07.11.2011

Четыре маски Darphin из моего сегодняшнего арсенала

Здравствуйте девушки-красавицы!

Дарфамания на Косметисте вроде бы поутихла и теперь об этой марке можно писать спокойно и без лишних эмоций. Сегодня попробую по возможности объективно рассказать вам о масках Darphin, которыми я пользуюсь. Все эти маски заявлены как маски для любого типа кожи.
Поэтому немного о себе и о моей коже. Мне 50, кожа нормальная, но часто склонна к сухости, иногда чувствительная, при этом имеются расширенные поры (ошибки молодости!), а так же небольшой купероз, и конечно, присутствуют все проблемы, связанные с возрастом – повышенная пигментация и морщинки.
Итак, начнем!

1. Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины.

Мое мнение:
Очищение нужно любой коже и в любом возрасте. Сразу скажу, что это моя самая незаменимая очищающая маска на основе зеленой глины.
Находится в тубе, объемом 50 мл, хоть глина в нее входит и зеленая, но сама маска почти белого цвета с легким запахом смеси эфирных масел, который не навязчив и не раздражает.
Легко наносится на кожу, и в течение всего времени, а терплю я ее на лице от 20 до 30 минут, она подсыхает, но при этом кожу не стягивает и не иссушает, и это лично для меня огромный «плюс». На фото видно, что по прошествии 15 минут маска высохла, но стянутости нет и в помине:
Маска содержит кроме зеленой глины еще и эфирные масла: лаванды, кипариса и лимона, а так же экстракт алоэ вера, поэтому, если на коже есть небольшие воспаления или прыщики, то маска отлично их подсушивает. Глина осветляет кожу, убирает излишки кожного сала и делает ее гладкой и шелковистой. У маски очень мягкое воздействие, но в этом и ее «минус», мои поры она чистит лишь поверхностно, и абсолютно не сужает их, хотя производитель нам это обещает.
Отсюда делаю вывод: эта маска идеально подходит для чистки кожи сухой и склонной к сухости, или комбинированной, а для кожи жирной с явно выраженными забитыми порами и черными точками она будет слабовата, и желаемого эффекта не даст.
Использую ее круглогодично, 1-2 раза в неделю. Моей зрелой коже маска подошла идеально!
Время использования: 3 года, и буду покупать ее всегда.
Цена: 1550 руб без скидки в ИДБ.

2.Darphin Hydrating Kiwi Mask – Увлажняющая маска с киви

Мое мнение:
Всем известно, что без увлажнения кожа стареет быстрее и образуется много новых морщин. Эту проблему для себя я решаю, в том числе, и при помощи этой маски.
Маска находится в тубе, объемом 75 мл, молочного оттенка и имеет освежающий фруктово-цитрусовый аромат.
Маска легко наносится и дискомфорта не вызывает, а наоборот, на коже ощущается прохладная свежесть. Наношу ее толстым слоем, и если кожа иссушена, то по истечению минут 10-15 она просто полностью впитывается, тогда остатки я промокаю салфеткой, и делаю вывод, что кожа действительно требовала срочного увлажнения, а если маска плохо впиталась, то кожа и не требовала сильного увлажнения, и остатки маски я смываю водой или тоником. Кожа после нее волшебная, бархатистая на ощупь и если я ее не смывала, то на коже еще какое-то время сохраняется прохладная свежесть и фруктовый аромат. Мелкие морщинки расправляются, глубокие становятся менее заметными, я бы назвала ее релаксирующей маской.
Знаю, что у многих эта маска вызывает неоднозначное отношение, так как кроме всяких полезностей: экстракта императы цилиндрической, масла ши, экстракта сандалового дерева, ячменя и граната, витамина Е, экстракта киви и манго, на 3-ем месте ингредиентов стоит — Dimethicone. Меня это не смущает абсолютно, т.к. кожа моя к нему относится благосклонно. Главное — результат! Поэтому маска прочно вошла в мой постоянный рацион. Использую ее 1-2 раза в неделю, или по необходимости.
Вывод: прекрасная увлажняющая маска, подойдет любому типу кожи, требующему увлажнение. И если вы не боитесь силиконов, то попробуйте ее, и я уверена, что вы полюбите ее так же, как и я.
Время использования: 2 года, и буду покупать ее всегда.
Цена:1700 руб без скидки в ИДБ.

