23.10.2011

Волшебник из белоснежной баночки - Filorga Sleep and Peel ночной разглаживающий крем

Доброго времени суток, Милые девушки!
Понимаю, что довольно много было постов об этом ночном креме от Filorga, но, думаю, лишним мнение не будет, тем более, что оно более чем положительное.

Слова автора:
Для кожи, потерявшей сияние и мягкость. Крем предупреждает преждевременное старение и является «ускорителем» клеточного обновления.
К коктейлю NCTF + гиалуроновая кислота добавлено 6 кислот (АНА и ВНА) с различным молекулярным весом, которые гарантируют постепенную и безопасную эксфолиацию. Азелаиновая кислота в липосомных капсулах и пирувиновая кислота обеспечивают тройное действие: увлажняют, предупреждают комедогенез, оказывают антирадикальное действие. Два пептида матриканов в сочетании с бурыми водорослями оказывают успокаивающее и защитное действие, а также эффективно борются со старением кожи.
Следы усталости и дефекты исчезают.
Способ применения:
Наносить вечером на очищенную кожу лица. При чувствительной коже применять 1 раз в 2 дня. Не наносить на влажную кожу. Избегать контакта со слизистой глаз. Возможно ощущение покалывания. В случае ощущения жара умыться прохладной водой и не использовать крем. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.

Прямая речь:
Прелюдия: однажды осенним утром я проснулась и решила, что непременно хочу быть красивой, а для этого мне нужен какой-то супер-мега-крутой крем)). Конечно же я первым делом зашла на Косметисту и среди прочих сывороток (а искала я почему-то ее) судьба поисковик выдал мне посты об этом креме, помнится тогда их было всего 2. Организм тут же отреагировал учащенным сердцебиением, влажными ладошками и горящими глазами… Свято верю в чудодейственность АНА кислот. Записала на листе название и предложила моему МЧ поиграть в Деда Мороза. Он потом долго рассказывал, что еле ноги унес от Снегурочек из аптеке, в которой покупал крем, т.к. они уж очень много знают об этой фирме и прям таят от желания поделиться этим )))

Мое впечатление о креме:
Кожа комби: Т-зона жирная, щеки нормальная. На щеках беспокоят высыпания.
Очень довольна этим кремом. У нас, как говорится, любовь с первого нанесения. Слава создателям крема, он не вызвал у меня ни раздражения, ни прыщей, ни щипания, ни шелушения.ТТТ. Наношу его тонким слоем после увлажняющего лосьона для лица от Пайот, через минуты 2 он впитывается, и я его почти не ощущаю. «Почти» — это значит, что я все же чувствую, что на лицо что-то нанесено, но нет ощущения липкости или жирности. Ночью крем творит чудеса, т.к. утром кожа нежная, гладкая, мягкая и бла-бла-бла))).
Что-то подобное у меня было от АНР, но там я чувствовала, что это именно сыворотка глаже, заполняя собой всяческие ямки, а с Филорга я чувствую, что крем за ночь как бы удаляет все лишнее в кожи, и утром личико является свету, как младенец.
На мой взгляд, крем не очень плотный.
Расходуется экономично, столько у меня его осталось после 6 недель ежевечернего использования
Очень радует, что подходит для всех возрастов. Думаю, что производитель это и имел ввиду, когда писал, что «Крем предупреждает преждевременное старение», читай «Береги кожу смолоду». Могу сказать, что стали чуть менее заметны мои мелкие морщинки на лбу удивляюсь часто
Если попадает в ранки, то немного пощипывает.
Глупость возможно, но после первого использования я лизнула пальчик, которым наносила крем, и почувствовала кислинку — на счет кислот в составе не обманули  .
Для наглядности:
24 сентября дневной свет + вспышка
10 октября дневной свет
Срок тестирования: 6 недель.
Резюмируя, хочу сказать, что крем меня радует, очень своевременно попался мне на глаза. Удобен в использовании: вечером ты Золушка, а утром просыпаешься принцессой. Огорчает, что им нельзя пользоваться постоянно. Присматриваюсь к Оптим-Айз крем для контура глаз от Filorga.
Оценка 5.

Спасибо за внимание. Катя.
P.S. К критике и советам отношусь положительно.

