02.12.2011

Дезодорант или антиперспирант? Что выбрать?

Милые девушки, помогите! Стою перед выбором: чему отдать предпочтение — дезодоранту или антиперспиранту? До этого пользовалась и тем и тем. Все же мне кажется, что антиперспирант более эффективен. Но в то же время знаю, что для здоровья все же лучше дезодорант, поскольку он не забивает поры. Своим последним дезодорантом была не очень довольна. В сравнении с антиперспирантом, он значительно уступал ему. И все же, «красота требует жертв» или нет?) Может посоветуете что-то, проверенное на себе?

jill_snow_white 02 декабря 2011, 21:38
Я уже пол года пользуюсь камнем солевым. Самое безвредное, что может быть и действенно) типа такого
Alexx 02 декабря 2011, 21:39
А где он продается? Как-то не встречала…
jill_snow_white 02 декабря 2011, 21:41
я покупаю на iherb потому что в Росии на них цена запредельная просто. И главное, что он просто вечный. Мой как новый, а пользуюсь уже год. еще года на 3 хватит, я думаю)
jbarda4ok 02 декабря 2011, 22:15
А у них есть срок годности? У меня такой лежит уже года 4-ре, я не пользовалась, вот думаю, выкинуть или можно пользоваться?
jill_snow_white 03 декабря 2011, 15:12
они бессрочны) это просто соль, что с ней станет))
Larisochka 02 декабря 2011, 21:40
Тоже очень интересно, что это такое?!
Miss_Kiss 02 декабря 2011, 21:46
слышала о нем много раз, очень хотела бы себе такой. Но я живу в Азии, не видела тут такой в продаже  . А с интернет сайтов, где можно было бы его приобрести сюда товар не доставляют( Не знаете, может есть такой в каких-то азиатских фирмах косметики?
jill_snow_white 03 декабря 2011, 15:19
по идее должны выпускать. Конкретных азиатских фирм не знаю, но поищите в аптеках.
Если они есть, там там должны продаваться, я думаю)
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 16:21
Спасибо большое, завтра пойду в аптеку)
innahizha 02 декабря 2011, 21:39
Я тоже перешла на кристалл и ооочень довольна.
Bastettt 02 декабря 2011, 21:39
Никогда не задумывалась над этим вопросом, сейчас взяла в руки свой дезик, написано «Антиперсперант». Я им очень довольна
Miss_Kiss 02 декабря 2011, 21:48
Я тоже раньше пользовалась антиперсперантами. Результат меня устраивал более чем. Но после того, как появились разговоры об опасных солях алюминия да и вообще об опасности антиперспирантов, начала задумываться…
Alexx 02 декабря 2011, 21:54
Жить вообще вредно! Хотя, я думаю мы, люди, и крысы приспособимся к любой химии!
Bastettt 03 декабря 2011, 20:39
Согласна :)
Я не пью, не курю, каждый день гуляю в парках, занимаюсь спортом и отказалась от некоторой вредной пищи (сосики/колбасы, фаст фуд и тому подобное) — для своего здоровья я и так не мало делаю.
Хотя купить «кристалл» не трудно, надо только время найти
Rinasi 02 декабря 2011, 21:56
а я недовольна кристаллом((
купила в Испании — запах остается и ощущения свежести нет, даже непродолжительного…
пока пользуюсь, но без удовольствия…
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 04:48
А эти кристаллы бывают разных марок и производств? я просто никогда не сталкивалась с ними, поэтому не в курсе. Может все зависит от этого?
Tale 03 декабря 2011, 08:09
Я тоже кристаллом жутко разочарована, ищу замену
jill_snow_white 03 декабря 2011, 15:20
что у вас за бренд? там же разная соль бывает в составе. Я знаю фирму дезиков, от которых у знакомой даже аллергия была(
Rinasi 03 декабря 2011, 22:56
Ice Guard называется, аллергии хорошо нет.
но мне от его использования ни холодно-ни жарко((
jill_snow_white 03 декабря 2011, 23:02
у меня вот такой работает на ура на мне))
Rinasi 04 декабря 2011, 12:19
спасибо, но не знаю — рискну ли я попробовать такой дезик) тот-то вечный, да и стоил аж 10 евро!
стоит дороже, чем большинство кристаллов, а толку никакого((
jill_snow_white 04 декабря 2011, 12:51
за 10 евро он должен был еще и сальсу плясать для вас после каждого использования)   реально дорого для дезика О_О
Rinasi 04 декабря 2011, 15:47
согласна — очень дорого! эт я уже потом поняла, когда купила))
ну, думаю, значит точно хороший! ага, фиг(( так и стОит без дела…
представила как он сальсу танцует
Mormariska 02 декабря 2011, 22:26
Dry Dry и никаких проблем. Не знаю как я раньше без него жила. Меня устраивает на 100%
AnChanel85 02 декабря 2011, 22:32
я как то интересовалась им, но прочитала бяку про него, что он тоже не безвреден и привыкает организм к нему со временем, не знаю насколько это так…
Mormariska 02 декабря 2011, 22:36
Да я тоже читала, но не променяю его ни на что!
Не переношу мокрые пятна на одежде под руками даже без запаха, бррр
Пользуюсь больше года, ттт!!!
Эта отличнейшая альтернатива ботоксу в подмышки!
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 04:49
Извините, а можно поподробнее. Что такое Dry Dry? )
in_vino 03 декабря 2011, 22:33
Dry Dry — это вообще весч! Хочу о нём пост сделать. Ни мокрых пятен, ни запаха вообще. Может он и не идеален по составу, но я готова ему прощать это за его суперскую эффективность. Всё остальное полетело в помойку включая хвалёный кристалл, привезенный из Тая.