3. Darphin Mild Aroma Peeling – Мягкий ароматический пилинг

Мое мнение:
Захотелось какой-нибудь новой маски от Darphin, а так как у меня сейчас период помешательства на пилингах, то и был выбран этот.
Маска – пилинг, в простонародье – скатка, находится в тубе, объемом 50 мл, белого цвета, слегка перламутровая, имеет приятный запах смеси эфирных масел.
Легко наносится на кожу, через 5-10 минут подсыхает и тут важно ваше старание и сноровка, вы должны ее скатать с кожи.
Вы видите, как все просто и легко выглядит на коже моей руки, а вот на лице… Скажу честно, это для меня оказалось очень непосильной задачей. Маска застыла, но скатывалась очень плохо, кожу приходилось сильно растягивать, а это, как вы понимаете, в моем возрасте абсолютно недопустимо. Но самая большая неприятность меня ждала впереди, это покраснение и жжение в области купероза. Все повторилось и во второй, и в третий раз. Изучив состав пилинга, а в нем: экстракт мыльнянки, энзимы ананаса и лимона, эфирное масло сандалового дерева, мне стало понятно, что обострение купероза – это результат механических воздействий, а не активных ингредиентов. После этого я прекратила ее скатывать и просто смываю водой. А еще, кожа после пилинга очень странная на ощупь, совсем не гладкая, а немного шероховатая и странно поскрипывает. Единственное, что пилинг делает очень хорошо, так это отбеливает кожу. Но хотелось бы все-таки при скатывании пилинга получить заявленный мягкий результат!
Вывод: этот пилинг хорошо подойдет молодой, комбинированной, склонной к жирности или жирной коже без особых проблем в виде сильных воспалений и высыпаний. Думаю, что он неплохо будет справляться с пигментацией пост акне. Зрелой или сухой коже не подходит и пусть вас не вводит в заблуждение, как меня, слово «мягкий» в названии!
Время использования: 1 месяц, но точно знаю, что больше не куплю.
Оценка: 3 (не вкатила ему «2» лишь за приличное отбеливание)
Цена: 1700 руб без скидки в ИДБ.

4. Darphin Youthful Radiance Camellia Mask – Антивозрастная маска с камелией, придающая сияние

А сейчас пойдет речь о моей любимице – маске с камелией.
Мое мнение:
Эта маска находится в тубе объемом 75 мл, белого цвета, с легким цветочным запахом, который достаточно быстро выветривается…
О, как же приятно наносить ее на лицо! За счет светоотражающих частиц кожа моментально визуально начинает выглядеть великолепно.
Маска впитывается в кожу, насыщая ее влагой за счет гиалуроновой кислоты, кофеин повышает ее тонус, олигопептиды замедляют процесс старения и гидроксипролин стимулирует выработку коллагена, а экстракты камелии, ксимении, граната насыщают ее полезными витаминами и веществами. 10 минут и вы неотразимы. Эта маска действительно мгновенного действия. Морщинки и вправду разглаживаются, цвет лица улучшается, вы выглядите моложе и свежее, поэтому предпочитаю делать ее по утрам или перед особыми мероприятиями. Лично мне после ее применения не требуется даже нанесение дневного увлажняющего крема, маски вполне достаточно. Маска имеет пролонгированное действие, поэтому после окончания тюбика приходится делать перерыв в использовании, но вы не представляете, с каким удовольствием я к ней возвращаюсь вновь.
Вывод такой: эта маска подойдет любой девушке и в любом возрасте, а зрелой коже она просто необходима.
Время использования: 3 года, и буду покупать ее всегда.
Цена: 2550 руб без скидки в ИДБ.

Частенько девушки здесь задают вопрос: что купить для своей мамы. Надеюсь, что мое мнение об этих масках поможет вам определиться с подарком для мамы или подарком для себя.
Рита.