Angora 23 октября 2011, 00:50
Ночной крем я ещё не пробовала, а вот витаминный курс, сыворотку и мезо-маску уже 2 недели использую и тоже ооооочень довольна! Эффект отличный на Вас!
LadyInfiniti 23 октября 2011, 00:58
Я решила зайти с тыла)) Как-нибудь думаю попробовать мезо-маску, уж больно ее хвалят)
Angora 23 октября 2011, 01:04
И есть за что, только что бы был реальный эффект, необходимо использование нескольких продуктов в комплексе, или один, но ежедневного использования, как Ваш крем. А от маски раз в неделю нет смысла ожидать чудес в виде видимого эффекта, моё ИМХО.
Hisja 23 октября 2011, 01:48
Ну какая для Вашего возраста мезо-маска   Увлажняйте кожу, и это будет самая лучшая профилактика
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:18
Спасибо, очень возможно, что вы правы)))))
Hisja 23 октября 2011, 01:39
Меня только одно пугает, производитель вроде не указывает возрастной линейки (но все тихонько знают, что от 35 лет серия идет), но у меня на работе таким кремом пользуются женщины за 40  , да хорошо конечно, что подошел, но Вы такая моледенькая 23 год Вам всего  Не нужно Вам это все, в другой аптеке можно подобрать средства для Вашего возраста и Ваших проблем (мое ИМХО), мне просто кожу Вашу жалко и потом у Вас ну такие единичные высыпания, это все можно точечными средствами убрать, а в остальном кожа хорошаяяяяяя

И не смотрите еще лет 10 в сторону этой марки, у Урьяжа есть прекрасные серии для Вашей кожи, Авен, да и куча всего, но Филорга, она же ориентирована на антивозрастной уход
Masa 23 октября 2011, 11:02
Не согласна, Нина! Особенностью Филорги как раз является ориентированность не по возрасту, а по по проблемам кожи. И этот новый, более современный подход сейчас прослеживается у все большего количества марок и мне это очень импонирует.
Мне тоже 23, я тоже очень люблю этот крем, ничего ужасного в кислотах (в той дозе) нет.
Также у них есть прекрасный крем ISO-AGE, направленный именно на начальные признаки старения, а они у меня есть в силу очень богатой активной мимики и работы за микроскопом. Этот крем очень хорошо разглаживает мне морщины и рада понимать, что не силиконом.
Также я пользовалась мезо-маской в качестве пилинг-курса, эта также возможно для всех возрастов, это не салонная серия (у филорги такая есть) и содержание кислот на вполне допустимом уровне, главное не превышать «дозу» инструкции.
Также я пользовалась трехступеньчатой пилинг-серией (отличная штука, рассчитагная на 3 применения, при всем желании не навредишь, кроме как гиперреактивная мегасухая кожа).
И сейчас я пользую MESO C жидкие витамины и выгляжу действительно лучше. курс рассчитан на 21 день и составляет идеальную профилактику/коррекцию.
Абсолютно согласна с тезисом, что беречь и предотвращать нужно с молоду.
Девчонки, поймите, дорогие, что вряд ли хоть один широко доступный крем сделает вам что-то мегачудесное или напротив мегаплохое!
Кожа не привыкает к хорошему уходу, крем — это не антибиотик, не операция, не инъекция! это вазелин/глицерин с чем-то еще. если повезет. В случае с Филоргой вроде да, повезло :))

ПС — ОптимАйз думаю не берите, считается самым «бесполезным» продуктом марки, много силикона.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:13
Спасибо за отзыв)))) Я тоже проанализировала линейку продуктов Филогра, и думаю, что на средствах указано, для какой кожи — от этого и плясать.

Спасибо за ОптимАйз)) Может что-то посоветуете действенное от мешков под глазами?
Masa 23 октября 2011, 12:54
от мешков под глазами посоветую холодные компрессы и исключить проблемы с почками…
для ухода в этой области, для ранних изменений есть очень прикольные кремы у NUXE, в плане не глобальных проблем они молодцы
LadyInfiniti 23 октября 2011, 13:01
Спасибо, посмотрю NUXE) думаю, мне пора начать еще спать ложиться раньше 1-00 ночи))
Hisja 23 октября 2011, 14:27
Masa, ну я же написала, что это мое мнение, понятно что кто-то будет с ним не согласен, ну вот например, описание к мезо-маске " для усталой кожи с морщинами", ну как на мой взгляд это точно не для 23 лет.
Крем Filorga ISO-AGE / Филорга Изо-Аж активно борется с выраженными признаками старения и предназначен специально для зрелой кожи.
Показания к применению:
Для зрелой, сухой и хрупкой кожи. Глобальное воздействие на все признаки старения.

