15.07.2010

Суперувлажняющий крем для ног

пост-отзыв-вопрос

Девушки, всем привет!
Начну с небольшого отзыва.

Крем Гидро-баланс Геволь мед 75 мл для ног.
Описание:
Крем Гидро-баланс (Lipidro-Creme) создан для оптимального ухода за сухой и особо чувствительной кожей.
Высокоэффективные материалы, содержащиеся в этом средстве, выравнивают недостаток липидов, а также влаги, и приводят в равновесие естественные защитные функции кожи. Активные вещества связывают воду в более глубоких слоях кожи. Ее огрубевшие участки размягчаются, а также уменьшается их образование снова.
Масло облепихи и масло авокадо с их высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот доставляют сухой коже недостающие липиды, и уменьшают количество воды, выделяющейся с потом и испарением. Эта защитная функция поддерживается специальным экстрактом из водорослей. Вещество аллантоин, содержащееся в конском каштане, содействует регенерации кожи.
Масло папоротника выполняет роль антибактериального и дезодорирующего компонента. Ежедневное применение Крема Гидро-баланс Геволь мед (GEHWOL med Lipidro-Creme) защищает ноги от возникновения неприятных запахов, грибковых поражений стопы и действует как противовоспалительное средство.
Не содержит ароматизирующих добавок.
Проверено по дерматологическим показателям.
Благоприятно применение при заболевании диабетом.
Применение: наносить ежедневно утром и / или вечером на чистую сухую кожу стоп и икр. Массировать до полного впитывания. Рекомендуется для ухода за диабетической стопой.
Активные компоненты: глицерин, масло облепихи, масло авокадо, масло папоротника, экстракт морских водорослей, аллантоин.

Мой отзыв.
Крем без какого-то определенного запаха, по консистенции напоминает средней густоты эмульсию цвета сгущенного молока. Я наносила его утром и вечером до колена каждый день втечение месяца, и результат, конечно же, есть. Во первых, кожа в местах нанесения стала значительно мягче и нежнее. Потливость ног, которой я сильно не страдала, по-моему вообще исчезла.
Но вот со стопами беда. У меня гиперсухая кожа на стопе, и этот крем моментально впитывается и не полностью справляется с увлажнением. Я считаю, что для людей, у которых нормальная кожа на стопах — идеальный уход, потому что он сочетает в себе все-все.

Вообще немецка фирма Gehwol — это одно из лучших, что можно придумать для ухода за нашими ножками и ручками, но вот цены у них кусачие. Во всяком случае в России. Мне кажется, выгоднее покупать здоровую банку, и не маленькие тюбики по 75 ml.

Оценка 4 (за неувлажнение моих стоп и цену)
Цена 800 рублей за 75 мл.

А сейчас я подумываю о том, чтобы купить Мазь от трещин (Shrunden–salbe). Мне в салоне ножки намазали — такоой жирный и плотный, я была в восторге от того, как он увлажнял и обволакивал мои сухие стопы :)

Описание:
Мазь решает проблему жёсткой, растрескавшейся, сухой и грубой кожи, заживляет трещины и раны. Она содержит натуральные эфирные масла, пантенол, бисаболол и в качестве основы — рицинолеат калия (специальное мыло) и питательные жиры. Регулярное использование мази обновит кожу и вернёт ей натуральную эластичность, защитит растрескавшуюся кожу от инфицирования, облегчит её болезненное состояние. Может использоваться для рук как средство, заживляющее трещины.
Применение:
Ежедневно тщательно массировать кожу 1 или 2 раза в день. Для оказания быстрой помощи рекомендуется применять после теплой ванны фирмы «Геволь» со смягчающим эффектом.

Девушки, кто-нибудь пользовался такими средствами? или есть что-то более дешевое и полезное?
я уже писала пост kosmetista.ru/blog/concilium/377.html, где спрашивала просто про крема :)) Там был чудный рецепт с глицерином и уксусом от anas_tasa, но у меня не будет времени летом на это :( только вот зимой можно будет себя побаловать долгими морозными вечерами устойчивым запахом уксусу:))

