14.01.2012

Небольшой обзор средств для ухода за ножками от Yves Rocher и Scholl

Доброй всем ночи!
Целью моего поста является рассказ о четырех моих помощниках, которые очень мне нравятся. Изначально два месяца назад, когда делались первые фотографии для этого поста, речь должна была пойти только о продуктах Yves Rocher, но потом в суматохе дней, я отложила идею написания в долгий ящик и вспомнила только после покупки моего верного друга от Scholl дезодоранта для обуви.
Коллективное фото Yves Rocher.
Теперь о каждом поподробнее.
Yves Rocher Lavande Essentielle — Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног 100 мл.
Развернутое мнение: Встреча с этим чудом произошла прошлой весной в конце марта в последний день моей летней сессии. Я всегда была в поиске средства, который бы смог помочь мне справиться с проблемами моих ног. Дело в том, что я очень люблю неудобную узкую обувь и обязательно на высоком каблуке (сейчас стараюсь все-таки помимо таких экземпляров держать у себя что-то без каблуков и на танкетке), а значит каждый вечер я возвращалась домой с двумя стопудовыми гирями вместо нижних конечностей, пока не встретила его. Гель имеет острый запах спирта с лавандовой отдушкой, но меня это не смущает, так как он действительно спасал меня всю весну, лето и осень. Ноги действительно меньше устают, исчезают отеки, не гудят, пропало ужасное ощущение, что у тебя вместо обуви две раскаленные до предела сковородки. Гель имеет достаточно жидкую консистенцию, впитывается в течении максимум двух минут и абсолютно не липкий, так что нет угрозы, что летом принесешь минипесочницу в босоножках.   Сейчас им почти не пользуюсь, так как в этом году мне хватило ума купить на зиму обувь на танкетке   Средство экономичное, осталось ещё одна треть бутылочки после 8 месяцев использования. Рекомендую всем, хотя при набеге на сайт Yves Rocher заметила, что он теперь продается в новой упаковке, очень надеюсь, что состав не поменялся.
Свотчи: Здесь видно его жидкую консистенцию
Срок использования: 8 месяцев
Оценка: 5 и он моя «прелесть»
Стоимость брала по акции за 250-280 рублей в марте
Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Pieds — Питательный Крем для Ног 30 мл.
Развернутое мнение: Достался этот кремик мне в подарок во время прохождения одной из акции магазина. Пользуюсь им после ножных ванночек, впитывается моментально. Текстура достаточно плотная, имеет легкий запах, кожа после него мягкая и приятная на ощупь. Очень экономичен, надеюсь, что его хватит до весны, когда я снова постоянно буду ходить на каблуках.
Свотчи: Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 мне подходит
Стоимость подарок, но на сайте за 50 мл. цена 390 рублей
Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Pieds — Разглаживающий Гоммаж для Ног 50 мл.
Развернутое мнение: Пользуюсь им раз неделю в один из выходных, когда я на пару часов заплываю в ванну, чтобы посвятить время с пользой, намазавшись с головы до ног скрабами, масками и другими помощниками в борьбе за вечную красоту и ухоженность. Скрабик с довольно таки грубыми частичками (как я люблю), после него ножки гладкие и ухоженные, но у меня нет проблем с пятками в виде натоптышей и мозолей, так что в этом плане ничего сказать не могу. Использую всегда с пемзой, потому что, когда массируешь руками, руки заметно печет. Средство неэкономичное, раз в два-три месяца нужно покупать, может пригляжу взамен этого тюбика какое-то другое средство. Также имеет резкий запах лаванды, но он у меня никаких негативных эмоций не вызывает.
Свотчи: Видно крупные частички скраба.
Срок использования: с весны 2011 года, покупаю третий тюбик
Оценка: 4 (за неэкономичность) будем искать что-то новое
Стоимость около трехсот рублей
И на последок продукт который подтолкнул меня наконец-то завершить начатое.
Scholl Дезодорант для обуви Odour Control NEUTRA-ACTIV 150 мл.
Развернутое мнение: Мой маст-хев! Особенно он пригождается, когда нужно ходить целый день в сапогах в помещении (в период сессии). Имеет сильно выраженный запах ( я бы сказала удушающий), но после трех минут он улетучивается, высыхает тоже примерно за это время. Пользуюсь каждый день по несколько раз в сутки (дома, на работе), стельки цвет не меняют, я забыла про неприятный запах. Единственное, что тара не совсем удобная для переноски из-за своих габаритов, очень бы хотелось иметь ещё и тревел вариант. Очень рекомендую!
Срок использования: с лета, второй раз купила неделю назад
Оценка: 5 очень нравится
Стоимость 150 рублей в аптеке
Красоты и здоровья Вашим ножкам!

Christina_Guettler 14 января 2012, 23:27
а я очень люблю молотые зерна кофе из кофеварки в качестве скраба для ножек)
Спасибо за пост, попробую первые два средства.
Maria89 15 января 2012, 11:09
Вам спасибо, а я попробую скраб из зерен кофе:)
Elena-Baku 15 января 2012, 21:27
из Шёлл могу посоветовать крак-спрей — шипящая пена для усталых ног :--) раньше у меня тоже были только высокие шпильки и стилеты, а потом варикоз сказал мне «привееет» противным голосом   и я озаботилась красотой не только обуви, но и ног, ибо вылезшие вены еще никого не украсили
Maria89 15 января 2012, 22:16
обязательно попробую крак-спрей, спасибо. :)
Kaliakra 15 января 2012, 00:19
В короткий период исследования продукции ИР покупала все три средства ИР, еще в старом дизайне, а гель в тюбике. Гель я хранила в холодильнике — так он свои свойства проявлял гораздо эффективнее, нежели при комнатной температуре. В особых случаях я на несколько минут вообще его в морозилку помещала… Крем для ног наносила на ночь, надев сверху х\б носки — так и скользкости не ощущается, и крем лучше впитывается… А скраб тоже не зацепил — частички вроде грубые, а отшелушивание неважное…
А вот продукцию Шолл видела, но не пробовала… говорят, очень хорошее средство для удаления огрубевших участков кожи у марки есть…
Maria89 15 января 2012, 11:11
я летом вообще все крема складываю в холодильник, так как второе лето в Казани в июле наступает аномальная жара и портятся даже блески
max-max 15 января 2012, 10:40
я тоже покупала для ног 1 и 2 продукт из поста… очень нравились…
не хуже моего сейчас любимого Геволь…
Lucie81 15 января 2012, 11:34
У нас в аптеках продаются миниатюры спреев для ног и для обуви Scholl, присмотритесь, может, и у вас есть.
Maria89 15 января 2012, 11:46
супер, значит продолжу поиски, а то рядом со мной в аптеках спреи только больших форматов