22.12.2011

Матирующий гель для умывания Nivea

Речь пойдет о таком геле:
Матирующий гель для умывания от Nivea

Вообще я его купила летом, для бережного очищения и матирования. Но он оказался очень экономным и я использую его даже сейчас. И не потому что надо израсходовать, а потому что очищает он очень бережно, даже сухую и чувствительную кожу.

Почему-то на официальном сайте Нивеи именно этого геля нет, есть с похожим названием «Матовое совершенство» — его не пробовала, не знаю как он в деле. Но о том, о котором я сейчас пишу, у меня самые положительные впечатления.

Что обещает производитель?

— Глубокое очищение. Есть. Не знаю уж насколько глубокое, но кожа после него чистая, приятная, так и хочется ее трогать) А для лица это же так здорово)
— Матирование. Есть. Я специально купила с этим эффектом для лета — он действительно помогал справляться жирностью кожи. Но даже сейчас, когда у меня кожа сухая, он ее бережно очищает, матирует, но при этом кожа не становится более стянутой, чем если бы я просто умылась водой. Обычно средства для жирной кожи для сухой совершенно не подходят. Это же штучка универсальная (мне по крайней мере).

Что еще от себя добавлю…

— Также хорошо отшелушивает кожу.
— Приятный запах.
— Консистенция геля с отшелушивающими частичками.

Единственный минус — это суперэкономичность)) По крайней мере для меня. У него уже подходит срок годности к концу, а он никак не кончится))

Срок тестирования: больше года

Цена: около 130 руб

LadyInfiniti 22 декабря 2011, 16:03
Спасибо за пост. Давно к нему присматриваюсь)))
Tatty 22 декабря 2011, 16:05
Пожалуйста)
Попробуйте, мне кажется, вещь стоящая.
LadyInfiniti 22 декабря 2011, 16:06
Я всегда думала, что он будет сильно сушить кожу, потому смотрела в его сторону в период активных высыпаний
Tatty 22 декабря 2011, 16:07
Мне он совершенно не сушит кожу. Она у меня сейчас сухая и даже простое умывания приводит к стянутости( Так вот после него — такая же стянутость, как после простой воды. Конечно, не увлажняет, но и не сушит.
prima 22 декабря 2011, 16:22
у меня был такой гель.очень понравился! икала всё такой же, но не нашла, купила " Матовое совершенство"! лично я разницы никакой не заметила! такой же хороший  согласна с вами, кожу не сушит.моей комбинированной коже идеально подошёл!
Tatty 22 декабря 2011, 16:24
Значит, этот заменили Матовым совершенством. Спасибо, буду теперь без опаски покупать новый)
LUANZA 22 декабря 2011, 16:46
Интересно, и на сколько часов матовость остаётся?
Tatty 22 декабря 2011, 16:57
Я точно не могу сказать, честно, не засекала)
Сейчас надолго, на следующий день кожа такая же, как после умывания. Шелушения тоже не появляются. А вот летом… я обычно им просто вечером пользовалась, и даже не вспомню сейчас точно.
mandarin 23 декабря 2011, 23:39
интересненько:) надо будет попробовать сей продукт.
Tatty 23 декабря 2011, 23:41
Попробуйте! Цена невелика, а вдруг будете тоже довольны им)
mandarin 24 декабря 2011, 00:22
ага, надеюсь:)
Kotofeeva 25 декабря 2011, 00:04
У меня был такой, точнее есть. Мне он жутко не понравился. После него я не чувствую чистоты кожи (не путать с чувством чистоты «до скрипа»). Никакое средство абсолютно.
Tatty 17 января 2012, 22:40
Ну конечно все индивидуально, жаль, что Вам не подошел.
Dayana 17 января 2012, 22:38
У меня такой есть (только как на сайте), очень нравится. Согласна с вами — хорошее очищение и запах приятный))
Tatty 17 января 2012, 22:42
Ну вот и я после этого куплю новый, раз все говорят, что он тоже хороший)