11.11.2011

5 средств ухода от Dr.Pierre Ricaud.Знакомимся?

Здравствуйте! На косметисте редко встретишь отзывы о косметике Dr.Pierre Ricaud.Хочу поделиться своим опытом использования данной марки.Первое знакомство произошло лет 7 назад.Тогда это была помада и тушь.Помада была просто великолепна-поэтому в начале этого года решила познакомиться с уходовыми средствами.Не считаю, что у меня есть какие то сильные проблемы с кожей-немного жирнится(особенно летом)-иногда шелушится и стянута.Мне 28.До этого были различные средства Виши и Ля Роше Посей.

1.Dr.Pierre Ricaud-Ultra Smoothing Mask -Разглаживающая питательная маска с витамином Е
Мой опыт:
Первый раз, когда открыла маску и намазала на лицо была очень разочарована -потому, что маска была по текстуре похожа на жирный крем.«Ну ладно»-подумала я.Попробуем.Нанесла на лицо-маска очень быстро впитывается-хотя я нанесла от души.Сама маска имеет обычный белый цвет.Запах напоминает советский крем для лица-ничего не приятного.
Особенного эффекта я не ожидала ибо моя кожа жирновата.Поэтому ждала блинчик на лице.Однако это средство меня удивило с самого первого раза.После снятия маски кожа была настолько приятна на ощупь-мягкая и напитанная и ни капли не блестела! Все что обещал производитель-сбылось.Маска очень понравилось.Уже использую вторую баночку.Незаменима для усталой кожи(хотя я этим не страдаю).Также иногда вместо того чтобы промокнуть салфеткой-я легко смываю-и промокаю полотенцем лицо.
Стоимость: около 500 рублей.
2.Dr.Pierre Ricaud- Renaissance de Nuit -Ночная сверхактивная восстанавливающая сыворотка.
Мой опыт:
Это средство имеет легкую текстуру крема.Пахнет приятно.Удобный дозатор и приятная стеклянная баночка(предпочитаю средства в стекле нежели пластике).Особых проблем с кожей у меня нет-кроме легкой жирности кожи.Но так как мне скоро будет 30! То решила начать пользоваться кремами на ночь.Ничего особенного не ожидала.Нанесла на лицо и легла спать. Когда утром проснулась то была повергнута в ПРИЯТНЫЙ ШОК! Ибо моя кожа и правда отдохнула.Я не могу обьяснить другими словами.Можно быть разбитой после пяти часов сна и все тело ломит-но кожа лица будет отдохнувшей.Никакой жирности и прочих неприятностей.Отличное средство! Буду пользоваться еще!
Стоимость: около 1500 с скидкой(обычно на сайте есть скидки ).
Оценка:5.
3.Dr.Pierre Ricaud -Eclat d'Hiver Питательный крем Омега – Магний – Витамин С
Мой опыт:
Крем начала использовать с приходом холодов.Крем имеет текстуру напоминающий мягкий пломбир.Пахнет приятно.На кожу ложится тонким слоем и питает кожу.Использую вместе с рассыпчатой пудрой.Дает прекрасное питание и насыщение кожи.Нравится.Надеюсь на его защиту, когда поеду в горы.
Стоимость: около 600 рублей.
Оценка:5
4.Dr.Pierre Ricaud -Sourire Tonique-Бесцветный питательный бальзам для губ
Мой опыт:
Отличный бальзам для губ.Дает тонкое покрытие.Губы становятся мягкими.Единственный минус-сама коробочка бальзама у меня начала трескаться от интенсивного использования и таскания в сумке.Но это никак не отражается на моем мнение в отношении средства.
Стоимость: 200 рублей
Оценка: 5
5.Dr.Pierre Ricaud -Derma Ecolia- Пилинг для сияния кожи
Мой опыт:
Отличный пилинг для кожи! Очень нежное средство.С очень маленькими частичками.Текстура приятная и легкая.Очищает прекрасно.Кожа очищена и мягкая.Хочу попробовать средство умывания дермо эколия.
Стоимость: около 300 рублей.
Оценка : 5.
Могу отметить что средства этой марки меня очень радуют.Кроме пилинга и бальзама-все средства в стеклянной таре.Мне кажется что в стекле дольше сохраняется средство.Нравится что можно заказывать с сайта-и всегда присылают подарки за заказ.Также нравится сам сайт-каждое средство описано подробно(откуда я и брала описание) и советы по использованию.Посылки идут ровно в сроки.Качество косметики на уровне люкса(сравниваю с средствами Биотерм и Хелена Рубинштейн).Также нравится что фирма присылает специальные брошюры-которые можно заказать со спец. скидками(поэтому стоимость всегда «около»).Буду заказывать другие средства по уходу.
Состав выложила по просьбам желающих.
В следующем своем посте напишу отзыв о двух средствах для придания загара(пудра бронзатор и автозагар).
ginko_iren

