09.02.2012
20203

Мои относительные новинки: Японская проф косметика (Forlle'd и ES301)

Двойная система очищения Forlle'd из предыдущего поста подтолкнула меня к покупке новых продуктов этой косметики (кстати мое мнение о ней не изменилось, по прежнему очень нравится, что не могу однозначно также сказать о новых продуктах). В конце ноября я получила долгожданную посылку. И вот после двух месяцев непрерывного пользования, знакомлю вас с новичками на косметисте.
Напомню о своем типе кожи: комбинированная (ближе к жирной), проблемная, ко всему прочему временами чувствительная, 26 лет))

Forlle'd P-effect refinishing lotion РН 5.4-6.4 — Увлажняющий лосьон

Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN, CALCIUM CHLORIDE, BETAINE, CALCIUM ACETATE, SODIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, ZINC CHLORIDE, SODIUM PCA, SORBITOL, SERINE, GLYCINE, GLUTAMIC ACID, ALANINE, LYSINE, ARGININE, THREONINE, PROLINE, MALTITOL, SACCHARIDE ISOMERATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHOXYDIGLYCOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Мое мнение: Представляет собой прозрачную водичку, без запаха, как и все продукты Forlle'd, немного кремовой текстуры, скорее всего из-за гиалуронки. Предназначен для всех типов кожи. Вот об этом лосьоне могу одназначно сказать — люблю! Люблю за то, что действительно увлажняет кожу. Используется как шаг после окончательного очищения кожи, т.е. выполняет функцию тоника. Вообще читала, что лосьоны Forlle'd находятся на ступени между тоником и сывороткой и согласна с данными выводами. т.к. тут эфект не такой, что протер ватным диском и не понял протирал ты им или нет, кожа становится мягонькой и гладенькой. Кстати рекомендуется наносить руками (видимо для экономии), действительно очень экономично выходит, судя по расходу 2 раза в день хватит месяцев на 5-6 точно, но когда нет времени или терпения наношу на ватный диск. Для хорошей кожи (имеется ввиду без каких либо проблем для корректировки или лечения) думаю в качестве легкого увлажнения вполне хватит только его. Вообще производитель заявляет и противовоспалительный эффект и улучшение тургора кожи. В плане этого не знаю, может быть маловато еще пользуюсь, но знаю что моей коже очень комфортно после нанесения данного лосьона. Сейчас зимой конечно увлажняющий крем еще требуется, хотя бывает утром, если куда-то иду больше ничего не наношу под тональный, а летом думаю будет вполне достаточно только его.

Оценка: 5!

Цена: от 2140 руб. и выше за 150 мл

Forlle'd Hyalogy Platinum Lotion РН 4.5-5.5 — Платиновый лосьон

Мое мнение: Описание каждого продукта на официальном сайте выгдядит как очень вкусная приманка, хочется накупить все и сразу, намазаться и понять — вот оно решение всех проблем, куча непонятных слов, вернее понятных, но каких-то космических обещаний. Все описание про свойства платины и т.п. входящей в состав лосьона и его антиоксидантных свойствах, влияние на дермальный матрикс кожи пропускаю, оставлю самое заманчивое: Снимает ощущение сухости и стянутости кожи, осветляет и оказывает противовоспалительное действие. Многократно усиливает действие сывороток. Обеспечивает пролонгированное антиоксидантное воздействие и увлажнение. Радикально решает проблемы связанные с дряблостью кожи и пигментацией. Уменьшает пористость кожи и тенденцию к появлению комедонов, препятствует появлению воспалительных элементов. Вот уж не знаю то ли моя кожа не восприимчива, то ли он не работает, но практически ничего за 2 месяца использования я не увидела (может от более продолжительного использования что-то получится). Все таки грубо говоря для тоника так много обещать не стоит. Выглядит как водичка в прозрачной стеклянной бутылке с осадком блесток (видимо платина) на дне, при встряхивнии получается очень красивое мерцание, после нанесения на кожу, немного остается блесток на лице, совсем незаметные. Какого-то увлажнения ждать не стоит, кожа становится на вид более матовой и все. Пигментные пятна на места, воспаления в каком объеме и частой были так и есть, никак не влияет. Вообщем отношусь к нему как к обычному тонику, дискомфорта и каких-то неприятностей не приносит.

