05.11.2011

А он мне нравится! Nivea Creme- Крем для тела

Дешево. Действенно. Универсально. Покупая этот крем за 100 рублей, я совсем не ожидала, что он окажется именно тем, что нужно моей коже, пересушенной и похожей на землю Сахары. Этот крем заслужил коротенький пост от меня.

Развернутое мнение: Я его приобрела просто потому, что он первым попался мне на глаза из всего обилия кремов для тела. Плюс мне понравилась банка. Обожаю такое. Да наверное каждый человек попробовал или слышал/видел этот крем в синей жестяной банке. Я, признаться, ни разу не пользовалась никакими кремами Nivea (для лица я даже не беру в расчет, т.к. я в принципе себе не могу купить крем для лица подобной марки- сразу будет беда). Так вот, мне этот простой крем для тела так понравился… И вот почему- 1.Он для меня очень приятно пахнет 2. У него «красивая» консистенция: очень плотный, жирный, я такое очень люблю в кремах для тела на холодное время года 3. Он реально мне очень помогает. Ранее ни один крем не справлялся так со своей задачей. А задача у него следующая — убрать сухость кожи естественно. Предыдущие крема имели непродолжительный эффект, мне ими нужно было пользоваться несколько раз в день, т.е. они были слабоваты. А после этого я могу хоть пару дней, хоть неделю ходить, ничем не мазавши тело и никакой сухости. А сухость у меня такая сильная… Она появляется абсолютно всегда при включении в домах отопления. Мои ноги, бока, плечи… Все это составляет очень некрасивую картину и на ощупь просто неприятно. 4. Я этим кремом и руки мажу, и ноги, и все, что только можно, кроме лица. Он не забивает мне поры (да-да, от некоторых кремов у меня появляется сыпь). 5. С ним замечательно делать массаж, любой.
Вот так вот. Я не беру в сравнение дорогие крема, т.к. у меня их не было и это все же отдельная история. Но данный продукт удовлетворил меня по всем пунктам. Никакой сухости, стянутости, неприятных ощущений после жесткой воды из-под крана, никакого раздражения… вообщем все отлично!
У себя на полочке можно иметь это средство, на всякий пожарный. Теперь он у меня будет частым гостем, хоть я и не собираюсь на нем останавливаться.

Хотела я вам показать на примере участка сухой кожи, но не нашла такого, а все благодаря Ему.

Цена: 100 р.

