28.12.2011

Аппетитные скрабы для тела Organic Shop

Несмотря на то, что скрабы одной фирмы и на первый взгляд очень аппетитные, хорошие оценки получат не все…

Мои первые подозрения были такие, что все скрабы одинаковые, только запахи разные, но оказалось что они очень сильно отличаются друг от друга.
У меня 5 скрабов этой фирмы в очаровательных баночках:

1. Organic Shop Body Polish Organic raspberry & sugar- Скраб для тела «Малиновые сливки».

Я специально поставила этот скраб под № 1, потому что он и есть № 1! Он классный!

У него невероятный запах малины и сливок, пожалуй это самый вкусный малиновый аромат, который встречался мне в средствах для тела. В аромате есть и приятная кислинка от малины, и легкая сладость сливок, а в таком тандеме запах очень аппетитный и вкусный, его нужно попробовать, чтобы понять.

У скраба чрезвычайно приятная консистенция, такое густое сахарное варенье, в которое сахара добавили больше чем нужно и поэтому оно засахарилось. Скраб отлично отшелушивает, и несмотря на свою жесткость не травмирует кожу. Аромат распространяется на всю ванну, прямо ароматерапия.

Кожа после скраба очень-очень гладкая и нежная, к ней хочется прикасаться, крем для тела отлично впитывается после «скрабирования» с этим скрабом.

Оценка: 5+++
Цена: 120 рублей

2. Organic Shop Body Scrub Organic algae & sult- Скраб для тела «Атлантические водоросли».
Этот скраб я тоже люблю, но он для любителей скрабов «пожестче»

При покупке я его не нюхала, но думала что скраб будет не очень приятно пахнуть, все таки водоросли, а они как известно не очень аппетитно пахнут… Но скраб пахнет очень вкусно, почему то конфетами и карамельками типа Барбарисок. Запах немного свежий, но сладкий, ни в коем случае не приторный.
Сам скраб чем то похож на желе, но это обманчиво, он совсем не такой мягкий и нежный, как желе.)))

Отлично отшелушивает, но нужно аккуратно скрабиться, потому скраб жесткий и скрабит довольно сильно, но хорошо. Кожа после него нежная и мягкая, остается легкий аромат на теле, жаль что ненадолго.

Цена: 120 рублей

3. Organic Shop Body Peeling Organic papaya & sugar- Пилинг для тела «Сочная папайя».
Это очень ароматный скраб, который сочно пахнет экзотикой, точнее экзотическими фруктами. В моем понимании папайя пахнет очень похоже на этот скраб, я конечно не нюхала и не пробовала папайю, но тем не менее этот скраб пахнет очень натурально и ни в коем случае не химически.

Скраб маслянистый, самый масляный из этой пятерки скрабов, чем то напоминает уже всем известные и легендарные скрабы для тела с лимоном и апельсином «Домашние рецепты», которые очень хорошие, но все таки уже поднадоели.

Этот скраб хорошо отшелушивает и кожа после него нежная и гладкая.

НО… Пятерку этому скрабу я все же поставить не могу по очень странной причине, которая для меня так и осталась загадкой. После первого применения этого скраба я с ужасом смотрела на свои ладони! Внутренняя часть ладоней была ржавого цвета, такой эффект от автозагара, когда пользуешься автозагарома, а ладошки забываешь тщательно помыть.))) Я сначала подумала что может свет вечером так бликует, подошла и показала мужу, задав вопрос: Мне одной кажется что мои ладони порыжели? На что муж засмеялся и сказал, что мне вовсе не кажется и наверно я так тщательно «скрабилась», что стерла ладони и они заржавели.))) А мне было не смешно, я думала как я утром с такими руками пойду на работу… Но утром этого «спецэффекта а-ля автозагар» я не обнаружила и слава богу, иначе я бы выкинула все эти скрабы, потому что именно Папайю я опробовала первой. Не знаю что это было, но меня это все-таки немного насторожило, что в составе такого «органического» что у меня произошла такая реакция?
Кстати, справедливости ради, добавлю что во второе применение этого скраба больше такого казуса не происходило.

Цена: 120 рублей

4. Organic Shop foamy Body Scrub Organic cane sugar & sea sult- Пенный скраб для тела «Тростниковый сахар».
Этот скраб отличался от всех тем, что в баночке он почему то расслоился на две части. Сахар осел внизу, а вся жидко- маслянистая часть была наверху, странно… Я просто перемешала обе эти части, хотя это было не просто, потому что сахар очень сильно спрессовался и было трудновато его разминать. В итоге получилась жидкая каша, это даже и скрабом-то язык не поворачивается назвать. При этом скраб чересчур жестко скрабит, почти дерет кожу, мне это вообще не понравилось, да и кожа после него обычная, не как от остальных скрабов этой линейки.

