22.01.2012

Exfoliac Gel Desincrustant Отшелушивающий гель с АНА

Давно обещала написать отзыв на это средство) которое я очень долго искала в аптеках своего города, и не нашла! Поэтому пришлось заказывать через интернет аптеку) Решилась) оформила заказ, и через неделю пришло мое долгожданное чудо!!)

Фотография: Exfoliac Gel Desincrustant — Отшелушивающий гель с АНА
aqua (water), polyethylene, glycolic acid, ammonium lactate, glycerin, PEG-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, polysorbate 20, menthyl lactate, sodium bicarbonate, tetrasodium edta, tocopherol, ci 42090, 1.2 hexanediol, caprylyl glycol, tropolone, parfum (fragance), limonene.
pH = 3,5
AHA: 10,2% – гликолевая кислота

Применение: Наносить 2-3 раза в неделю вместо Очищающего пенящегося геля, избегая контура глаз. Мягко массировать круговыми движениями. Тщательно смыть.

Прозрачный гель, без запаха, с голубыми мелкими гранулами. Я использую это средство 1-2 раза в неделю, сначала наношу 3-4 капли на разные участки лица и начинаю легонько массировать! Не переусердствуйте! Помассировав 1-1,5 минутки оставляю его на коже около 10-12 минут. Первый раз оставила на 3 мин, дальше увеличивала время! Первые разы жутко щипало и жгло кожу, думала с ума сойду, но ничего) привыкаю со временем. Для тех у кого нет таких как проблем как мои, можно вообще не оставлять, эффект замечательный будет и без этого. По прошествии 10-12 мин я смываю… и вы не поверите моя кожа идеально гладкая, ее хочется трогать и трогать)) я просто влюбляюсь в нее   без памяти! В общем эффект ВАУ вам обеспечен) После применения постакне и черные точки светлеют, кожа становится идеально гладкой. Для сухой или очень очень чувствительной кожи это средство противопоказано я думаю, оно может просто нанести ей вред!
Думаю стоит показать что было До и что стало После)) ведь очень важно видеть результат!
ДО

ПОСЛЕ

Цена: в интернет аптеке со скидкой 570 рублей (без доставки)

Оценка: 5++++

Срок тестирования: 2,5 месяца
Результат на лице естественно не только от скраба, а от всей косметики в целом, но его вклад огромен)
Осталось побороть всего одну проблему этот дурацкий жирный блеск!!! В поиске матирующей пудры и тона! Буду призательна критике и советам по поводу моей внешности! Юля)))