AQVA 07 ноября 2011, 13:13
Рита, шикарный пост! Обожаю читать про маски!
Мне интересна маска с киви, но особенно стала интересна маска под № 4, уважаю, когда маски дают такой эффект, как последняя маска
RitaMix 07 ноября 2011, 13:17
Наташа, если попробуешь 4-ю маску, то она тебя точно не разочарует, а увлажняющая хорошая «рабочая лошадка» для тех кто не боится силиконов.
Kseni4ka 07 ноября 2011, 13:16
Присоединяюсь, пост шикарный!
RitaMix 07 ноября 2011, 13:19
Спасибо, Ксюша, рада что мой пост понравился.
Zosya 07 ноября 2011, 13:39
Очень хочу маску с камелией и киви, скорей бы на работу устроиться и впасть в шопоголистический экстаз!!! Спасибо за пост, он поубавил моё желание прикупить еще и масочку с глиной, так как кожа у меня жирная с глубокими порами.
RitaMix 07 ноября 2011, 14:05
Желаю вам осуществления всех ваших планов
Да, если у вас кожа жирная, то маска вам нужна по-термоядернее, эта не даст сильного очищения жирной коже.
faraway 07 ноября 2011, 13:40
Рита, очень информативный, наглядный пост, спасибо! ))
одно время очень интересовал дарфановский пилинг-скатка. как теперь понимаю, к счастью, не приобрела его.
RitaMix 07 ноября 2011, 14:19
Теперь и я знаю, что к пилингам вообще надо относиться аккуратно, учитывая все особенности кожи лица.
YuliaFeya 07 ноября 2011, 13:46
Последняя маска заинтересовала, спасибо)))
RitaMix 07 ноября 2011, 14:23
Юля, она замечательная, присмотритесь!
Candela 07 ноября 2011, 13:52
Рита, спасибо за замечательный пост! Очень заинтересовала маска с киви — буду тестировать!
RitaMix 07 ноября 2011, 14:23
рада помочь)))
A_nastasi_a 07 ноября 2011, 13:59
Полностью согласна с твоим мнением на счет пилинга-скатки. Я вообще не смогла им пользоваться( а вот последняя маска мне очень понравилась и не только мне) бабушка решила что ей нужнее))
RitaMix 07 ноября 2011, 14:25
да, с пилингом я очередной раз пролетела(((
а вот маске с камелией все возрасты покорны)))
Nat-ka 07 ноября 2011, 14:03
Рита, я удивлена — почему нет антивозрастного пилинга (который в баночке)? Он прекрасно сочетается с антивозрастной маской с камелией.
У меня есть все эти масочки (плюс пилинг). Очищающая с глиной для моей сколонной к жирности кожи действительно слабовата. Антивозрастной пилинг и маска с камелией у меня всегда «про запас» есть.
«Скатка» просто нравится.
А вот увлажняющей маске я нашла более, на мой взгляд, достойную замену.
RitaMix 07 ноября 2011, 14:11
Наташа, выбирала между скаткой и пилингом в баночке. Но не люблю я пальцами по баночкам юлозить, мне тюбик подавай!, вот и промахнулась со скаткой, она мне совсем не подходит(((((
Nat-ka 07 ноября 2011, 14:56
Я скатку использую в основном только на лоб. А вот «из баночки»))) на все лицо и шею.
Куперозные мои щеки конечно же не тру, просто наношу и смываю, а вот все остальное массирую, но не очень активно.
В тандеме с антивозрастной маской — отличный результат.
RitaMix 07 ноября 2011, 15:06
уговорила, буду антивозрастной из баночки пробовать!
Olaf 07 ноября 2011, 14:09
Рита, пост отличный!
Что-то я забросила свою маску с камелией, спасибо, что напомнили. Я ею тоже довольна.
А арома-пилинг и я не скатываю, а смываю водой минуты через 2. Да, чувство жжения наступает и у меня спустя примерно минуту после нанесения, но я долго пилинг и не терплю на коже. Но дополнительных покраснений не вызывает. Думаю, они у Вас были следствием механического воздействия, когда Вы пилинг пытались скатывать. А вообще механических воздействий на коже с куперозом нужно избегать, Вы, конечно, правы.
RitaMix 07 ноября 2011, 14:17
Спасибо, Оля!