Я реально, считаю, что не нужны средства с таким описанием для 23 лет, и ничего со мной не сделаешь
Masa 23 октября 2011, 14:49
касательно ISO-AGE — распространенная аннотация во многих интернет-магазинах, очень удивилась что консультант марки с медицинским образованием мне это советует.
Но в самой инструкции к крему указаны именно ранние признаки.

Что касается мезо-маски, то я хочу увидеть хоть одну девушку (не считая коренных жителей российской глубинки), у которой кожа не уставшая :)) и морщины есть, это не поверхностные тоненькие штуки. это глубокие и старые изменения с реальным "-" рельефом. у меня, во всяком слушае :)
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:10
Все же производитель действительно не указал, для какого возраста этот крем, но я отталкивалась от его назначения «Для кожи, потерявшей сияние и мягкость». У филорга много средств, в которых явно указано, что они для дряблой кожи с потерей тонуса, для зрелой, сухой и хрупкой кожи, для тусклой, усталой кожи с морщинами и т.д.
Спасибо за наводку на Урьяж)) Никогда раньше не присматривалась к этой марке))
VicTusia 23 октября 2011, 14:55
Полностью согласна. Филорга — это именно антивозрастная косметика, призванная бороться с проблемами кожи, вызванными старением.
Активный антиэйдж для молодой кожи можно использовать 1 раз в год только в экстренном случае, желательно проконсультироваться с косметологом. Для молодой кожи антивозрастная косметика является агрессивной, и в случае ухода не по возрасту, кожа может прореагировать не лучшим образом: повышенной сухостью и шелушением или, наоборот, жирностью и расширенными порами, истончением и прочим.
Я согласна и про уход по потребностям, но потребности у молодой кожи и зрелой разные, поэтому и средства нужно подбирать, ориентируясь на возраст.
Я читала мнение косметологов по данному вопросу и могу точно сказать, что Филорга для зрелой кожи, зрелой кожу можно назвать не ранее, чем в 35 лет.
Hisja 23 октября 2011, 14:57
Вика, спасибо за комментарий, я подписываюсь под каждым твоим словом и солидарна с тобой на 100%.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 16:21
Девочки, я думаю, мы говорим о разных сериях Филорги, мой крем из серии для домашнего ухода, а есть еще линия Профессионал, там коктейли, сыворотки + спец.аппарат для усиления их свойств, и вот как раз эта серия и является 100% Анти-Эйдж.
Teana 23 октября 2011, 07:19
я себе его заказала- вот теперь жду с нетерпением)))
max-max 23 октября 2011, 09:38
хороший крем… я теперь с ним дружу — прыщей больше нет…
у меня еще почти полбанки… пользуюсь 2 месяца… впереди еще месяц…
Lavanda 23 октября 2011, 10:53
Тоже посматриваю на этот крем, так хочется, но мне предстоит салонный пилинг и несколько процедур мезотерапии… отложу покупку до весны.
А автор и впрямь — не слишком ли молода для крема?   И кожа хорошая, но, думаю, курсом два раза в год — осенью и весной — почем бы и нет?
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:17
Как приятно быть еще молодой для чего-то))) Действительно планирую 3 месяца пользоваться. Думаю, что зимой крем мне не будет подходит, нужно будет питание.
max-max 23 октября 2011, 16:47
до 30 лет лучше только курсом 1 раз в год…
после 30 лет можно и 2 раза в год…
Fuchsia 23 октября 2011, 11:33
Спасибо за отзыв!
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:40
Спасибо, что зашли)
RitaMix 23 октября 2011, 11:34
Результат отличный. Рада, что вы нашли свое средство, ведь на самом деле найти его — это большая удача.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:41
Дай бог, чтобы он оставался прежним, читала форумы, там говорят о привыкании к определенной концентрации кислот, дескать потом нужно увеличивать дозу… Поживем-увидим))