scout 11 ноября 2011, 12:54
Я и заказывала с сайта, больше двух с половиной месяцев назад, посылка так и не дошла, так что мне не судьба попробовать эту косметику. Рада, что вам всё понравилось!
ginko_iren 11 ноября 2011, 12:57
Удивительно.Мне все дошло в срок.Возможно что проблема с почтой-у них есть сроки хранения -после они отсылают обратно.Я специально пришла на свое почтовое отделение и отдала домофонный ключ с номером дома и подьезда -почтальону, который обслуживает наш район.
scout 11 ноября 2011, 13:07
Я несколько раз ходила на почту, спрашивала, а потом заменила заказанное на что-то другое и теперь эта посылка мне не так уж и нужна.
Alexx 11 ноября 2011, 13:19
Пользовалась некоторыми продуктами этой марки. Умывалки так себе, пилинг, о котором вы пишете понравился, но всетаки он жестковат (купила на смену ему Диор — так небо и земля), база под макияж — ужастик! Крема неплохие, особенно запахи нравятся. Но вот что-то смущает в этой косметике. Может, выложите здесь составы, чтобы знающие люди помогли разобраться…
ginko_iren 11 ноября 2011, 13:35
Что-то смущает?
скраб чистая линия-жестковат.а данный пилинг-вполне мягок… все скорее зависит от предпочтений.
Alexx 11 ноября 2011, 13:44
Результат после его использования мне нравится, но если сравнивать… Чистую линию не пробовала. Смущает — косметика продается только с сайта или почтовыми рассылками каталогов. Прячутся???))
ginko_iren 11 ноября 2011, 14:00
Продают с сайта и по каталогам.
Каталоги попадаются в всяких журналах(у меня попался как то в Бурде).Вообще это стало стандартным вкладывать каталоги в журналы.По мне-это эффективнее нежели консультанты с каталогами.
Lucie81 11 ноября 2011, 13:40
Периодически покупаю эту косметику с тех пор, как она появилась в России. Но из вашего ассортимента был только пилинг — еще в старом дизайне, им я также осталась очень довольна, куплю еще.
Кремы для лица у них отличные, мне подошли (были Jour Nouveau, Matin Radieux, Intervention Express). Кожа у меня комби, бывают высыпания, но эти кремы никаких проблем с кожей не вызывали, только положительный эффект.
Марку буду пробовать дальше.
Alinka2207 11 ноября 2011, 13:48
Ой, мой любимый бальзам для губ!!! Я когда выписываю, беру сразу штук 5)))) стараюсь, чтоб он всегда у меня был)))
Isterika 11 ноября 2011, 14:18
Есть у меня крем Dr.Pierre Ricaud -Eclat d'Hiver Питательный крем Омега – Магний – Витамин С — хороший, но без восторгов. Жирноват. И состав не радует, мне он иногда забивает поры((
Еще пробовала их крем с гиалуроновой кислотой, оч хороший!, но тоже поры может забить, из-за этого ничего у них не беру…
ginko_iren 11 ноября 2011, 14:26
обьясните что значит забивает поры? это когда после использования прыщики появляются? или как?
кожа ведь как поверхность с дырочками-любой крем получается может забиться в поры?
У каждого свой список комедогенности.
Isterika 11 ноября 2011, 14:35
Да, это после использования появляются мелкие прыщики с белыми буэээ головками. Вспомнила, от крема с витамином С у меня еще болезненных 2 подкожника выскочило…
У каждого свой, это понятно. Я всего лишь написала свою реакцию…
Anechka 11 ноября 2011, 14:49
Интересно!   С удовольствием прочитала! Когда-то хотела заказать себе эту косметику, но ознакомившись, поняла, что она больше подходит после 25-ти лет, т.к. простых увлажнялок я не нашла на тот момент (без слова омолаживание).
Zosya 11 ноября 2011, 15:15
Я тоже пользуюсь этой маркой почти 7 лет. Есть как и у Вас сыворотка, был крем из этой же серии, сейчас пользуюсь кремом и сывороткой на ночь. Сыворотка по воздействию похожа на Ланком Женефик-такой же средненький результат. Это просто хорошая марка, в чем то на твердую 4, в чем то и на 4+. Я перепробовала почти все продукты и сделала вывод, что для моей кожи эта марка не идеальна, однако однозначна она дает более ощутимые результаты чем Гарнье и Лореаль.
slastenka 11 ноября 2011, 19:16
Мне тоже понравилась эта косметика. Пробовала средства для демакияжа, пенку, тоник и пилинг. Все понравилось, жаль только крема идут от 30 лет, а то и их бы попробовала, с радостью))
Ane4kina 11 ноября 2011, 20:03
у меня от этой фирмы пока только помада и базы под макияж и тени) всем довольна, все нравится) особенно база под макияж-это что-то) и посылка пришла ооочень быстро)) прямо неожиданно) не то что Ив Роше, уже 3 месяца идет)))))