26.01.2012

Бальзамы для губ или мои мучения

Итак, как все уже наверное поняли речь пойдет о бальзамах для губ.
Немного о своих губах: постоянное ощущение сухости, стянутости, частые шелушения (причем раньше такого не было, а сейчас просто с ума схожу, ужасно мешает и хочется ухоженных губок) По этой причине я практически не пользуюсь помадами и блесками, только в отдельных случаях. И постоянно нахожусь в поисках идеального бальзама для губ.
Свотчи я делать не стала, спец-но открыла все помадки, чтобы было видно текстуру.
Начнем:
Мое мнение о продуктах:
1.Бальзам-стик для губ «L'Occitane» (Loccitane Shea Butter Lip Balm Stick). В декабре покупала подарки подругам и спросила о хорошем ср-ве для губ, т.к. это мой бич. Консультант посоветовала этот бальзам. Текстура твердая, для меня неприятная, какие то ухаживающие свойства только на момент нахождения бальзама на губах (и то совсем не выраженные), одно расстройство и деньги на ветер.
Цена: где то 400 рублей
Срок тестирования: с декабря

2. Бальзам д/губ «Пантенол Evo» от «Аванта». Случайно увидела его в Ашане и конечно купила. Текстура мягкая, легко распределяется по губам (кому то это покажется не экономным), имеет легкий запах (меня не напрягает), ложится хорошо, увлажняет губы, питает, но действует пока на губах, долговременного эффекта нет. Но мне понравился, буду брать еще, он хотя бы не вызывает неприятных ощущений на губах.
Цена: примерно 30-40 рублей
Срок тестирования: 2 недели

3. Бальзам для губ Конопля от «The Body Shop» (Hemp Lip Protector The Body Shop). У меня был крем из этой серии и я мазала им губы. Отлично помогал)) И в очередной заход в их магазин решила купить себе этот бальзамчик. Консистенция хорошая, не слишком твердый, но и не мягкий. Очень экономичный, ложится хорошо, питает и увлажняет. Но действие недолгое.
Цена: около 350-400 рублей
Срок тестирования: где 6 месяцев

4.Бальзам д/губ «Cherie ma Cherie» с ананасом (Lip Balm with Ananas). Прочитала хорошие отзывы и решила тоже купить. Набирать надо пальцем или ватной палочкой, средняя консистенция, ложится нормально, запах для меня химический, но не напрягает. Ухаживает пока на губах. Только внешне, никакого питания и разглаживания я не заметила. Забросила его, неудобно пользоваться, да и бальзамом сложно назвать
Цена: не помню, может рублей 100
Срок тестирования: 4 месяца

5. Косметическое Масло Карите от «L'Occitane» (Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body). После неудачи с их бальзамом-cтиком решила купить это масло. Вроде по составу должен был помочь. Консистенция твердая, набирается сложновато, но я использую ватную палочку — так легче, распределяется тяжело, должно подтаять немного. Чуда не произошло(( есть эффект пока на губах, но мне лично ничего не заживил и не оживил)) Буду домазывать все равно, может на кутикулу
Цена: 300-350 рублей
Срок тестирования: 2 недели

6. Восстанавливающий БИО-Бальзам для Губ от «Yves Rocher» (Culture Bio Lip Balm). Купилась на отзывы. Бальзам приятный, ложится хорошо. Но опять таки пока лежит на губах — питает, как только пропадает с губ, так и уход пропадает. Губы не вылечил. Пользоваться удобно. Экономичный.
Цена: около 200 рублей
Оценка: 4-
Срок тестирования: 2-3 месяца

Итог: более-менее ухаживае св-ва (питание, увлажнение, разглаживание) выражены в Бальзам для губ Конопля от The Body Shop, БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ БАЗОВЫЙ УХОД от «Nivea» и Бальзам д/губ «Пантенол Evo» от «Аванта».
Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь избежать ненужных трат.
Спасибо за внимание и ко мне на ты.