marino4ka 22 января 2012, 01:27
ого! вот это результат:)) кожа преобразилась:) я уже давно хочу попробовать подобный пилинг, но остерегаюсь делать его в домашних условиях
Russya 22 января 2012, 01:29
начните как я с малых «доз» буквально пару минут держите! постепенно прибавляйте если будет такая необходимость!
спасибо) я буду дальше совершенствовать свою кожу) обещаю она станет еще лучше)
marino4ka 22 января 2012, 01:33
у меня много родинок на лице, думаю, они будут таком пилингу не очень рады, поэтому пользуюсь абразивами:)
удачи Вам в дальнейшем совершенствовании кожи
kozachishka 22 января 2012, 02:04
извините конечно что влезаю, а чем он плох для родимок??? может для веснушек тоже не очень подходит?
Russya 22 января 2012, 10:19
у меня есть веснушки) ничего ужасного с ними нет, они просто светлые стали, практически пропали)
Masha_spb 22 января 2012, 01:30
Просто браво!!!
А лосьоном каким-нибудь пользуетесь после?
Russya 22 января 2012, 01:32
LRP Effaclar мне нравится хотя он и со спиртом! завтра как раз иду за второй баночкой, я писала об остальном уходе в других постах) если интересно почитайте)
Ksenofobia 22 января 2012, 01:35
потрясающий результат!
а критика по внешности вам не нужна, вы и так красавица.
Russya 22 января 2012, 01:36
спасибо)))
kozachishka 22 января 2012, 02:03
а вы наносите на все лицо(кроме глаз)или только на проблемные зоны??? И насколько я поняла принцып его использования больше как скраб, не как умывалка??? Давно уже хочу преобрести его, так как белые угри подкажные на подбородке уже достали просто!))
Hadley 22 января 2012, 06:10
Разрешите тоже отвечу? Производитель рекомендует чередовать его с гелем дважды в неделю. Т.е. в день, когда вы используете скраб — гель не используете. Мне кажется, на каждый день концентрация 10% достаточно высока.
Russya 22 января 2012, 10:26
да все верно вы сказали)
Russya 22 января 2012, 11:03
я наношу на все лицо кроме кожи вокруг глаз! отдельно тщательнее массирую проблемные места! мне помог избавиться от такой же проблемы как ваша)
умываюсь все равно своей умывалкой до, а потом на чистое сухое или слегка влажное лицо наношу 3-4 горошины этого чудо-средства)
Uji 22 января 2012, 02:07
Вау! Результат впечатляет.) Давно хочу этот гель попробовать и теперь точно куплю.)
slastenka 22 января 2012, 02:10
А какой полный уход у Вас был?
Meisa 22 января 2012, 10:22
извините что влезаю: автор писал выше, что про остальной уход можно прочитать в других постах.
Russya 22 января 2012, 10:48
утром:
Очищающий гель LRP Effaclar, Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом LRP Effaclar, LRPEffaclar Duo
вечером:
Очищающий гель LRP Effaclar, Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом LRP Effaclar, Exfoliac acnomega 100
каждый день делаю какие либо маски (черная глина, увлажняющая от ЛРП, каолиновая против угрей от Грин Мамы, очищающая от Грин Мамы) любая которая вам понравится в общем)
ну и конечно Отшелушивающий гель с АНА от Exfoliac 1-2 раза в неделю)))
slastenka 22 января 2012, 15:47
ЛРП дуо, на сколько я помню содержит кислоты, Вы не боитесь его утром использовать?
Russya 22 января 2012, 17:02
там очень маленький процент) 1,3% кажется, это капля в море)
я отчаянная)
murmurchik 22 января 2012, 02:12
поздравляю вас. представляю, как это здорово — любить свою кожу. я пока лишь мечтаю об этом, хотя у меня и другие проблемы…
Russya 22 января 2012, 10:27
самое главное боритесь со своими проблемами! все решаемо! хорошая кожа = хороший, правильный уход
leigh 22 января 2012, 02:17
вот это класс
решено — беру этот гель)
и поздравляю вас с ТАКИМ результатом)
Russya 22 января 2012, 10:27
спасибо)) я думаю не пожалеете!
Yuryevna 22 января 2012, 02:19
Эффект конечно виден или это фотография под другим светом? А от гель не скатывается, как многие отшелушивающие, как будто старый слой кожи уходит и обновляется?
Russya 22 января 2012, 10:28
я могу добавить еще) есть и в других моих постах, но там не так близко)
поверьте мне результат на лицо)