Насколько я знаю антипресперант борется с влажность и запахом, в вот дезодорант только уничтожает запах, а вот с мокрыми подмышками ничего не делает.
Miss_Kiss 04 декабря 2011, 10:08
Если вы все таки созреете на такой пост, было бы очень интересно почитать)
konstryctora 03 декабря 2011, 17:39
Дезодорант, который блокирует потоотделение на 4-6 дней. Наносить надо на ночь на очищенную кожу.
Я его использую для особых случаев. Подмышки пекут и чешутся от него. Если не могу заснуть, то смываю и на утро нет эффекта.
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 17:43
ужас какой, что за ядерный коктейль там внутри, что такая реакция?))
Mormariska 03 декабря 2011, 20:42
Ну вы ж, наверное, инструкцию не читали   Побрили и давай мазать на ночь…
Должно пройти минимум 48 часов или 2 суток после депиляция и будет вам счастье ))))
konstryctora 03 декабря 2011, 22:27
Я как раз прочитала инструкцию не один раз. И после депиляции прошло больше 48 часов. Нанесла на сухую чистую кожу, но реакция была такая как я описала. Но если хочу получить сухие подмышки, приходится терпеть)
Mormariska 03 декабря 2011, 22:42
Странно, у меня такое бывало только если принебрегаю этим правилом или микроранки не успевают заживать…
Красота требует жертв, согласна ))))
AnChanel85 02 декабря 2011, 22:29
у меня тоже стоит кристалик на полочке пылится, мне он ничем не помог… может такой попался. Сейчас у меня Nivea Invisible for Black & White 48h ниче так нормальный. Еще как то пользовалась VICHY кремом, но как обещал производитель не случилось и 1 раз в 7 дней мазать все же не реально! Пустая трата денег.
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 04:51
Спасибо за ваше мнение! Буду опасаться VICHY крема
Sofy 03 декабря 2011, 12:48
у меня такой же сейчас Нивея, только шариковый. пятна отставляет на одежде, как и любой обыкновенный
Odaliska 02 декабря 2011, 22:48
Уже года 2 пользуюсь только шариковым Vichy для чувствительной кожи:
Мне нравится, он абсолютно без запаха. На 100% не защищает, особенно в жару, но вполне хороший! Стоит, правда, дороговато…
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 04:52
А вас не смущает, что это антиперспирант? или вы не придаете этому значение?
Odaliska 03 декабря 2011, 09:53
Меня это должно смущать? Почему?
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 12:36
Лично вас может и не должно) я поэтому и интересуюсь. Просто я стала задумываться над безопасностью антиперспирантов, после того, как появились разговоры об опасных солях алюминия, которые входят в их состав. Да и вообще, все таки они блокируют поры. Думаю это не так уж хорошо.
Odaliska 03 декабря 2011, 13:44
Я слышала такое мнение, но также слышала, что это касается твердых дешевых антиперспирантов, в них состав другой. Этот же роликовый, консистенция кремовая. Хотя состав не изучала, все возможно…
Odaliska 03 декабря 2011, 13:47
Лично по моему мнению, гораздо более вредными являются кремы и прочие новомодные средства, которые дают защиту чуть ли не на месяц, намазавшись один раз… ну что в них за химозина такая, раз они блокируют выделение пота так надолго??..   Это ведь противоестественно!
По-моему лучше каждый вечер смывать с себя антиперспирант, тем самым давая дышать своим порам хотя бы ночью!
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 16:24
О, я вообще против таких долгоиграющих средств. И так же каждый вечер обязательно смываю, будь то антиперспирант или дезодорант)
elena178 03 декабря 2011, 13:56
Во всех антиперспирантах химозина одна и та же  , только где то больше где то меньше(соли хлорида аллюминия)
LittleBoots 03 декабря 2011, 14:48
Сейчас очень нравится дезодорант от Fresh Look. Там насколько я помню, комбинируются соли алюминия с минералами мертвого моря. То есть концентрация вредных веществ намного меньше, а эффект отличный! Летом пересушила кож под руками антиперспирантом, и перешла на этот дезодорант. Очень довольна, советую :)
И что для меня очень важно, отдушка не смешивается к концу дня с запахом пота, что очень часто случалось с массмаркетовскими антиперспирантами. В жару его не проверяла, тк купила только осенью. Но пока он меня очень радует.
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 16:25
Это очень хорошо, что вы нашли для себя такое средство. Тем более, что состав там не такой ядерный, а эффект отличный!
konstryctora 03 декабря 2011, 17:42
Надо будет попробовать. Я в поисках «своего» дезодоранта или антиперспиранта, что подойдет.
KiskaPobeda 03 декабря 2011, 16:44
Я всегда чередую дезодоранты и антиперспиранты, и текстуры чередую. Как-то изучала вопрос по поводу Драй Драй. Очень неоднозначная штука, брать не стала. Нашла другую вещицу спрей аниперспирант Одабан. В аптеке заказывала. Очень хорошее средство. Использовала его первое время 1 раз в неделю на ночь, утром обязательно смывать. И потом любой дезик приятно пахнущий. Все проблемы исчезли.
Сейчас пользуюсь Одабаном раз в месяц примерно.
Летом в жаркие дни очень спасал шариковый Адидас оранжевый, очень его люблю. Но пользую не часто.
Также для чередований у меня дезик Люмине, на зиму подходит.