YuliaFeya 26 января 2012, 12:33
Спасибо за пост, только может не стоило покупать 10 дешевых средств, а 1 хорошее? Что-то из Шанель, или другой какой люкс? Просто если бы у меня была такая острая проблема-я бы начала с самого хорошего и дорогого, чтоб уж наверняка))))
seva 26 января 2012, 12:38
да вроде бальзамы не дешевые 400-300 рублей, а в итоге уже нормальная сумма набежала))) я не ставила задачу сэкономить, я честно даже почему то не думала, что у люкса могут быть хорошие бальзамы)))) даже в голове мысли не возникло)) Сейчас может по комментариям кто чем поделится, буду дальше пробовать и покупать, а вы можете что то посоветовать? Спасибо, что зашли!
YuliaFeya 26 января 2012, 12:47
Ну во всяком случае люкс бальзамы мне больше нравятся, чем масс. Аптеку пробовала только Санофлор -не понравился. Тут был отзыв-ода бальзаму для губ Шанель, мне нравится также Ланкомовские. Сейчас использую Клиник (хотя не всем он нравится, но мне он подошел).
seva 26 января 2012, 12:49
спасибо, поищу отзывы на Шанель и Ланком
Nadia333 27 января 2012, 14:29
Хм, как раз Клиник это не совсем люкс))
Smuglyanka 26 января 2012, 12:52
Дорого-вовсе не значит, что это сразу и наверняка…
YuliaFeya 26 января 2012, 12:55
Процент вероятности больше, согласитесь, чем со 100 рублевым бальзамом.
Yazichnica 26 января 2012, 13:02
не факт))
Морозко — 36 рублей — отлично увлажняет))
YuliaFeya 26 января 2012, 13:05
Увлажнение и питание проблемных шелушащихся губ на морозе-это разные вещи. Для восстановления проблемной кожи губ иногда морозко за 36 руб. не помогает, гвоорю как специалист, переживший проблемы с губами пару лет назад. Так вот, что я только не перепробовала-а помогли только дорогие ухаживающие средства. вот так!
Yazichnica 26 января 2012, 18:32
Всё индивидуально… не обязательно помогают только дорогие ср-ва.
Не только у Вас проблемы с губами. И могу Вам сказать, что, я, конечно, не специалист, но когда у меня была такая проблема, а у меня не просто шелушились и сохли губы, у меня вместо губ была шершавая корка, так вот тогда мои губы спас
масляный раствор витамина А (копеечный), а не люксовые бальзамы.
Вот так!
YuliaFeya 26 января 2012, 19:34
А меня не спас, к сожалению.
Yazichnica 26 января 2012, 20:34
Может быть у Вас был не тот случай. Потому и говорю — всё индивидуально.
Как говорится: «Что положено Юпитеру, не положено Венере.»
seva 26 января 2012, 20:54
спасибо, сегодня уже про него писали — буду пробовать тоже (витамины на губы)
Yazichnica 26 января 2012, 23:04
Вы про витамин А? Как sos-средство очень помогает. У моего сына губы сохнут просто немыслимо.На ночь мажу, когда совсем беда — пара дней и все в порядке.Он у меня всегда в холодильнике стоит для таких случаев.
BeautifulGirl 26 января 2012, 15:16
+1 к *Морозко*
Спасибо Косметисте)) я бы не стала покупать бальзам за 29 р., если бы не узнала, что это такая прелесть — увлажнение, запах, консистенция, губы больше не болят, уменьшилась потребность в бесконечном увлажнении и желании поскорее нанести на губы уход!
Stana_Soleil 26 января 2012, 13:19
А где гарантия что люкс поможет?.. Ведь и в люксе есть провальные продукты… или кому то маст хэв а кому то ужас ужасный… У меня год назад зимой был случайно куплен какой то безымянный бальзам для губ из аптеки за 60 рублей-так никакой люкс не может так залечить сухие «зимние губы» как он а найти его уже не могу
Natasha89 26 января 2012, 14:17
странно Вы рассуждаете… если люкс, то значит 100% хороший бальзам? к сравнению — у меня валяется бальзам Диор с розой, самый посредственный и бесполезный бальзам из всех, что у меня было
YuliaFeya 26 января 2012, 14:25
ну я исхожу из собственного опыта, пока мне с моими проблемами помогал именно люкс!
Yazichnica 26 января 2012, 18:37
Юля, Вы извините меня сердечно, но Ваш собственный опыт это только Ваш опыт.
Это совсем не означает, что то, что подошло Вам подойдет всем.Не надо категоричных заявлений.
Не всегда «хорошо» и «дорого» слова-синонимы.ИМХО.
YuliaFeya 26 января 2012, 19:39
Да я не спорю, мы все тут высказываем сугубо свое мнение, и не обязательно, что оно должно совпадать с Вашим   А насчет хорошо и дорого-согласна конечно. Но для меня в данном случае это синонимы))
Zamazka 26 января 2012, 12:43
Медовый бальзам в стеклянной баночке от Нюкс (аптека) — Бальзам с большой буквы. О нем много положительных отзывов. Стоит 700-800 рублей, но за волшебство, которое он сотворил с моими губками я уже простила его стоимость (хотя долго не решалась отдать такие деньги).
seva 26 января 2012, 12:48
Спасибо за отзыв, обязательно присмотрюсь  . Мне Нюкс давал аллергию, но думаю к бальзаму это не будет относится. Еще раз спасибо!
Orangesky 26 января 2012, 12:44
Абсолютно согласна — пробовала большинство из этих бальзамов и ни один толком не помог. Тоже внезапно возникла проблема сухих губ и шелушений, поэтому постоянно ищу что-то порядочное среди этого бестолкового многообразия бальзамов.
Единственное, что оказало хоть какой-то эффект — это «Beauty Rush Soothing Lip Balm» от Victoria's Secret (можно глянуть на их сайте). Честно, не ждала чудо-эффекта от косметики этой марки, но была приятно удивлена. Он не лечит и не питает губы, но дает потрясающее ощущение комфорта (что не дал мне ни один бальзам за последние полгода) и отлично защищает губы. Пока что спасаюсь им, но всё ещё ищу что-то, что окажет ещё и увлажняюще-лечебный эффект.
seva 26 января 2012, 12:47
спасибо за схожее мнение!   а то я уж начинаю думать может я чего то не понимаю в этих бальзамах((
Обязательно посмотрю VS, жаль у нас не купишь
Orangesky 26 января 2012, 12:49
Я тоже была рада найти единомышленника)
Smuglyanka 26 января 2012, 12:55
Выбирайте бальзамчики с маслом Ши-он быстро и бережно восстанавливает и обновляет кожу.Меня выручил бальзам Oliva.
seva 26 января 2012, 13:10
вот по-моему у Локситановских как раз он в составе(( не помог
но ничего)) будем пробовать другие
Спасибо, что зашли
Ilyasovna 26 января 2012, 12:57
Спасибо за пост! Видимо у Вас проблема с губами более серьезная, чем у меня. Про многие бальзамы писала в своем последнем посте. Мне очень нравится Кларанс.
Yazichnica 26 января 2012, 13:01
Плюсуюсь к Кларанс — отличная штука!

