19.01.2012

Помогите выбрать для мужа бальзам после бритья

Девочки, помогите выбрать бальзам после бритья для мужа на опыте ваших мужей или по составу.

Тип кожи нормальный, без высыпаний, сам он думает, что у него она жирная… ага это он не знает что это такое, ни разу не видела на нем жирного блеска.

Заканчивается его любимый бальзам Hugo boss, к сожалению не знаю состав и в нашем городе его нигде не найти(((

Покупала ему еще бальзам Versace, но он так и стоит, потому что мужу не нравятся ощущения после него, слишком легкий, даже летом не смог подружится. По-моему в составе был спирт, поэтому предполагаю, что именно из-за него кожа не воспринимала.

Хотела заказать ему shiseido эмульсию увлажняющую, судя по отзывам на косметисте неплохой продукт.

Но подумала, сама-то я пользуюсь проф косметикой и почему бы там не посмотреть, рассматриваю 2 бальзама:

Janssen Soothing Balm и Holy Land BE FIRST

Описание в принципе у всех бальзамов одинаковое, регенерация, смягчение кожи и т.п.

Состав Janssen Soothing Balm: Бисаболол, гиалуроновая кислота, сахариды, дрожжевые протеины, лецитин, пантенол, успокаивающий растительный комплекс (экстракты иглицы, центеллы азиатской, лакричника, конского каштана, календулы), аллантоин, витамины С и Е.

Состав Holy Land BE FIRST: Масло семян подсолнечника, сок листьев алоэ, сквалан, экстракт ромашки, экстракт индийского лотоса, масло сладкого миндаля, оливковое масло, экстракт зеленого чая, экстракт яснотки белой, камфора, экстракт календулы, экстракт арники, экстракт цветков магнолии, аллантоин.

Помогите разобраться в составах, какое средство теоретически может быть лучше: увлажнять, смягчать, снимать раздражение, при этом не забивать поры и быть незаметным на лице. В Холи Ленд смущает наличие стольких масел (подсолничника, оливковое, масло сладкого миндаля, могут ли они оставлять блеск на лице и забивать поры? Может быть у кого-то из ваших любимых были эти бальзамы?

Serenity 19 января 2012, 06:12
Могу порекомендовать только то, что использовал супруг. В составах, к сожалению, не разбираюсь. Пока в фаворитах у него бальзам Clarins (первая картинка)