Вот и я теперь его просто смываю и купероз мой вроде не реагирует, покраснений нет, а когда скатывала, то это был кошмар! Я теперь вообще к пилингам отношусь осторожно и избирательно.
Olaf 07 ноября 2011, 14:40
Поскольку и у меня есть купероз, я выбирала пилинг без скрабящих частиц (слово «мягкий» в названии меня, конечно, тоже подкупило)), чтобы не травмировать кожу, но я посмотрела — в составе этого пилинга сами экстракты довольно активные и сильные, так что, да, с нашими особенностями кожи нужно очень аккуратно начинать пробовать такие штуки. И использовать пореже.
RitaMix 07 ноября 2011, 14:57
А уж как меня подкупило!
Теперь я абсолютно с вами согласна, Оля, купероз травмировать жесткими пилингами нельзя.
talusha 07 ноября 2011, 14:09
Рита, классный пост! обожаю маски)
теперь хочу киви и камелию, буду брать
и никогда не понимала, как пользоваться этими скатками))))
RitaMix 07 ноября 2011, 14:28
и лучше не начинай…
Вот я, дурдочка, на старости лет решила ее освоить и ничего хорошего из этого не вышло.
talusha 07 ноября 2011, 14:30
ну главное, что попробовала и поняла, надо или нет, а то мучилась бы, что у всех есть)
Andrea 07 ноября 2011, 14:18
ценный отзыв и отличные фото, спасибо!)
RitaMix 07 ноября 2011, 14:44
Марина, рада, что моя информация полезна!
Isterika 07 ноября 2011, 14:35
Рита, спасибо за такой информативный пост! Захотелось немедленно попробовать увлажняющую маску…
Ты меня удивила второй раз)) Первый — своим фото, а второй — возрастом! Ты шикарно выглядишь!!! Просто супер!!!
RitaMix 07 ноября 2011, 14:42
На здоровье, Леночка!
Сама удивляюсь своему возрасту! не верится, ведь ощущаю себя еще совсем молодой
Isterika 07 ноября 2011, 14:50
Рита, все правильно, как выглядишь — так и ощущаешь!!!
E_katerina 07 ноября 2011, 14:49
Рита, у тебя маски на все случаи жизни! Супер! У нас Дарфан не представлен(( Про маску с киви наслышана, но пока обхожусь Кларанс и Ля рош, уж что имеем)
Спасибо за отличный, конструктивный обзор!
RitaMix 07 ноября 2011, 15:16
Катюша, Кларанс и Ля рош вполне достойные фирмы.
А я с этими тремя масками за 3 года так сроднилась и устраивают они меня во всем абсолютно, что и пробовать новое не очень то хочется. Хотя это, наверно, и неправильно, часто новое приносит еще более действенный результат.
Svoboda_slova 07 ноября 2011, 15:17
Отличный пост! Было очень интересно почитать, все так понятно описано, без лишних эмоций, зато насыщено подробностями и фактми. Спасибо. Возможно прикуплю себе очищающую маску.
RitaMix 07 ноября 2011, 15:56
Если у вас кожа не жирная, то покупайте смело, но не ждите от нее глубокого очищения и сужения пор.
Talya 07 ноября 2011, 15:29
Рита, какой пост!
Хочу с камелией и пилинг -скатку попробовать
RitaMix 07 ноября 2011, 15:58
Наташа, эта маска с камелией тебя точно не разочарует!
Talya 07 ноября 2011, 16:01
Да, давно хочу ее)) Рита, а у тебя были еще пилинги-скатки, есть с чем сравнить? Такие отзывы противоречивые, а я все равно с ослиным упрямством хочу попробовать)))))
Мне понравился пробник у Сислей- но уж слишком дорого…
RitaMix 07 ноября 2011, 16:11
Была, но очень давно, кажется израильская Doctor Nature, и кожа у меня тогда была помоложе, и купероза не было. Помню, что она мне нравилась.
Я теперь больше скатки пробовать не буду ни за дешево, ни за дорого.
Talya 07 ноября 2011, 16:14
а, понтяно, т.е сам принцип скатки не нравится.
RitaMix 07 ноября 2011, 16:23
наверно мне уже не стоит рисковать…