нет гель не скатывается, он маленькой пленочкой подсыхает на лице, глянцевой! смывается хорошо
Yuryevna 23 января 2012, 04:42
А черные точки убираются или светлеют от него? Какая волшебная штучка:)
Russya 23 января 2012, 09:34
светлеют, поры становятся чистыми! эффект чистых пор не на 1 час!
Yuryevna 23 января 2012, 11:03
Ну тогда вообще чудо средство:) правда кожа у меня комби нормальная, но думаю что подойдет:)
mammaMIAAA 22 января 2012, 02:53
мое самое любимое средство!!! постоянно покупаю на протяжении 4-х лет. и изменять ему не собираюсь
Russya 22 января 2012, 10:29
ооо)) теперь и мое тоже! перед тем как купить его, очень боялась, но зря) думала это совсем ядреная штучка
ipanema 22 января 2012, 03:25
отличный результат, я тоже попробую, у меня похожие проблемы с кожей.
а за какое время у вас стал виден эффект??
Russya 22 января 2012, 10:31
повторюсь, эффект не только от него, а от полностью измененного моего ухода! 2-3 месяца и вас новое лицо! )))
подбирайте тщательнее уход, тут же все индивидуально, кого то обсыпает прыщами от моих любимых кремов, а я их ни на что не променяю)
LoveYaSo 22 января 2012, 05:37
Как раз пять минут назад смыла его :)
Тоже являюсь его преданным поклонником.
Russya 22 января 2012, 10:31
нас уже становится больше)))
Hadley 22 января 2012, 06:07
Не смогла его по достоинству оценить — т.к. слишком много воспалений на коже было, побоялась им пользоваться. Через недельку опять начну, и гель у меня есть. Единственное, что хотелось бы всем посоветовать: НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ! Т.е. гелем для умывания 1 раз в день(там кислоты 4,6%, если я не ошибаюсь) и скрабом не каждый день, хотя и очень тянет к нему)))).
Если у кого-то пошла побочка от него, или ничего не помогает, или у вас воспаления есть и не заживают — просто отставьте его на время, перейдите на более нежный уход(в моем случае, это были нежнейшие продукты Caudalie и Fresh Line). Когда на коже не будет ни единого покраснения(останутся закрытые комедоны, и пр.) смело начинайте использовать!
Russya 22 января 2012, 10:33
вот я в посте написала! девочки штучка термоядерная! переусердствовать нельзя!!!
я бы не рискнула тоже когда очень много воспалений им пользоваться!
в общем полностью ваши слова поддерживаю)
Aqua 22 января 2012, 06:17
Спасибо за отзыв! Эффект очевиден! я бы его прикупила, но кожа у меня сухая, даже расстроилась, очень в нём нуждаюсь
Скажите пожалуйста, чем именно может навредить? Может, всё таки, его можно попробовать, как думаете? Или он совсем иссушает?
Заранее спасибо!
Russya 22 января 2012, 10:35
он вас засушит окончательно!!!((( я боюсь тут даже увлажнялок куча не поможет, у меня же совсем другая проблема очень жирная кожа!
даже что вам посоветовать не знаю, я этому скрабу не изменяла еще и наверно не буду!
la_lune 22 января 2012, 13:17
жирная кожа у вас потому, что вы ее слишком много сушите… каждый день маски, как я поняла, делаете
Russya 22 января 2012, 13:18
я разные маски делаю увлажняющие тоже есть
думаете кожа так пытается защищаться? стоит больше увлажнять ее?
la_lune 22 января 2012, 13:21