Запах приятный, сладкий, и это пожалуй единственный плюс данного скраба.

Цена: 120 рублей

5. Organic Shop Body Peeling Organic cinnamon & honey- Пилинг для тела «Медовая корица».
Я люблю аромат и меда, и корицы в средствах для тела, а если они еще и совмещены, то это вообще прекрасно! Так думала я, пока в дело не пошел этот скраб. В баночке он пахнет очень приятно, медом конечно посильнее, чем корицей. Конечно и аромат корицы там есть, но меда больше. Но такой аромат исходит только из баночки, а вот когда я начала наносить скраб на кожу, я сначала вообще ничего не поняла… Где же этот медовый аромат, где? И вообще не могла понять чем это он так пахнет, меня буквально выворачивало от запаха! И тут меня осенило, это же лилии! Скраб пахнет лилиями, которые я ненавижу и вообще на дух не переношу, точнее их аромат, для меня запах лилий — это худшее, что может со мной случится (это сказано не в обиду любительницам аромата лилий, моя сестра их любит). При использовании скраб очень-очень сильно пахнет лилиями, больше я вообще ничего не чувствую. Может это сугубо мое восприятие этого запаха, но для меня это сущий кошмар! А если еще учесть что скраб пахнет очень сильно и насыщенно, то вообще…

И несмотря на то, что кожа после него нежная, пользоваться я им не смогла и сразу выкинула, аромат лилий в скрабе — это выше моих сил)))

