26.10.2011

Любимые помощники - лосьоны для лица

Всем доброго времени суток! Решила я написать небольшой постик о свох любимых продуктах – лосьонах для лица, кому интересно – вперед!
Кожа у меня капризная )) Летом очень жирная и проблемная, зимой обычно шелушится, но проблемная все равно. Лосьонам я раньше как-то не очень доверяла, считала, что они скорее всего не нужны, но поскольку уход за лицом для меня больная тема, то все равно постоянно покупала что-то новое, в надежде, что именно это средство избавит меня от проблем с лицом. В числе покупаемых средств всегда оказывались и лосьоны, хотя все они мне не нравились. Одни дико сушили кожу, другие оставляли на лице липкую пленку (бррр). В итоге методом проб и ошибок, я подобрала для себя два оптимальных варианта на разное время года, покупаю их уже не по первой бутылочке. Итак:
1. Сlean&Clear лосьон для глубокого очищения лица для чувствительной кожи (200 мл)
Состав: вода, денатурат, салициловая кислота, камфара, экстракт эвкалипта, мята перечная, бензойная кислота, отдушка, лимонен, краситель.
Мои впечатления: обожаю этот лосьон, пользуюсь им уже не первый год. Он отлично очищает кожу, стягивает поры, немного осветляет черные точки. Непередаваемое ощущение чистоты и свежести после его использования остается на лице! Кожа становится гладкой и приятной на ощупь. Лосьон необычного голубенького цвета, имеет довольно резкий запах эвкалипта и спирта, что, однако, его совсем не портит)) За счет содержания эвкалипта и мяты, лосьон немного холодит кожу, хотя сейчас я этого даже не замечаю. Несмотря на содержание спирта, кожу, по крайней мере мою, этот лосьон не сушит, однако пользуюсь им только в теплое время года, так как в холодное моя кожа и без него шелушится. Обычно пользуюсь лосьоном после умывания, в жару иногда очищала им личико просто так, очень хорошо он и без умывания очищает и освежает, если конечно на лице не было декоративной косметики. Зимой все личико им редко очищаю, использую его немного по-другому: если появляется какой непрошенный гость на лице, обмакиваю в лосьон ватную палочку и прикладываю непосредственно на прыщик, держу минуту-две, можно повторить несколько раз. После чего прыщик быстро подсыхает, уменьшается краснота.
Время использования: примерно 2,5-3 года.
Цена: около 150 рублей.
Оценка: конечно же, 5+.
2. Michel Laboratory Stop problem салициловый лосьон для чувствительной кожи (100 мл)
Активные элементы: салициловая кислота, экстракты ромашки, череды, алоэ.
Мои впечатления: тоже очень хороший лосьон. Так как не содержит спирта, очищает помягче, но все равно ощущение свежести и чистоты дает. Пользовалась таким лосьоном давно, лет пять назад, потом как-то забыла о нем. Однажды увидела в магазине их обновленную серию, купила маску с глиной и этот лосьончик. Маска не впечатлила, а вот лосьон понравился очень. Имеет ненавязчивый запах, на мой взгляд, пахнет немного лекарством и травками. Еще мне очень нравится его упаковка, такая маленькая аккуратная бутылочка)) Ее, кстати, очень удобно брать с собой. Пользуюсь этим лосьоном абсолютно весь год, он подходит для использования в любое время года.
Время использования: 7-8 месяцев.
Цена: около 50 рублей.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание! Надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна

OKey26 октября 2011, 20:12
Мне салициловый лосьон не подошел. Вызвал раздражение. Хорошо, что вам нравится.
Laskovaya26 октября 2011, 20:23
Жаль, что вам не подошел, мне казалось, он наоборот деликатный какой-то
muneco26 октября 2011, 20:47
ни одно из этих средств не пробовала…
Ane4kina26 октября 2011, 23:43
я давно пользуюсь лосьонами от Clean&Clear.
больше всего нравятся красный, голубой (как у вас) и зеленый. еще пробовала оранжевый-тоже ничего. но очищают глубоко кожу именно красный и голубой, ватный диск прямо серый становится)))
но в последнее время мне какие-то неудачные флаконы попадались-2 раза покупала голубой лосьон и раздражение сильное, прямо красными пятнами лицо покрывается. сейчас пользуюсь редко, когда нужно тщательно очистить кожу, пока обхожусь оранжевым)
Laskovaya27 октября 2011, 08:42
А я помню пробовала от черных точек их же лосьон, вроде в фиолетовой бутылочке. Липкость от него ужасная была, а потом подруга посоветовала этот и я остаюсь ему верна   Другие и пробовать не хочется, вдруг не понравятся
Laskovaya27 октября 2011, 08:44
Может вам подделка какая попадалась? У меня такого ни разу не было еще, никаких раздражений, а лосьоны они вроде не обновляли
Loukoumi27 октября 2011, 01:36
В молодости пользовалась средствами Clean&Clear — сейчас кожа не любит их. А жаль — я люблю лосьоны на спирту.
Zuzunika27 октября 2011, 08:28
У меня тоже лосьен от Stop Problem. Уже второй!   очень нравится
Laskovaya27 октября 2011, 08:40
А вы такой же для чувствительной кожи покупаете или какой-то другой? Вот думаю, есть между ними разница или нет
Zuzunika27 октября 2011, 08:55
Первый я покупала для комбинированной кожи, а сейчас купила для жирной. Разницы особой не заметила   кроме того, что немного отличаются по запаху.
Gabriel27 октября 2011, 09:49
Странно, у на Стоппроблем продается в несколько иной баночке — крышечка круглая с небольшой тульей, как шляпка гриба… в остальном согласна с Вами — хороший лосьон
Laskovaya27 октября 2011, 10:35
Мне кажется, он такой был из старой серии, сейчас же ее вроде обновили
MarinaBeauty27 октября 2011, 11:50
мне тоже нравится стоппроблем, не сушит, и при этом работает, освежает))хочу еще с розой такой попробовать
Laskovaya27 октября 2011, 12:31
А с розой для какой кожи?
MarinaBeauty27 октября 2011, 17:35
для увядающей, пока разберешься с прыщами, кожа увянет видимо
Morgane_le_Fay28 октября 2011, 15:31
пробовала stop problem и лосьон и гель для точечного нанесения. эффекта 0