да, вы пересушиваете ее, она естественно, пытается увлажнить себя сама… а еще нужно правильно питаться. если я не ем за день всю хрень, я в шоке была-лицо было нежирное весь день)))
и у меня после масок кожа чище, но потом жирнеет быстрее
Russya 22 января 2012, 13:25
я правильно питаюсь и занимаюсь спортом) так что тут скорей надо увлажнять больше
спасибо за ваши советы)
la_lune 22 января 2012, 13:33
не за что… но лучше увлажняйте гелями, они легче по текстуре и не забьют пор
Russya 22 января 2012, 17:03
а посоветуйте какие нибудь) буду признательна)
la_lune 22 января 2012, 21:30
ой, я даже не знаю)))у кларинс может
E_katerina 22 января 2012, 06:37
Также очень люблю этот отшелушивающий гель, летом-осенью он значительно улучшил состояние моей кожи.
Teana 22 января 2012, 07:26
а его можно и летом? он ведь с кислотами
Meisa 22 января 2012, 10:25
на ночь думаю можно, главное же не попадать под прямые солнечные лучи сразу после использования.
Russya 22 января 2012, 10:36
пользуйтесь защитой! вот тоже думаю как жить летом? что совсем отказаться от загара?((((
E_katerina 22 января 2012, 13:45
если дневной крем с спф, почему нет, тем более 1-2 раза в неделю
iamblueberry 22 января 2012, 06:38
эффект удивительный, конечно. вы красавица!
спасибо за пост!
Russya 22 января 2012, 10:37
спасибо)))
MissDior 22 января 2012, 10:17
Показательный пост, правда у меня с кислотами не сложилось, больше пользоваться ими точно не буду. Лично мне кажется, что на моей коже они вызывают глубокие внутренние, страшные синюшные прыщи, от которых потом еще и пятна остаются. (Хотя возможно это все чисто совпадение).
Были у меня (и еще есть) такой же как у Вас гель, амега 200 и еще кислотная маска. Никакого эффекта я не заметила. А проблема похожа на Вашу- бугористая кожа, закупоренные поры. Кислотный уход оказался совершенно обычным… хотя я рассчитывала на эффект похожий на Ваш (тут на косметисте еще кто-то писал про такое чудо)
Russya 22 января 2012, 10:38
как же все инидивидуально! а я в восторге пищу от Акномеги 100 и всего кислотного ухода! это для меня просто находка!
может у вас больше чувствительная кожа? присмотритесь к линии Толеран от ЛРП
MissDior 22 января 2012, 12:01
Да, у меня чувствительная кожа, при этом беда с закупоренными порами. Пока лучшее средство — это просто все несовершенства выдавить.
А у Вас прямо пропадают бугорки от кислотного ухода, ничего не выдавливаете? Через сколько времени у Вас появился видимый эффект? Я пользовалась месяц, может это мало…
Russya 22 января 2012, 12:06
через 2-3 месяца не только я, но и окружающие заметили результаты! даже румянец стал появляться, до этого цвет лица был серый!!! но улучшения мне были видны сразу, меня не обсыпало с большей силой
неттт! я с августа вообще ничего не давлю! и вам советую прекратить это дело!!! руки оторвать мало   сама порой тянусь, поковыряться где нибудь!
MissDior 22 января 2012, 12:28
«руки оторвать мало» — моя мама также говорит, когда видит меня всю в болячках… но я по-другому не могу, никакие средства не помогают, даже косметолог просто давит и все.
Надо наверное дать еще шанс кислотам, может это чисто совпадение, что у меня на щеке друг за другом 5 глубоких прыщей появилось. Но на Вас эффект потрясающий, надо почитать Ваша посты про уход…

