08.12.2011

Пара новых сывороток

Estee Lauder Perfectionist [CP+] Wrinkle Lifting Serum — корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен

Описание в каталоге косметисты

Сыворотку я купила давно, по совету Риты, и какое-то время она просто лежала у меня в закромах, потому что хотелось добить все начатое и приступить к Филорге. Когда параллельно с Филоргой я стала использовать пилинг от ЭЛ, то сыворотку я использовала раз в неделю, после применения пилинга, как рекомендует производитель, а когда закончилась моя дневная сыворотка Ювена, то Перфекционист и пришел ей на смену.

Чего я хотела от сыворотки? У меня комбинированная проблемная кожа, от неумеренного потребления сладкого на которой время от времени появляются противные подкожники, плюс мне уже почти 34 года и мне все кажется, что то овал лица начинает обвисать (особенно в зеркале в лифте на себя посмотришь и прямо хоть беги на ботокс:), то морщинки новые на ум приходят. Сыворотки я применяю постоянно и стараюсь их чередовать, то есть у меня идет примерно так: увлажняющая сыворотка — возрастная — витаминная — матирующая и так по кругу. То есть от одних сывороток ожидаешь интенсивного увлажнения, от других — матирования и регулирования жира на коже в жару, от третьих — обещанного эффекта лифтинга. От этой я ожидала не то чтобы омолаживающего эффекта, но явного улучшения, а что я получила — давайте разбираться.

У меня большой флакон — 100 мл, и поскольку 50 мл той же АНР при применении утром и вечером мне хватает на 3 месяца, то 100 мл Перфекциониста при применении только утром мне, по расчетам, должна хватить на 9 месяцев. Сыворотка довольно экономичная, имеет плотную непрозрачную консистенцию с еле уловимым запахом. По коже она не то чтобы распределяется — Рита очень верное слово нашла — садится. После ее применения лицо становится матовым, нежным на ощупь и на вид, приобретает ровный цвет и даже некоторые покраснения слегка маскируются. Визуальный эффект схож с восстанавливающим бальзамом Кларанс — кожа становится аки пэрсик. О том, что все это дают силиконы, которые в составе в большом количестве, я знаю, и не могу сказать, что меня это совсем не волнует, но эффект от средства, безусловно, есть и он мне нравится, поэтому про силиконы я особо голову себе не морочу.

Приятный эффект — на сыворотку прекрасно ложатся тональные средства (пудра, тональный крем), в течение дня поправлять макияж приходится гораздо реже. Средство также хорошо сочетается с моим дневным кремом, а сверху в ясные дни я наношу еще спф-защиту, поскольку на ночь использую крем с кислотами Филорга и мне бы не хотелось получить пигментацию. При этом эффекта перегруженности лица косметическими средствами нет, но это не только заслуга сыворотки, конечно, потому что и солнцезащитное средство хорошо сочетается с уходом.

Отмечу особо, что я читала, что некоторые девушки используют сыворотку как самостоятельное средство, в моем случае отдельно нанесенная сыворотка без крема через некоторое время начинает немного тянуть кожу, требуя увлажнения. Возможно, это только зимой так, и летом она будет вести себя идеально и как самостоятельное средство (мы же с вами посчитали, что до лета она у меня доживет:)

Для меня плюс также и то, что сыворотка заключена в пластиковый флакон (это я говорю как человек, давеча грохнувший о раковину стеклянную бутыль с сывороткой для глаз).

Резюме: сывороткой довольна, хотя и понимаю, что эффект, скорее всего, визуальный.

Оценка: 9 из 10 (минус балл за силиконы в составе)
Срок использования: 2 недели
Цена: 110 евро за 100 мл в дьюти-фри Ираклиона/Дюссельдорфа/Франкфурта; 3284 руб. за 50 мл на клубнике

Сыворотка Neocell, Collagen+C Liposome Serum

Вообще этой сывороткой пользуется мой муж, но он был подробно допрошен на предмет ощущений, а эффект на лице мне со стороны даже виднее:)

Первое впечатление от сыворотки было немного подпорчено тем, что даже несмотря на тщательную упаковку, часть сыворотки вытекла в эту самую упаковку. Но это претензия уже не к производителю, а к упаковке и/или к почте. Сыворотка с дозатором, при нажатии на который выплескивается достаточное количество, чтобы помазать лицо (муж у меня экономный, мне на лицо нужно было 2-3 таких «клика»). Дискомфорта или неприятных ощущений нет, сыворотка быстро впитывается, нелипкая, неплохо увлажняет (но не на «отлично», это муж отметил, сравнив ее с сывороткой Элизабет Арден, которая как раз дает прекрасное увлажнение).