Но очень подкупило «мягкий» в названии, и я решила, что раз будет мягко скатываться, в чем меня и конс убеждала, то почему бы и нет. А получилось, что скатывается, конкретно этот пилинг, с моего лица жестко и жестоко. Причем на руке эту жесткость при скатке я не чувствую. Возможно это моя кожа лица так на этот пилинг реагирует. Даже не знаю, Наташа, что тебе посоветовать, пока сама не попробуешь — не поймешь.
Talya 07 ноября 2011, 16:28
Да, понимаю, косметика-это очень индивидуально.
anagara 07 ноября 2011, 15:48
Рита, очень познавательно, вставлю и своих 5 копеек: Маска с киви мне не очень нравится, так как лично моя сухая кожа чувствует увлажнение, но не длительное оно, уже к утру и следа нет.Да и силиконистость в ней ощущается, я не против данного ингредиента, но вот только работает он плохо, что в масках, что в основах-сиюминутный эффект, но не длительного действия. Скорее всего, благодаря твоему посту куплю себе маску придющая сияние кожи. Спасибо!
RitaMix 07 ноября 2011, 16:06
Маша, без проблем!
Ты же понимаешь как все индивидуально, мне в догонку всяким разным увлажняющим средствам, которыми я усиленно сдабриваю свою кожу, маски с киви хватает выше крыши, а иногда и перебор бывает, а уж как работает силикон, понятия не имею, главное, что результат лично меня устраивает, но наверняка есть маски и получше, чем с киви, это точно.
А маску с камелией настоятельно советую, классная маска!
gos255 07 ноября 2011, 16:27
У меня попадание: три из четырех ) С удовольствием прочитала пост!
Камелию использую в комплексе с антивозрастным пилингом. Подарила такой пилинг подруге — пищит от восторга ))
Увлажняющая — для меня самая лучшая. Пробовала разные, но все равно возвращаюсь к ней.
С глиной — летом хорошо идет. Очень нежная масочка.
RitaMix 07 ноября 2011, 16:36
Оксана, знаю, что ты, как и я, уход Дарфен уважаешь. С пилингом у меня накладка вышла, надо было все же антивозрастной покупать и не смущаться баночкой) тоже бы сейчас пищала от восторга, а не лила бы слезы по своему куперозу!!!
pretty_kitty 07 ноября 2011, 16:33
Рита, спасибо за отличный обзор!!!
Меня зовут Аня и я маскоманьяк; о)))из дарфена пробовала только масочку с киви, ну неплохая, но когда закончилась, как-то даже не захотелось к ней вернуться…
но ваша последняя заинтересовала, прийдётся изменять любимым маскам деклеор и сисли; о)))
RitaMix 07 ноября 2011, 16:48
Аня, я уже Маше писала, что есть увлажняющие маски и получше, чем с киви, это точно…
А зачем изменять любимым маскам, ведь можно и совмещать  .
Попробуйте масочку с камелией, и возможно, она тоже станет вашей любимицей.
pretty_kitty 07 ноября 2011, 17:38
Вы абсолютно правы; о)))
Вот так «по совместительству» у меня потом и оказываются по 5 увлажняющих масочек — главное это
чтобы удовосльствие от всей этой приятности было; о)))
snake 07 ноября 2011, 17:23
Ой, Риточка, какая прелесть! Я как раз в поиске увл.маски, до это была маска от деклеора, но для меня она слаба в питании))
Если ты советуешь, обязательно попробую)   Спасибо!
У меня ещё вопрос с подвохом к тебе-Самая любимая маска из этих??
RitaMix 07 ноября 2011, 20:22
Привет, Машуня!
Не трудно догадаться, что это масочка с камелией, аналога ей не нашла ни у какой другой марки.
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:46
Риточка, с удовольствием прочитала!) Заинтересовала первая маска! Спасибо за интересный пост!)
RitaMix 07 ноября 2011, 20:26
Настя, любите очищающие маски? А с камелией не зацепила, а ведь она заслуживает внимания.
Nastasiya 08 ноября 2011, 08:47
Честно говоря, у меня как раз ни одной очищающей нет пока. Я все присматривалась к Шисейдо с глиной, но пока не купила. В моем арсенале скрабы, увлажняющая маска и маска, улучшающая цвет лица, разглаживающая морщинки (именно, поэтому, наверное, не уделила должного внимания маски с камелией). По описанию камелия очень напоминает мне мою маску «золушки» ЭЛ — тот же эффект. Но обязательно обращу на нее внимание, когда моя закончится)
