04.10.2024

Гидрофильное масло Rada Russkikh Hydrophilic Face Oil: Мой первый продукт от Рады Русских и, скорей всего, последний

Это мой первый пост на сайте и посвящен он гидрофильному маслу для лица от бренда Rada Russkikh.

Я давно хотела попробовать это гидрофильное масло и решила, что осенне-зимний сезон – самое подходящее время для знакомства с этим продуктом.

Формат выпуска

Гидрофильное масло упаковано в минималистичную коробку из крафтового картона.

В коробке находится флакон, вкладыш и фирменная карта бренда о гедонизме.

Сам флакон выполнен из затемненного пластика и оформлен в восточном стиле.

По периметру флакона имеется наклейка с названием и краткой информацией о продукте.

Объём

У меня тревел формат в объеме 100 мл. Считаю, что такого объема вполне достаточно для ознакомления с продуктом.

Есть ещё полноразмер в объеме 200 мл.

Состав полностью натуральный и состоит из масел и эмульгаторов.

Дозатор выполнен в формате диск-топ.

Текстура

Масло легкое, текучее, светло-жёлтого цвета.

При контакте с водой превращается в эмульсию молочного цвета.

Аромат

Масло обладает достаточно ярким сладковато-миндальным ароматом с кондитерскими нотками.

Соглашусь, аромат приятный, но для меня слишком яркий. Предпочитаю для лица средства без навязчивых отдушек.

Мой опыт использования

Производитель рекомендует сразу смешивать масло и воду и умываться получившейся эмульсией.

Лично мне этот вариант не совсем удобен, поэтому я решила использовать масло привычным мне способом. Наношу масло сухими руками на сухую кожу, массирую, затем добавляю воду, чтобы масло сэмульгировало.

Теперь наглядно покажу вам, как гидрофильное масло смывает макияж.

Производитель заявляет, что масло растворяет все виды макияжа, включая водостойкий, но я с этим не согласна.

На фото ниже я нанесла несколько косметических продуктов, в том числе водостойких.

Как видите, на следующем фото масло с лёгкостью справилось с помадой, бронзером и консилером.

При этом видны остатки карандаша для губ и тонального крема. Ну а подводка и водостойкий карандаш для глаз как будто бы и не девались никуда.

С тем же успехом справляется мицеллярная вода за 500 рублей.

К явным минусам отнесу и то, что после умывания кожа остаётся маслянистой и не совсем чистой. То есть нет ощущения чистой кожи. Так что не исключено, что масло может забивать поры, если не очищать кожу повторно.

Но стоит отметить, что оно не вызывает дискомфорта при очищении в области глаз. Масло не щиплет и не оставляет пелены перед глазами. Оно не пересушивает кожу и впоследствии не вызывает ощущения стянутости.

Расход

Расход не самый экономичный. У меня за месяц регулярного применения израсходовалось больше половины флакона.

Итог

Честно? Я разочарована… Считаю, что это масло абсолютно не стоит своих денег.

У него большой расход, высокая цена, слишком яркая отдушка. Можно было бы, конечно, закрыть глаза на все эти недостатки, но масло плохо смывает макияж. После умывания нет ощущения чистой кожи. Для демакияжа глаз использовать можно, но тушь и подводку до конца не смывает, нужно долго прилагать усилия.

Какое-то сомнительное удовольствие за две тысячи рублей. Так что желания приобрести полноразмерную версию не возникло.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 2040 рублей

Оценка: 4/10

AlexK 04 октября 2024, 06:08
Масло оформлено красиво.♥️
Сразу захотелось попробовать.
Но бренд, конечно, жестко лоханулся. Кто же эмульгирует масло в самом начале? Да и смывать его нужно пенкой всегда. Я смываю даже те гидрофилки, на которых написано, что их не надо смывать.
Складывается впечатление, что продукт выпускали непрофессионалы.
Кстати, было бы классно, если бы вы добавили состав. Тогда можно было бы посмотреть — есть там ПАВ или нет.
Поздравляю с первым постом на Косметисте 👏
OASIS 04 октября 2024, 19:03
Спасибо❤️
Malahit 04 октября 2024, 07:14
я бы из личности владельца бренда не стала бы покупать, хотя со мной такое редко бывает) очень уж противоречивая фигура.
RAGE 04 октября 2024, 07:37
Ваш ник мне очень нравится, а рада русских, конечно же, нет, поэтому масло никогда бы не купила, как и косметику некоторых других блогерских брендов.
За что 2000₽?) учитывая, что за эти деньги можно купить очень хорошую Корею, и еще на мороженку останется
TA_SHI 04 октября 2024, 10:14
Можно выбрать из кучи хороших масел и останется на целое ведро мороженого
OASIS 04 октября 2024, 18:25
Согласна) Своей цены не стоит. Есть более достойные гидрофилки за меньшую цену
TA_SHI 04 октября 2024, 10:13
Уже не первый ругательный пост на это масло.