Резюме: неплохая сыворотка (для разнообразия), но не на отлично.

Оценка: 7 из 10
Срок использования: 3 недели
Цена: 13.59 долл за 30 мл в интернет-магазине

max-max 08 декабря 2011, 18:59
мне эта сыворотка ЭЛ не понравилась… я в посте Риты это отмечала…
я верна только АНР от ЭЛ…
talusha 08 декабря 2011, 19:08
тебя силиконы смущают?
АНР я тоже нежно люблю, сейчас у меня закончится сыворотка от Филорги и я под крем слип и пил буду мазать как раз АНР, она — вне конкуренции
max-max 08 декабря 2011, 19:42
я не увидела абсолютно никаких уходовых средств…
только визуальный эффект до первого моего безводного умывания…
talusha 08 декабря 2011, 20:54
я пока не вижу эффект «смывания» после снятия макияжа, видимо, эффект уйдет после того, как я флакон прикончу и какое-то время пройдет
Andrea 08 декабря 2011, 19:22
ой, Наташ, спасибо тебе, что, хоть в этот раз, ты меня ничем не соблазнила!:-D
talusha 08 декабря 2011, 20:55
ну да, для ухода первая не предназначена, а вторая слабовата)
Serenity 08 декабря 2011, 19:48
Мне сыворотка от Estee Lauder понравилась, правда была мини-версия, но т.к. я ее использовала только на ночь, то хватило на долго. Пользовалась ей летом, мне показалось, что она меня даже от пигментации в этом году спасла :-)).
talusha 08 декабря 2011, 20:55
тоже вполне возможно — она, скорее всего, создает защитную пленку на лице
а наутро эффект сохранялся от сыворотки на ночь?
Serenity 09 декабря 2011, 08:21
да, сохранялся. ТО что касается уменьшения пигментации, мне конс в ИДБ как раз и говорила о том, что с помощью этой сыворотки тон лица выравнивается, пигментация становится менее заметной. Рекомендовала наносить на ночь… Ну я так и делала :-)) Теперь думаю добью сыворотку PAYOT и куплю Estee Lauder уже полноразмерную :-))
talusha 09 декабря 2011, 14:33
у меня на руках после сыворотки, кстати, остается еле заметное при освещении в ванной сияние с фиолетинкой, не замечала?)
Serenity 10 декабря 2011, 10:05
нет… куплю сыворотку надо будет понаблюдать :-))
sheba 08 декабря 2011, 20:23
я к сывороткам не так давно подошла «вплотную», могу сравнить три: АНР от ЭЛ, Иммортель от Локситан и Кларанс МультиАктив. Лидер для меня, с гигантским отрывом- АНР от ЭЛ, от неё я видела реальный результат и отсутствие побочных эффектов типа привыкания, и т.н. «забитых» пор. Остальные две сыворотки — ну, просто делают лицо приятным на ощупь (хотя, может еще толком не распробовала я их , допользую-возможно сделаю пост-сравнение если муза посетит и выкрою время   ). А ищу так же, как и Вы — нечто совершенное, что будет каменной стеной противостоять птозу овала лица… А вроде уже тоже за 30ник перевалило…
talusha 08 декабря 2011, 20:58
АНР. мне кажется, вообще идеальная сыворотка — восстанавливает, подлечивает, увлажняет, состав хороший, а это очень важно для кожи и работает на перспективу в том числе. У меня Идеалист делал лицо приятным на ощупь, но смывает еще, как маску, — и сразу все поры наружу, в случае с Перфекционист такого нет.
RitaMix 08 декабря 2011, 20:44
Моя новая ЭЛ дожидается лета. Пусть она, возможно, дает лишь визуальный эффект, но я все же думаю, что все не так уж просто.Думаю, что защитными, матирующими свойствами она точно обладает, и силиконы в ней вполне приемлемые, поры не забивают, кожу выравнивают. Ну что нам, девушкам в возрасте, еще надо для полного счастья  .
talusha 08 декабря 2011, 20:57
Это верно, главное же — что результат виден сразу)) причем даже по вечерам, когда все смываешь, видишь, что кожа чувствует себя прекрасно. А зимой она тебе подсушивает?
RitaMix 08 декабря 2011, 21:01
Да нет, она моей коже видимо просто показана в любое время года. Но я сейчас пользуюсь тональным, а у него неплохие ухаживающие свойства, между прочим!, поэтому смысла в ней не вижу, а летом в основном только пудрой, поэтому без нее никуда.