Срок тестирования: Месяц

Оценка:5

margarita_k 05 ноября 2011, 19:50
Тоже имеется баночка на крайний случай. Зимой вообще вещь незаменимая, так как никогда не знаешь где и что обморозишь-обветришь, а нивея это как раз моя панацея)
yana89 05 ноября 2011, 19:52
теперь и для меня будет незаменимая вещь. пробовать, конечно, буду дальше, но такую баночку дома держать никому не помешает
stervochka 05 ноября 2011, 20:05
Хороший кремик, тоже периодически покупаю.
elena178 05 ноября 2011, 20:37
О, ну такая Нивея это классика уже! Хороший очень крем!
Helen_A 05 ноября 2011, 20:47
Да-да! Этот крем- мое воспоминание из детства, он всегда был у мамы в косметичке и мне всегда нравился его запах!:) А теперь уже и у меня всегда с собой этот крем на случай если кожа раздражена, зудит, шелушится.Я его чаще всего использую в зимнее время как крем для рук.
veronica 05 ноября 2011, 21:37
И у меня тоже воспоминание!) Прямо помню в 90-е годы у мамы на шкафу стояла большая синяя банка этого крема. Эх, ностальгия!
murmurchik 05 ноября 2011, 21:50
а мне очень нравятся эти крема (тоже часть детства, ага, только тогда они были из всяких гуманитарных посылок — большая радость))). не знаю уж почему, просто люблю жирненькие. такой с удовольствием наношу на ручки и массирую минут пять — кайфую. а такой же, но чуть помягче (линия soft) зачастую использую зимой на лицо на ночь — увлажнения дает полные штаны!))
p.s. и малой зимой всегда мажу щечки им, вся сухость проходит надолго.
Anechka 05 ноября 2011, 22:07
А мне он совсем не нравится. Он действительно хорошо питает кожу, но чего это стоит...! Жирного нижнего белья (того, что ниже пояса) и ночной сорочки (реально, это все прилипает к телу и, когда стираю нижнее белье я чувствую жирность). Для меня гадость. Для рук еще можно, но не для тела. А вот Нивея софт хороший кремчик (кстати, забыла его упомянуть в своем посте про уход за телом) для всех частей тела!
yana89 06 ноября 2011, 00:02
Ну значит у Вас явно не настолько сухая кожа, как моя. У меня он впитывается и нет ни намека на жирность. Только если ооочень много намазать. Иногда я сижу и мазюкаюсь, мазюкаюсь, мазюкаюсь… увлекаюсь вообщем, и тогда тоже такой результат-жирность ненужная
Anechka 06 ноября 2011, 15:17
Нет, нет, у меня очень сухая кожа (даже коросты бывают появляются снизу ног). Он вроде бы впитывается, но вот такое последствие остается, с одеждой.
yana89 06 ноября 2011, 15:19
ну тогда даже и не знаю)
melamory_blimm 06 ноября 2011, 00:00
Крем-воспоминание! Прям детством повеяло))) Моя мама всегда себе такой покупала
Loukoumi 06 ноября 2011, 00:47
Лежит такой в холодильнике. Замечательное средство и себе намазаться, и ребенка помазать
yana89 06 ноября 2011, 00:48
а у меня наоборот лежит на батарее, чтоб был не такой твердый)
Loukoumi 06 ноября 2011, 00:56
Мы им редко пользуемся, только если смазать особо высохшие части тела))) Более легкая его версия мне почему-то меньше нравится…
Kotofeeva 06 ноября 2011, 00:48
Читала недавно статью про основателя фирмы Байерсдорф. Оказывается крем Нивея (тогда он был в желтой банке) был своеобразным прорывом в косметологии. До этого кремы делали на основе животных жиров. Это было крайне неполезно для кожи. А крем Нивея (что значит «белоснежный») заживлял всякие неприятности на коже и хорошо впитывался, питал и увлажнял. Это был фурор, крем просто сметали с прилавков.
Так что каждый обладатель такой баночки уже прикоснулся к истории (опустим детали про измененный состав и про то, что раньше было лучше, а сейчас все не то))))
yana89 06 ноября 2011, 00:50
ой, там даже на баночке написано, что это самый покупаемый крем. кстати вот эти баночки выпустили к его 100летию и мне почему-то кажется, что с качеством этой серии ни постарались
Litota 06 ноября 2011, 03:21
У меня малютка всегда с собой в косметичке! Для меня он очень жирный, поэтому использую самую малость! Он нескончаемый))))
VanillaCremson 06 ноября 2011, 11:14
Мне тоже очень нравится этот крем! Использую в экстренных случаях, когда что-то сильно иссушилось, за одну ночь восстанавливает все! Но очень уж жирный, использую только на ночь, но его жирность за его эффективность конечно же прощается))))
Lipochka1981 06 ноября 2011, 13:07
В этом году крему Нивея исполнилось 100 лет, его формула до сих пор хранится в строжайшей секретности, за семью печатями, как и формула Кока-Колы. Спасибо за пост, прверенные временем продукты — это очень правильный выбор.
yana89 06 ноября 2011, 13:31
не за что :) да, я тоже «за» проверенные временем продукты
Uji 06 ноября 2011, 14:59
Когда-то был такой крем.) Очень хороший и смягчает кожу прекрасно.)
Helen1933 06 ноября 2011, 15:35
Прониклась доверием к марке после вот какого случая. Раскопала у мужа недурно сохранившийся раритет- учебник 1905 года «Лечение кожных и дурных заболеваний», перевод с немецкого ещё более раннего издания. Читала с наслаждением- про морфий, кокаин, втирание в кожу ртути, мытьё головы раз в месяц и ношение вуальки с перчатками))) Так вот, в главе по уходу за кожей вычитала совет болезным- «поезжайте в Гамбург, найдёте аптеку Байерсдорф, там лучшие мыла». Крема Нивея на тот момент ещё не было, а то, думаю, лестный отзыв тоже был бы. Так вот!)))
yana89 06 ноября 2011, 15:54
ой, как замечательно
Kotofeeva 07 ноября 2011, 02:27
Здорово! С удовольствием прочитала бы эту книгу (и в аптеку бы посетила)
Disturbia 19 ноября 2011, 13:10
Раньше зимой только им и спасались, а потом как-то стали забывать его покупать, и больше он у нас в доме не водится.Сравнили его как-то с кремом с ромашкой от Ив Роше для лица и тела — Nivea намного жирнее оказался, и мы даже банку добить не смогли.Если не смотреть на большую его жирность, то крем хороший, и пахнет приятно.Эх, надо будет купить крем в этой упаковке — больно милая она!   И подружке на НГ надо будет тоже баночку подарить — она в декабре родит как раз