Спасибо, что зашли)
Vanilla 23 октября 2011, 11:47
купила себе его на днях)
LadyInfiniti 23 октября 2011, 11:51
И как он вам? или еще не распробовали?)))
Vanilla 23 октября 2011, 14:44
пока только 2 дня пользовалась… сложно сказать. у меня остались после акне, хочу кремом кислотным их убрать.
nastena 23 октября 2011, 12:59
Я тоже таким пользуюсь. Ну что сказать… пост строчить какие то глобальные выводы делать пока рано, но в двух словах я просто В ШОКЕ  , таких отличных результатов для моей кожи (а это периодические высыпания + немного закрытых комедонов + расширенные поры + морщинки, тип — комби) не давал НИ ОДИН крем (в т.ч. с кислотами). Боюсь сглазить, но (ттт) если так пойдет и дальше, то скоро мне и пудра будет не нужна, не то что тональник. Давно я такой кожи у себя не видела
LadyInfiniti 23 октября 2011, 13:04
Я тоже, пока делала пост, миллион раз говорила ТТТ))) И пусть с каждым разом все будет лучше и лучше))
TaBy 23 октября 2011, 13:10
спасибо за отзыв! как раз подумываю об уходе с кислотами- пока взяла пробничек этого крема и мезо-маски, буду пробовать:)
LadyInfiniti 23 октября 2011, 13:25
Очень надеюсь, что он вам понравится) Спасибо, что зашли)
Murmur76 23 октября 2011, 13:36
мне этот крем тоже нравится, кожа очень приятная по утрам после него. но у меня дефектов на коже нет, морщинок почти нет, следов от прыщиков и самих прыщиков тоже. но крем такой купила, освежает он как-то.
а у крема для глаз от филорги у меня каким-то макаром сломался дозатор ((( надо теперь вскрывать как-то флакончик, ибо крема еще полно там. а казался очень надежным механизм…
LadyInfiniti 23 октября 2011, 13:43
а как вам крем для глаз? стоит своих денег?
Murmur76 23 октября 2011, 13:53
ну у меня из проблем — синяки под глазами, морщинок почти нет, а синяки не убирает ни один крем, ни высыпание по ночам. но те мелкие морщинки, что есть, кремик мне не убирает. так что, от себя даже и не знаю, что про него и сказать. возможно, для тех, у кого проблемы в этой зоне, он более действенен будет, результат увидят. мне он нравится, хуже от него не стало по крайней мере.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 14:11
жаль, что синяки не убирает, я как раз хотела, чтобы он мне заменил 8 часовой сон))
Murmur76 23 октября 2011, 14:16
смотря какие они )) легкие мож и уберет, max-max писала, что убирал синячки. у меня просто запущенный вариант, особенности кожи такие, что вряд ли что-то косметическое способно облегчить ситуацию )
LadyInfiniti 23 октября 2011, 14:17
подумаю о покупке, а пока попробую более бюджетные варианты… Чем черт не шутит)))
tatyana-sokolova 23 октября 2011, 20:26
Крем для глаз просто «никакой», один из худших в моей жизни. И состав там тоже не ах.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 20:43
Спасибо за отзыв)) Жаль за такие деньги…
IRAmIRAcle 23 октября 2011, 14:02
Спасибо за отзыв. Пока пользуюсь мезо-маской. Хочу еще купить этот крем.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 14:11
Спасибо, что читаете)))
tatiyana-66 25 октября 2011, 06:26
Спасибо за пост! очень познавательно. И комментарии дают много информации. Давно слышала об этой косметике, как раз к моему возрасту очень подходит, но, к сожалению, в моем городе ее нет. Девчата, подскажите где в Москве ее можно купить, скоро буду там проездом в районе Ярославского вокзала или в центре. Буду благодарна. Или может быть ее можно купить в Пятигорске? — буду там в отпуске.
Russya 04 ноября 2011, 10:46
результат отличный!!!
девушки подскажите пожалуйста можно ли этим кремом пользоваться в 22 год?
консультант в аптеке говорит что только после 27-28, а лучше после 30
Hisja 05 ноября 2011, 02:56