Из описанного в посте пробовала Ив Роше — горький аромат полыни — отвал башки  … пользоваться не смогла…
seva 26 января 2012, 13:13
вот еще 1 плюсик к Кларанс
спасибо, что зашли!
Moonlight 26 января 2012, 14:11
Еще раз Кларанс… За свои 35 лет попробовала немало бальзамов, этот просто потряс…
seva 26 января 2012, 13:11
llyasovna спасибо, что зашли

+1 к Кларанс, надо пробовать)
Tanyushka 26 января 2012, 13:04
Из всех Вами перечисленных средств у меня есть только Нивея Базовый уход. Купила в этом году впервые. В принципе, понравился, но меня немного напрягает то, что он чувствуется на губах. А вот есть у меня еще один бальзамчик — от Орифлейм.
Это Мультиактивный бальзам для губ «SPA-уход» с SPF8. Вот он мне очень нравится. Очень приятный и по консистенции, и по запаху. Я все время его по 3-4 штуки заказываю и распихиваю по всем сумкам-косметичкам. Он не такой жирный, как Нивея, но с ним комфортно.
seva 26 января 2012, 13:14
вот проблема Avon и орифлейм, что их просто так не купишь( надо поискать распространителя)
seva 26 января 2012, 13:16
еще забыла спросить — он ухаживает? лечебный эффект есть или только визуальный?
Tanyushka 26 января 2012, 19:52
Вряд ли лечебный. Но и не скажу, что эффект только визуальный. Бальзам хорошо увлажняет, спасает от сухого воздуха в помещении и от холода на улице. Нет такого ощущения, что пока на губах — помогает. А потом — нет. Но у меня критических ситуаций с губами и не было никогда.
seva 26 января 2012, 20:56
спасибо!
BeautifulGirl 26 января 2012, 15:19
Поддержу) Отличный бальзам с розоватым цветом, красивый) но очень быстро расходуется
* увлажняет, но в мороз им не приходилось пользоваться
Tanyushka 26 января 2012, 19:07
Вот потому и беру сразу так много. Действительно, очень быстро расходуется  .
seva 26 января 2012, 20:56
спасибо! надо брать больше))
Alexxsa 26 января 2012, 15:36
А мне он жутко сушил губы… Я его даже до конца использовать не стала. Губы стали хуже, чем были до него.
seva 26 января 2012, 20:57
вот как говорится, каждому свое((
Alysha 26 января 2012, 15:43
После просмотра вашего комментария я вспомнила, что у меня был такой бальзам, если бы не натолкнулась на картинку — в голову бы не пришло! Мне не помог совсем, поэтому и вылетел из памяти! Не могу сказать ничего плохого, но и хорошего не могу. Просто бальзам.
Tanyushka 26 января 2012, 19:04
Да уж. Комментарии выше показывают, что все очень индивидуально.
seva 26 января 2012, 20:57
как все индивидуально все таки
Mozzarella 26 января 2012, 13:16
Эх, жаль — нет в России в свободном доступе «Carmex» и «Blistex» — за 1-2 $ творят чудеса. Если будет возможность отовариться в Европе или заказать знакомым — берите с запасом, и на зиму, и на лето. (Запах так себе, но ухаживает — не сравнимо ни с чем)
seva 26 января 2012, 14:20
а в Америке интересно можно найти? У меня дядя через неделю едет может написать ему на бумажке)
Mozzarella 26 января 2012, 15:00
Уверена, что можно, причем наверняка в любом супермаркете. Посмотрите на YouTube, там много отзывов на них.
Alexxsa 26 января 2012, 15:37
в Америке — 100 процентов. Там всегда и покупаю. На любой кассе в WalMart или Safeway, да в любом супермаркете. Берите побольше, правильно говорят)))
