тоже нравится эта маска, один из неплохих продуктов у Avon. Кожу мне тоже подсушивает.
Vikulik 27 января 2012, 09:29
а меня в этой маске сумтил спиртовой запах
и кожу она мне сушила нещадно((
Idema 27 января 2012, 11:20
Да спитом пахнет, но мне почему-то нравится  , и сушит да :(
Irishechka 27 января 2012, 09:58
А мне крайне неприятен запах этой маски! Лежала лежала и в ведро мусорное пошла…
Idema 27 января 2012, 11:20
Запахи это конечно индивидуально
Irishechka 27 января 2012, 11:30
да) даже очень)
man_i_ya 27 января 2012, 11:47
Покупала продукты этой серии, запах это что-то рвотные массы, ушло в мусорное ведро как и у Ирины.
Mari6a 27 января 2012, 11:50
Дело даже не в парабене-в нем как раз таки ничего плохого нет. Просто тут ничего полезного, ничего, что может увлажнять(ну не спирт же в самом деле)Все более менее полезные игридиенты -масло рисовых отрубей, экстракт какой-то камелии-все это идет уже после отдушки и консерванта, а значит их там ооочень мало-буквально капельку положили.У меня у самой была такая маска-приятная, не более, просто баловство.
Idema 27 января 2012, 11:51
Поэтому я редко ею балуюсь, разглажвает — но сушит…
В основном, когда кожа итак в хорошем состоянии
Sone4ka 27 января 2012, 11:59
Мне маска не понравилась и в первую очередь из-за запаха   пахло водкой О_о
Idema 27 января 2012, 12:04
  я не алкоголик, там же в составе «типа» саке
Alysha 27 января 2012, 14:06
Забавно — я сейчас сижу, намазанная этой маской)
Мне на нг надарили косметики — постепенно расходую запасы
Мне маска впринципе понравилась, действительно разглаживает и освежает, но ни сколько не увлажняет, а даже немного сушит. Пользуюсь ей раз в неделю.
Мне больше понравилсь вторая маска из серии planet spa c китайским чаем

planet spa — white tea energising face mask

Она во-первых не так сушит, во-вторых проще отлипает, не так больно, лицо освежает хорошо
Swetla77 27 января 2012, 14:24
Присоединяюсь к Alysha! осле того как попробовала маску-пленку с Белым чаем, то с саке и рисом перестала использовать… уж больно грубая она. А вот эта с чаем нежная, гелевая, снимается не больно совсем и практически не сушит кожу
Idema 27 января 2012, 16:21
присмотрюсь, спасибо
Paramount 30 января 2012, 14:37
Меня это масочка очень выручает после кислотного пилинга)
Кто знает, дня через 3 кожа перестает быть такой чувствительной, но начинает дико шелушиться)
Вот тогда в ход идет Саке и рис) Снимает все шелушинки и увлажняет кожу. после него и на улице не стыдно показаться)
Anthea 27 марта 2012, 01:00
Эта маска из серии саке+рис мне не очень понравилась, не люблю стоять и отковыривать по полчаса эту пленку, а вот маска-скраб и сыворотка из этой же серии мне ооочень понравились *_* маска придает гладкость и мягкость лицу, а сыворотка — сияние)
А запах какой… наношу и наслаждаюсь запахом) И так обидно смывать потом