Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.12.2011
2462

Приятное наслаждение для кожи

Доброго времени суток, красавицы!  

Сегодня я расскажу вам о своих уходовых средствах для тела, которыми я пользуюсь ежедневно.




1. Melvita «Karite soft» (soft shea butter).
Подробное описание этого средства смотрите здесь.
Использую масло не только для губ, но и для наиболее сухих участков кожи (например, локти).

Цена:
626 рублей.

Оценка:
5 из 5.

2. Тающий крем-уход для тела — Nivea «Angel star». (объём — 200 мл)
Крем имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, а ненавязчивый запах ягодного йогурта балует мои рецепторы.  
Несмотря на то, что крем густым и плотным назвать нельзя, расходуется очень экономно.
Единственный минус в нём нашла — если нанести большое количество крема на кожу, через некоторое время появляется немного неприятное ощущение липкости. Но такое было только один раз, я приняла к сведению и теперь крем меня только радует после душа.  

Цена:
Примерно 170 рублей.

Оценка:
5 из 5.

3. Универсальный увлажняющий крем — Nivea «Nivea Creme».
Этот крем в представлении не нуждается  
Для меня он спасителен. Обычно использую для рук после душа 1-2 раза в неделю. Наношу на руки, одеваю перчатки и хожу так примерно полчаса. После этого смываю его и наношу менее густой и жирный крем. Действует отлично! При появлении признаков сухости не оставляет от них ни следа  
Как видите, у меня две баночки этого крема (150 мл и 30 мл), маленькую баночку очень удобно брать с собой в поездку, например. Вот как я его люблю!  
Безусловно, этот крем всегда будет в моей косметичке.

Цена:
Рублей 100 за 150 мл; 30-40 рублей — за 30 мл.

Оценка:
5+!

4. Питательный крем для рук — Калина «Бархатные ручки».
Этот крем тоже задержался в моей косметичке. По большей части из-за запаха, так как кремов для рук с такой же текстурой очень много. Надоест этот — буду покупать другие.  
Но пахнет он действительно очень и очень приятно. Впитывается молниеносно, жирных плёнок совсем не образует. А так как я крем на руках обновляю очень часто (после каждого контакта кожи с водой и просто когда вспоминаю о нём), для меня это важно.
Увлажняет очень хорошо, я кремом довольна. С такой же нежной любовью отношусь к кремам белорусских производителей  

Цена:
36 рублей.

Оценка:
5 из 5, однозначно!

5. Лосьон для рук и ногтей — Kamill «Kamill Sensitive».
По текстуре очень схож с кремом «Бархатные ручки», но ввиду того, что это лосьон, является чуть более жидким. Впитывается хорошо. Единственное, что меня в нём смущает — это запах. Он напоминает мне запах бальзама «Lipikar» от La Roche Posay. Пользовалась им в течение долгого времени года два назад, запах приятным назвать нельзя, мягко говоря. Поэтому ассоциации соответствующие. Но нужно признать, что «Kamill» всё же пахнет приятнее.
Я лосьоном очень довольна. Вкупе с предыдущим кремом действует шикарно!  

Цена:
120 рублей.

Оценка:
5- (минус — за запах, но даже он меня не напрягает, крем отличный!)  

6. Смягчающий крем для ног — Белита «Foot Care».
Мм… Подошла очередь белорусского крема. Как же я их люблю!   И этот крем — не исключение!
Текстура приятная, пахнет так, как и должен, на мой взгляд. Впитывается быстро, если наносить немного крема, но я люблю взять побольше и после этого надеть специальные носочки, тогда кожа становится удивительно нежной!   Следовательно, у меня он впитывается в течение некоторого времени. Очень экономно расходуется. До этого у меня был другой крем для ног этого же производителя («Белита-Витекс»   ) схожей текстуры, хватило очень надолго.

Цена:
Не знаю, сколько в переводе на наши деньги он сейчас стоит… Но думаю, рублей 30-40, не более.

Оценка:
5++!

А вот и свотчи моих отличников  
Разницы между свотчами крема и лосьона для рук не заметила, когда просматривала на компьютере, поэтому он один.

На этом мой обзор заканчивается, я очень надеюсь, что вам было интересно! Заходите ещё, я буду рада!  
Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
Лена, ко мне на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

Zamazka 24 декабря 2011, 10:11
А я купила синенькую Нивею на пробу (маленькую бвночку), уже месяц в сумочке булькается все никак не вскрою…  
Lelene 24 декабря 2011, 17:06
Вскройте, думаю, не пожалеете  
VictoriaChu 24 декабря 2011, 14:17
Видимо, вся серия Нивеи «Энжэл Стар» имеет розовое оформление не только флакона, но и внетренностей   Купила гель для душа, тоже розовенький  
Lelene 24 декабря 2011, 17:05
А как пахнеет…  
Такое ощущение, что я обмазалась йогуртом  
Unpa_Lumpa 24 декабря 2011, 14:21
нивея очень классный, у меня тоже всегда в сумке маленькая баночка))) и запах очень классный))
Lelene 24 декабря 2011, 17:06
Согласна! Запах хороший))
Uji 24 декабря 2011, 14:43
Нивея — очень классный крем.) Не знаю, как сейчас, но раньше у моей крестной всегда такой был.)
Lelene 24 декабря 2011, 17:08
И несмотря на низкую цену качество за многие годы не изменилось. Крем достойный  
Uji 25 декабря 2011, 03:39
Это да.) Чаще всего бывает по-другому.
MaLina0307 30 мая 2017, 14:49
Я обожаю косметику Kamill! Этот лосьон не пробовала, обязательно куплю. По запаху очень нравится маникюрный концентрат и для мужчин крем. Они оба идеально ложатся на кожу. Отлично питают и увлажняют. Достойное соотношение цена и качество.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?1Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??3Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки16Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара28Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...