memento 15 июля 2010, 16:34
спасибо, я буквально на днях обратила внимание на стенд этой фирме в Рив Гоше, хочу тоже что-нибудь испробовать )
Julyia 15 июля 2010, 16:39
Мне очень нравится крем «Пяточки» — вот такой: www.pyatochki.ru. На ночь намажешь, а утром ножки мягкие и нежные. И состав там хороший.
Стоит около 60 руб.
alfaret 15 июля 2010, 16:59
как интересно :)
в первый раз слышу такое…
а где его купить можно в Москве?
Julyia 15 июля 2010, 17:05
Я покупаю в аптеке, вот вчера заказала на www.piluli.ru/.
Хотя пользуюсь им нерегулярно, потому что ленивая, но результат меня радует.
adelina 01 сентября 2010, 22:12
В моем родном городе во всех аптеках можно крем «Пяточки» найти, и я им постоянно пользовалась. Это просто чудо крем. Переехала в Москву год назад и нигде не могла найти именно этот крем. Приходилось просить чтобы из дома присылали. Спасибо, что подсказали как его найти здесь!
severomasha 28 октября 2010, 23:44
Alfaret, такой крем Гидро-баланс Геволь мед 75 мл, который Вы купили за 800, у нас стоит 555 рублей… и все остальные крема тоже на 200-300 рублей дешевле, чем везде. Если заинтересует, буду рада видеть Вас в контакте: vkontakte.ru/id98260590
dunya_dunyasha 15 июля 2010, 17:01
Это очень хорошие немецкие средства и заживляющая мазь в их числе, моей бабушке пардон муа, трещины на пятках вылечила. Но если есть возможность, лучше на педикюр сходить и у педикюрши проконсультироваться.
alfaret 15 июля 2010, 17:04
мне педикюрша им мазала, и сказала, что очень хороший.
а я еще решила у вас спросить )))
Christina_Guettler 15 июля 2010, 18:29
никогда не слышала о такой фирме. но почитала сейчас в инете, вроде хорошая. написано, что особо любима диабетиками).
У нас продается активно онлайн, но в аптеках и магазинах я не встречала. надо обратить внимание. Кстати, такая мазь от трещин продается в упаковках по 125 мли по 500)) вот уж можно мазать-перемазать)))
Air 15 июля 2010, 19:44
Вай, а мне мазь не понравилась, жирная, пахнет кошмарно. Может вам витамина А попить, сухости и трещинки от недостатка бывают?
kokobango 15 июля 2010, 23:15
давеча делала аппаратный педикюр Gehwol
infi 16 июля 2010, 01:28
замечательное средство The Body Shop с коноплей kosmetista.ru/catalog/product/2894, дешевле чем геволь и очень хорошо смягчает.
alfaret 16 июля 2010, 09:21
о )) побежала покупать, уже много раз слышала отзывы положительные…
Lenapersi 16 июля 2010, 11:14
ооооооооооооооооо мои любимые кремчики      , использую только их… нежно люблю и изменять не собираюсь… от трещин который тебе нанесли в салоне вообще готова петь гимны))))))))))моей просто ну очень сухой коже, этот крем идеален,,,, особенно на лето… да он жирный, но летом быстро впитывается и ножки как у младенца… а зимой после душа я его мажу.., затем пищевой пленкой заматываю одеваю носочек и сплю… о таких ножках только мечтать… советую всем это просто чудо крем.пользуюсь им уже 6 лет))))))))))))
Secretnaya 16 июля 2010, 11:33
А в пленке спать не доставляет неудобств? Ну, лежишь — шуршишь, как мышь))) Хотя, наверное, эффект действительно хороший. После Вашего восторженного комментария захотелось)
Lenapersi 16 июля 2010, 11:44
пищевая пленка она не шуршит а мягко ложится на кожу ну не обязательно на всю ночь)))хотя утром такая красота
Secretnaya 16 июля 2010, 12:54
Попробую обязательно)))
alfaret 16 июля 2010, 13:14
оо, наверное мне этого отзыва не хватало для смелости :)))
он и правда -правда сильно-сильно увлажняет?
Lenapersi 16 июля 2010, 15:51
он очень увлажняет и смягчает кожу, девочки у меня были такие пяточки, извиняюсь за откровенность… трещины такой страшной глубины и сухие как сухарь столетней давности.пару ночей с ни в пленке и все как новенькое на лето очень хорош хоть и жирный.
Totorik 16 июля 2010, 18:55
А я вот такой недавно купила
Мне нравится. Купила потому, что у этой марки большой выбор всяких штучек и кремов для ног.Но больше пока ничего не брала. Фото взялаhttp://www.scholl.com/. Покупала в Бон Жоли, Москва, цена примерно 300 р, не помню точнее.
Christina_Guettler 18 июля 2010, 00:01
Шолл — тоже моя любимая марка кремов для ног
alfaret 03 августа 2010, 09:03
вчера только увидела рекламу по телеку, и подумала… а где бы в москве его купить :)))
спасибо!
severomasha 28 октября 2010, 23:46
Девочки, немецкая косметика Gehwol стоит у нас на 200-300 рублей дешевле чем везде, плюс бесплатная доставка (правда, только в САНКТ ПТРБРГ). Сравните цены и будете приятно удивлены: vkontakte.ru/id98260590