24.10.2011

Осенняя пора, очей "очарованье"

Добрый вечер милые девушки.

Каждый раз читая Ваши посты, восхищаюсь и не много завидую.
Эта осень по какой-то неведомой причине, обернулась для меня адом. Каждое утро вместо того, чтобы улыбнутся себе в зеркало, хочется убежать, надеть бумажный пакет на голову и так и ходить. Очень хочется изменить свой внешний вид.
Очень нужен совет в плане ухода

Кожа проблемная, есть сильные прыщики на лбу (1-3 шт. постоянно, болят :( ), следы от прыщей так же на лбу, висках, подбородке. Черные точки на носу. При этом, не могу сказать, что кожа жирная. На щеках близка к сухой. На лбу жирнее. Прыщики начала лечить с помощью пасты Payot и их же Speciale 5. Я вижу результат, стало в разы лучше. Так же на лбу, между бровей и около губ, от того что улыбаюсь, морщусь — появились морщинки, а мне только 22!!! (До осени всего этого не было, прыщи были, но не так сильно). В общем я в полной растерянности, панике и ужасе. Очень чувствуется нужда в увлажнении кожи, но при этом, то что есть сейчас не устраивает (Это либо Kiehl`s Ultra Facial cream, либо Lush — Imperialis), т.к. спустя 10-20 минут, лицо просто напросто блестит как блин.
Очень хотелось бы помощи в подборе ухода. Сейчас смотрю на аптечные марки, думаю насчет La Roche-Posay.
Умываюсь гелем Green Mama, скраб 1-2 раза в неделю, в зависимости от силы воспалений, маска 1 раз в неделю.

Так же появилась проблема с волосами, мало того что они стали лезть клоками, так еще и после мытья, они красивые, блестящие, а уже буквально через 1-2 часа, как бы слипаются в прядки, становятся какими-то тусклыми, как будто засаленными, но при этом на ощупь все такие-же как и были, выглядит это все крайне неопрятно, поэтому собираю всегда в хвост… Волосы тонкие, прямые, пушатся, голову мою через день.

Вот такая вот выдалась осень на мою голову… Заранее огромное человеческое спасибо всем, кто откликнется.
Фото делать не буду, по понятным причинам. (очень стыдно и не комфортно себя чувствую).

PearBaik 24 октября 2011, 20:11
у меня те же проблемы с кожей и волосами, стала волноваться очень сильно, начала пить витамины, собралась покупать специальные шампуни, а с кожей вообще не знаю что делать… Вы меня немного успокоили, может это правда из за осени?
Nayana 24 октября 2011, 20:11
Не в обиду будет сказано-но может быть стоит сходить к врачу?
т.к. тут не только парочка прыщиков-и с волосами проблемы, морщинки.
Слишком много всего и сразу

т.к. не врач-сложно что то посоветовать.
1 делом пошла бы к врачу
2 выбрала бы правильную диету(только не всмысле голодания-а сбалансированое нормальное питание, с обилием овощей и фруктов, рыбы, мяса)
3 начала бы пить курс каких нить витаминков.
PearBaik 24 октября 2011, 20:15
а к какому врачу можно обратиться?
Kisachina 24 октября 2011, 20:23
Начните с терапевта. Судя по симптомам — не мешало бы и к гастроэнтерологу. Прямо сейчас скорректируйте питание — поменьше жареного, острого, соленого, жирного, сладкого. Вам правильно написали — обилие овощей, фруктов, рыбы, мяса.
Kisachina 24 октября 2011, 20:25
Добавлю. Сейчас не начинала бы экспериментировать с новыми уходовыми средствами. Сначала к врачу. Возможно, еще и к дерматологу. А уж затем после рекомендаций врачей подберете уход.
Nayana 24 октября 2011, 20:28
прямо мои мысли читаете) надо убрать причину, а потом уже кремами и прочим убирать последствия
Nayana 24 октября 2011, 20:27
начать с терапевта можно, он даст нужные направления
но тут есть одна заморочка-не факт, что в бесплатных поликлиниках терапевт серьезно отнесется к проблемам=(
скорее всего посоветуют витаминки