Natasha89 26 января 2012, 14:19
а мне БШ Конопля ну очень нравился, залечивал трещинки на губах за ночь!
seva 26 января 2012, 14:21
у многих такое действие, рада, что вам подошел
А мне никак(
Спасибо, что зашли
Natasha89 26 января 2012, 14:25
приглядитесь к Neutrogena бальзаму в баночке, многим нравится, мне он тоже подошел, очень приятный бальзам, продается в аптеках, стоит около 300 руб
Еще мне нравится бальзам Кларанс, с экстрактом розы
seva 26 января 2012, 14:26
Спасибо за наводку, обязательно, т.к. эта марка действительно вызывает доверие (крема для рук у них тоже отличные)
Juna 26 января 2012, 14:29
Мне очень понравился бальзам для губ Nivea «Натуральный объем»
Моментально смягчает губы, надолго питает и увлажняет и красиво выглядит на губах.
На мой взгляд увлажняет и питает лучше чем: Dermalogica Climate Control Lip Treatment, Dior Lip Maximizer, Боди Шоп с коноплей, Sanoflore бальзам для губ в тюбике.
seva 26 января 2012, 14:36
спасибо! только сегодня увидела на сайте Нивея такие бальзами, к сожалению в продаже не встречались, буду искать и пробовать. Вот вам люкс наз-ся))
Juna 26 января 2012, 15:03
Я покупала его, когда была в Украине, в каком то сетевом магазинчике не дорогом.
Думаю у нас тоже они должны быть.
LadyV 26 января 2012, 15:24
Стояла, слушала, но не удержусь и внесу свои 5 копеек, так как сама уже не знаю, что делать с шелушащимися губами. Прошлой зимой мне отлично помогали стики Belweder, они есть в любой аптеке, 120 рублей примерная стоимость. На эту зиму взяла их же бальзам, но в круглой баночке с папайей. И состав хороший, и вроде помогает, но, увы, на очень непродолжительное время. Когда губы шелушились до крови, то я мазала их на ночь медом и жидкими витаминами А и Е (витамины «Аевит» — 12 рублей за блистер), очень помогло заживить ранки и снять шелушения. Сильное шелушение мне помог убрать крем для сосков ( не смейтесь, по ошибке заказала, но теперь не жалею) Maison Boo body bootique nipple cream, 350 рублей на наши деньги. Это органика с маслами, масло ши — основное. Но эффект недолгий, постоянно случаются рецидивы. Еще хорошо помогает крем «Бепантен», мажу на ночь, сухость он очень хорошо убирает.
seva 26 января 2012, 15:38
Спасибо за советы!
Belweder многие хвалят, а я не встречаю, но в эти выхи обязательно прикуплю что-нибудь из тех что сегодня посоветовали
Витамины есть в пузырьках, попробую, спасибо!
А вот про крем д/сосков))) знаю, когда Б. была покупала Пурелан и тоже им губы мазала, помогал вроде)) так что надо возобнить эту тему и поискать что-нибудь)))
Alysha 26 января 2012, 15:46
Сейчас мой фаворит Cherie ma Cherie, насколько я знаю, и уходовые свойства у них отличаются, а не только запах.
У меня мята. Купила несколько после своего удачного опыта и раздарила подружкам, все очень довольны) Хотя длинных ногтей ни у кого нет — минус в «выцарапывании» бальзама отпадает
Писала пост о нем.
6Также пользовалась La Roshe-Posay, отдала за него 450 рублей в аптеке. И как показла практика, цена — не гарантия. О нем много восторженных отзывов — я не из их числа, к сожалению.

