Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 июля 2010, 19:28

Освежающий флюид для нормальной и смешанной кожи Lierac Hydra-Chrono Refreshing Fluid

09 июля 2010, 19:28

Описание производителя: Увлажнение и защита от старения с 20 лет. Освежающая и матирующая текстура флюида обеспечивает немедленную и продолжительную гидратацию. Комплекс технологии Аква-памп (7%) и увлажняющие компоненты (NMF 4%) восстанавливают процесс естественного увлажнения. Кожа становится более гладкой, а морщины менее видимыми за счет увлажнения кожи.
Технология аква-памп обеспечивается взаимодействием 2-х активных компонентов:
1. Антивозрастной компонент морского происхождения (красная микроводоросль) способствует восстановлению глубоких слоев кожи;
2. Аминокислота природного происхождения (TMG) способствует накоплению и перераспределению воды в эпидермисе.
Советы по применению: Наносить флюид Lierac Hydra-Chrono утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.

Состав: Water, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Glycerin, Urea, Glycine, Sodium PCA, Sodium Lactate, Potassium Hyaluronate, Diisopropyl Sebacate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Betaine, Porphyridium Cruentum Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Cyclomethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C12-14 Pareth-12, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, PPG-5 Laureth-5, Propylene Glycol, Fragrance, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, CI 17200/Red 33, CI 14700/Red 4

Мое мнение: искала увлажняющий крем, все, что пробовала — жирное для меня (кожа смешанная, но Т-зона летом как блин маслянный + розацеа). Сам флюид светло-розового цвета, средне-плотненький, т.е. не как водичка, но и не крем, легко наносится. Я вообще брызгаю термальной водой и сразу его наношу, чтобы слой был тоньше. Не жирнит, косметика на него хорошо ложиться, жирный блеск с ним появляется позже (не за счет спец. матирования, а за счет легкого увлажнения и снятия раздражения кожи), раздражения нет. Этот флюид имеет долгосрочное действие — через неделю применения забросила (уезжала), состояние кожи было значительно лучше, чем до него. Имхо, шикарное и сильное увлажнение! Еще порадовало, что борется с первыми признаками старения, хотя на деле ничего такого не заметила, но тешу себя мыслью)) Вообще я ему отвела бы весну/осень, т.к. не знаю, «осилит» ли он зиму, а летом предпочитаю увлажнять только тониками и термальной водой (очень жирнится кожа). Сейчас, в жару, использую для шеи и изредка для лица. Ощущения очень приятные, не «тяжелый», кожа ничего не требует весь день после него. Также он хорошо «успокаивает» кожу (раздражение от воды, механического воздействия и т.д.). Запах почти неуловимый, приятный (парфюмерный, а не аптечный).
По моим ощущениям, он легче флюида Hydra Zen Lancome (намного! Lancome делает мое лицо вообще жирным блином), по сравнению с La Roche-Posay Toleriane Fluid увлажняет сильнее, несколько плотнее, «тяжелее», но только по ощущениям, т.к. La Roche-Posay у меня оставляет жирноватую пленочку, а этот флюид — нет.
Жаль, что о косметике Lierac мало отзывов. Флюид заставил призадуматься о покупке других средств этой марки)

Цена: 2200 в аптеке Ригла (я покупала в другой аптеке, не помню название, за 1940).

memento 09.07.2010
судя по вашему отзыву, неплохой претендент на звание хорошего летнего флюида)
про матирование только не очень ясно
Ganna 09.07.2010
От него нет матирования как от матирующих флюидов (у меня сейчас Ланком пуре фокус — вот он именно матирует, такая «сухая бархатистость»). У меня очень сильно жирнилась кожа от лечения и от раздражения умыванием и пр. + лето. Вот он 1. увлажнил 2. успокоил кожу, и за счет этого меньше стало блеска. Причем я его курсом промазала и вот такой был долгосрочный эффект. Эффект от нанесения сразу — не «сухая бархатистость», а мягкая такая, увлажненная и на вид и на ощупь кожа без выраженного блеска, как от большинства увлажняющих кремов. Ну вот как-то так)
Lika 10.07.2010
Увлажнение и матирование есть во флюиде Мат-хроно:
kosmetista.ru/catalog/product/2941
Честно, я не пробовала, но по описанию и по опыту других продуктов Лиерак, я думаю, что он должен быть очень хорош.
seagull 09.07.2010
Интересный кремчик, я бы даже попробовала. Единственное, в составе в самом начале есть сомнительный компонент по поводу которого много противоречивых мнений — это Urea, то бишь мочевина.
annacarmen 10.07.2010
А можно поподробнее об этом компоненте?
seagull 10.07.2010
Поискала достоверную инфу:
«Мочевина, использующая в косметика — синетический компонент. В небольших количествах имеет хорошие связывающие воду и отшелушивающие свойства (это мой перевод, поэтому звучит кривовато   ) для кожи. Большая концентрация мочевины может вызывать воспаления (источник: Skin Pharmacology and Applied Skin Physiology, January-February 2002)»
Так что я вас зря напугала  , с ней порядок. Надо будет сделать про мочевину пост, много хорошей инфы про нее нашла.
Негативное мнение высказывается против производных мочевины(которые тоже бывают в косметике): Diazolidinyl Urea и imidazolidinyl Urea (и еще несколько других), которые выделяют токсичный формалин.
Ganna 10.07.2010
я тоже после Вашего первого поста полезла искать инфу))) обнаружила урею в составе кучи чисто медецинских всяких препаратав и успокоилась))
4ernika 10.07.2010
Пользовалась бальзамом гидро-хроно для обезвоженной кожи, там тоже профилактика старения идет, так он фактически спас меня зимой от пересушенности носа и лба )
Так что я руками и ногами за эту линию!
Air 10.07.2010
Ваш пост очень кстати! Сейчас еду в аптеку, попробую пробников набрать Лиерака и этого флюида в том числе ;))