RitaMix 08 ноября 2011, 11:10
Шисейдо у меня была. Она более глинистая и густая, жесткая и засыхает быстрее, и лично мне, кожу стягивает, с ней хорошо в душ ходить, т.е. во влажную среду, тогда она не так быстро сохнет, но чистит она практически так же, поры не сужает. Все же дарфановская помягче будет. А про «золушку» вашу читала, как-нибудь ее обязательно попробую.
max-max 07 ноября 2011, 18:18
хочу все маски на пробу…
такие пилинги с катышками я не люблю…
рано или поздно все-таки доберусь до Дарфана с масками…
RitaMix 07 ноября 2011, 20:31
Точно знаю, что с камелией тебе бы очень понравилась)))
все еще впереди, доберешься, конечно!
sheba 07 ноября 2011, 18:23
акутальный для меня пост-масочные запасы стали уменьшаться (слава ВСЕМ -наконец-то  !!), но тут же встал вопрос о их пололнении-теперь точно куплю маск с киви и с камелией)) Чт омогу сказать про пилинг дарфан-ну, в общем, мне тоже не нра… Скатать его-проблема. Кожа растягивается при всей аккуратности. Лицо после пилинга этого не то что шероховатое, а какое то «негладкаое», причем это проходит после пары протираний лица тоником. Но мне было мало одного пилинга-скатки, купила аналогичный в Кларанс- и те же ощущения. Вывод-подобные пилинги-не моё. Уж лучше супермягкий скраб/гоммаж и маски с глиной.
RitaMix 07 ноября 2011, 20:41
вот, вот, я просто слов не нашла как описать кожу после этого пилинга, поэтому и написала, что «шероховатое», на самом деле очень неприятные ощущения((( теперь я даже в сторону таких пилингов и не смотрю и предпочитаю что-нибудь точно безопасное и приятное для очищения кожи)))
miss-diamant 07 ноября 2011, 18:55
Первый раз вижу такую красивую маску как Камелия  . Спасибо за интересный пост.
RitaMix 07 ноября 2011, 21:06
Она чудесная и по результату)))
strega 07 ноября 2011, 19:27
Спасибо, было интересно почитать про маски Дарфан, тем более думала может себе что у них прикупить… Сейчас у меня есть увлажняющая маска с киви — когда мне хочется экстренного увлажнения я наношу ее не плотным слоем на лицо как обычный крем и так и ложусь спать. Утром кожа супер мягкая и напитанная ))
RitaMix 07 ноября 2011, 21:08
Я читала, что многие так поступают с этой маской. Я так не делала ни разу, у меня на ночь обязательно идет питательный крем.
nastyamk2007 07 ноября 2011, 19:56
Интересный обзор, спасибо большое за пост!
RitaMix 07 ноября 2011, 21:09
Настя, спасибо что оценила мой скромный труд.
LILY 07 ноября 2011, 20:54
В избранное — в качестве инструкции. Мне довелось попробовать только Интрал — не одна маска так еще не нравилась.
А вообще хочу сказать — как хорошо у тебя, Рита, все подобрано — все есть, что надо )
спасибо, точно пригодится твое руководство)
RitaMix 07 ноября 2011, 21:11
Лена, а вот я маску Интрал не пробовала, вот сыворотка и восстанавливающий крем у меня сейчас как раз в ходу, надо бы как нибудь и ее распробовать.
Tale 07 ноября 2011, 21:16
Рита, огромное спасибо за пост!!!
У меня как раз остро встал вопрос покупки маски Дарфан, все не знала какую выбрать. Все таки остановлюсь на камелии.
RitaMix 07 ноября 2011, 21:28
Марина, я уверена, что не пожалеешь о покупке!
Katrinka 07 ноября 2011, 21:43
Увлажняющая маска так приятно выглядит. Для меня это важно. Очень показательный пост. Спасибьо Вам.
RitaMix 07 ноября 2011, 22:04
Всегда рада быть полезной.
VicTusia 07 ноября 2011, 23:07