Оценка: кол! (ИМХО)
Цена: 120 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Diana707 28 декабря 2011, 16:33
Спасибо за пост   У меня недавно закончился последний скраб с медом и корицей, очень не понравился, для меня пах гвоздикой, ни меда ни корицы и запах очень синтетический! Но после многих постов решила дать этой фирме еще один шанс и сегодня прикупила скрабы с розой, папайей и ванилью! Буду пробовать, надеюсь фирма в моих глазах реабилитируется!
AQVA 28 декабря 2011, 17:04
По моему опыту они все разные, какие то хорошие, какие то не очень)))
tagri86 28 декабря 2011, 16:35
как всё вкууусно выглядит))) у нас такой крсоты-вкусноты к сожалению нет… а в интерент-магазине такое можно приобрести?
AQVA 28 декабря 2011, 17:05
Насколько мне известно у них есть инет- магазин, погуглите, наверняка найдете, я находила когда искала по ним информацию)
florence 28 декабря 2011, 16:35
ммм, сразу захотелось попробовать малиновый скраб! У меня сейчас их же скраб «Бельгийский шоколад», мне очень нравится!
Я, кстати, в отделении Почты России свой купила:) Там было 2 вида скрабов и один или два вида баттеров:)
AQVA 28 декабря 2011, 17:06
Оооо, в отделении почты их продают у вас?))) У нас не продают)))
Шоколад я нюхала, вкусный, но у меня пока есть другой скраб с ароматом шоколада, поэтому шоколадный брать не стала
florence 28 декабря 2011, 20:51
ага))) у нас в отделениях почты есть отделы, где продают все подряд: начиная туалетной бумагой и заканчивая косметикой))) в основном из косметики бабушки Агафьи и иже с ними, но вот и Органик шоп появился:)
AQVA 28 декабря 2011, 20:56
У вас крутая почта, у нас на почте Органик Шопом и не пахнет))) Только пасты, Тимотей всякий и заколки
Natalkin 28 декабря 2011, 16:37
Забавный у Вас пост получился. После стольких отзывов об этих скрабах, появилась огромное желание их уже наконец-таки попробовать.
AQVA 28 декабря 2011, 17:07
А у меня есть желание попробовать их масла и муссы, но у нас пока только скрабы и сло есть)
RitaMix 28 декабря 2011, 16:39
Все такое аппетитное на фото. Никак не доберусь до этих баночек в магазине. Все хочется, особенно сахарные скрабы, очень их уважаю.
AQVA 28 декабря 2011, 17:07
Рита, возьми на пробу что нибудь, должно понравиться)
Vlada4ka 28 декабря 2011, 16:42
А можно состав хоть одного скраба?
AQVA 28 декабря 2011, 17:10
Gabriel 28 декабря 2011, 17:11
Классный отзыв, Наташ! Первый просто покорил своим цветом, консистенцией… такой нежный на первый взгляд   с водорослями тоже очень заинтересовал, люблю морской уход!
AQVA 28 декабря 2011, 17:15
Спасибо, Вик)))
Малиновый обалденный по всем параметрам   С водорослями тоже классный, но он пожестче)
Gabriel 28 декабря 2011, 17:25
Тогда буду его использовать избирательно, на места, где кожа потолще
AQVA 28 декабря 2011, 18:02
Это верное решение
iamblueberry 28 декабря 2011, 17:26
«Тростниковый сахар» также категорически не понравился. прям вот противный он какой-то :/ а малиновый обязательно прикуплю, спасибо за отзыв!
AQVA 28 декабря 2011, 18:03
Тростниковый запах по ходу у них провальный скраб))) А вот Малинка отличный
max-max 28 декабря 2011, 17:35
вот настоящий любитель ухода за телом…
у меня всего один скраб… не фанат я ухода за телом…
AQVA 28 декабря 2011, 18:03
Я да, фанат- любитель, Ирин))) Для тела у меня всегда и всего много
in_vino 28 декабря 2011, 17:52
пряма бум Органик Шопа на Косметисте)) У меня тоже есть несколько этих баночек, но по мне запахи всё же химозные. Вот пилинг с папайей по запаху только ооочень отдалённо напоминает настоящую ароматную папайю. Есть что-то искусственное в нём. Ещё есть мусс клубничный йогурт, он тоже пахнет химозной клубникой. Приятные средства по приятной цене, я буду и дальше пробовать что-то новенькое у этой марки, но запахи всё же подкачали на мой взгляд.
AQVA 28 декабря 2011, 18:05
Ну запахи-это все таки настолько индивидуально, что пока сам не попробуешь, не поймешь))) Мне по запаху только Медовый не понравился, все остальные вкусные по запаху, мусс не пробовала…
in_vino 28 декабря 2011, 18:13
это да)) А медовый я в магазине нюхала, там по мне так вообще хим атака, а не запах))
AQVA 28 декабря 2011, 20:17
Да уж, медовый оказался совсем не медовым
Talya 28 декабря 2011, 17:54
Как все красиво и ароматно
Захотела клубнику и папайю))
AQVA 28 декабря 2011, 18:05
Наташ, попробуй, только клубники у меня нет, только малина
Fuego 28 декабря 2011, 18:50
если бы я была в магазине, то купила бы тростниковый сахар и мед с корицей) уж очень люблю такие запахи. Но после вашего поста близко к ним не подойду)))
сочная папайя заинтересовала больше всего)
AQVA 28 декабря 2011, 20:18
Вот я и купила скрабы с этими запахами самыми первыми, а они оказались самыми плохими) И не подходите к ним, лучше другие посмотрите
Natasha89 28 декабря 2011, 19:05
Наташа, какие же они все аппетитные  мням-мням
AQVA 28 декабря 2011, 20:19
На вид да, а на деле не все вкусненькие, Наташ)))
mila77 28 декабря 2011, 19:42
Наташа, спасибо тебе большое за обзор, я уже приглядывалась к малине со сливками,
но побоялась химозного аромата, теперь точно куплю!
AQVA 28 декабря 2011, 20:19
Мил, вот в Малиновом химии на мой нос ну совсем нет, такой вкусно- съедобный, освежающий аромат
Ilyasovna 28 декабря 2011, 20:13