Считаю, что антиперспиранты и дезодоранты надо чередовать. Антики- реже и на ночь. Дезики — на день. Также чередовать текстуры- спрей, шарик, гели. Сейчас на ночь ничего не наношу, только раз в месяц одабан.
Miss_Kiss 03 декабря 2011, 16:56
А я вот как то не рискую ещё и на ночь мазаться дезиками. Хочется, чтоб хоть какое-то время за день кожа дышала. И ещё: а кто производитель аниперспиранта Одабан? я просто не в России живу, интересно где можно его найти.
KiskaPobeda 03 декабря 2011, 17:26
Я же и говорю — на ночь не нужно. Раз в месяц- не страшно. А весь месяц пусть дышат себе спокойно

Производитель Великобритания. Вы в аптеке спросите.
Mormariska 03 декабря 2011, 20:45
А чем Одабан лучше ДрайДрай? Вроде они аналоги…
Почему его выбрали?
KiskaPobeda 04 декабря 2011, 11:53
Я советовалась со знакомой из аптеки, они немного разные, я не помню точно по составу, но Одабан лучше. От Драй драя у многих раздражение, чешутся подмышки, горят. От Одабана — нет. Еще Одабан — спрей(такой плевок-спрей))). Попробовала сестра и мама, тоже были довольны.
Кстати, тут, на Косметисте, были похожие посты, поищите, тоже писали и про Драй, и про Одабан(который очень хвалили).