02.01.2012

Отличный, как ни крути, фруктовый пилинг для лица и тела Секреты Лан

Добрый день, сообщницы! Во-первых, хочу поздравить вас всех с новым, 2012 годом и пожелать крепкого здоровья, близких людей рядом и чистого неба  . А во-вторых — поделиться с вами мнением об одной своей покупке.
Милости прошу под кат

Вообще-то этот пост должен был быть о всем известной маске Белита Вiтекс, ведь именно за ней месяц назад назад я пошла в ближайший косметический магазин. Но звёзды сложились иначе, я рыскала по полкам в поисках белорусской знаменитости, но, увы, так и не смогла её найти. Зато взгляд упал на яркую коробочку с волшебными для меня словами «пилинг», «фруктовый»  . Таак, а фруктовый значит, что вероятнее всего с кислотами. И правда, производитель пишет, что пилинг содержит 4 фруктовые кислоты (гликолевую, яблочную, винную, лимонную). И тут моя душа не выдержала, так как последнее время я питаю откровенную слабость к уходу с кислотами, что вполне справедливо ведь он реально работает. К тому же когда-то давно, лет 6 назад, одна моя подруга говорила что-то про чудесный пилинг Секреты Лан с какими-то та кислотами, который был-был, да пропал из продажи. Всплывает, значит, эта информация, наслаивается на наличие кислот, и вы понимаете, что через минуту я как паровоз неслась к кассе   И хоть я на своём опыте убедилась, что косметика масс-маркета никакого положительного эффекта на мою проблемную кожу не оказывает, я решила, что цена 80р не великая потеря, даже если пилинг окажется полной фигнёй

Справедливости ради сразу оговорюсь, что начала я использование этого пилинга, когда моя кожа находилась уже в самом лучшем её состоянии за последние пару лет. Мой аптечный уход, главным образом кислотный крем Avene Cleanance K, практически полностью убрал закрытые камедоны, выровнял и освежил цвет лица. Мне даже иногда кажется, что не за горами тот день, когда я смогу пользоваться одной лишь лёгкой пудрой (сейчас мне на повседневку подходит Guerlain Parure, правда пару дней назад мне пришёл долгожданный НR Color Clone и теперь он мой друг), но это конечно смелые прогнозы, так как расширенные поры, чёрные точки и парочка следов от акне ещё в наличие. Предполагалось, что пилинг Секреты Лан как раз частично решит эти проблемы или на худой конец поможет поддержать кожу в её нынешнем неплохом состоянии.
Ну да ладно, хватит лирики, приступим к физике   Пилинг представляет собой прозрачный гель БЕЗ абразивных частиц с непонятным запахом, который мне не очень нравится. Мне даже по началу чудилось в нём что-то от клея «Секунда»   По прошествии некоторого времени мне кажется, что он пахнет свежескошенной травой, не вкусными полевыми травками, а как-то очень резко. На самом деле запах вполне нейтральный, не сшибает с ног, но мог бы пахнуть и поприятнее. На вкус пилинг не кислый. Где-то прочитала, что если чувствуется кислинка, значит кислоты содержатся в достаточном количестве. Теперь я дегустирую все кислотные продукты   Но тут, видимо, другой случай, хоть это ни в коей мере не умаляет достоинства продукта.
Производитель рекомендует нанести пилинг и массировать кожу лица круговыми движениями до образования катышек. Через минутку пилинг и правда начинает скатываться, но не подумайте, что это слазит шкура такими кусками, с кожей, естественно, всё окей. Кстати, массировать надо где-то полминуты – минуту, и пока так всё лицо отполируешь, пальцы немного устают. Так что ухаживать таким образом за телом, а этот пилинг заявлен не только для лица, я не согласная. Это ж поседеть можно, пока всю себя оботрёшь. Но в итоге кожа становится гладкая-гладкая, чуток светлеет, а вместе с ней светлеют и следы от акне (не то чтобы пряма вау, но эффект определённо есть). К тому же поры становятся чище и подстягиваются.

