22.12.2011

Сравнение очищающих пенок Caudalie и Yves Rocher

Здравствуйте.

Хочу рассказать о двух очищающих пенках — Caudalie Mousse Nettoyante и Yves Rocher Hydra Specific
фото с сайтов производителей

Вообще, надо сказать, что такая вещь, как очищающая пенка мне очень нравится. Люблю я их еще с давних времен, когда попробовала первую пенку от Vichy.
Сейчас у меня две пенки. Caudalie пользуюсь примерно пару месяцев каждый день, а Yves Rocher куплена по акции, но весной у меня уже была такая.

Итак, что они из себя представляют.
Caudalie производителем заявлена как «очищающий мусс для всех типов кожи». «Этот мягкий лосьон становится воздушным муссом, принося настоящее удовольствие нежного очищения кожи без мыла.» Экстракт винограда, шалфей, ромашка, 0% парабенов, феноксиэтанола, красителей, минеральных масел — для тех, кто особо тщательно выбирает составы.
Yves Rocher идет для обезвоженной кожи. Компоненты растительного происхождения: водный экстракт Гамамелиса, кленовый сироп.

Yves Rocher обладает достаточно сильным ароматом, я бы даже сказала резким, напоминает мыло. Не самый приятный запах, но не отвратительный и вполне терпимый. У Caudalie аромат слабый, мягкий. Возможно так пахнет виноград, но для меня не похоже )))

Теперь свотчи:
Caudalie
Yves Rocher
Здесь обе пенки (слева Yves Rocher, справа Caudalie). Показан объем пенки, который дают два пшика. Их вполне хватает на все лицо (для сильно экономных и одного хватит)
На этом фото видно, что пенка Yves Rocher сразу же потекла вниз.
А здесь — текстура пенок через пару минут, просто для обзора, это вообще не принципиально, они ж сразу на лицо наносятся.

Я очищающими пенками пользуюсь для утреннего умывания и иногда в качестве завершения вечернего снятия макияжа. Мне нравится по утрам их нежная текстура.
Но Yves Rocher заявлена и для снятия макияжа, поэтому попробую показать этот процесс.
Нанесла на руку тональный, корректор, тени и тушь.
Помыла пенкой около минуты. В результате осталось немного туши. Но тут я уже просто придираюсь — помылить еще чуть-чуть или нанести пенку второй раз и следов не останется вообще. Для сравнения от Caudalie за то же время не осталось следов вообще.

В качестве единственного продукта для снятия макияжа я бы не рискнула использовать пенку, все-таки она нежная слишком для качественного очищения, но вполне допускаю такое. Для себя же я их выбираю на утро.
Добавлю, что мою комбинированную кожу пенки практически не сушат. Но Yves Rocher все же требует после себя крем, а с Caudalie можно и без него обойтись. Но я вообще очень люблю продукты Caudalie, поэтому могу быть необъективна ))))))
В целом продукты очень похожи и, учитывая разницу в цене почти в два раза не в пользу Caudalie, 100%-ного победителя выбрать сложно ))) Каждый решит сам для себя.

Вот такое вот сравнение. Объективно оценка обоим продуктам — 5.