терапевт
дерматолог
косметолог
Kisachina 24 октября 2011, 20:33
Скорее всего — факт, что не отнесется к проблемам. (в бесплатной поликлинике)
klopi4ek 24 октября 2011, 20:48
Попробуйте замерять, сколько вы пьете воды, в норме суточная доза= 30мл х масса в кг. Я как только забываю пить много, сразу тоже, что и у вас.
Leni_Vienna 24 октября 2011, 20:50
Конечно же надо сходить к врачу, но тоже не стоит полностью полагаться на него. Так как редко можно встретить индивидуальный подход. Необходим анализ крови, проверить щитовидку, гормоны. Мне кажется, нужен и косметолог, возможно он поможет выбрать действенный уход, зная по себе, если имеешь несколько проблем сразу, то и кремов хочется нанести несколько и сразу, чтоб это работало во всех направлениях  , и не знаешь за что схватиться и что купить. Но и хорошего косметолога днем с огнем  .
Как сказала Nayana конечно же витамины. Правильное питание, обращайте внимание на то, что Вы едите, и какую Вам это принесет пользу. Кефир как внутрь, так и снаружи. Много воды, травяные чаи. Проращивайте пшеничные зерна, просто кладь витаминов. Я бы обратилась также к самодельным масочкам для лица и волос. Почитайте, что девочки пишут про умывание овсянкой. В общем, сложный процесс, в котором задействован весь организм. И такие дерматологи, которые через пять минут приема выписывают какую-то мазь, говоря «купите, мажьте и будем вам счастье!», но при этом не отправляя проверить желудок, сдать анализы и т.д., меня очень удивляют  , и повторного желания их посетить абсолютно не возникает. Я желаю Вам удачи, терпения в столь нелегком деле!!!!
Cauliflower 24 октября 2011, 20:58
Большое спасибо всем!
В ближайшее время пойду к дерматологу.
Я забыла совсем написать, что мучалась с обострением, желудок болел. Поэтому сидела на минералках, фруктах, овощах, пюрешках.
Воды пью много, точнее более 2-х литров в день.
Витамины тоже начала пить.
Овсянкой стала умываться вот с выходных, буду ждать результатов.
Esperanza 24 октября 2011, 22:31
Что бы я порекомендовала(исходя из моего опыта) при ваших проблемках из ухода (мне это помогает!):
Для лица:
1. Очищение: NORMADERM Очищающий гель (он глубоко, но деликатно очистит кожу, избавит от черных точек и блеска в Т-зоне).
2. Подготовка кожи к нанесению крема: Тоник PURETE THERMAL для нормальной и комби кожи.
3.Непосредственно крем: NORMADERM Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия(1) избавляет от несовершенств 2) матирует 3) увлажняет 24 часа). У него комплексный уход — и матирование, увлажнение, и сужение пор, и уберет несовершенства! Он мой фаворит!
4. Для контура глаз: AQUALIA THERMAL Аквалия Термаль — шарик для контура глаз. (Очень деликатный гель, убирает синеву, мешки, мелкие морщинки, делает кожу упругой, хорошо увлажняет (это по моим ощущениям).Я им пользовалась с 20 до 26 лет, сейчас хочу посильнее действие ищу замену, может уже крем, а не гель но лучше пока не нахожу. Для молодой кожи, он просто идеален!

Для волос: маска (пачка хны, желток, стакан теплого кефира= консистенция сметаны), на волосы на 40 мин-1 час раз в неделю, можно чаще! Волосы обретают здоровый вид, гладкие, перестают сыпаться, лезть, жирниться! Главное регулярность! И шампунь ВИШИ с витаминами (красная этикетка), он наполнит волосы энергией и предотвратит выпадение, и убрать все шампуни из супермаркета (пантины, фруктисы, тимотей и т д, как говорит мой знакомый врач, они только собакам лапы мыть годятся).

В меню:Овсянка утром, на ночь кефир нежирный, убрать жирное, острое, соленое, копченое, сладкое! Кожа сразу станет лучше и волосы!

В режим: Сон не меньше 8 часов, пить 2 литра воды в день, проветривайте чаще помещение, ходите на прогулки в парк.

Пройти:Терапевта, дерматолога, косметолога! Сдать клинический анализ крови, биохимию, общ.анализ мочи.

Удачи вам!:)
Esperanza 26 октября 2011, 22:29
А еще хорошо к гастроэнтерологу сходить! Я сегодня была, так мне быстро указали откуда у моих прыщей на подбородке, жирного блеска и заедов «ноги растут», и чего делать надо!