Очень хорош Nivea SOS восстановление. Пользовалась пробником, потрескашиеся губы подлечил, напитал и размягчил за одну ночь! После использования пробника хочу его купить.
seva 26 января 2012, 15:54
Спасибо за отзыв! Придеться разорится на еще одного Шери ма Шери (у меня их несколько не только ананасовый — и все не понравились))
И вот Нивея Sos тоже можно пробовать, вроде они пока не подводили и цена у них недорогая
Alysha 26 января 2012, 21:06
Нивея мне нравится даже больше, чем Шери, но у него текстура как у блеска, жиденькая и блестит на губах, будто нанесла блеск! А блески я не люблю :) поэтому пробник был долгоживуч
Kati 26 января 2012, 15:54
Как я вас понимаю. Такая же проблема. помады тоже не ношу, по той же причине. Мне тут девочки очень бальзам от Кларанс советовали. Пойду куплю. может поможет.
seva 26 января 2012, 15:56
ох, еще один бедняга))   будем надееятся, что мы найдем своё супер-пупер ср-во!
Пишите потом о Кларанс, тоже наверное его куплю
А вообще я хочу заказать из Тайланда ср-во для губ, здесь его одна девушка хвалила, в ближайщее время сделаю заказ, у меня на него большие надежды
Kati 26 января 2012, 16:08
Обязательно напишу, как попробую его. Тоже в феврале закажу кокосовый бальзам (привезут из Тайланда). Будем надеяться, что станет лучше.
Saishom 26 января 2012, 17:24
я так поняла вы не поставили оценок выше четверки этим бальзамам из-за того, что они ухаживают только когда на губах…
а были ли у вас когда-нибудь *отличники*?..
лично я плохо представляю, как бальзам будет питать, не находясь на губах =)
seva 26 января 2012, 17:31
я не имела ввиду того, чтобы бальзам питал не находясь на губах. Я имела ввиду такие сво-ва лечебных средств, чтобы эффект был пролонгированным, т.е. на ночь намазал или просто намазал, а эффект целый день- т.е. губые здоровые, ухоженные, увлажненные. Это же бальзамы — они вроде так и должны действовать. Как и крема уходовые, они же в целом улучшают кожу, а не только когда на лице нах-ся.
Спасибо за ваше мнение!
Отличник был Neutrogena не могу именно его найти нигде
Saishom 26 января 2012, 22:59
аа))) у меня как раз сейчас ньютроджина   купила в аптеке =)
KiskaPobeda 26 января 2012, 18:54
Присмотритесь к стику Урьяж, когда-то у меня были очень проблемные губы, но он всё изменил. Очень экономичен, мегаэффективен, действие пролонгированное.
seva 26 января 2012, 20:58
спасибо большое!
обязательно присмотрюсь!
sn_koroleva 26 января 2012, 22:13
Очень знакомая проблема. У меня губы шелушатся круглый год. Они лопаются, трескаются, болят и опухают. При этом это никакое не заболевание, просто такие губы (может последствия химического ожога лица в свое время). Так вот, единственный бальзам, который мне помогает — это 8 часов от Елены Рубенштейн. Очень Вам рекомендую.
sn_koroleva 26 января 2012, 22:19
Извините) Перепутала)) Элизабет Арден — Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Stick SPF 15
seva 27 января 2012, 10:41
Спасибо, обязательно попробую!
Loukoumi 26 января 2012, 22:35
Баночки не люблю, а вот Hemp Lip Protector The Body Shop мой любимчик. Правда мои губы он увлажняет хуже, чем блеск Диор, но лучше, чем другие бальзамы.
seva 27 января 2012, 10:40
спасибо, что зашли! рада, что БШ вам так нравится.
Uji 27 января 2012, 12:27
У меня тоже с губами проблемы в последнее время.   Спасает лашевский бальзам.)
seva 27 января 2012, 12:52
я вот хочу попробовать Лашевский скраб д/губ — говорят хороший, заодно бальзамчик гляну! Спасибо!