Matreshka 22 декабря 2011, 19:39
Пользовалась пенкой Кадали и она смывала макияж очень плохо (судя по ватному диску с тоником), представляю тогда что за кака эта пенка Ив Роше!
vida 22 декабря 2011, 19:52
Тут еще нужно учитывать, что макияж у каждого свой.
Но я и написала, что для снятия макияжа не рекомендовала бы пенки.
Matreshka 22 декабря 2011, 19:57
Да, такие пенки как вы показали плохо справляются с очищением, а что касается макияжа — подавно. Ещё пробовала Виши и Биотерм — та же история.
Snejanna 23 декабря 2011, 01:16
Ну и скажу в защиту Виши — отличная пенка! Смывает макияж хорошо, стойкий конечно не очень, но мне лично это и не надо-в таких ситуациях миццелярка помогает. И достаточно легкая, легко очищает, не глубоко, не до скрипа, но она и не для этого :)
Matreshka 23 декабря 2011, 11:46
Значит вам она подошла или просто устраивает, а вот я от неё не как видите не в восторге, опытным путём вычислила, что большинство средств с такой текстурой со своей задачей не справляются, исключая Герлен. Всё ведь познаётся в сравнении, умывалка для меня основное и я их много перепробовала, теперь остановилась на геле Биотерм (старые запасы) и пенке Шисейдо.
Если косметика позиционирует себя как люксовая марка и цену назначает соответствующую (я сейчас о Кадали говорю), то требования у меня к такой продукции высокие. Пенка должна деликатно очищать лицо от загрязнений, а если она с этим не справляется, то лучше не тратить деньги, а пользоваться детским мылом например.
Snejanna 23 декабря 2011, 13:00
Не могу не согласиться насчет позиционирования. Как раз хочу Герлен купить, попробовать. Что еще про эту пенку можете сказать? (Герлен)
А Виши — смотря да, чего требовать от нее. Мне очищение такое не нужно, раз в три дня муссом Биотерм умываюсь и все. А пенка эта для снятия макияжа только по сути для меня :) Подошла и устраивает, все правильно
Matreshka 23 декабря 2011, 16:10
Ничего чудесного про пенку Герлен сказать не могу, мне она тоже не особенно понравилась. Неэкономная, а цена высокая, ну и ничего чудодейственного от неё не ждите (тоже и геля с кувшинкой касается) очищает нормально и только. Очень хорошая пенка у Шисейдо, нежная, но очищает на отлично, после применения кожа как будто после крема мягкая, оооочень экономная, отлично пенится, приятный запах, средняя цена, но если учитывать расход — экономия получается приличная. Мне лично она нравится и я умываю ей всё лицо, что считаю большим плюсом.
Snejanna 23 декабря 2011, 17:15
Мне именно для снятия макияжа нужна пенка.
Спасибо за ответ!
Matreshka 22 декабря 2011, 20:00
Пятёрочка для этих продуктов слишком щедро, не думаете?
vida 22 декабря 2011, 20:07
Не думаю. С утренним очищением кожи они справляются вполне.
Matreshka 22 декабря 2011, 22:34
Ну каждому своё)))
vida 23 декабря 2011, 06:16
Конечно )))
Snejanna 22 декабря 2011, 21:35
Спасибо за обзор! Как раз в поисках хорошей пенки на замену Виши (для разнообразия). Но я смываю мейк пенкой своей, не супер мега смывает, слегка остается, но меня устраивает это, лишь немного после миццеляркой и все.
Так что следовательно вопрос — Как считаете, для снятия макияжа если покупать Кадали — хороший выбор?
Lilu006 22 декабря 2011, 22:11
Однозначно нет, Снежан! У меня и моих сестер была эта пенка Кадали, она очень плохо очищает кожу(да же если на лице нет мейка, а только вечерняя жирность кожи! У меня тоник после пенки находил немало загрязнений!
Лично я отдала ее маме и ей она не понравилась, а младшая свою такую вообще выбросила...=(
У них не плохие крема для рук!=)
А пенки все же лучше у герлен, шисейдо, ланком
Snejanna 22 декабря 2011, 23:49
Ооо… Спасибо, Лилу :)
Я все ищу-ищу… хочу что-то wow выбрать!)) Вот все-таки, что лучше всего посоветуешь на эту тему? именно пенку, чтобы очищала лёгонько, нежно и снимала мейк с глаз — гипоаллергенно конечно же. ?!)
Lilu006 23 декабря 2011, 00:21
Мне в этом плане понравились Шисейдо(белая туба)Герлен и Сислей(она очень нежная)=)
Snejanna 23 декабря 2011, 00:23
Таким образом, из трех все же первую попробовать Сислей, я правильно поняла?! :))
Lilu006 23 декабря 2011, 00:34
=)))Она не супер снимет макияж, но очень гипоал.!=)Умывает на отлично!
А ты лучше начни с герленовской(у нее и экономичность гораздо выше сислеевской и цена)))
Она тоже нежная, но макияж удаляет отлично!=)
Snejanna 23 декабря 2011, 01:17
Так… С нее и начнем!) спасибо!!))
vida 23 декабря 2011, 06:17
Если пользуетесь пенками, то да, я бы рекомендовала Кадали. Она и мягче, и запах приятнее, и состав я так понимаю хороший.
Snejanna 23 декабря 2011, 13:02
Спасибо за совет. ;)
Lilu006 22 декабря 2011, 22:12
Я не в восторги от этой пенки Кадали, совсем!..
Рада, что вам нравится=)
Metel 22 декабря 2011, 23:06
ИМХО: При всей моей огромной любви к Кадали, эта пенка — не фаворит, отлично подходит, если нужно умыть лицо без косметики, но вот тушь смывает плохо.
vida 23 декабря 2011, 06:20
Ну так и я в посте делала упор на простое умывание пенками, а не снятие макияжа.
RitaMix 23 декабря 2011, 00:43
У меня сейчас пенка Caudalie для умывания по утрам. Очень люблю ее запах, ведь по утрам положительные эмоции особенно важны. Эксперимента ради попробовала смыть макияж, скажу честно, слабовата она для этих целей. А вот для умывания по утрам куплю ее еще ни один раз.
Kudesnica_lesa 24 декабря 2011, 18:57
Я покупала такую пенку Caudalie одновременно с Nuxe (Очищающая пена с экстрактом трёх роз) специально чтобы сравнить их, использовала их по очереди для смывки макияжа, очищают нормально, но особой разницы между ними не заметила…
la_lune 29 февраля 2012, 09:27
хочу пенку… Кадали очень хочу   они наверное такие деликатные, а то мою кожа стала обезвоженной очень