P.S. А чем Вы лечили пятна от постакне? если они конечно у Вас были
Russya 22 января 2012, 12:47
были были! еще какие, особенно на подбородке и над бровями!
я даже не могу сказать что конкретно мне помогло, все вместе дало такой результат! я уже даже побаиваюсь вносить изменения в свой уход, что то другое пробовать, вдруг кожа негативно отреагирует на это?((( вообще я читала, что у многих девочек часто в самом начале кислотного ухода бывают подкожники, вроде кожа адаптируется! но потом по прошествии определенного времени все нормализуется и кожа улучшается!
попробуйте дать второй шанс, а то весна скоро близится( не представляю как буду жить без кислот(((((( о горе мне
Russya 22 января 2012, 12:53
я посмотрела ваши фото в постах, не все так плохо! у вас хорошая кожа, вам совсем чуть чуть осталось до идеала)))
MissDior 22 января 2012, 13:04
Не, моей коже далеко до идеала. На ощупь вся к бугорках, куча закупоренных пор, которые я регулярно ковыряю, соответственно образуются болячки, которые замазываю толстым слоем корректора, а теперь еще и пятна на щеках :((

Кстати, я читала, что кислотами можно и весной и летом пользоваться, только надо крем с высоким спф. Еще от девочек из штатов слышала, что весь Голливуд, кому до 35, сидит на какой-то кислотной марке (название не помню), вроде она намного лучше эксфолиака, каких уж там кислот только не.
Russya 22 января 2012, 13:09
я теперь фанатка кислот)) буду тогда защищаться от них летом усердно… загару скажу нет)
Tessia 22 января 2012, 16:57
У меня тоже противная кожа. Тонкая и очень светлая. Высыпания бывают редко, но темные пятна сходят по пол года.
la_lune 22 января 2012, 10:24
я так поняла, у вас закрытые комедоны были? и это кожа такая стала после этого геля?
я вот страдала закрытыми комедонами, и остались неровности, кожа бугристая, как попа у слона))) я бы попробовала такую штучку, но кожа у меня чувствительная, подумываю идти на пилинг
Russya 22 января 2012, 10:41
фото До сделано в период когда бури на лице прошли))) где совсем ужас не могу найти! в общем у меня был полный букет)) из которого остались сейчас жирный блеск и расширенные поры((( по моему это не в моих силах победить окончательно
вы знаете я думаю это средство используется чаще, чем стандартный пилинг в салоне, я умаю в какой то степени его можно назвать альтернативой…
Ilyasovna 22 января 2012, 10:46
Вы красавица, о какой критике может идти речь! И большая умница, раз добились таких успехов и такой шикарной кожи. Эх… Жаль, мне кислоты противопоказаны. Пытала счастье с несколькими марками, из эксфолиака была Акномега 100 (в период проблем с кожей года 3 назад) — эффект один: ожог. Вам плюс!
Russya 22 января 2012, 10:51
ничего себе!!! у меня никакого намека на ожоги нет, кожа наверно как у слона)))))))
вы так и не нашли подходящий вам уход?
Ilyasovna 22 января 2012, 11:02
Нашла! Повзрослела — поумнела! Мне чем мягче уход — тем лучше. И состояние кожи сразу в норму пришло. Жаль, что неподошедшие продукты некому было отдать, и пропали хорошие средства и деньги. Об уходе можно почитать в моих постах. Хорошо, что каждый в итоге находит свое.
Russya 22 января 2012, 11:09
помню помню) читала эти посты)))
Katerino4ka 22 января 2012, 10:50
очень впечатляет!))
а пудру матирующую посоветую манхеттан, самая лучшая даже среди доргих!)) третья уже у меня))))))
Russya 22 января 2012, 10:51
о спасибо))) буду тестить в магазине))
Ellka 22 января 2012, 10:56
Замечательный результат!
varum100 22 января 2012, 11:15
Прекрасный результат и вы красавица! За какой отрезок времени такой результат?
katarios 22 января 2012, 11:30
Результат супер! У меня та же проблема есть этот скраб, но таких впечатляющих результатов я не достигла, хотя сам продукт очень приятный! Кожа после его применения прям дышит и чувствуется, что она на 100% очищена.
Скажите, пожалуйста, какими еще средствами ухода (в т.ч. для снятия макияжа) вы пользуетесь? Хочется узнать с чем в комплексе он дает такой результат!!!
Russya 22 января 2012, 11:39
я писала выше) повторюсь)
утром:
вечером:
ну и конечно Отшелушивающий гель с АНА от Exfoliac 1-2 раза в неделю)))
снимаю макияж Грин Мама васильковая вода
иногда еще использую маску отбеливающую Витекс, скраб Грин Мама «Хмель и Орех», каждый вечер брызгаюсь термалкой ЛРП, под глаза мажу крем Люмене или ЛРП! да, я фанатка ЛРП
сегодня буду совершать набег на аптеку) хочу еще прикупить что нибудь из Эксфолиак, или Биодермы)
katarios 22 января 2012, 12:37
Спасибо за такой подробный ответ!!!
Tessia 22 января 2012, 12:13
А от черных точек он не помогает избавиться? Я имею ввиду не временное осветление пигмента, а именно полную остановку процесса окисления в порах.
Russya 22 января 2012, 12:50
полностью избавиться не получается, думаю это долгий и сложный процесс, где важна регулярность и тщательность ухода! Черные точки светлеют- это факт!
Mormariska 22 января 2012, 13:35
Ни на что и никогда не променяю этот гель! Кожа после него восторг!
Я тоже имела проблему один в один как у тебя…
Поздравляю в отличным результатом! Кожа выглядит отлично!
Ну а блеск и поры, к сожалению, только маскировать.
Bioderma Pore Refiner меня матирует часов на 7-8, пока это лучшее, что пробовала, и матирующие салфетки тоже всегда под рукой.

Вот только АНА кислоты, как в этом геле, рекомендованы и для сухой/нормальной кожи для улучшения рельефа,
а ВНА-кислоты применимы только для жирной для очищения пор.