Наташа, спасибо, очень актуально для меня. Выбираю новые продукты этой марки. Заканчивается у меня мусс Балийский цветок (запах умопомрачительный, легкий, ненавязчивый, но текстура легковата, хочу баттер теперь) и классные скраб у них Бразильский кофе (сахарная основа, молотый кофе в составе, запах натуральнейший, эффект явный от использования)
AQVA 28 декабря 2011, 20:22
Рада что пост полезен, Екатерина)))
А я все надеюсь что у нас появятся муссы и масла, пока появился только земляничный мусс и масло крем- брюле, но я их не хочу, а вот Балийский цветок хочу, одно название меня уже манит, буду ждать пока появится
А кофейный скраб я уже жду, у меня он скоро будет благодаря одной прекрасной девушке
Ilyasovna 28 декабря 2011, 20:27
Если Вы так хотите эти продукты, я бы тоже могла Вам переслать
AQVA 28 декабря 2011, 20:48
Спасибо за предложение, я еще подожду, вдруг появятся, а если нет, тогда к Вам обращусь)))
Ilyasovna 28 декабря 2011, 21:40
Всегда рада помочь чем смогу
Mary-Jane 28 декабря 2011, 20:25
Спасибо за интересный пост)
Мне прям тоже захотелось малинку, даже выглядит аппетитно)
А фото скраба с водорослями прям ужаснуло — бее))…
У меня есть скраб «Бразильский кофе», очень классная штучка, мой отзыв можете прочитать тут)
AQVA 28 декабря 2011, 20:50
Я читала тот Ваш пост, Кофейный скраб у меня тоже скоро будет)))
По моему фот с водорослями не такое уж страшное   Зато пахнут вкусно
veronica 28 декабря 2011, 20:37
Ммм… такие текстуры у всех шикарные и разные, так и хочется съесть
AQVA 28 декабря 2011, 20:50
Не надо их кушать, только в душ их, в душ)))
kapmari 28 декабря 2011, 21:11
Каккой отличный пост, спасибо!
AQVA 29 декабря 2011, 08:56
Спасибо за внимание!!!
WhiteCamomile 28 декабря 2011, 21:29
Наташенька, какие аппетитные баночки)))Где же их найти?
AQVA 29 декабря 2011, 08:57
Оля, их нужно смотреть в каких нибудь маленьких магазинах косметики, слышала что еще бывают в аптеках))) Попробуй, если найдешь
PornoFeya 28 декабря 2011, 22:40
В Питере их кто-нибудь видел?
Liliana 28 декабря 2011, 23:18
Дааа)) в спектре и в магазине Лето на Пулковке, но в Лето дороже, зато выбор больше)) и в наличии всегда
PornoFeya 29 декабря 2011, 09:20
Спасибо)) Спектр прям под боком, 2 штуки аж)))))))))
Masa 29 декабря 2011, 00:42
Наташ! ну я не могу прямо с твоих вкусных постов! как какие-то прекрасные мороженки :)) очень хочу такое. Ищу в Киеве
AQVA 29 декабря 2011, 08:58
Маша захотела мороженку))) У вас наверно тоже где то должны быть, просто подороже будет наверняка
Shicmimi 29 декабря 2011, 09:54
Классный пост! Вчера как раз купила с папаей, а малины и водорослей никогда не встречала. Если увижу малину, то теперь непременно опробую. Спасибо за пост!
AQVA 30 декабря 2011, 09:14
Папайя тоже вкусная, сочная такая
nastyamk2007 29 декабря 2011, 10:23
У меня есть скраб Сицилийский апельсин этой фирмы, классный, вкусный, сахарный, приятно скрабит. Присмотрюсь к другим, малину со сливками захотелось попробовать, но к сожалению на тот момент не было этого скраба в наличии.
AQVA 30 декабря 2011, 09:15
Апельсин наверно очень сочный в душе, я его хотела взять, но были ДР с апельсином и так приелся этот запах, что пока отдыхаю от апельсинового аромата)
kapmari 29 декабря 2011, 19:42
Прочитав пост, вчера вечером пошла и купила малиновый скраб и… разочаровалась. Запах конечно потрясный но вот как скраб он меня расстроил, были и лучше и дешевле скрабы. У нас (в Киеве) стоит он 65 гривен, это где-то 325 рублей. Спасибо за пост, очень красочный и интересный, но скраб мне не понравился.
Uji 29 декабря 2011, 23:51
Класс, в Киеве есть.) А у нас днем с огнем не сыщешь.((
AQVA 30 декабря 2011, 09:15
Цена конечно ОХ
А мне нравится как Малиновый скрабит)))
Uji 30 декабря 2011, 11:01
65 гривен — это 260 рублей.   Я нашла такой в инете за 180. Ура-ура, нашла!)))) Ну конечно, с доставкой то на то и выйдет.(
Если интересно, могу в личку скинуть адрес интернет-магазина.
Infinitas 30 декабря 2011, 22:08
А можно узнать где именно в Киеве? :)
kapmari 02 января 2012, 16:44
возле метро Житомирская
Я поняла что в этом скрабе не так — он таит, когда теплыми ладошками наносишь его на тело, не успевая хорошо проскрабится он начинает таять под ладошками, сколько бы ты его не на нес, пока водишь руками теплому телу он исчезает :(
Infinitas 04 января 2012, 22:03
Спасибо большое, будем искать)))
Uji 29 декабря 2011, 23:50
Хочется съесть все, кроме второго.
AQVA 30 декабря 2011, 09:16
А второй то повкуснее последних будет
Uji 30 декабря 2011, 10:57
Внешность обманчива.)
Ludmilka 11 января 2012, 02:13
Наташ, скрабы выглядят настолько съедобно… класс!
Жаль, что срок голосования истек, за такую красоту +++++++
AQVA 18 января 2012, 09:51
Люда, некоторые из них еще и по аромату вкусные)))
talusha 15 января 2012, 15:28
плюсуюсь про срок голосования…
хочу скраб с малиной!
AQVA 18 января 2012, 09:52
Наташа, пропащая ты наша))) Увидишь Малиновый, бери, тебе должен понравиться
MilkCow 18 января 2012, 11:05
Купила по твоей наводке первый скраб. Его стоит попробовать за один только запах — он волшебный! После применения кожа действительно гладкая, но для меня, всё же, крупноваты частички. Часто использую его просто на руки (кисти), чтобы насладиться ароматом:)
AQVA 18 января 2012, 12:03
Да, Маш, запах обалденный!)))