Оценка: за тоник — 4 (обычный тоник, протер и забыл)
за вранье: 2 (если ждать чуда, о котором говорит производитель)

Цена: от 2700 руб. за 120 мл

Forlle'd Hyalogy AC cream — Лечебный крем для проблемной кожи

Состав: вода, сквалан, гиалуронка, гидрализованный протеин скорлупы яичных мембран. гидролизованный протеин конхиолин, хондроитин сульфат, церамиды третьего типа, минеральные компоненты, экстракт коры дерева мохамбе, олеаноловая кислота, аргинин, глицирризат натрия, салициловая кислота.

Мое мнение: Один из самых дорогих из мною опробованных кремов и самый никакой. Если бы он просто был предназначен для увлажнения, претензии бы были, но незначительные. Но данный крем заявлен как лeчебный для жирной и проблемной кожи. Обещает много: противовоспалительное и поросуживающее действие, регулирует выработку кожного сала и выравнивает структуру кожи. Салициловая кислота оказывает антисептическое и отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Церамиды-3 и сквалан смягчают кожу и поддерживают естественный уровень влаги и липидов. Диглицирризат калия и витамин Е обеспечивают противовоспалительный, заживляющий и антиоксидантный эффект. А вот выполняет практически ничего. Самое главное мне в нем не нравится то, что каким бы слоем его не намазал он практически не впитывается и кожа выглядит как жирный блин что сразу после нанесения что спустя время, хотя консистенция у него не жирного крема, а легкого геля, который по идее должен легко впитываться. Поэтому днем я его использовать не могу, все блестит (исключения только когда я нахожусь дома). А на ночь его действие очень слабое. Да вроде бы кожа увлажнена немного, но на этом все. Он даже небольшие воспаления не подлечивает, и я бы не сказала, что у меня прям вся кожа в прыщах, чтобы не суметь справиться с объемом, хотела от него поддерживающего эффекта, но не дождалась, несмотря на вроде бы хороший состав. Однако, в его защиту могу сказать, что скорее всего для чувствиетельной кожи может подойти, т.к. он совершенно не агрессивный и все таки он немного увлажняет. Опять же ситуацию никак не ухудшил, но и заметных улучшений тоже не вижу. Измазать — пытаюсь измать, но больше не куплю. Единственное, если вдруг он заработает каким-то чудом в конце-то концов, принесу ему извинения   Ни уму ни сердцу, что называется.

Оценка: жалко ставить, но для меня больше 2 не заслуживает

Цена: от 5200 руб. и выше за 50 гр.
Срок использования: 2 мес.

В заключение могу сказать одно, я люблю наступать на грабли несколько раз, и если с двумя последними продуктами мне подружиться не удалось, желание попробовать другие не убавилось, т.к. пробники которые мне положили за покупки были даже очень достойные (судя по пробникам), поэтому возможно все в будущем.

Есть у меня еще один японский друг из профессиональной лечебной косметики ESTHETIC SKIN CARE (ES 301), с ним мое знакомство началось в сентябре, расскажу о наших трудных взаимоотношениях.

Moisture riser ESTHETIC SKIN CARE (ES 301) — Экстраувлажняющий гель

Состав: глизирризиновая кислота, протеины плаценты, трегалоза, токоферол, масло сои, сквалан, витамин С, гиалуроновая кислота, морской коллаген, экстракты солодки, корней скутеллярии, шелковицы, алоэ вера, пуэрарии, окопника, жень-шеня, сои.

Предназначение геля: Гель с выраженным лечебным эффектом не только глубоко увлажняет Вашу кожу, но и предупреждает ее преждевременное увядание. Он также усиливает действие сывороток, концентратов и фитокомплексов, «доставляя» их в самые глубокие слои кожи. Природный дисахарид трегалоза защищает кожу от потери влаги, экстракт женьшеня придает тонус и жизненную силу, а экстракты сои, солодки и пуэрарии, богатые фитоэстрогенами, укрепляют кожу, замедляя старение.