talusha 08 декабря 2011, 21:04
так-так, а что за тональный? у меня Канебо сейчас, вообще на сыворотку идеально ложится, и даже не без спф
RitaMix 08 декабря 2011, 21:08
Сислей)))
RitaMix 08 декабря 2011, 21:10
Кстати, о СПФ! А зачем они сейчас нужны? Я ухожу на работу — темно, иду с работы — темно. Целый день в офисе под лампой дневного света!
talusha 08 декабря 2011, 21:25
я днем иногда на работу еду, вот сегодня очень даже яркое солнце было)
потом, в выходные если куда-то выбираешься, где погода ясная, тоже не хочется подставляться
RitaMix 08 декабря 2011, 21:30
а как тебе Канебо? Будет время, черкни в личку.
talusha 09 декабря 2011, 08:21
ок) надо несколько фото сделать при дневном фото и описать)
а ты же не писала про Сислей еще?
Irinika 09 декабря 2011, 10:38
Можно на тональный постик)) пожалуйста)))
talusha 09 декабря 2011, 14:34
можно, только надо мордашку заснять) на следующей неделе постараюсь сделать
но на словах могу сказать, что тональным я довольна, я прямо вижу, что значит «подстраивается под цвет кожи»
YuliaFeya 08 декабря 2011, 21:48
Спасибо за пост))) Ничего из этого не пробовала, я тоже очень люблю сыворотку АНР, правда у меня Synchronized Recovery Complex, я очень довольна.
talusha 09 декабря 2011, 08:22
спасибо! я не очень понимаю все еще, чем отличается новая сыворотка АНР от старой, думаешь, чем-то существенным?)
мне казалось, это все маркетинг
YuliaFeya 09 декабря 2011, 12:36
Я тоже не поняла, пытала консультанта-но она не але)))) Где-то слышала что новую сыворотку надо курсами, но информация непровереннная)))
talusha 09 декабря 2011, 14:34
вроде бы в новой чуть побольше кислоты гиалуроновой…
ShumelkaMish 09 декабря 2011, 00:45
у меня тоже была эта сыворотка EL, очень нравилась. но мне их все сыворотки нравились
talusha 09 декабря 2011, 08:22
я АНР люблю и эту из поста теперь тоже, а вот Идеалист мне не пошел(
ChuCha 09 декабря 2011, 01:20
Я к сыворотками равнодушна… а к сывороткам Estee Lauder тем более, я их просто боюсь… у меня на них аллергия… в ужасном виде, две недели понадобилось что бы прошло…
talusha 09 декабря 2011, 08:23
ужас какой! а на какую сыворотку такая реакция была?
ChuCha 09 декабря 2011, 16:44
На все уходовые продукты Estee Lauder и том числе и тональник Double Wear
Сыворотка была Idealist и такая как у вас на фото…
Стоит мне только нанести на лицо любой продукт этой фирмы кожа лица берется корочкой
AQVA 09 декабря 2011, 08:19
Я уже по заголовку определяю что пост твой, Наташ)))
Сколько же у тебя сывороток, я тоже для себя сделала вывод что стала любить сыворотки- чем старше становлюсь, тем больше люблю сыворотки, лучше предотвращать, чем потом не знать что делать с кожей   На данный момент пока никакой не пользуюсь, но скоро начну использовать сыворотку Филорга)
talusha 09 декабря 2011, 08:25
:) про сыворотки — значит, мое?)
у меня 2 сыворотки обычно в ходу — вот дневной сейчас идет Перфекционист, на ночь Филорга, до Перфекциониста была Ювена, я ее уже домазала (муж помог)
вторая сыворотка мужнина))
о! ты уже купила? ходишь вокруг нее? предвкушаешь?)
AQVA 09 декабря 2011, 08:34
Про сыворотки, про уход, про мыло- все твое)))
Да, Филоргу заказала, едет ко мне и сыворотка, и ночной крем с маской, а еще мусс для умывания (новинка у Филорги))) Перед 29-летием проведу курс красоты
talusha 09 декабря 2011, 14:35
о! и мусс схватила! буду ждать поста!
AQVA 10 декабря 2011, 10:18
Наташ, не поверишь, мне сегодня принесли посылку с Филоргой прямо домой, с Франции дошла за 10   дней!!! Я в приятном шоке____
talusha 13 декабря 2011, 19:19
оооо! прелесть! а почем ты заказывала маску? я прочитала, что она в хороших аптеках во Франции стоит 28 евро, теперь буду искать по такой цене))
AQVA 14 декабря 2011, 08:25
Маску я заказывала за 28,41 евро))) Прелестная цена, не так ли?))))
talusha 14 декабря 2011, 10:36
обалдеть!