У меня из твоего арсенала только маска с киви. Для меня она *вздыхаю* ни о чем. Только неприятные ощущения в виде покалывания и жжения. Покупала 5 разных средств Дарфан и было еще с десяток в виде пробников, ничего не впечатлило, даже обидно, возлагала на него большие надежды, но не мое.
RitaMix 08 ноября 2011, 11:18
Вика, твоей коже Дарфан противопоказан, не твоя это марка, это точно(((
Зато смотри как Певония здорово подошла, если бы она у нас в магазинах была, то я бы тоже ею пользовалась с удовольствием, а так… маньячу по Дарфану, мне он подходит.
jbarda4ok 07 ноября 2011, 23:25
Рита, спасибо, такой интересный пост! Заинтересовала очень увлажняющая маска, может быть попробую.
RitaMix 08 ноября 2011, 11:24
Юляша, я маски с глиной, киви и камелией очень уважаю, они у меня дома есть всегда. Попробуй, вдруг и тебе они понравятся, пока марка, в целом, меня не разочаровывает.
mkovalen 08 ноября 2011, 00:05
Классный пост, первая маска у меня есть, очень её уважаю:) А вот пиллинг теперь точно выкину из головы, не стоит он того:)))
Ещё меня радуют сроки годности у Дарфин, всё по 24М. Это конечно хорошо в плане того, что точно израсходую так как масок около 8 у меня. Но с другой задумалась, что входит в составы, что косметика держится по 2 года....?
Купила себе кремик на зиму у него тоже 24М… даже не знаю что думать…
RitaMix 08 ноября 2011, 11:29
Марина, я думаю, что сроки годности зависят от многих факторов, например, от упаковки или чистоты производства, от качества ингредиентов, ну и от консервантов тоже. Изучала составы, вроде бы нет ничего ужасного, в плане консервантов, все как у всех. Хотелось бы думать, что такой срок годности зависит от первых трех факторов, а не от последнего, но кто их знает...? Может чего и не указывают, вся надежда на то, что в Европе с этим строго.
June 08 ноября 2011, 12:06
Рита, интересно было почитать! Я пока ничего у Дарфан не пробовала.
RitaMix 08 ноября 2011, 12:16
Если вдруг придется случай, то уже будешь в курсе  .
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 14:09
какой обстоятельный пост! сразу в избранное)
знаешь, а меня в этой маске с камелией так раздражает перламутр на лице...))
RitaMix 11 ноября 2011, 14:19
Кристина, если я ее делаю утром, то обычно при макияже пользуюсь тоном, а он скрывает оставшийся перламут и его совсем не видно, а если вечером, перед сном, то пусть переливается, мне не жалко. Но я тебя понимаю, у тебя, в принципе, очень светлая кожа, а с ней все не так просто…
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 14:23
а с другой стороны, чем не перламутровая база под макияж?))
RitaMix 11 ноября 2011, 14:32
Именно, именно!
Yusik 23 ноября 2011, 18:22
у меня тоже есть маска с камелией, это действительно мой маст-хэв и сос процедура. замечательно увлажняет, питает и даже визуально оздоравливает кожу. а вот другие масочки дарфан не пробовала, была скатка деклеор, но как то не впечатлила, больше к скрабам склоняюсь. после Вашего поста куплю, наверное, маску с киви. Спасибо
Klavas 21 мая 2015, 12:34
Маргарита, сейчас Ваше мнение про эти маски не изменилось? Хотела купить себе
RitaMix 21 мая 2015, 13:19
Вероника очищающую с глиной покупаю постоянно, и мнение о ней только углубилось в лучшую сторону. Чередую ее и глиняную от Шисейдо. Маску с киви больше не покупаю, даже не знаю есть ли она еще в продаже, предпочитаю для увлажнения Орлан восстанавливающую. Маску с камелией тоже покупаю постоянно, вот подходит к концу очередной тюбик, надо идти за новым. А вот маска-скатка мне понравилась от Кларанс, она явно лучше, чем Дарфановская.
Klavas 21 мая 2015, 16:41
Спасибо, т.е Орлан восстанавливающая, Дарфин — очищение и камелия ОК!