Девочки, в ежедневном уходе достаточно одного правильного кислотного продукта для эффекта.
Скупание кислотных линеек у многих вызовет только раздражение и увеличение высыпаний…
Russya 22 января 2012, 17:05
да гиалуроновую кислоту можно при сухой коже, но в целом мне кажется этот отшелушивающий гель больше для жирной кожи(
спасибо за совет) как раз сегодня присматривалась к линии биодермы) буду иметь ввиду
Mormariska 22 января 2012, 17:10
Гиалуроновую кислоту? Это же самый лучший увлажнитель для кожи.
Нет, АНА — это в первую очень гликолевая, молочная кислоты и тп.
Почитайте Полу Бегун… О действии кислот на кожу она знает все…
Очень пригодится в дальнейшем при выборе кислотной косметики…
Russya 22 января 2012, 17:14
ой блин! простите я тормоз)
гликолевую!!! извините еще раз) все в голове смешалось уже)))
Russya 22 января 2012, 17:14
а где почитать? напишите мне в личные сообщения)
Russya 22 января 2012, 17:23
сейчас почитала ваши посты)) увидела фото и вспомнила ваш отзыв о нем))))) кстати вам пост стал одним из решающих, подтолкнул меня к его покупке)) спасибо)) я не прогадала
Vanilla 22 января 2012, 13:36
тока недавно эта штучка закончилась))
я тоже скарб оставляла на лице на 10 мин., но мне ничего не щипало…
но кожа после него реально более гладкая
Eva_Braun 22 января 2012, 13:36
Одно время пользовалась акномегой 200, мне очень помогло. Сейчас какие-то проблемы с кожей, думаю возобновить акномегу в комплексе с каким-нить еще средством, присмотрюсь к вашему гелю, спасибо)
nadegdo4ka 22 января 2012, 13:37
Вы такая молодец! Замечательный результат!
А я вот никак не могу понять действие кислот на мою кожу. От кремов и сывороток с кислотами кожу наоборот обсыпает такими малюсенькими прыщичками… Правда исправно пользуюсь маской с кислотами, она меня радует и тьфу-тьфу-тьфу ничего от неё не лезет… Уже решила, что кислоты мне нужно смывать, оставлять на личике не стоит)
Желаю вам дальнейших побед
Russya 22 января 2012, 17:06
спасибо))) у многих есть такая реакция, я так понимаю это нормально, если обсыпает малюсенькими белыми прыщиками в начале применения кислотного ухода…
буду дальше совершенствовать себя)
SIRENAnya 22 января 2012, 14:31
А если у меня купероз то мне нельзя пользоваться этим средством?