Irinika 19 января 2012, 06:31
Спасибо большое, пойду поизучаюхотя бы описание)) Может в летуале есть. А с профом мне проще заказывать, т.к. как раз делаю заказ себе, чтобы все вместе до кучи пришло))
EliQuite 19 января 2012, 09:53
Поддерживаю! Кларанс создает отличную уходовую косметику, и для мужчин, и для женщин!
lidia_kayf 19 января 2012, 10:21
Вот это Вы полезную тему подняли!
Вообще побольше бы постов о мужской косметике…
Irinika 19 января 2012, 10:58
Это точно, очень мало постов(( Если что-то выберу из этого, спрошу потом ощущения, если что сделаю пост о его впечатлениях))
M_a_r_t_a 19 января 2012, 10:42
Моему мужу ничего не подходило — одно сушит, другое жирное. Подарила я ему набор Armani Acqua di Gio и там был крем после бритья. Он ему так понравился, теперь это его любимое средство после бритья! Очень экономичное, приятно пахнет. Теперь муж мучает меня где достать такой же когда этот кончится и когда я ему говорю, что другой купим, он и слышать ничего не хочет)
Irinika 19 января 2012, 10:57
Вот и мой такой же, этот от хьго босс я ему также случайно подарила в наборе, так у него уже 4 тюбик закончился, больше ничего не признавал, а в этот раз пошли и продавец сказал, что ни в одном прайсе по городу его нет, предположила что перестали выпускать, я знаю что на клубнике он есть, а вдруг просрочка, теперь вот даже не знаю что взять, ведь если не понравится, он так и будет стоять и деньги на ветер((
Libreta 19 января 2012, 11:56
Для моего мужа критерии такие: чтобы не блестел на лице, быстро впитывался, не имел запаха. Ему полностью подходит Clarins Men Aftershave Soother. Пробовал еще Боди шоп (синяя серия), Лореаль, Клиник-все «жирнило» кожу.
Irinika 19 января 2012, 13:22
Наталья, а это средство по консистенции крем, эмульсия или гель?
Libreta 19 января 2012, 13:41
Ну я пробовала только на руке, для меня это легкий крем.
Yazichnica 19 января 2012, 12:22
Мой муж долго пользовался вот таким бальзамом Диор
но сейчас я почему-то не могу его найти в продаже.
И купила ему на пробу Боди Шоп, вот такой бальзам
Муж доволен.Ему важно, чтобы не было раздражения, у него чувствительная кожа и зону бритья может запросто обсыпать гнойничками от неподходящего ухода.
Но Кларанс тоже хочу попробовать для него)
все фото из инета.
Irinika 19 января 2012, 13:24
Спасибо большое)) теперь выбор еще больше)
caterpillar 19 января 2012, 12:37
Мой, уже почти год, пользуется Принцем от LUSH. Это идет крем для бритья и потом средство «после» уже не требуется. Вот за весь год баночку в 100гр. еще не израсходовал. Кожа чувствительная, сухая и проблемная.
Irinika 19 января 2012, 13:25
Ого, какое экономичное средство))
Christina_Guettler 19 января 2012, 12:50
моему нравится серия Kiehls fuel, а вот указанная выше серия Боди Шоп очень не понравилась. Если Кларанс- то лучше бальзам после бритья, а не масло.
Serenity 19 января 2012, 13:01
У Кларанс масло ДЛЯ бритья, а после есть, кроме бальзама, еще лосьон
Christina_Guettler 19 января 2012, 13:09
спасибо за подсказку, возможно, так оно и есть.
нам в магазине тетя дала эти пробники со словами «Вы любите бальзам или пожирнее?» ответили, что кожа сухая зимой. Она дала масло. Я не вникала, какое именно. Наверное, она тоже не вникала))).
Serenity 19 января 2012, 13:14
просто мой муж очень любит это масло (о нем тут пост недавно был) :-))
Irinika 19 января 2012, 13:27
Читала про масло, о нем тоже подумываю, но вот вопрос будет ли он им пользоваться.Бальзам это святое, а вот маслом перед бритьем… хотя если вещь стоящая, главное первый раз заставить))
Serenity 19 января 2012, 13:37
вещь и правда отличная! Особенно выручает если жесткая щетина, частые раздражения, или нет времени бриться тщательно :-))). попробуйте
Snejanna 19 января 2012, 13:12
А я можно почитаю просто?) Спасибо за поднятую тему — всегда актуально!
Irinika 19 января 2012, 13:34
Конечно
MorniusCharming 19 января 2012, 13:16
Мой пользуется Локситаном в тюбе уже на протяжении 2х лет и мажет его не только после бритья, но и после умывания, когда не брился, так нравится он ему)))) Вот такой:
miss-diamant 19 января 2012, 15:05
тоже брату такой покупала, кожа чувствительная, после бритья раздраженная, даже с гнойничками может быть. Доволен как слон
Jans 19 января 2012, 18:57
Попробуйте бальзам Loccitane из серии Verdon. У мужа есть почти вся серия, особенно ему нравятся пена для бритья и бальзам после. А я от запаха этой серии просто улетаю!!! И кожа после него очень мягкая и не раздраженная
talusha 20 января 2012, 17:58
если еще не поздно, закажите мужу бальзам после бритья от Ren, вот этот:
Irinika 21 января 2012, 01:37
Спасибо)) Да не поздно еще… но столько всего на выбор, что я совсем запуталась)) сделала заказ для себя в интеренет магазине, а ему выпросила пробников, пусть попробует вначале, а то так и будут стоять без дела, если вдруг не так((