Мое мнение: Из названия ясно, что это гель, предназначенный для увлажнения кожи. Рекомендуется использовать его после очищения, тонизации, сыворотки и после него нанести еще ежедневный крем. При жирном типе кожи может выступать в качестве заключительного этапа. Впитывается мгновенно, даже после всех слоев нет ощущения пирога на лице, никакой липкости. Эффект сразу на лицо — поры становятся менее выраженными, цвет лица становится однородным, практически вау эффект. Но увлажнения все таки маловато по крайней мере зимой, а летом я его еще не успела попробовать. Использую его только на выход под тональный, хорошо подготавливает кожу.

Оценка: за вау эффект — 5, за увлажнение — 4

Цена: 2500 руб. в Японии за 80 гр., в РФ интернет- магазинах — от 4300 руб.
Срок использования: с сентября 2011 г.

На данном этапе мое знакосмтво с японской проф косметикой закончилось (осталось допользовать). Хотя думаю закажу обычные гидрофильные масла и гиалуроновый лосьон по доступной цене и сравню, а есть ли разница по ощущениям между обычными японскими средствами и профом в очищении кожи.

Mari6a 09 февраля 2012, 10:43
Интересные, конечно, средства.Очень необычные составы у них, особено удивило наличие в креме для жирной кожи гидрализованного протеина скорлупы яичных мембран   -интересно, выполняет ли какую-нибудь функцию или для красного словца положили?? Но, вообще исходя только из состава крема, кроме салицилки, там ничего для жирной кожи то и нет, сплошь увлажняющие компоненты.Поры не забил хоть?..
Очень интересный пост.
Irinika 09 февраля 2012, 11:03
Нет поры не забил, ничего не ухудшил ни один продукт, если бы этот «лечебный» крем хотя бы был комфортен в качестве увлажняющего, такого разочарования бы точно не было))
Elena_SPb 09 февраля 2012, 13:39
А мне очень нравится ES301. Супер штука. Личико после применения такое нежное, мягкое.   Аналогов такому средству еще не встречала.
Планирую прикупить еще и уход Гранас Шисейдо
Irinika 09 февраля 2012, 14:08
Из-за отзывов большие надежды возлагала на него, но видимо гелевые текстуры все-таки не мое, не первый крем уже, который нравится по эффекту потом чем-то разочаровывает(( искренне не понимаю в чем дело))
KiskaPobeda 09 февраля 2012, 18:58
спасибо за пост! в избранное
Irinika 10 февраля 2012, 02:35
про ваш кремик сухада я тоже помню, он у меня в хотелках, но надо разгребать свои завалы, а то все только пополняется))
AQVA 10 февраля 2012, 11:40
Спасибо за интересный пост! Люблю читать про что то новое и еще непознанное)))
Irinika 10 февраля 2012, 14:57
Спасибо что прочитали)) тоже интересны посты с чем-нибудь незнакомым))
Njusha 10 февраля 2012, 15:47
только сегодня обсуждали эту марку на работе. у нас сотрудница 34 г. пользуется ей и выглядит прекрасно. я на нее накинула глазом
Irinika 11 февраля 2012, 03:56
Я думаю я рановато нацелилась на нее, можно было бы подождать пару годков, читала что у них очень хорошие сыворотки, я их пробовала только в пробниках, по консистенции очень понравились и маски читала неплохие))
Kania 11 февраля 2012, 00:45
Большое спасибо! Давно хотела почитать отзывы на эту марку.
Irinika 11 февраля 2012, 03:57
Не за что, я перед покупкой тоже очень хотела))
ellven 22 февраля 2012, 18:49
мне не понятно, почему её как космецветику позиционируют
по составам совсем не космецветика
эх, а так хотела попробовать, если бы на ваш отзыв не наткнулась, так бы и купила за приличные деньги, вполне себе банальный состав.
кстати, в японии не встречала эту косметику   (хотя возможно просто не обращала внимание)
jamon4ik 24 апреля 2012, 14:41
Вы пишете — получила долгожданную посылку- Вы где-то заказываете эту косметику? Если можно, напишите в личку как Вы ее покупаете. Спасибо
Irinika 24 апреля 2012, 14:55
ответила в личку.