А у вас кожа стала просто занляденье
Russya 22 января 2012, 17:08
спасибо)) мне очень приятно)
ой, меня купероз обошел стороной! так что не знаю даже как… тут не подскажу(
Shikulya 22 января 2012, 14:50
Просто супер-супер!!! Но как ножом по сердцу, что сухой коже противопоказано  .Сухая, да с высыпаниями… лучше бы я боролась с жирным блеском!
Russya 22 января 2012, 17:10
хрен редьки не слаще как говорится))))))))) и то и другое плохо и борьба идет не на жизнь, а на смерть)
вообще в нем гиалуроновая кислота, она как бы подходит для сухой кожи на сколько мне известно. У вас есть возможность достать пробник в аптеке? может я ошибаюсь и сухая кожа выдержит испытание этим скрабом)
Russya 22 января 2012, 17:15
извините ошиблась! Гликолевая кислота! я перепутала
Shikulya 22 января 2012, 18:14
Вообще в кислотах и т.п.не разбираюсь, знаю лишь что гиалуроновая кислота-это как раз и есть основное составляющее многих профессиональных уходовых средств для сухой или обезвоженной кожи.А гликолевая...-это китайский язык для меня   А с пробниками у нас беда в Самаре, не вытянешь из консультантов в аптеке!((
Russya 22 января 2012, 18:20
везде что то проблема с пробниками(( у нас также! смотрят с высокомерной рожей как спрашивать начинаешь!
Shikulya 22 января 2012, 19:13
Проблема не с пробниками, выходит, а с консами.Они-то, как начнёшь беседу, всё пробовали: и одно, и другое, и пятое, и десятое.А вот до нас ничего не доходит.Действительно, приходишь с твёрдым желанием отовариться тысяч на 5.000, но предварительно получить пробники, а смотрят так, будто у меня средств только на обратную дорогу, и вот стою я как на паперти с протянутой рукой.Так бы развернулась от одного этого взгляда и дорогу забыла к ним…
Но всё же попытаю счастье поискать пробник на это средство.Уж больно результат суперический!!!
Russya 22 января 2012, 19:16
средство очень стоящее! сколько читала отзывов все положительные!!!
консы вообще отдельная тема для разговора…
Shikulya 22 января 2012, 21:22
спасибо большое! точно буду искать на днях пробник, а не найду, рискну так купить!
Stasia 22 января 2012, 17:43
Классный результат, напишите, пожалуйста, в личку сайтик, с которого заказывали.
Vesnianka 22 января 2012, 22:15
Купила его дня 3 назад, попробовала 1 раз, результат был просто ВАУУ))) Тоже держала его на коже несколько минут. Гладенькая, нежная кожа и точки почти пропали))) Действительно волшебное средство, спасибо супер-консультанту в аптеке в «Европейском»)))
Russya 22 января 2012, 22:21
Эксфолиак нам должен кучу денег за такую рекламу им)))))
рада что вам понравилось))) готова поспорить вам не терпится, чтоб скорей прошла неделя и поскрабиться им еще разок)))))))
Vesnianka 22 января 2012, 22:30
дадада, жду с нетерпением)))) Хочется скорей красивую ровную кожу))
Russya 22 января 2012, 22:42
ахах))) знаю знаю)) со мной было тоже самое)) терпи, часто тоже плохо!
Asfarel 23 января 2012, 00:35
А кто-нибудь знает, помогает он избавиться от просянок?
konstryctora 23 января 2012, 12:40
Эффект супер)
Пойду воспользуюсь им.
Для матирования попробуйте Bioderma Pore Refiner. Очень хорошо матирует, наносить перед макияжем.
konstryctora 23 января 2012, 14:24
Перед макияжем наношу bioderma pore refiner. Отлично матирует и выравнивает кожу. Лучше чем bioderma sebium mat.
В аптеках должны быть пробники. Я с пробника поняла что мне нужен bioderma pore refiner, уже второй тюбик заканчивается. Очень экономичен почти на полгода хватает.
Еще у меня был lrp effaclar k, тоже наносила перед макияжем и на ночь. Неплохо матирует.
Косметолог мне рекомендовала Medic8 Pore Cleanse для очищения кожи. Жду когда его в салон завезут и хочу попробовать.
Сейчас у меня умывалка грин мама с брусникой и ромашкой, но мне она не очень нравится, сушит кожу сильно.
И я на данный момент испытываю крем малавтилин, по отзывам хорошие результаты от угрей.
Ну и маски всякие разные, что под руку попадется)))
Нравится маска Bioderma Sebium Masque (Sebo – regulating Purifying Mask).
Russya 23 января 2012, 15:34
спасибо за такой развернутый ответ!))
bioderma pore refiner заявлен еще как крем для сужения пор, он работает? помогает на самом деле?
konstryctora 23 января 2012, 15:58
Насчет сужения пор ничего не могу сказать. Думаю немного работает. Но не так чтоб «вау».
pretty_kitty 25 января 2012, 14:05
Какая красота!!!
В смысле — и результат и прежде всего Вы!!!; о)))
у нас к сожалению эксфолиак не продаётся, а то бы я уже за ним бежала!!! У меня имеется маска-скраб «идеалист» тоже с кислотками(всё собираюсь на него пост осилить; о))), люблю его!!! эффект гладенького личика и стянутых пор присутствует. Но цена… огорчает… а вообще на мне уход с кислотами даёт странный результат- всё личико довольно, а на подбородке стабильно подкожники появляются… может это так бяка вытягивается, даже не знаю…; о(((
Russya 25 января 2012, 16:01
жду жду пост про идеалист!!! все порываюсь его попробовать, смотрю… но цена уж кусается)
у меня тоже вылезают бяки на лице, но 1 раз в месяц) как у всех) и их 1 или 2
Janna83 25 января 2012, 18:51
Юля, спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, а то, что скраб содержит 10,2% кислоты, вы где узнали? Я сегодня купила такой же, но там нигде не написано процентное содержание кислоты и не щиплет мне вовсе.
Russya 25 января 2012, 20:06
я вам личку отвечу) и поделюсь интересной ссылкой)
la_lune 03 февраля 2012, 14:40
а какой тоналкой вы пользуетесь на данный момент, кстати?
Russya 03 февраля 2012, 14:45
тон- лореаль альянс перфект
пудра- пупа запеченая

планирую сменить и тон и пудру))) не устраивают меня
если есть какие то советы, то прошу)))
la_lune 03 февраля 2012, 19:50
ой, сама ищу((((((((
Russya 03 февраля 2012, 20:19
все бы хорошо, но мне от этих средств маловато матирования!
у меня очень жирная кожа(