14.01.2012

Уже не мания ,или снова о бальзамах

Всех с наступившим Старым Новым Годом!
Сегодня расскажу вам о своих последних приобретениях для своей неутомимой мании-о бальзамах для губ!

Их для меня много не бывает, и всегда хочется что-нибудь новенького попробовать!
Итак начнем.

1.Sanoflore Baume Lèvres Nourricier Питательный бальзам для губ

Состав: OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL * CERA ALBA / BEESWAX * BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER * COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL * CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL / ORANGE PEEL OIL * LIMONENE TOCOPHEROL ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT * LINALOOL CITRAL GERANIOL HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *
* Звездочкой помечены ингредиенты био.

Этот бальзам купила случайно.Вообще шла за бальзамом от Nuxe, в итоге купила оба)Привлекла меня маленькая баночка и заманчивый рассказ консультанта о полной натуральности состава этого бальзама. В итоге ничуть не пожалела.Он прекрасен! Пахнет просто умопомрачительно гречишным медом, натуральным, без единой нотки химозности. Сам бальзам желтоватого цвета, довольно твердый по консистенции, но легко плавится под теплом пальца.Наносить его одно удовольствие.Он не жирный и не липкий, а какой то мягкий и воскообразный на губах, но при этом отлично питает губы, защищает от мороза и ветра на 5+. Если нанести на ночь, то с утра губки будут идеальными.В общем отличный бальзам с хорошим составом и уходовыми качествами.Всем рекомендую!

оценка 5+
цена 450 руб.

2. Lip Therapy Butter Vanilla Fresh line Терапия для губ-масляная ваниль

Этот бальзам я приобрела после восторгов от Milk & Chocolate от Fresh Line, о котором я уже писала.Ну что о нем сказать? Все уходовые свойства также на высоте.Он твердый и жирненький, белого цвета в тяжелой такой баночке темного стекла.Точно не станет любимее шоколадного, но иногда и шоколад надоедает.Я их чередую)

оценка 5
цена 370 руб.

3.Nuxe Reve de Miel Бальзам для губ медовый

Ну а это уже легенда!) Знаменитый медовый бальзам Nuxe.Я также не смогла устоять перед ним, год поиска-и он у меня! Ну что же, он и правда так хорош как о нем писали.Запах-ммм.Пахнет медом с легкой цитрусовой ноткой. По консистенции похож на слегка засахарившийся мед, но при нанесении крупинки плавятся на губах.Уходовые свойства также на высоте, на зиму он просто то что доктор прописал-восстанавливает и питает на ура) На губах выглядит матово, наношу его обычно на ночь, и с утра с губками все в порядке. В общем бальзамоманьякам-должен быть в арсенале обязательно)

оценка 5+
цена 750 руб.

5.Lush, It started with a kiss бальзам для губ-Первый поцелуй.

состав-Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), настой свежих красных яблок (Pyrus malus), японский воск (Rhus succedanea), масло ши (Butyrospermum parkii), сахарная пудра, карнаубский воск, вкусовая добавка, белый шоколад, органическое масло шиповника (Rosa canina), глицерин, абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло сладкого дикого апельсина (Citrus sinensis), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), красная смородина (Ribes rubrum), диоксид титана, коричный спирт*, коричный альдегид*, цитраль*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 45370, краситель 45410, краситель 77491, краситель 15850, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Хотя много читала недовольных отзывов об этом бальзаме, в списках хотелок он засел прочно и надолго.Все манило меня в нем-и цвет, и запах.В итоге решила не мучиться, и купила наконец его.Пахнет он очень вкусно-печеными яблоками и какой то пряностью.Цвет ядреный, красный.Но если нанести аккуратно кистью для губ то будет просто красноватые матовые губки, как будто зацелованные на морозе)Ну и про крупинки.Их есть немного в бальзаме, но на губах они как бы тают, и больше я их не вижу, хоть убейте. Хотя консультант, когда то говорила мне что это вообще бальзам-скраб? Наверное уже не знала что сказать) В общем бальзам оказался приятной заменой помадам.Как такового питания от него нет, но на морозе губки себя с ним чувствуют довольно комфортно, и никакого дополнительного увлажнения не требуют.Главная его каверза-что он подчеркнет все шелушения на губах если таковые имеются, т.е. наносить его нужно на более или менее увлажненные губы.Вот такой озорник) Все равно его люблю, но балл снижу.

оценка 4
цена 280 руб.
Lush It Started With A Kiss

Lush It Started With A Kiss

chupakabra 14 января 2012, 16:35
нямки) а можно составчики 2-го и 3-го бальзамчиков?
Nadia333 14 января 2012, 21:49
Состав № 3: масло оливы, карите, касторовое, жожоба, молоко, экстракт пчелиного воска, экстракт ванили.
marino4ka 14 января 2012, 16:41
я тоже в какой-то степени маньяк по бальзамам, особенно в баночках:) и пусть все сколько угодно говорят что это не удобно:)))) у меня нюкс, страшно довольна, когда закончится куплю еще:) он прекрасно приводит губы в порядок:)

chupakabra, позволю себе ответить вместо автора, состав третьего бальзама вот:
Nadia333 14 января 2012, 19:35
Blanda 14 января 2012, 17:28
Спасибо, очень актуально! Выбираю как раз между Nuxe и Sanoflore — всё-таки на ваш взгляд какому стоит отдать предпочтение (два сразу я не хочу :))
Nadia333 14 января 2012, 19:34
Возьмите Sanoflor все таки, из них двоих он больше мне нравится!
puskabyataya 14 января 2012, 17:33
здравствуйте:) а где приобрели Nuxe Reve de Miel Бальзам для губ медовый?
Nadia333 14 января 2012, 19:34
В сети аптек Магистр
Zamazka 14 января 2012, 18:32
Я долго ходила вокруг бальзама Nuxe, и наконец вчера «придушила» свою жабу и купила его. Нарадоваться не могу! Он великолепен. За ночь залечил мои многострадальные губки.
Собственный отзыв (по правилам сайта) писать все же рано, но к вашему восторгу с удовольствием присоединяюсь!
Nadia333 14 января 2012, 19:35
Он и правда отличный!
BMWeska 14 января 2012, 19:49
спасибо за пост, вы так вкусно описали бальзам nuxe, что уже его заказала… и пошла меду наелась
Nadia333 14 января 2012, 19:50
Не за что! Я когда на него смотрю, всегда чаю с медом хочется!
Lipochka1981 14 января 2012, 22:25
Привет! Классные бальзамчики! Очень захотелось Нюкс и Санофлор! Уважаю эти марки, их качество не вызывает сомнений. СПАСИБО.
Nadia333 14 января 2012, 23:10
Не за что!
Ludmilka 15 января 2012, 21:04
Надюш, очень хочу себе Нюкс, где только не знаю купить пока, а Фреш Лайн шоколадный очень люблю! тоже ванильку наверно приобрету, хотя шоколадка не надоедает
Nadia333 15 января 2012, 22:05
Нюкс только в аптеках нужно искать! А шоколадный все таки ванильному не затмить, он и пахнет и вкуснее и шоооколадный!
Ludmilka 16 января 2012, 00:11
я по аптекам и искала, бальзама пока не встречала…
Nadia333 16 января 2012, 09:22
Обязательно найдешь!, если уж в нашей деревне есть))