10.01.2012

Кремы для лица с СПФ бюджетные и не очень

Нередко можно услышать, что кожу нужно защищать от солнца в любое время года. Косметологи советуют всегда использовать крем с спф, но вот найти его не так то просто, так как многие производители на этот счет не заморачиваются. Сегодня я хочу предложить вам несколько вариантов, которыми пользуюсь сама!

Начну с самого не бюджетного варианта
1. Avene Hydrance Optimale UV Legere
Это аптечный увлажняющий крем, о котором я давно мечтала (после хвалебных постов на косметисте)
Крем оказался хорош во всем начиная от упаковки и запаха и заканчивая уходовыми свойствами. Запах легкий и нежный, остается на лице какое-то время, что меня лично радует по утрам. Консистенция у крема приятная, он словно тает на коже и впитывается очень быстро, я всегда наношу его после тоника, наверное поэтому он расходуется экономно. Пользуюсь я им уже больше месяца и осталась ровно половина. На два месяца должно хватить. Крем рекомендован для нормальной и комбинированной кожи. У меня жирная, но зимой увлажнение лишним не бывает. Кожа после него не жирнится, а как будто подсвечивается, в общем выглядит здоровой. После нанесения улучшается цвет лица. Макияж я не поправляю целый день и жирного блеска нет, но летом такое не прокатит уж точно   Пробовала его и в качестве дневного и в качестве ночного, вывод один: крем просто чудесен. Пожалуй единственный недостаток, который можно простить, это цена. Не каждый может себе позволить.
Срок использования: 1 месяц
Цена: около 1000 рублей
Оценка: 5 +
Далее идет более бюджетный вариант
2. Дневной крем для лица Антистресс «Шиповник и Солодка» из серии Формула Тайги от Green Mama
О нем я уже писала пост, поэтому скажу вкратце.
После того, как я попробовала Avene, этот крем потерял балл в оценке   Тем более у него крышечка сломалась недавно. Остатки засохнут, но выкинуть уже не жалко.
Запах, консистенция, нанесение и впитываемость не радуют, а все остальное вполне неплохо.
Срок использования: больше месяца
Цена: 200 — 300 рублей
Оценка: после Avene 3
Еще более дешевый вариант
3. Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
Этот крем был и остается любимчиком. Он не сдал своих позиций даже после знакомства с кремом Avene. Они похожи, но все же разные. Сиберика более плотный по консистенции, а значит больше подходит для морозной погоды. Еще мне больше нравится упаковка с помпой. Запах приятный (но Авен лучше), наносится легко, увлажняет, матирует, состав неплохой.
Удовлетворяет все мои требования, а самое главное — цена не кусается!
Срок использования: Больше 6 месяцев
Цена: примерно 150 рублей
Ну и самый бюджетный вариант почти даром
4. Крем для лица Чистая Линия до 25 лет с ромашкой и земляникой
Этим кремом я пользовалась время от времени еще в школе, а потом в институте. Крем всегда меня радовал. А наличие СПФ я заметила только сейчаса может его и не было раньше
Дизайн крема с тех пор поменялся, а качество осталось прежним
Пахнет вкусно, наносится легко, впитывается быстро, увлажняет очень хорошо, снимает раздражения. В институте у меня на лице была непонятная аллергия, краснота и зуд сказали от нервов. Меня спасал этот крем. Он смягчает кожу, снимает покраснения. После него кожа может начать блестеть раньше, чем обычно, но ведь он для комби и нормальной кожи, а не для жирной. Кожа чувствует себя с ним комфортно, наносила его иногда на ночь. Единственный недостаток — это то, что он в баночке, а не в тюбике. Руками лазить туда не люблю. Но за такую цену можно простить.
Срок использования: много лет
Цена: 50 — 70 рублей
Спасибо за внимание

Svoboda_slova 10 января 2012, 13:31
По пункту 4 совершенно не понятно какой у него все таки солнцезащитный фактор?
А вообще по существу вопроса — я вот для себя как закон установила, что в моих средствах для лица обязательно должен быть спф. И лучше это будет спф более 20. Хотя я не белокожая и не обгораю, но у меня кожа склонна к высокой пигментации. Поэтому не жарюсь на солнце в принципе никогда, а на каждый день увлажняющие кремы с спф обязательны вне зависимости от времени года.
Volandinka 10 января 2012, 13:40
Я тоже не знаю какой там спф, и в грин маме он не указан. Надеюсь, что это не просто красивая фраза производителя! У меня помимо этого пудра с спф есть, но я не всегда ее использую. Раньше без защиты не было проблем никаких. Как мне в аптеке сказали, для зимы достаточно спф 10
Tatty 10 января 2012, 13:34
Я влюбилась в Натуру Сиберику! Сначала купила такой же как у Вас с дури наверное, сейчас-то кожа сухая, потом еще для сухой комплект дневной-ночной приобрела — так нравится, отлично увлажняет. А для жирной кожи оставила на лето — он такой легкий, как раз на жаркую погоду.
Volandinka 10 января 2012, 13:41
А мне он круглый год походит:)
Mary-Jane 10 января 2012, 13:53
Я, кстати, задумываюсь приобрести NS, сейчас пользуюсь ЧЛ и мне она не очень нравится, забивает поры(Теперь обязательно куплю!
Спасибо за отзыв!)
Loukoumi 10 января 2012, 14:24
Чистая Линия у меня подкожники вызвал…
Lipochka1981 10 января 2012, 22:32
У меня такой же дневной крем от Натуры Сиберики. Люблю его за хорошее увлажение и комфорт. СПАСИБО за пост!
Kati 11 января 2012, 15:17
У меня такой же крем от Avene уже заканчивается — понравился, но есть жажда попробовать новое. Вот на смену купила крем от Sanoflore. Буду сравнивать.
Volandinka 12 января 2012, 09:01
Всегда мы в поисках идеала:) Все хочется чего-то новенького попробовать, а вдруг лучше!