Самое приятное это то, что я могу смело рекомендовать этот пилинг людям с чувствительной кожей, потому что по сути никакого жёсткого механического воздействия на кожу не оказывается. Мы просто мягко массируем себя подушечками пальцев, которые легко скользят по пилингу-гелю. Во время процедуры нет никакого дискомфорта, ни покалывания, ни пощипывания, а после на коже нет даже покраснений, что лично для меня редкость. Ведь на любой пилинг или скраб моя кожа реагирует краснотой. А тут я вижу только свежую гладкую кожу без признаков раздражения. Мне кажется, что такое нежное, но хорошо отшелушивающее средство можно использовать перед любыми масками, чтобы усилить их эффект. Для меня этот большой плюс, так как обычно я не могу после скраба нанести, например, ещё и очищающую маску, так как сильно уж сушит. А тут за мило дело, теперь я раз в 3 дня делаю пилинг, а потом наношу и маску. Для меня вообще этот пилинг-гель без абразивов стал откровением. Средство в таком формате использовать намного приятнее, чем агрессивно скрести себя скрабами а ля песок+ битое стекло (это камень в огород абрикосового орудия пыток от Чистой Линии).

Подводя итог, хочу сказать следующее. Как вы поняли сказать: «Вау, этот пилинг избавил меня от таких-то, таких-то проблем», — я конечно не могу. У меня просто уже не было возможности Слава Богу! оценить его влияние на полноценные камедоны, прыщи т.д. Но я точно говорю, что пилинг ощутимо и без неприятных ощущение отшелушивает всё ненужное, делает кожу мягкой, поры светлее и меньше. Но не стоит возлагать на этот продукт каких-то сверхнадежд, так как это всё же не столь уж ядрёная штучка и подходит скорее для планового очищения кожи. Так что в комплексе с другим уходом этот пилинг вас обязательно порадует. А если ещё учесть, что стоит он смешных денег, то каждый может приобрести его и составить своё собственное мнение

Оценка: только 5
Пользуюсь: 1 месяц

P.S. Кстати, выяснилось потом, что у подруги, от которой я впервые услышала о Секретах Лан, был пилинг с молочной кислотой. Но я такого не видела и о подобных кислотах слыхом не слыхивала. На офсайте о таком продукте тоже ни слова. Наверное сняли с производства. А то бы я попробовала ещё какой-нибудь кислотную мазилку этой марки.

Lisssa 02 января 2012, 12:17
Спасибо за отличный пост. Надо при случаи обязательно попробовать
in_vino 02 января 2012, 13:01
не за что. Спасибо, что заглянули
murmurchik 02 января 2012, 12:37
спасибо, с удовольствием бы попробовала, очень хочется такого вот легкого очищающего средства. но как всегда вопрос ребром — где найти…
in_vino 02 января 2012, 13:02
да в обычных магазинах, где продаётся бытовая химия, недорогая косметика. В каждом городе есть сеть подобных магазинов )
murmurchik 02 января 2012, 13:40
не в украине)
in_vino 02 января 2012, 14:14
неужто нет магазинов, супермаркетов, где продаётся всякая чепуха для дома? А где тогда бытовую химию брать?
murmurchik 02 января 2012, 14:58
есть конечно. я про эту марку. я ее не видела, хотя периодически осматриваю всякие полочки с трэшем таким.
Valentina0307 02 января 2012, 12:51
Какой интересный пилинг! Если увижу, обязательно куплю, хотя на глаза раньше не попадался…
Можно вопрос не по теме поста… Сколько Вы наносили крема Avene Cleanance K? Просто я уже месяц им пользуюсь, результата не вижу… Думаю, может я много его наношу, и наоборот -поры забиваются? Или может слишком мало...? В общем я в растерянности…
in_vino 02 января 2012, 13:04
попробуйте, очень приятный пилинг. Я наносила крем и тоненько и довольно жирным слоем, чтоб он ещё немного увлажнил лицо. Но чаще всего довольно много наношу. Может просто не ваше? Подобных кислотных кремов много, у каждой аптечной марки есть. Попробуйте какой-нибудь другой, вдруг будет то что надо )
lyubaxa21 02 января 2012, 14:13
Пользовалась подобным от фирмы TianDe. Эффект был интересным, кожа гладкая, но пугал ужасающий запах то ли перекиси то ли компонента из краски для волос… терялось обоняние, и это средство просто полетело в мусорное ведро!
in_vino 02 января 2012, 14:15
здесь нет сильного химического запаха, но аромат определённо мог быть лучше) Хотя я несмотря на это вполне нормально им пользуюсь, ведро точно не светит этому пилингу.
sunnlover 02 января 2012, 14:48
У меня пилинг этой же марки, толко жемчужный. Соглашусь с автором по всем пунктам, правда из-за запаха наношу его не дыша  , но секунд через 10-15 запах становиться нормальным, с какой то розовой отдушкой. Но в начале воняет страх
in_vino 02 января 2012, 19:37
а жумчужный пилинг надо наность как-то иначе? Зачем 10-15 минут ждать?